Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7481
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А ну ладно тогда, не буду заморачиваться :faceoff: незнаю мне все время казалось или мне это вбила свекровь в голову что надо детские вещи стирать отдельно :faceoff:

С первым ребенком мы все стираем отдельно, кипятим, меряем температуру воды термометром при купании. Со вторым, третьим уже все по проще. Стираем детское старших с лялечкиными, воду из под крана, температура локтем измеряется. :D
  • 2

#7482
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на сколько человек

я делала даже не в половину меньше.. у меня максимум ок 300 грамм было творога..из него и делала, в 2м с мужем его на завтрак и съели.
  • 0

#7483
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Все-таки - хорошая вещь наша система. Раньше бы впала в ступор от осознания того, что нужно перемыть, перебрать и все обратно расставить в шкафах на кухне. А сейчас спокойно и без напряга под хорошую музыку помыла два шкафа, перетерла многочисленные баночки с чаями, кулинарные книги, перебрала лекарства, Все расставила по местам. Витрина сияет - я довольна. Еще сделала мясо с овощами в горшках и поставила тушиться мясо на завтра. И на все это ушло 30 минут.!!!
  • 2

#7484
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Сейчас вместе с нами проживает старший брат мужа, он недавно повстречал в просторах интернета девушку, влюбились, в скором времени хотят вместе жить отдельно, но пока у нас.

Оригинально..... отдельно, но у вас.... а вам надо это?

Свечка, а куда мне деваться?
Не выгоню же я его или их :D
Конечно, хочется уединения, многого не позволяешь, устаешь, но он хоть посуду моет, после ужина :lol:

Сообщение отредактировал kozerog83: 10.01.2013, 16:37:22

  • 0

#7485
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А вы планируете меню на неделю?

нет, я как-то спонтанно готовлю, иной раз приготовленное утром можем за 1день съесть, а порой и на 3дня растянуть :faceoff:
и я даже не представляю как можно распланировать :-/

помыла окно на кухне с внутренней стороны и в детской окна на балконе.
пропылесосила.
пожарила в духовке курочку
сварила овощи на Оливье. Попозже буду резать :)
  • 0

#7486
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Сейчас вместе с нами проживает старший брат мужа, он недавно повстречал в просторах интернета девушку, влюбились, в скором времени хотят вместе жить отдельно, но пока у нас.

Оригинально..... отдельно, но у вас.... а вам надо это?

Свечка, а куда мне деваться?
Не выгоню же я его или их :D
Конечно, хочется уединения, многого не позволяешь, устаешь, но он хоть посуду моет, после ужина :lol:

Может, если такие до фига самостоятельные, чтоб собраться жить вместе (жениться), проявить эту самостоятельность и в съёме хаты... а не у молодожёнов поселяться.... фигею от простоты людей....
  • 1

#7487
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ведь у нас малюсенькая квартирка, и ремонта такового нет.

А малюсенькая - это сколько-комнатная кв?
  • 0

#7488
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Куралай, квартирка-то у нас 1-комн, старой планировки.
Свечка, я от семьи мужа всегда фигела, но вот у них так принято, а я как сноха должна молчать.
Но Слава Богу, они подыскивают квартирку себе, чтобы съехать, так что это временно. ;)
  • 0

#7489
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

после обеда закончила статью "как лечить колики у малышей".


Спасибо за статью, отправила сестренке - для нее сейчас это актуально :)

А у нас сегодня был день шоппинга с дочкой - везде скидки, распродажи :dandy:
  • 0

#7490
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Куралай, квартирка-то у нас 1-комн, старой планировки.
Но Слава Богу, они подыскивают квартирку себе, чтобы съехать, так что это временно. ;)

Мдааа, интересные люди конечно :faceoff: но радует, что временно :)

после обеда закончила статью "как лечить колики у малышей".


Кстати, у моего сына были эти проблемы, мы так и справлялись, как указано в твоей статье ;)
  • 0

#7491
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
● Почему нужно выбрасывать старое ●

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.01.2013, 19:13:49

  • 10

#7492
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Впервые купила готовое тесто для пахлавы.., сейчас начиталась рецептов, но дома нет грецких орехов, поэтому приготовление переносится на завтра...
  • 0

#7493
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Впервые купила готовое тесто для пахлавы.., сейчас начиталась рецептов, но дома нет грецких орехов, поэтому приготовление переносится на завтра...


Ой, а что бывает готовое тесто для пахлавы? а где его можно купить?
  • 0

#7494
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Впервые купила готовое тесто для пахлавы.., сейчас начиталась рецептов, но дома нет грецких орехов, поэтому приготовление переносится на завтра...


Ой, а что бывает готовое тесто для пахлавы? а где его можно купить?

я купила на АДК, там в упаковке какое-то невероятное количество слоев, тонких, как калька...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.01.2013, 19:46:25

  • 0

#7495
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

нет, я как-то спонтанно готовлю, иной раз приготовленное утром можем за 1день съесть, а порой и на 3дня растянуть :faceoff:
и я даже не представляю как можно распланировать :-/

Вы можете запланировать ближайшие 4-5 блюд, которые собираетесь готовить.
Пишете список блюд, потом список продуктов. Все покупаете и по очереди готовите.
Очень удобно.
  • 1

#7496
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Спасибо большое, попробую тоже приготовить такую пахлаву. А тесто так и называется - для пахлавы? или это обычное слоенное тесто?
  • 0

#7497
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Добрый вечер хозяюшки!
Вы всегда готовите на обед первое и второе? салат?
я получается уже пятый месяц готовлю ежедневно первое, второе, салаты реже.
спланировать заранее не очень получается, бывает куда то ухожу, а обед всегда должен быть готов к 13 30, потому иногда соображаю скоростные блюда. Да и потом бывает мне чего нить захочется или мужу, тут как то не предугадаешь. иногда до смешного доходит банально не бывает свеклы в округе у овощников, именно в тот день когда я захочу борщ готовить.
По теме с утра завтрак с приготовлением творожной запеканки в микроволновке, сосиски отварные. посуду помыла, на обед семга с картошкой и морковкой на пару, на первое был гороховый суп ( вчера не доели), после каждого приема пищи посуда, помыла дверцы шкафа, уни, раковина, зеркала, стирка 1. На вечер диетический бешпармак.
  • 0

#7498
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
:)Диетический бешбармак!!!-у большинства казахов наверное лицо перекосит от такого словосочетания;)!! Я как-то тоже попробовала сделать "диетический" - мужу написала, говорю приезжай, беш варю! Он увидел, попробовал. Не стыдно говорит, это бешем называть?!!)))
  • 0

#7499
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

:)Диетический бешбармак!!!-у большинства казахов наверное лицо перекосит от такого словосочетания ;)!! Я как-то тоже попробовала сделать "диетический" - мужу написала, говорю приезжай, беш варю! Он увидел, попробовал. Не стыдно говорит, это бешем называть?!!)))

объясню почему он диетический. мясо положила в холодную воду довела до кипения, подержала еще 10 мин, вылила его. Снова залила холодной водой и дальше как обычно. побольше моркови крупно, 2 маленькие картофелины, минимум теста. с мясо срезала весь жир. У меня муж тоже с порога узнав что беш, обрадовался, а увидев сие блюдо, как то даже расстроился))). а что делать нам надо на диете сидеть, обоим.
  • 0

#7500
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


:)Диетический бешбармак!!!-у большинства казахов наверное лицо перекосит от такого словосочетания ;)!! Я как-то тоже попробовала сделать "диетический" - мужу написала, говорю приезжай, беш варю! Он увидел, попробовал. Не стыдно говорит, это бешем называть?!!)))

объясню почему он диетический. мясо положила в холодную воду довела до кипения, подержала еще 10 мин, вылила его. Снова залила холодной водой и дальше как обычно. побольше моркови крупно, 2 маленькие картофелины, минимум теста. с мясо срезала весь жир. У меня муж тоже с порога узнав что беш, обрадовался, а увидев сие блюдо, как то даже расстроился))). а что делать нам надо на диете сидеть, обоим.

Да я поняла, почему диетический))) я так же делала, только без моркови. Но это уже не беш, это уже скорее отварное мясо с сочнями;) попробуйте сделать так же, но вместо сочней рис как на плов сделать на гарнир, с морковью, с луком. А мясо отварное. Тоже вкусно. И диетическое/диетично (?).
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.