Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

Добрый вечер всем! Только не смейтесь! Уже много лет мы убираем елку после Наурыза. Это ведь тоже Новый год. К тому же у сына день рождения 23 марта

Ух ты ж, Айка! Я думала, мы с мужем рекорд ставим, после восточного НГ убираем, а оказалось- только второе место заняли....

Девы, ну вы даете! :lol:
Мы всегда после Крещения убираем, и то я считала, что это поздно)))

У меня сегодня в планах уборка в кладовке под лестницей и мытье подъезда. Там такой завал, и откуда все берется?!
  • 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Всем привет
Марион - супер рассказ, разослала всем подружкам!
Киндер пингви - очень интересный рецепт яишницы, надо попробовать, мне кажется это вкусно

Мы елку в этом году убрали позвчера (после рождества), т.к. ее уже никто не воспринимал как новогоднее чудо, а просто как предмет, который занимает полезное место и собирает пыль.

По поводу перфекционизма в уборке - у меня был страшный бзык в конце беременности - я просто как сумашедшая драила сантехнику по несколько раз в день, мне казалось что она кишит микробами и миазмами :faceoff: , стоило кому воспользоваться раковиной или еще чем - я неслась в ванну, заливала все это каким нить кометом и терла (где тут смайл который крутит у виска?). Это прошло потом, думаю это какое то нарушение психики во время беременности происходит.
Потом такого типа припадок повторился когда деть пополз - мыла пол по 2 раза в день и везде мне мерещились блохи/пыль/прочаягадость.... через пару месяцев отпустило)))))
Сейчас я мою пол 1 раз в неделю... в субботу...
  • 2

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

вечерняя хлопота-рутинка появилась - заложить все для кашки в мультю

ой, у меня 3 раза в неделю такая рутинка)) Люблю мультю!))

А вчера закладывала все для чизкейка (правда, я использовала в 4 раза меньше продуктов))), тоже очень даже ни чего завтрачек.

Спасибочки за рецептик, обязательно попробуем
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Добрые поучительные истории
Скрытый текст

• 7

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 дня назад, вечером я позвонила Наруто-сан, чтобы обсудить кое-какие детали. в итоге, мы проболтали по телефону - 4 часа! у меня такое было только в детстве... в час ночи пришлось закончить разговор, потому что муж мой вернулся с работы. и принес мне планер - пробковую доску, о которой я ему месяца 3 назад говорила. рассказывала, что мечтаю, зачем это нужно, куда повешу и какие размеры хочу :) и тут он принес мне эту прелесть! теперь у меня будут планы на день - на видном месте.
сначала я хотела на холодильнике все держать, но мне не хватает тактильных ощущений, а пробковая доска - она как будто настоящая, не сравнится с металлической поверхностью холодильника :) на холодильнике у нас магнитный календарь (идея и реализация супруга) и планирую магниты для меню (пока редактирую и отбираю рецепты, чтобы сразу скопом сделать все). размер пробковой доски даже больше, чем я искала изначально - 60 см на 90 см.
в планах повесить туда листы с рутинками старшей дочки (сейчас мы их немного поменяли), мои ежедневные полеты, план на день, планы статей для блога, список незавершенных дел и мотивирующие картинки :) давно уже хотела вытащить все свои тетрадные заметки. так мне удобнее будет!

отчет по вчерашним полетам:
с утра успела полетать в ванной комнате и дочкиной немного. сходила на прогулку с младшей. она уснула и я оставила ее спать на улице в коляске. такая погода вчера была волшебная! солнышко светило ярко! пока она спала я сделала шоколадную колбасу. и убрала в морозилку. после обеда закончила статью "как лечить колики у малышей". вечером я поехала к Наташе домой. наконец-то познакомились в реале :) муж сидел с детьми (отпустил меня развеяться) :)

вернулась из гостей, уложила деток спать (младшая сразу же отрубилась, со мной-то рядышком). в 22:30 сделала себе теплую ванночку для ног, попарила ножки, закончила педикюром. потом крем для ножек и в 23:00 я отрубилась. счастливая и довольная! собой и качественно прожитым днем!

Наташик, спасибо тебе огромное за вчерашнюю встречу! я полна сил и готова на подвиги! :kiss:
как давно я не ездила за рулем ОДНА! вчера был потрясающий вечер - даже пробок не было на моем пути. а ведь я поехала в гости в 18:30...
п.с. еще раз убедилась, как много для женщин значат такие редкие встречи :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.01.2013, 12:43:23

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Сегодня четверг и я традиционно занимаюсь составлением меню. Так как оно у нас «публично», дабы развлечь публику, каждую неделю вставляю что-нибудь забавное эпиграфом.
Пока искала наткнулась на стих, всем любителям (и профессионалам))) плова посвящается:
Скрытый текст

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Добрые поучительные истории

Маш, спасибо, прям за душу тронули, скопировала себе. А то меня от ревности иногда заносит.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Всем привет! Доброго дня! Девы, помогите. У моей тетушки 12 юбилей. Мы с сыном делаем слайд- шоу. Нужно ОЧЕНЬ красивое и трогательное стихотворение. Не очень большое, но ОЧЕНЬ красивое. :confused:
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Добрый вечер всем! Только не смейтесь! Уже много лет мы убираем елку после Наурыза. Это ведь тоже Новый год. К тому же у сына день рождения 23 марта

Ух ты ж, Айка! Я думала, мы с мужем рекорд ставим, после восточного НГ убираем, а оказалось- только второе место заняли....

Девы, ну вы даете! :lol:
Мы всегда после Крещения убираем, и то я считала, что это поздно)))

Шибко красивая... жалко убирать прям.... мы ж живую покупаем... в этом году получилась как шарик маленький...
  • 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений

А вчера закладывала все для чизкейка (правда, я использовала в 4 раза меньше продуктов))), тоже очень даже ни чего завтрачек.

Хочу попробовать))) только там крахмал идет в рецепте, а зачем он? Может можно заменить на что нить другое?
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Pragmatist, чем он вас смущает?
Чтобы «схватилась» начинка, однородная, плотная масса, чтобы в итоге получилась!
Иначе творог развалиться;)
  • 0

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Танюфка, спасибо за наводку на книжку про лягушку. Почитаю как время будет. Одно время не читала тему видать пропустила ссылку, а все перечитывать никак не догнала и забросила. Все никак не дочитаю то что вчера писали. Интересное себе копирую на комп что то сразу читаю.
По теме сегодня утром поставила хлебушек самый большой размер (уже больше половины нет :faceoff: )
Сходила утром в поликлинику не знаю где застудила лимфоузлы (аж ходить больно). Вообще нет желания что то делать по дому. Пойду дочку спать укладывать и с ней полежу.
Вчерашнее задание сделала еще позавчера вечером не читая. :) Единственное полочки не протерла. Главное холодильник очистила.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 10.01.2013, 13:37:50

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Всем огромное спасибо за стихи, скинутые в "личку"! Буду выбирать. Вечером придет сын со школы будем записывать звук. Сейчас занимаюсь отбором фото для видеоряда. Так что сегодняшние полеты отложила на завтра.
  • 0

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

что можете посоветовать из фильмов, чтоб душу цепляло, или чтобы смешно было.

Недавно смотрели с мужем индийский фильм Криш (в выходные рекламировали не помню по какому то спутниковому каналу). Мой не удержался с нета скачала. Посмеялись от души над эффектами и фильмом. Моя дочка наконец то захотела спать, а я дочитала посты быстро.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 10.01.2013, 14:29:15

• 1

СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А решила к своей УР добавить 15 минут бодифлекса (его желательно натощак делать, так эффективнее), как никак лето не за горами :rolleyes:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А решила к своей УР добавить 15 минут бодифлекса (его желательно натощак делать, так эффективнее), как никак лето не за горами :rolleyes:

я тоже с сегодняшнего дня вернулась к "5-ти тибетским жемчужинам", в прошлом году больше двух месяцев продержалась, а потом забросила...сейчас, поняв почему это произошло, разумно вернулась к упражнениям.

Ох, начиталась, насмеялась и нового много узнала, раздала все плюсики, хотя с удовольствием еще бы навыставляла.
Сегодня летала в маминой квартире: помыла полы. посуду, уни...протерла пыль...Домой пришла уставшая, но довольная!

Галя, ты написала о ёжиках и я вспомнила, что когда только начала изучать эту систему, читала отчеты российских флаюшек и многие из них так и говорили: утренние ёжики, вечерние...так забавно! :)

Девчата, из всех журналов для женщин, я себе сейчас покупаю два раза в месяц тоненький журнальчик "Дарья", в последнем номере есть календарь здоровья на весь год (для женщин), какой анализ или обследование надо проходить в кажом месяце. Очень толково. Январь: общий анализ крови +сахар+холестерин...Дополнительно следим за артериальным давлением...и так до конца года.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.01.2013, 14:47:46

• 1

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Девочки, всем привет!
Периодически вылетаю из темки и снова возвращаюсь!
В прошлые выходные с мужем поехали в Технодом и купили в рассрочку ноутбук, старый наш что-то сломался.
Сегодня настроили интернет дома, а то он до НГ у нас пропал, и по сей день выясняли причину, оказывается, на крыше был выдернут кабель.
Сейчас вместе с нами проживает старший брат мужа, он недавно повстречал в просторах интернета девушку, влюбились, в скором времени хотят вместе жить отдельно, но пока у нас.
Так вот эта девушка, а точнее женщина, она меня старше на 10 лет, недавно мне сказала, что ей у нас больше нравится, чем у мл. брата мужа.
Говорит, что у меня дома ей уютнее, чем у них. :rolleyes:
Мне так приятно, :bow: хотя я удивилась, конечно, ведь у нас малюсенькая квартирка, и ремонта такового нет.
По темке,
рабочие поверхности на кухне
полы на кухне, в корридоре, ванной
мусорное ведро
вырабатываю сейчас вновь привычку вставать по утрам, давать мужу завтрак и провожать на работу.
книга 15 мин
душ
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Сейчас вместе с нами проживает старший брат мужа, он недавно повстречал в просторах интернета девушку, влюбились, в скором времени хотят вместе жить отдельно, но пока у нас.

Оригинально..... отдельно, но у вас.... а вам надо это?
  • 0

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений
Добрый день всем!
Вчера у меня был день лени, ничего кроме необходимого минимума не делала, а сегодня из меня простите, прет не по флаевски. Утром накормила сына, собак и себя, помыла унитаз, раковину, зеркало в ванной, в холле, в прихожей. Помыла окно в холле, два в спальне. На втором этаже взялась за туалет:зеркало, раковина, унитаз, шкафчик (фасады). Помыла оба детских горшка (с первого и второго этажа). Погуляли с сыном часик, на улице +8, птички летают, прям ни дать ни взять весна пришла. Свои сегодняшние подвиги объясняю тем, что я за сегодня выспалась.
Танюфка, интересный рецепт чизкейка. Смущает только большое количество продуктов. Вы говорите, делали половину проции, на сколько человек примерно у вас получился чизкейк?

Сообщение отредактировал Помидорка: 10.01.2013, 15:46:16

• 0

Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну вот. Холодильник помыла ( вчера не успела - форс-мажор дымоход засорился с мужем разгрибали и замазывали."Точнее муж делал. а я рядышком -Ну как там? Нормально?")
поверхности вроде тоже чистые. Теперь к бабуле за кортошкой, с утра сбегла достала из погреба теперь с мужем на машине привезем.
И в сад за детками. :rotate:
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.