Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7441
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 10 января

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 3

#7442
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 16.
Сделайте попытку сохранять юмор в течение дня. Это не только полезно с физической точки зрения, но и рассеивает напряжение в трудных условиях и создает отличную атмосферу, где бы вы ни находились. Недавно сообщалось, что у племени Таурипан в Южной Америке есть ритуал, по которому они просыпаются среди ночи и рассказывают друг другу шутки.
  • 2

#7443
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 7
ВЫБРАСЫВАЕМЫЙ ДОХОД


Скрытый текст

  • 2

#7444
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
18 кулинарных секретов, которые хозяйки обычно собирают годами!

1. Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить.
2. Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней.
Скрытый текст

  • 4

#7445
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте Флаюшки. Давно сижу в кустах в Вашей темке и вот решилась основательно к Вам присоединиться! :hi:
Меня зовут Вера мне 25, у меня замечательные доченьки.
Забыла как вставляется фото. Ну ничего после вспомню.
  • 1

#7446
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
С добрым утром, хозяюшки!
Вчера приготовила утку с овощами в горшочках, получилась вкуснятинка, на обед суп чечевичный, помыла полы во всем доме, опять просмотрела и почистила холодильник, ВР и УР, помыла прихожку и коврик...

Может многие знают об этом рецепте, но я недавно случайно нашла его в интернете, и попробовала приготовить именно по этому рецепту, ну очень вкусные!
Эти комки не трогать, ни в коем случае, не размешивать.
Выпекать на сковороде в небольшом количестве масла.

Я делаю также оладушки, самый классный рецепт, но эти комки оставляю на 20 минут и через 20 минут перемешиваю, получается обычное негустое тесто,и дальше пеку оладушки. Ванилин и разрыхлитель не добавляю.
  • 1

#7447
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
всем доброе утро!
можно мне свои пять копеек по приготовлению яишницы на завтрак.
мы напимер не едим творог. но детям творог так необходим, что я нашла ему применение.
взбиваем вилкой n-ое количество яиц и добавляем любой вами любимый творог, в колличестве сколько вам нравится,
и эту смесь выливаем на горячую сковороду заранее налитым в нее маслом.
обжариваем до золотистой корочки. оочень вкусно получается! попробуйте ;)
всем доброго дня :hi:
  • 5

#7448
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
10 января - 28 лунные сутки

Скрытый текст

  • 0

#7449
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здравствуйте Флаюшки. Давно сижу в кустах в Вашей темке и вот решилась основательно к Вам присоединиться! :hi:

доброе утро! присоединяйтесь :)
мы тут добрые! Это просто недавние магнитные бури :)
  • 3

#7450
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я конечно очень извиняюсь, но с первого поста поняла, что uiconscius и Линор - одно лицо, покопалась , нашла подтверждение. А ведь все как в первый раз ))) Мне конечно все равно, нравится тема - вливайтесь, но без нытья пожалуйста.[/spoiler]

Мне тоже после второго поста показалось, что Линор- троль очередной....
Ягод, да пусть ноет, чоуж....

Я вчера протерла кухонные фасады с губкой меламиновой.
Горизонтальные поверхности, хлебопечку, тостер.
Полы протерла.
С утра доставала фарш размораживаться, вечером сделала котлеты, немного супа с фрикадельками, из остатков- макароны по флотски.
Полила цветы.
Маска на лицо.
УРоки с сынулей.

Сообщение отредактировал Svechka: 10.01.2013, 11:36:09

  • 0

#7451
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Доброе утро всем!
С утра заходишь в тему - и на всей странице в каждом посте куча полезных и вовремя нужных советов)) приятно так день начинать.
Пошла готовить оладушки по рецепту knopochk@
Удачного дня всем!
  • 1

#7452
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро!

Посмотрите "трасса 60"

да, Марин, люблю этот фильм, он у меня так сказать настольный.
  • 0

#7453
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Извините, что сразу убежала. Система классная - сделала отложенное дело.
Сегодня буду готовить борщ - обязательно воспользуюсь Вашими советами. :)
  • 0

#7454
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки всем привет.
В общем поехала вчера с дочкой в сулпак, сдала двд, попросили ток уд. личности и причину возврата, заполнила бланк и усё.
Купила себе сапожки в ЕССО там сейчас 50% скидки.
Сходили с дочей в Есентай молл на мультик-Снежная Королева. Нам он понравился и ТЦ понравился.
Вчера разобрала холодильник и помыла его.
все таки очень много у нас пропадает продуктов(((
замариновала курочку
обработала цветы от паразитов, мучнистый червец завелся. усиленно кормлю орхидею, она стрелку выпустила :).

Сегодня с утра паровой шваброй помыла на кухне плиточный пол, в коридоре и в 2х уборных.
в мульте сварила кашку.
собачьи миски хорошо помыла.
вот с дочкой собираемся в поликлинику, собираем док-ты для поступления в новый садик.
Всем удачного дня :)
  • 0

#7455
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

все таки очень много у нас пропадает продуктов(((

А вы планируете меню на неделю?
  • 1

#7456
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Рассказик такой был: девушка родила первенца, одевала его как куколку, при падении любой капельки переодевала в отутюженные красивые костюмчики. Со временем девиз менялся, и дошло до: пусть не красиво шибко, пусть не глажено,- главное- в чистом...

если Вы об этом рассказике, то он шедевральный, хоть местами цензура его не одобрила бы)))

Скрытый текст

Марин, точно, ОН! Я его подзабыла уже, опять поржала, спасибо!!! :lol: :lol:
  • 0

#7457
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый вечер всем! Только не смейтесь! Уже много лет мы убираем елку после Наурыза. Это ведь тоже Новый год. К тому же у сына день рождения 23 марта

Ух ты ж, Айка! Я думала, мы с мужем рекорд ставим, после восточного НГ убираем, а оказалось- только второе место заняли....
  • -1

#7458
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

Я вчера на кухне порядок наводила - прошлась по фасадам, помыла мультю, микроволновку, плиту, протерла подоконник, стиральную машинку (мама с дочей заложили дочины вещи для сегодняшней стирки), поучили с дочей стишки-потешки, она так прикольно с чувством и эмоциями рассказывает то про Мишку косолапого, то про Таню, то про курочку Рябу :)
У меня теперь новая приятная вечерняя хлопота-рутинка появилась - заложить все для кашки в мультю и выставить на таймер.
Мама вчера готовила в мульте курочку со сметанкой и гречку на гарнир, вкусненько и нежно получилось.


Здравствуйте Флаюшки. Давно сижу в кустах в Вашей темке и вот решилась основательно к Вам присоединиться! :hi:
Меня зовут Вера мне 25, у меня замечательные доченьки.
Забыла как вставляется фото. Ну ничего после вспомню.


Вера, приятно познакомиться! Добро пожаловать в нашу темку!
  • 1

#7459
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девчата, кто елочку ставил, когда собираетесь убирать? так не хочется расставаться с новогодней сказкой :fie:
кстати, не забудьте, что убираем ее в светлое время суток ;)


Мы обычно после 14-го убираем, но я планирую в этот раз убрать елочку после Крещения. Надо с дочей посоветоваться
  • 0

#7460
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вечерняя хлопота-рутинка появилась - заложить все для кашки в мультю

ой, у меня 3 раза в неделю такая рутинка)) Люблю мультю!))

А вчера закладывала все для чизкейка (правда, я использовала в 4 раза меньше продуктов))), тоже очень даже ни чего завтрачек.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.