Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7381
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А ну ладно тогда, не буду заморачиваться :faceoff: незнаю мне все время казалось или мне это вбила свекровь в голову что надо детские вещи стирать отдельно :faceoff:
  • 0

#7382
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

В другом переводе это звучит, как утренние и вечерние ритуалы

Значит - это не правильный перевод. Рутина- routine. Ритуал- ritual. Ритуалы - хорошо.
  • 1

#7383
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Неее, ритуалы- не айс... сразу почему-то бюро ритуальных услуг вспомнилось....
  • 0

#7384
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

"рутина" - не то слово, с которого хочется начать утро.


Да, точно, хотя сама не замечала даже)
Всемирная паутина выдала следующие синонимы этого слова:
Синонимы (рутина):

я и мое мнение здесь не в счет


Попрошу вас обратить внимание, что никто, кроме вас самой так не сказал ( и уверена, не подумал :) )
  • 0

#7385
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
можно вставлю свои 5 копеек, может аббревиатуру УР и ВР оставить как есть, а вот слово рутины заменить на радости. Ведь эти рутинки/хлопоты как бы для облагораживания своего жилища, чтобы оно было в радость. :smoke:

а то мне как-то и рутины и хлопоты в напряг звучат :)
  • 6

#7386
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вбила свекровь в голову что надо детские вещи стирать отдельно

Куралай, ну так вы их и будете стирать отдельно от взрослого белья :D
не думаю что у наших мам и бабушек было по 2-3 машинки
Я до 40 дней вообще не одевала памперсы сыну, и можете представить сколько у меня к вечеру накоплялось белья - пеленок, распашок, что-то просто опписанное, что-то в какушках, те что были в какушках я замачивала просто в течение дня в таз, а вечером когда приходил муж с работы, шла все пропаласкивала и закидывала скопом в стиралку или муж это делал. Запаласкивать сразу было особо не когда, т.к. сын был очень ручной, можно сказатьс рук не слазил, ну это еще последствия гипоксии, да и родился он маленьким - 1920 гр., одна кожа да кости, а так все закидывала в тазик и вечером надо было только прополаскать, все прекрасно отполоскивалось.

А корзина отдельная для детского белья у нас была с самого рождения, как только он родился я сразу прикупила, по сей день ее использую.
Стоит около манежика, так что если что-то грязное то сразу туда, все под рукой ;)

@Alka i sin, а вы для себя так и называйте не рутинками, а ритуалом. Здесь в основном же в темке пишут сокращенно УР/ВР.
Для меня утренние и вечерние рутины - это то, что я должны делать каждый день, и в принципе слово меня никак не напрягает, потому что я его называю ласково - рутинка :D

ПС, вот точно - для меня это как правило, привычка

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.01.2013, 17:42:35

  • 1

#7387
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

:
Синонимы (рутина):

ну извините, значит это только мне хочется начинать день с чего-то легкого, поднимающего настроение и не заставляющего устать морально еще до начала выполнения - вроде слова ритуал, от которого веет навязываемыми обязательствами, так-же как и обрядность, порядок или правило.
У нас в жизни столько норм, правил и законов навязываемых нам извне, что хочется легкости - а как летать со словом рутина, ритуал, обряд, правило... - все эти слова априори лишают свободы и воздушной легкости... - но это я про себя, а не в укор Вам.
  • 0

#7388
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Читаю и угораю! Чего так заморачиваться! Рутины, ежедневки, ритуалы( ой, ржу, не могу, девчонки, простите. я не со зла). Как захотите, так и будем писать, как коллектив скажет. Ой, сын проснулся, ночью допишу про порядок.
  • 1

#7389
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


В другом переводе это звучит, как утренние и вечерние ритуалы

Значит - это не правильный перевод. Рутина- routine. Ритуал- ritual. Ритуалы - хорошо.

Строго говоря, рутина это тоже не совсем верный перевод. Routine - это еще и установленный порядок, ежедневная практика, упражнения...
Так что выбор огромен, как называть :) я называю рутинами по привычке скорее.
Upd. По большому счету, какая разница, как называть? Кому как нравится, так и называйте :)

Сообщение отредактировал Tigra: 09.01.2013, 18:13:58

  • 2

#7390
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Попрошу вас обратить внимание, что никто, кроме вас самой так не сказал ( и уверена, не подумал :) )

Это я не про Вас девочки, а про угрожающее красное сообщение от модератора в начале страницы - про то как правильно "посылать" новичков - что им не отвечать, не общаться.....и т.д.. - я три дня думала - писать или нет..? Вдруг по каким-то неведомым мне причинам мой вопрос сочтут провокационным или уводящим тему от системы FlyLady... - я ведь пишу что у меня не получается и по каким причинам, а не делюсь успешным отчетом, - а значит я не позитив...
  • 0

#7391
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Не хочу влазить в разговор, ну зачем спорить воспринимайте УР как ну предположим, разминка, работа, радость, ритмика и т.д. Сегодня разбирала холодильник, протерла подоконники, полила цветочки, пока умывалась вытерла зеркало. Пошла готовить ужин до ночи. Пока.
  • 0

#7392
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
По сабжу - глажка белья 2по 15 минут. В ванной тока ванну и помыла. Потом был "день закрытых дверей", куда не пойдешь - закрыто.
"Рутинки", "привычки" :faceoff: - вечернюю привычку еще не делала.
Не давно читала статью, к сожалению не сохранила себе на комп.
Так вот, система она потому и система, что привычка должна войти нашу жизнь. Т.е. очень часто человек загорается занятся фитнесом или еще чем, месяц-два позанимается, и остывает. Или не может начать, говоря себе, что это трудоемко, много времени отнимает. И предлагается привыкнуть. Начать делать 1 минуту, но каждый день. 1 минута - это так мало... но эта минута вырабатывает привычку. Потом эту минуту увеличивают на 5, 10, 15 минут. И так постепенно переходим к системе.
И как говорят в народе "привычка - вторая натура" (как-то так) :bow:
И в своих отчетах я часто замечала. что уже выполняю утренние и вечерние рутинки на автомате, даже не считая, что это обязанность. Просто надо сделать и все

Сообщение отредактировал marisha0972: 09.01.2013, 18:49:26

  • 0

#7393
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Попрошу вас обратить внимание, что никто, кроме вас самой так не сказал ( и уверена, не подумал :) )

Это я не про Вас девочки, а про угрожающее красное сообщение от модератора в начале страницы - про то как правильно "посылать" новичков - что им не отвечать, не общаться.....и т.д.. - я три дня думала - писать или нет..? Вдруг по каким-то неведомым мне причинам мой вопрос сочтут провокационным или уводящим тему от системы FlyLady... - я ведь пишу что у меня не получается и по каким причинам, а не делюсь успешным отчетом, - а значит я не позитив...

Вы меня конечно простите, но вы прямо какой то нытик. "неполучается , не могу, вы такие, я такая - никакая".... итд итп. Быть позитивом или не быть позитивом каждый человек решает для себя сам и выбирает сам, само посебе ничего не случается. Так что если нравится ныть, продолжайте в том же духе. В верхнем сообщении модератора говорится о тролях, если человек приходит в тему с миром, никто не будет его игнорить.

Вчера не стала отписываться. Потому что вечером у нас была баня. Очень люблю баню именно зимой. Сначала прогретьс до костей, а потом в одном халате с полотенцем на голове проскочить по искрящейся, хрустящей тропинке до крыльца. Зимний воздух особенно хорош. Вчера я занималась кухней и готовкой, вечером собрались близкие (кто живет рядом) родственники, так что уютный ужин, в столовой за круглым столом, при свечах, с мигающей огоньками елочкой и бутыльком красного вина :). Год начался отлично, то чего все ожидали в прошлом году, вдруг разрешилось само собой и случилось, едва начался этот год. Здорово было бы если бы весь год был таким.
Сегодня я капитально подошла к ванной, намыла кафель, сантехнику, шкаф, зеркало, машинку, корзины для белья, чашку, корзину для мусора, ведро для пола, пол, в общем все на что глаз упал. закинула две стирки, белое и детское. Кухню наскоро, закинула посудув ПМ, смахнула пыль, чуть позже помою пол.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 09.01.2013, 19:56:03

  • 1

#7394
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

можно вставлю свои 5 копеек, может аббревиатуру УР и ВР оставить как есть, а вот слово рутины заменить на радости. Ведь эти рутинки/хлопоты как бы для облагораживания своего жилища, чтобы оно было в радость. :smoke:

спасибо огромное, у вас получился самый лучший (для меня) перевод: утренние и вечерние РАДОСТИ!!! Прям улыбаться захотелось сразу и уверена, все пункты намного легче будут выполняться, если думать, что это просто ежедневные радости!!!

Линор, не обижайтесь, но мне тоже показалось, что вы очень сильно занижаете свою самооценку, только не пойму это у вас внутренняя такая установка на провал изначально или это случайно у вас получается, чтоб вызвать жалось.
Мы вас и так поддержим, если вам это необходимо, но один из пунктов системы: не ныть! Поэтому носик выше, улыбочку и прячем половые тряпки после одного использования подальше!!! Захотите помыть пол снова в течении суток - целенаправленно займитесь другим занятием, даже через силу: сделайте маску, примите душ, потанцуйте, почитайте, поболтайте, приготовьте что-нибудь...короче, займите чем-нибудь руки и главное голову!!!
  • 0

#7395
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вы меня конечно простите, но вы прямо какой то нытик. "неполучается , не могу, вы такие, я такая - никакая".... итд итп. Быть позитивом или не быть позитивом каждый человек решает для себя сам и выбирает сам, само посебе ничего не случается. Так что если нравится ныть, продолжайте в том же духе. В верхнем сообщении модератора говорится о тролях, если человек приходит в тему с миром, никто не будет его игнорить.

Вообще-то я хотела узнать - может кто-то с такими-же проблемами сталкивался, потому что я не против самой системы FlyLady, много слышала о ней, и поделилась трудностями в ее выполнении, и некоторые девочки поделились схожими проблемами с перфекционизмом, и в целом обнадежили - что получится и у меня. Большое спасибо Albanka, =Anuta=, Удача (Лада) :bow:
А Ваша агрессия, Вишневый ягод, мне непонятна... :confused:
  • 0

#7396
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А Ваша агрессия, Вишневый ягод, мне непонятна... :confused:

будьте проще, улыбайтесь чаще и не придумывайте себе черных кошек в черной комнате, их там нет!!! :)
  • 0

#7397
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

спасибо огромное, у вас получился самый лучший (для меня) перевод: утренние и вечерние РАДОСТИ!!! Прям улыбаться захотелось сразу и уверена, все пункты намного легче будут выполняться, если думать, что это просто ежедневные радости!!!

Линор, не обижайтесь, но мне тоже показалось, что вы очень сильно занижаете свою самооценку, только не пойму это у вас внутренняя такая установка на провал изначально или это случайно у вас получается, чтоб вызвать жалось.
Мы вас и так поддержим, если вам это необходимо, но один из пунктов системы: не ныть! Поэтому носик выше, улыбочку и прячем половые тряпки после одного использования подальше!!! Захотите помыть пол снова в течении суток - целенаправленно займитесь другим занятием, даже через силу: сделайте маску, примите душ, потанцуйте, почитайте, поболтайте, приготовьте что-нибудь...короче, займите чем-нибудь руки и главное голову!!!


Судя по тому что моя "уборка" дома - переходит все мыслимые границы из-за неудовлетворенности собой и своими результатами, а следовательно такая низкая самооценка -это как минимум внутренняя установка. Жалость мне не нужна, но и агрессия не приятна - я хотела совет получить от тех кто не один год знаком с системой а потому разных случаев повидали - может кто-то знает как вырваться из замкнутого круга бесконечных уборок и без того чистой квартиры.
  • 0

#7398
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Судя по тому что моя "уборка" дома - переходит все мыслимые границы из-за неудовлетворенности собой и своими результатами,

вот вы помыли пол, он чист и блестит, чем он вас не устраивает? что заставляет браться за швабру снова? как на это смотрит муж?
  • 0

#7399
floranecvetok

floranecvetok
  • Частый гость
  • 73 сообщений

прочитала Машины "16 кулинарных хитростей от домохозяек" и задалась вопросом: а как вы сохраняете цвет борща? я как только не ухищрялась, но в итого - борщ все равно на выходе не такой насыщенно яркий, как хотелось бы.


ДВ! Я пользуюсь советом подруги: в кипящий бульон с капустой и картошкой добавляем пассированные лук, морковь, помидоры и перцы. Через 5 минут выключаем, солим, перчим, лимонную кислоту или уксус. И самое главное: только когда борщ перестанет кипеть, добавляем натертую сырую свеклу с чесноком, закрыть крышкой на 15 минут. Цвет у борща будет насыщенный. )
  • 1

#7400
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Вы меня конечно простите, но вы прямо какой то нытик. "неполучается , не могу, вы такие, я такая - никакая".... итд итп. Быть позитивом или не быть позитивом каждый человек решает для себя сам и выбирает сам, само посебе ничего не случается. Так что если нравится ныть, продолжайте в том же духе. В верхнем сообщении модератора говорится о тролях, если человек приходит в тему с миром, никто не будет его игнорить.

Вообще-то я хотела узнать - может кто-то с такими-же проблемами сталкивался, потому что я не против самой системы FlyLady, много слышала о ней, и поделилась трудностями в ее выполнении, и некоторые девочки поделились схожими проблемами с перфекционизмом, и в целом обнадежили - что получится и у меня. Большое спасибо Albanka, =Anuta=, Удача (Лада) :bow:
А Ваша агрессия, Вишневый ягод, мне непонятна... :confused:

Девочки которых вы назвали, большие молодчины, у них даже если что и не заладится, они никогда не станут ныть, да и каждая флаюшка наоборот старается нести в тему позитив, таким образом думает не о себе а о других, в некоторой степени. Вот скажем открываешь тему с утра, и видишь сообщение флай, с пожеланиями прекрасного дня, улыбками и "Доброе утро!" и утро становится ласковым и добрым. Многие сюда приходят заряжаться, а вы сегодня целый день ноете, и девочки вроде с вами мягко, а вам прямо нравится ныть. Вот я и решила вам об этом прямо сказать, чтобы вы начали с этого маленького шажка - перестать ныть. Посмотрите вокруг, найдите что-то прекрасное, хорошее, за что можно сказать "спасибо" судьбе, жизни. Займитесь тем что приносит радость, удовольствие. Это ваша жизнь, так наполните ее радостью. Я конечно тоже иногда ною, но стараюсь не нести негатив в тему, и лучше совсем ничего не напишу, чем испорчу настроение другим Флаюшкам, которые никогда :idea: не придут ныть в тему, даже если и настр нытиковский, а наоборот, откопают позитив и постараются зарядить позитивом остальных флай.
  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.