Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 27 сентября

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной:
рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания.
Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • -1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе утро;)
Началась и тут подготовка к НГ. Высылаем анкетки Маше;)
Маша, спасибо тебе за то, что сама предложила свою кандилатуру;)

Ух, выбила из колеи поездочка)) но, хорошо, что случилось))
Поймала себя на том, что не смотря на любую усталость – я всегда накормлю семью)) И сделаю УР.
Всем хорошего дня.
P.S. Почему четверг рыбный день
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

на счет новогодней игры и подарков -

Девоньки,я что-то пропустила.Сейчас искала-не нашла :faceoff: .Во что играем?Можно по-подробнее.Или ссылочку,туда где уже это обсуждали.Заранее спасибо.

Вот, кажись нашла, на 24 стр. Наташа описывала условия:
"Предлагаю еще -может поздравим друг друга- мы с мамочками так делали уже- очень интересно получалось.
Вообщем выбираем одного организатора- ему в ЛС скидываем свои данные, т.е. как зовут, адрес, телефон, членов семьи ич то им больше всего нравиться (для подборки подарка)
Потом организатор сам выбирает кто и кому будет дарить, те. конкретно знать не будешь кто тебе подарок отправит, а готовить подарок для своего адресатаю Мы делалаи так- тематика тоже была нг- один подарок малышу, один подарок на семью и один посвященный тематике НГ. Сумму подарка 3000 тг ну или больше кто хочет)))
Можно тематику поменять- сделать один подарок на всю семью, ну как решит число принимающих участие. Орагнизатор естественно не учавствует в игре. По своему опыту могу сказать- очень понравилось!! Так что девочки, решайте, будем делать такое или нет."

:rotate:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
знаю, что тема денег всегда актуальна. ошибки, которых можно избежать!

Почему ты никогда не заработаешь миллион долларов?

1. …Вы любите оправдываться

Только вот не надо мне писать гневный комментарий в ответ: это и есть самое настоящее оправдание. Так вот, вы наверняка любите оправдываться: то у вас нет времени, то денег, то сил, то энтузиазма, то еще чего нибудь, ну сами придумайте.

Я буду уважать ваше оправдание только в одном случае: если у вас нет руки или ноги. Проблемы со здоровьем, увечье, проблемы у любимых людей, отнимающие все ресурсы – это достойно внимания. Все остальное чепуха.

2. …Вы зациклены на самообразовании

Вы не Тема Лебедев, не Женя Чичваркин, не Максим Спиридонов, не Макс Крайнов, но что самое хреновое – вы даже не можете себе представить, что нужно сделать, чтобы подняться до такого же уровня. Вы зациклены на том, чтобы понять, как действуют эти люди, как они добиваются результатов.

Давайте, я вам поясню, как это происходит? Вот слушайте: пока вы учитесь действовать как они, они действуют. Вы – учитесь действовать, а они – действуют. Ну как, дошло?

3. …получить миллион долларов – ваша идея-фикс

Вы думаете: ну вот как только будет миллион, так сразу все наладится: и никто надо мной висеть не будет, и заниматься я смогу чем хочу, и жить станет интересно, и семья хорошая появится, уважение, успех опять же. Охренеть, как здорово. Но почему нельзя все это сделать раньше?

Почему нельзя сделать свою жизнь насыщеннее, себя – свободнее, свою семью счастливее? Зачем нужно ждать миллиона баксов, и как этот миллион сможет разрушить эти ваши страшенные комплексы?

4. …Вы думаете, что деньги правят миром

Это попса, сказки для маленьких. И даже не думайте спорить. Пока вы не поймете, что деньги вообще не стоят того, чтобы за них убиваться, у вас их не будет. У вас вообще ничего не будет.

5. …Вы слишком ограничены

Допустим, вы поняли и приняли все, что я тут накорябал. Допустим, вы – умный и практичный человек и знаете, чего хотите от жизни. Вы абсолютно четко понимаете, для чего вам этот миллион долларов, имеете цель и сроки, планируете этапы и траты.

Но я уверен, ваша цель выглядит так: “Заработать миллион долларов к такому-то году по такому-то плану”. Именно поэтому у вас никогда не будет миллиона долларов. Видите подвох, нет? Ну смотрите, вот правильная цель: “К такому-то году, следуя такому-то плану я буду иметь миллион долларов”. Теперь-то, наверное, видите.

6. …Вы достигатор. Или трансерфер. Или еще кто-нибудь из этих, сдвинутых на “энергии мира”

Да все легко! Понять бы, чего делать, а там уже само пойдет. Ага. Да нет, это цветочки. Дальше придется жопу порвать, чтобы получить этот миллион. Подумайте: если деятельность человека оценивается по полезности, которую она приносит, это ж сколько вы должны сделать полезного, чтобы получить миллион?

В одиночку столько сделать нереально, значит, нужно сотрудничать, стыковаться с другими людьми, распределять обязанности, строить систему, приносящую нет, не деньги – полезность. А теперь подумайте еще: если вы получаете этот миллион не в одиночку, а в паре с помощником – то на одного имеем полмиллиона.

Если организуете компанию в 10 человек – по 1/10 миллиона. Выходит, целиться надо на 2, 10, 100 и так далее миллионов. Понятно, почему придется рвать жопу?

7. …Вы не дочитали этот пост до конца

Если ради такого серьезного дела, как стремление к миллиону долларов, вы не можете даже потерпеть язвительные издевки бедного и глупого меня – на что вы вообще способны?

Ну, надеюсь, что все-таки вы способны на многое.

(с) Алексей Глазков
  • 3

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Магнолия вас тоже с таким замечательным событием! Берегите себя!

Спасибо Аминочка!
Мы тоже сейчас сидим, с деньгами напряг, у нас после отпуска так, тяжко что-то, муж мой напрягается, да и я напрягаюсь честно когда дома денег лишних на что-то нет, поэтому и хотела к Машке на тренинг сходить. Я одно время вела семейный бюджет, все видишь куда деньги уходят, сейчас я планирую весь доход, но видать где-то что-то неправильно делаю, раз иногда в конце месяца денег не остается.... йето плохо....
Вишневый ягод, держите плюсик, очень полезная инфа!
  • 0

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Козерог 83- расскажите как ваша подготовка к свадьбе?

Мы купили пока мне платье и подъюбник (кольца), а мужу поедем наряд выбирать на этих выходных, на следующей неделе поедем в ЗАГС подавать заявление!
Я же отсутствовала, так что все дела застопорились!
Чувствуется, что уже скоро, переживаю очень сильно, да и вижу, что муж мой тоже переживает, да, только не показывает мне!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
для новогодней игры. уточнение.
если у вас есть дети, то пишите их возраст, чтобы можно было удачно подобрать развивающие игрушки :) иначе непонятно...
  • -1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
до 17:52 27 сентября 12 лунный день

Скрытый текст

• 0

Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Мы купили пока мне платье и подъюбник (кольца), а мужу поедем наряд выбирать на этих выходных, на следующей неделе поедем в ЗАГС подавать заявление!
Чувствуется, что уже скоро, переживаю очень сильно, да и вижу, что муж мой тоже переживает, да, только не показывает мне!

Козерожка! поздравляем с таким событием волнительным...
Я на своей свадьбе так перенервничала, что почти ничего не помню...
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

грустно что-то сегодня без лунного календаря..

Прошу прощения, на работе аврал, забегалась и забыла выложить :faceoff:
Постараюсь быть внимательней :dandy:
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера засолила одну трехлитровую банку зеленых помидор- с чесноком и перцем в серединку каждого.... Делала впервые, надеюсь, вкусные получатся.
Протерла кухню, коридор, ванну.
Постирала плед с кресла в гостиной.
  • 1

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Козерожка! поздравляем с таким событием волнительным...
Я на своей свадьбе так перенервничала, что почти ничего не помню...

Спасибо, девочки! :kiss:
Вот и у меня голова забита, что не догоняю правила игры! :D
  • 0

Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А я сегодня ходила в сауну попариться и опробовала ручное мыло с эфирным маслом грейпфрута. Запах стоял на всю баню восхитительный! Усталость как рукой сняло.
И, видимо, эти масла навеяли мне вдруг ни с того ни с сего слова из песни :"Ах, какое блаженство, какое блаженство , знать, что я идеал!" из фильма "Мери Поппинс" в исполнении Натальи Андрейченко. Вот так я напевала эту песню , а потом, вдруг мне пришло в голову, что эта Мери Поппинс - ведь и есть символ Флай Леди! -и все по дому успевает, и сама хороша !(правда, если не считать, что она была не хозяйка ) .
А тут зашла сейчас на ветку, и вижу тоже стихи! Видно, на одной "эфирной" волне сегодня многие.. :dandy:

А можно поподробнее про мыло? Такой ассортимент большой, что теряешься, какое у вас?

Мне тоже интересно про мыло. Это какое? Наше алматинское или импортное?
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Козерог, поздравляю с таким приятным и хлопотным событием!!! Желаю чтоб все удачно прошло!! :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Позитивная Психология: 10 советов от доктора Тал Бен-Шахара

Преподаватель и писатель Тал Бен-Шахар ведет в Гарвардском университете курсы Позитивной психологии и Психологии лидерства, ставшие одними из самых популярных в истории Университета. Для тех, кто не учился в Гарварде и не планирует этого в ближайшем будущем, предлагаем 10 советов, как быть счастливым от очень востребованного лектора, доктора Тал Бен-Шахара:

1. Осознайте все то, что делает вас счастливыми
Существует хорошая и простая техника, как это сделать. Возьмите листок бумаги и завершите следующее предложение: «Чтобы привнести в мою жизнь 5% счастья…»

2. Сочетайте удовольствие и смысл
У Аристотеля была великолепная концепция, называемая «золотая середина». Он верил, что мы должны стремиться к середине между двумя крайностями. Это кажется довольно разумным, однако когда дело доходит до каждодневных жизненных выборов, мы часто забываем следовать его мудрому совету.

3. Не превращайте счастье в вашу ультимативную цель
Вы не будете счастливыми, если вы сделаете или получите что-то, потому что счастье – это не конечное состояние. Это что-то, над чем мы должны постоянно работать в течение всей своей жизни. Бен-Шахар убеждён, что мы можем становиться счастливее каждый день, вместо того, чтобы отдавать наше счастье в руки других людей или искать его во внешних событиях и материальных вещах.

4. Создавайте традиции
Существует ли ритуал счастья? Профессор Гарвардского Университета убеждён, что да. Для него таким ритуалом стало ведение «Журнала благодарностей», в который он каждый день перед сном записывает по пять вещей, за которые он чувствует благодарность. Ваш ритуал счастья может не требовать ведения журнала. Может быть, вам нравится осуществлять прогулку после обеда или заниматься медитацией в течение 15 минут в день.

5. Представьте себя в возрасте 110 лет
Оглянитесь на свою жизнь: какой совет вы дали бы самому себе более молодому? Какие важные уроки вы вынесли? Какие тривиальные, негативные, поверхностные вещи не стоят вашего времени и усилий? Если вам удаётся посмотреть на своё настоящее под этим углом зрения, многое становится на свои места.

6. Упрощайте свою жизнь
Распределяйте свою занятость так, чтобы высвободить время для целей и достижений, которые делают вас более счастливыми. Спросите себя, что вы можете не делать, чему можете сказать «нет»? Освободите своё сознание от эмоционального мусора. Упростите свои рутинные дела.
Перестаньте жить с чувством того, что вам не хватает времени.

7. Помните о тесной связи телесного и сознания
Если вы хотите сохранять своё сознание позитивным, позаботьтесь о своём теле. Высыпайтесь, обратите внимание на своё питание, регулярно делайте физические упражнения.

8. Принимайте собственные эмоции
Принимайте не только положительные эмоции, такие как удовольствие и энтузиазм, но и такие эмоции, как злость, ярость, беспокойство, печаль. Не пытайтесь отрицать их или бежать от них. Ожидание постоянного счастья нереалистично и абсолютно невозможно.

9. Начинайте со своего отношения
Если не рассматривать крайние случаи, наше счастье в основном определяется тем, на чём мы концентрируем наше внимание и как мы решаем относиться к внешним событиям. Если мы концентрируемся на чём-то, что злит, раздражает или пугает нас, мы словно «подпитываем» эти эмоции и подсознательно ищем другие пусковые механизмы, которые делают нас даже более озлобленными или испуганными. Быстрейший путь разрушить этот негативный круг – направить свои мысли в другое русло и «научить» своё сознание извлекать положительные уроки из любых ситуаций.

10. Превратите счастье в свою универсальную валюту
Именно счастье, а не деньги, связи или социальный статус должно стать той ценностью, которой можно измерить нашу жизнь.
  • 2

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 274 сообщений
А у нас ветрянка:)
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А у нас ветрянка :)

Чем раньше переболеет, тем лучше!
Ранки ацикловиром мазать, чтобы шрамов не было и зуд он хорошо снимает
Выздоравливаете!
  • 0

Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Добрый день!
Решила поделиться, установила я себе на электронную книгу (она у меня на платформе андроид) вот такую программку https://play.google....e=search_result

Домашний помощник

поможет содержать Ваш дом в порядке, а жизнь в тонусе, следуя идеям сообщества FlyLady.

- 'Рутины' - список ежедневно/еженедельно повторяющихся задач
- 'Журнал задач' - список задач для выполнения
- 'Зоны' - деление дома на зоны для уборки со списком задач для каждой из них
- 'План на день' - ежедневные задания по уборке дома от FlyLady, возможность узнать текущую зону и загрузить список рутин
- 'Планировщик меню' чтобы составить меню на неделю
- 'Таймер' - постоянный помощник при выполнении заданий, чтобы вы не перетрудились!

Сообщение отредактировал Andromedochka: 27.09.2012, 14:50:46

• 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Добрый день!
Решила поделиться, установила я себе на электронную книгу (она у меня на платформе андроид) вот такую программку https://play.google....e=search_result

Домашний помощник

поможет содержать Ваш дом в порядке, а жизнь в тонусе, следуя идеям сообщества FlyLady.

...

Я его себе устанавливала. Мне было неудобно. Правда, я взяла тестовую версию, которая бесплатная, она мне еще и все, что я неделю нарабатывала, убила :( Потом все закрылось и заплатите за полную версию и все тут.......

• 0

Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А можно поподробнее про мыло? Такой ассортимент большой, что теряешься, какое у вас? Мне тоже интересно про мыло. Это какое? Наше алматинское или импортное?

Я брала в Интерфуде . Там есть еще с маслом иланг-иланга, яблочное, персиковое. Стоит около 400т небольшой кусочек. Но оно стоит того! Запах обалденный, теперь в ванной все пропитано этим ароматом . И пена такая обильная, пушистая и кожа потом очень нежная, гладкая, не высушивается. В общем, надо себе устраивать такие небольшие праздники для тела! Тем более я явно почувствовала само действие эфирных масел - сразу бодрость появилась. Но у каждого масла свое действие - что-то расслабляет, что-то желание вызывает , как иланг-иланг..
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.