Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7301
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну-сс, к полету готова )))) Завтра приступим-с. Сегодня левым глазом посмотрела заповеди, правым рутины. Какие то секреты для начинающих еще есть? Что бы полет не превратился в полет без парашюта в первый же день :D

главное:


Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
~ FlyLady



важно не перегружаться сильно в первые дней 7-10, иначе перегорите и закините систему...
  • 0

#7302
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну-сс, к полету готова )))) Завтра приступим-с. Сегодня левым глазом посмотрела заповеди, правым рутины. Какие то секреты для начинающих еще есть? Что бы полет не превратился в полет без парашюта в первый же день :D

1. Прыгаем с инструктором- приготовьтесь, завтра взлетаем. Вот Вам алгоритм( мой) :
Утро- встаём, топаем на кухню, ставим чайник, если что нужно подогреть для завтрака- в микру.
Далее - утренний туалет, пока чистим зубы одной рукой, второй моем раковину.
Закидываем бельё в стирку.
Заправляем постель.
Потом завтрак.
Дети- одеть , накормить- это всё параллельно с делами.
Далее зависит от того- работаете вы или нет. Если работаете, вечером, после работы, нужно помыть раковину на кухне, ванну и унитаз. Ещё нужно что-то поделать в зоне_ задание Келли. Если же Вы домохозяйка_ тогда у Вас времени больше. И можно сделать больше.
Пока вам хватит. Читайте закреплённый пост и двигайтесь потихоньку. Без перфекционизма. Всем вещам в доме надо определить места и постепенно добиваться, чтобы всё было на своём месте. Завтра допишу ещё или девочки напишут.

Мой отчёт.
На кухне помыла фасады и внутри шкафов и ящиков, холодильник снаружи, плиту, плитку,
рутины, стирка, посуда.
  • 7

#7303
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем вещам в доме надо определить места и постепенно добиваться

большое спасибо за такой развернутый ответ.

А можно поподробнее как добиваться? Ну с собой то ладно, я договорюсь :D А вот как с мужем быть (а конкретно с его носками :D ) и годовасиком (а конкретно со всем чего он дотрагивается хотя бы взглядом :D )?
  • 1

#7304
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Помощница эльфов, идеально точно для начала))))
Я все же поделала дела:
стирка одежды младшей
пропылесосила весь дом
пылесосу несколько лет, а я нет-нет почитываю инструкцию, сегодня обнаружила, что в пылесосе еще одну штуку надо каждый раз мыть, а я не мыла
помыла фасады на кухне, даже дочь подключилась, и помыла дверцу холодильника, разобрала хот-спот на нем и вытерла там пыль.
сидим теперь с мужем чай пьем
сейчас в душ, крем на руки и ноги и баиньки
  • 2

#7305
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А вот как с мужем быть (а конкретно с его носками :D ) и годовасиком (а конкретно со всем чего он дотрагивается хотя бы взглядом :D )?

А муж постепенно к вам присоединиться, глядя на ваш пример, и годовасик туда же)))).
Главное - это вы делаете для себя (С) Лада.
  • 0

#7306
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, доброй ночи!
Превращаюсь в сову :(
Мой отчетик по сравнению с Вашими очень маленький. Утром только завтрак, посуда, раковина, полила цвяточки и нам подарили "Чудика" (так его доча обозвала), у которого проростает что-то на голове :) , тоже поливаем его ежедневно с сегодняшего дня. Купила новый наплонитель для кошки. Коте понравилось, и она стала в нем играться.
На обед - ушица из сазана. Еще приходится потихоньку съедать новогодние подарки, что надарили доче. Она категорически не любит сладости, но обожает выпечку. :(
К вечеру, правду говоря, голова уже не работает, вроде как и в сон клонит, ложусь, и ни в какую...

Вот читаю юмор...
Скрытый текст


Скрытый текст

  • 15

#7307
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем доброй ночи! Полуночница тут я))

Ну-сс, к полету готова )))) Завтра приступим-с. Сегодня левым глазом посмотрела заповеди, правым рутины. Какие то секреты для начинающих еще есть? Что бы полет не превратился в полет без парашюта в первый же день :D

Вы самое главное не затратьте весь запал так сказать- а то вы системку не поймете до конца. Как говорится сегодня все передала- а на завтра ничего не осталось. Делайти бейби-стпес. Я год как в этой темке- и у меня тоже почти годовасик (1,3)- вчером как уснет собирание всех его игрушек по дому- это один из пунктов вр
Для начала я бы посоветовала- записывать то, что вы хотите сделать- и это разбивать на маленькие пункты- т.е. дробно,а не накидываться сразу. И вырабать в себе привычку обязательных дел утром и вечером.
Мое утро- встала, отвела ребенка в зал из спальни и пока он еще он сидит занимается своими делами
-помыть чашку кошке и свежий вискас
-включить кислород сомам и покормить их
-потом молоко сыну и переодеть в домашнюю одежду, отнести пижаму сразу на манеж (эти мелочи очень важны- так вы будете видеть порядок и что все на своих местах)
-иду умываться и сразу причесываюсь
-подметаю пол на кухне и прихожей
-заправляю нашу постель и манеж
-готовлю завтра
ВР
-собрать все игрушки сына
-прибрать все лишнее в зале
-вытереть и расставить посуду по полкам
-прокипятить все его бутылки
протереть столешницу и стол
-заправить чистой водой чайник
-если надо опять подмету
-протираю все раковины
Т.е. я стараюсь все сделать так, чтобы утром я встала- всегда была читсая посуда, протертая газ плита, свежая вода в чайнике, кружки сохнут возле раковины- просто взяла уже и приготовила кофе себе.

Девчата, доброй ночи!
На обед - ушица из сазана. Еще приходится потихоньку съедать новогодние подарки, что надарили доче. Она категорически не любит сладости, но обожает выпечку. :(

Мариша привет, я вот заметила что вы едите в основном одну рыбу. Просто интересно стало- а почему?)))
  • 4

#7308
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
интересная тема.... Про систему давно знаю, слышала о ней отзывы хорошие. Вот думаю - подойдет ли к моему распорядку дня такое нормирование и разделение труда... Надо-бы попробовать...,но сомневаюсь что смогу так - оставить что-то недоделанным... У меня наверное нервное расстройство - пока каждый день ВСЕ, включая влажную уборку и чистку ванной и унитаза, полировку мебели во всем доме не сделаю - не могу спать лечь :faceoff: ... Вот только десять минут назад закончила... Муж спрашивает - ну к чему два раза в день мыть пол? - а мне это почему-то надо... :(

Прочитала как рекомендовали - первые 5 страниц и последних столько-же. Здесь наверное мне помочь советами не смогут? - книжку и все необходимые ссылки вначале страницы идущие - прочитала уже, но остановиться в какой-то одной зоне дома и еще и ограниченно во времени - не могу и все.
Я думала что это вроде клуба женского где обсуждается как выполнять все правила и каким образом кто благотворно использует появившееся свободное время (это в качестве мотивации тем кто пока не справляется), плюс как развитие личности - чтобы сломать стереотип "домохозяйка - самое ограниченное существо", а здесь самому процессу внимание не уделяется и все сводится к сухим отчетам, что не мотивирует, а скорее наоборот дает понять что я не справлюсь, и самооценка становится еще ниже плинтуса...
Жаль... Очень хотела к Вам, но видимо мне не судьба...

Удачи Вам, сильные организованные девчонки и барышни ;) может и я когда-нибудь смогу :hi:
  • 0

#7309
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 9 января

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)
Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.
Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
С любовью, Келли
  • 3

#7310
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 9.01.2013
Я осознаю силу своих слов.
Мои слова полны силы и энергии.
Я четко и ясно выражаю свои мысли.
Я говорю мягко и с любовью.
Мои слова помогают мне достичь моих целей.
Цитата на сегодня:
Любое действие, совершенное с позитивным ожиданием успеха, ведет к еще большему успеху.
Брэд Дженсен

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 09.01.2013, 08:28:36

  • 3

#7311
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 14.
Научитесь быть спокойным. Человек в среднем проводит менее 30 мин. в месяц в полной тишине и спокойствии. Выработайте привычку сидеть тихо и наслаждаться тишиной хотя бы 10 минут в день. Просто думайте о том, что важно для вас в жизни. Размышляйте о вашей миссии. Молчание действительно золото. Как сказал однажды мастер Зен, это пространство между решетками, которые держат клетку.

Сообщение отредактировал Ksusha: 09.01.2013, 08:40:01

  • 1

#7312
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Жаль... Очень хотела к Вам, но видимо мне не судьба... Удачи Вам, сильные организованные девчонки и барышни может и я когда-нибудь смогу

подождите.не уходите!
у меня такая же проблема была и я тут девочкам жаловалась\давно уже правда :dandy: \
Вы справитесь.Вы сможете!
меня выручало следующее:я делала задание,а потом,что бы дальше не "понесло"-переключалась
на вышивку\чтение\вязание\цветы\кошек,да хоть по телефону поболтать!
т.е резкая смена деятельности :rotate:
со временем вырабатывается привычка :bow:
  • 1

#7313
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 6
БУДЬТЕ В КУРСЕ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫ ПРОЕДАЕТЕ


Скрытый текст

  • 1

#7314
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

оставить что-то недоделанным

Система не в том, чтобы КАЖДЫЙ день делать ВСЕ, а в том, чтобы КАЖДЫЙ день делать по не много, чтобы сложить ЦЕЛОЕ.

Сколько у вас СЕЙЧАС уходит времени на уборку?

"домохозяйка - самое ограниченное существо"

тут апельсинка выкладывала роли жены.., сколько на женщин профессий в одну "свалино", так считать ограниченными женщин..может быть очень опрометчиво

Сообщение отредактировал Tanufka: 09.01.2013, 09:11:05

  • 0

#7315
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
16 кулинарных хитростей от домохозяек
Скрытый текст

  • 4

#7316
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

пока чистим зубы одной рукой, второй моем раковину.

хехе, вчера прикол с этим вечером был.. Чистим зубы, посмотрела на зеркало - не понравилось))потопала за мускулом)) Два дела сделаны ;)

пишут правильно: съела лягушку или слона?

эт мы так пишем, потому что книжку прочитали: "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!"

4. Рыба и морепродукты. Зимой в организме не хватает витамина D, который обеспечивает организм хорошим настроением и защищает от депрессии. Нужно кушать большое количество рыбы, так как в ней содержится много кальция и витамина D.

Я вот тоже себя поймала, после того, как мы ввели "рыбный день", а уже месяца три точно прошло. То, я как то вообще исключила практически любую рыбу из остальных дней, кроме четверга.. Вчера и муж как то с грустинкой это заметил))а тут вон оно что, оказывается, сейчас самое время ее есть!

Сообщение отредактировал Tanufka: 09.01.2013, 09:37:09

  • 0

#7317
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

Уф, пока перечитала все страницы, но осилила в несколько этапов. Так интересно было читать кто чем занят, и кто о чем думает. :)

Пусть и позже, но ПОЗДРАВЛЯЮ с прошедшими дням рождениями Ладу и Галину-Васелину! Здоровья каждой из вас, счастья и любви! :kiss:

У меня вчера были только УР и ВР, а мама наводила порядок на кухне, пока я была на работе, вернее, навела порядок в кухонном шкафу, переложила крупы в баночки, теперь такая красота внутри!
В воскресенье у нас был помыт холодильник, выстираны шторы и протерты окна :)

Наташа-Наруто, а вы с сыном вместе не убираете игрушки перед сном? У меня доча приучена, что пока она не уберет свои игрушки, мы не идем ни спать, ни кушать, ни гулять тем более, мы все это делаем вместе, сообща, попробуйте :-/ . Я думаю, и ребенку будет интересно и полезно приобщаться к этому и тебе в помощь

Ксюша, спасибо за Уроки жизни от Р.Шармы, читаю, думаю, анализирую...

Танюфка, спасибо за задания, планированием бюджета и финансов занимаюсь с прошлого года, все стараюсь фиксировать в Экселе, мне удобно, все видно - куда и что ушло. Откровенно говоря, на продукты у меня уходит не оченьбольшая часть бюджета нашей семьи.

Кстати, мы с мамой купили ей на ДР подарок - Мультиварку Панасоник - это чудо, девочки, я обожаю ее! Такие вкусности готовит, супер, теперь я понимаю тех, кто ранее писал о том, что и как готовит в МВ
  • 2

#7318
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Далее - утренний туалет, пока чистим зубы одной рукой, второй моем раковину.


А у меня обычно так получается - пока чищу зубы, смотрю в зеркало, беру тряпку, и понеслось - сначала зеркало, потом смеситель, попутно другой тряпкой могу протереть сиденье на унитазе, засыпать немного комета в унитах и пошурудить щеточкой в нем
  • 0

#7319
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, многие тут пишут о материализации мыслей, намерений и т.п.
Все это действительно отражается на нас и нашем здоровье.
Кому интересно, могу выкладывать наиболее интересное из Синельникова.
Сама сейчас перечитываю его.

Скрытый текст


Очень интересно, я стараюсь контролировать свои слова, но иной раз, откровенно говоря, срываюсь, за что потом очень обидно... Буду исправляться
Спасибо за информацию
  • 0

#7320
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на продукты у меня уходит не оченьбольшая часть бюджета

а куда большая, если не секрет?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.