Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7221
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всем здравствуйте! Я новенькая.
Что делать не знаю.

Добро пожаловать, и не перегорите, не догоняйте, все потихоньку, и догоните.
  • 0

#7222
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
мой отчет за сегодняшний день: протерла окна, зеркала, почистила посуду, вымела всю прихожку, крыльцо. Наконец то добралась до кладовки, перебрала всю посуду что не нужно и не использую спустила в подвал. Приготовила ужин. А забыла почистила компьютерный шкаф, разобрала полки с одеждой отдала ненужное и старое. Гостей встретила и проводила уже.
  • 0

#7223
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мой отчет за сегодня:
помыла кошкины горшки и пол в коридоре
глажка в несколько подходов
кое-что помыла в ванной
напекли с мамой блинов
наигрались втроем, пока малышка спала: я, моя мама, и средняя дочь. Играли в гадалки, открывали книжку на любой странице, отсчитывали загаданную строчку и читали что нас ждет)))))
съездили в АДК за продуктами (прям влюбилась я в этот магазин), маме тоже продуктов набрали, подарили ей бутылку хорошего красного вина, и отвезли ее с продуктами и с бутылкой домой))))
на ужин запеканка по новому рецепту: филе индейки + сырые макароны, все залить соусом, взбитыми яйцами, и в духовку на 40 минут. Очень вкусно, правда суховато немного.
По заданию по верхам кухни у меня все чисто)))))
Да, чуть не забыла, купила в АДК диски чистоты Утенок, не помню, писали ли здесь о них, прикольная штука, мне понравилось: шприцом выдавливаешь этакий цветочек под ободок унитаза, и запах хороший, и пена в воде. Хватает на 6 выдавливаний. (Что-то мне кажется об этом тут писали)

Сообщение отредактировал =Anuta=: 07.01.2013, 20:27:53

  • 3

#7224
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
на кухне прошлась веником по потолку, к сожалению навесных шкафов у меня нет, когда делали ремонт забыли прибить рейки за гипсокартоном. Так что в кухне у меня стоит только один шкаф для посуды, газ, мойка и морозильник. Холодильник в кладовке места не нашлось для него.
  • 0

#7225
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сообщение для akkc.

Клара, я прошу у вас прощения, потому что, клянусь Богом, забыла вашу ситуацию с мужем (о которой вы писали в июле) и в своем ответе привела пример именно с ним... Клянусь, что это случайное совпадение, а не целенаправленное действие.

Сегодня только добралась до компа: сначала спали, потом за продуктами ездили по нескольким магазинам, потом подруга сказала, что в Кимексе 70% скидка (а мне нужны сапоги) и мы со старшим сыном поехали...Купили, но не сапоги..а туфли и макасинки на шнурках, такие классные.

Из уборки только 2 стирки и все...

Сегодня у нашей Васелины день рождения, прямо в Рождество!!! Желаю здоровья, счастья, любви и красоты!
  • 0

#7226
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня у нашей Васелины день рождения, прямо в Рождество!!! Желаю здоровья, счастья, любви и красоты!

Сколько козерожек в теме. Vaselina которая Галина? Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю оставаться такой же женственной и прекрасной, счастья и здоровья!
Изображение

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 07.01.2013, 21:08:08

  • 0

#7227
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сколько козерожек в теме. Vaselina которая Галина? Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю оставаться такой же женственной и прекрасной, счастья и здоровья!
Изображение

да. да. она именинница!
  • 1

#7228
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Вы поаккуратнее с чужими кошками, если ждете пополнения. Инфекции никто не отменял.

ой понимать понимаю, но мимо тяжело пройти... :)

насыпала семечек в кормушки для птичек

о, кстати я тоже синичек кормлю, где-то вычитала что они сало любят, я поехала для них купила а они не едят :confused:

Фроська, а где это Унция?

Пока я пришла с ответом вам уже ответили :)
Мы все таки поехали в больницу, муж пошел с дочкой а я осталась в приёмном покое ждать, ужас как она орала :faceoff: хотя ее даже не трогали :faceoff: , со стороны посмотрели и сказали в соляном растворе палец держать и спиртом обрабатывать.
Приехали домой, а там сюрприз, мы дверь в туалет закрыли и кошка найденыш сходила в туалет в горшок с цветком, хорошо что не на кровать.
утром сварила кашку в мульте (вот это вещь я вам скажу!)
Сегодня на кухне полетала, разобрала 2полки с кастрюлями и тупперваровской посудой, все аккуратно разложила.
с холодильника пыль смахнула.
и сейчас варю мясо. Не знаю какой суп приготовить завтра. :bow:

Сегодня у нашей Васелины день рождения, прямо в Рождество!!!

Поздравляю! Желаю всего хорошего!

Сообщение отредактировал Фроська: 07.01.2013, 21:30:36

  • 1

#7229
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

в Кимексе 70% скидка

Буквально в субботу были в Меге, возили сына в Хаппилон и по пути заходили в Кимекс мужу смотрели ботинки, скидки были 50% еще.



Галина (Vaselina) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю Вам всех благ, любви и внимания ваших родных и близких, душевного тепла, здоровья, счастья!

Изображение
  • 1

#7230
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Галина (Vaselina) с Днем рождения!

Изображение
  • 1

#7231
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Галь, поздравляю!!!
Классно, в Рождество...
Изображение
  • 0

#7232
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

о, кстати я тоже синичек кормлю, где-то вычитала что они сало любят, я поехала для них купила а они не едят

Очень даже едят, несоленое разумеется :) Мы вешаем полоску сала со шкуркой с помощью проволки на ветку дерева. Все птички едят и синицы и воробьи и даже дятел прилетал разок подкрепиться. Едят с удовольствием. А семечки прямо с руки едят. Смешные, если семечек не насыпать, они в окно клювом стучат, и стучат пока не насыпишь ))).

Мы сегодня с сыном летали в зале, он убрал игрушки, подметал, я отодвинула диван, помыла пол, протерла пыль. В общем праздничный минимум :) Завтра соберусь.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 07.01.2013, 21:40:34

  • 1

#7233
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Васелина(Галина) поздравляю Вас с днем рождения!счастья .любви.здоровья.

  • 1

#7234
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
em-8MiG79I8.jpg

Девчата, с Рождеством Христовым, Вас!
Сначала не хотела отписываться в темке, но не удержалась...
Во-первых, с праздником!!! И пусть я отступлюсь от системы флаюшек, просто это большой церковный праздник и я в такие праздники по хозяйству занимаюсь только готовкой и мытьем посуды. А на обед была шикарная запеченая рыба!!!
Во-вторых, мечты сбываются!!! Я эти новогодние дни все подумывала дочу свозить на каток. Но все не удавалось, то здоровье, то обстоятельства не позволяли. А тут вчера вечером звонит брат, и говорит, есть два билета на каток Люксор, а у меня жена отказалась ехать. Я чуть до потолка не подскочила. Быстро собрались и 2 часа катания на коньках - ощущения не передаваемые!!!
Верьте, мечты сбываются!
  • 4

#7235
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Всем здравствуйте! Я новенькая. Что делать не знаю.

Читать тему тоже по таймеру. Зазвенел - заняться другими делами. Или запланировать 10 стр. в день к примеру. :) и придерживаться.

Желаю здоровья, счастья, любви и красоты!

@Удача (Лада),@Вишневый ягод, @Фроська,@Tat`yana,@Latifa,@Svechka,@Sve., Девочки, спасибо большое, мне очень приятно :)
Я сегодня не летала, только принимала поздравление, сходила в Храм, чего давно уже не делала, потом не смогла сдержать слез. А после - успокоилась, и так мне легко стало. Трудно передать словами, что я чувствовала.
По плану у меня на этой неделе будет спальня, перестановку хочу сделать, и совсем немного кухня.

Сообщение отредактировал Vaselina: 08.01.2013, 00:06:21

  • 5

#7236
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Очень даже едят, несоленое разумеется Мы вешаем полоску сала со шкуркой с помощью проволки на ветку дерева. Все птички едят и синицы и воробьи и даже дятел прилетал разок подкрепиться.

завтра еще раз попробую им его предложить, я птиц кормлю на подоконнике, он у меня большой и широкий. Вот голубей и воробьев я переодически шугаю т.к. заметила что от них много мусора.
Девочки я уже как-то спрашивала по поводу мойки, у меня гранитная чёрная, и ппц на ней белые разводы, налет и пр. пятна и они не отмываются, уксус не помогает :cry: , чем можно вернуть первоначальный блеск? или все-крындык ей пришел?!
И еще девочки мы недавно в сулпаке купили новый двд, муж на след. день поехал в др. магазин и купил систему домашнего кинотеатра и там встроен двд, теперь мне надо съездить в сулпак и вернуть им двд, 14дней еще не прошло. Что им сказать? они должны технику принять без проблем? просто я ни разу ни чего еще не возвращала обратно .

Сообщение отредактировал Фроська: 07.01.2013, 22:32:45

  • 0

#7237
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Очень даже едят, несоленое разумеется Мы вешаем полоску сала со шкуркой с помощью проволки на ветку дерева. Все птички едят и синицы и воробьи и даже дятел прилетал разок подкрепиться.

завтра еще раз попробую им его предложить, я птиц кормлю на подоконнике, он у меня большой и широкий. Вот голубей и воробьев я переодически шугаю т.к. заметила что от них много мусора.

Семечки я тоже на подоконник насыпаю, а сало на дерево, ну можно тогда к подоконнику сало закрепить, они чтоб могли присесть рядом и клюнуть.
Скрытый текст

  • 0

#7238
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Галинушка-Васелинушка, с днем рождения! цветения, везения, здоровья, любви и благополучия!!
Изображение
во избежание проблем по теме: вчера сварганила постный борщик, огромную миску винигрета, рис с клюквенно-коричной подливкой вместо кутьи.
Сегодня как и положено - работу никакую не делаем, съездила на Рождественскую ярмарку, прикупила всяких приятностей себе и подругиной семье: медовую настойку, тульские пряники настоящие, пару баночек ладана для очистки и ароматизации помещения, красивую футболку... Празднуем, в общем))

Сообщение отредактировал Марион: 07.01.2013, 23:03:52

  • 2

#7239
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Vaselina,Галина я тоже поздравляю Вас с Днем рождения! Всех Вам благ,всего самого хорошего и доброго!
Изображение

по теме:разбор запасов в холодильнике,помыла полки,прошлась по верхам.Все это делалось со старшей дочкой(оказывается так классно когда вдвоем,мы и за жизнь успели поговорить и всю кухню за разговорами привели в порядок).
Приготовила ужин(котлетки куриные с овсянкой,овощи на гарнир,запекла тыкву на десерт).
Сегодня внезапно собрались и поехали с друзьями кататься на горках.Так классно провели время!

Всех поздравляю с Рождеством!

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 07.01.2013, 23:15:59

  • 2

#7240
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
всем привет! Разрешите присоединиться? Хотелось бы приобщиться к вашей системе. Пока убираюсь в субботу, что как я поняла противоречит правилам Флай. Надеюсь в скором времени это измениться с вашей помощью.
В субботу-воскресенье сделала следующее:
тотальная уборка
тотальная готовка
тотальная закупка
тотальная глажка
:D
Хелп, спасите кто нибудь!
  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.