Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Флашкам привет! Всех с Рождеством!
Лада, с прошедшим Днем Рождения вас! В тот же день ДР моего мужа было, 2 раза гостей принимала! В обед родных, вечером близких друзей.
Готовила беш из конины, очень вкусно было, все расхвалили, :bow: как планировала сделала закуску с чипсами и рулет из лаваша, все получилось очень и очень вкусно, чипсы не размокли, съели на ура, правда, мне начинка показалась не очень подходящей, какая-то не такая она получилась.
От свекрови услышала слова "Какой великолепной хозяйкой ты стала" - очень приятно! При том, что иногда как и у всех у нас возникают терки в отношениях, но я по возможности стараюсь списывать на капризы, на характер или просто отпускаю ситуацию.

Вчера целый день отдыхали, свозили вечером сына на батуты, поиграли на набережной снежки, подышали воздухом, покушали в кафе, приехали домой и смотрели "Храбрую сердцем", классный мультик!

По нашей теме: Промыла и почистила весь холодильник, выкинула все портящееся, стирка и глажка, почистила чайники содой, теперь газовка на пути...

Ранка, не переживайте, моему сыну делали в 5 лет, я сильно переживала и плакала, надо делать все-таки раньше, в 3 года самый лучший возраст, 5 лет - это уже осознанно все воспринимают. За неделю все зажило, сейчас даже не помнит, зато сейчас говорит "Я же мужчина"!! :bow: :smoke:

Девочки, я не поняла, теперь здесь нельзя ничего лишнего писать?? А со вчерашнего дня пытаюсь тему перечитать, дома интернет зависает :faceoff:
Скрытый текст

• 2

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений
Специи - что к чему подходит.
Чтобы Ваше блюдо получилось вкусным и ароматным, нужно знать, какие именно пряности подходят к определенным блюдам:

Скрытый текст

Изображение
  • 5

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

мы частенько берем чай на разновес в маленьких пакетиках в Магнуме (перед входом продают различные чаи), каждый раз - новый вкус. Очень вкусные. Цены разные, но не кусучие ;)
Из обычных - и гринфилд, и липтон, и бета беру.

Сегодня наконец-то решилась и сделала Тирамису (точнее сделала вчера, а сегодня уже ели) :rotate:

Таня, какая вкусняшка :dandy: Представляю какой он нежный и как тает во рту :rotate: ммммм,обалдеть! Да я в магнуме тоже брала чай в лавке, Афродита был любимый, я его брала для добавки, основной брала классический. Ностальгирую по тем временам когда жила в том районе. :cry:

в беккере на розыбакиева большой выбор чая базилур
http://www.tarpantea.../detail/tea/24/ -тут про чай можно почитать

о! Света! спасибище :bow: за наводку и ссылку, прямо захотелось, обязательно съезжу туда за чаем.

я стала брать чаи в Унции, там хороший выбор. :)

Фроська, а где это Унция?
  • 1

Wicked

Wicked

Фея с топором

• В доску свой
  • 7 352 сообщений
Tat`yana думаю, не стОит так бояться выхода на работу - у Вас уже система прижилась можно сказать, так что если и выйдите работать -и будете продолжать жить по системе флай, будет всегда такой же порядочек и приготовлено кушать! Вы молодчинка! Читаю и заряжаюсь позитивом! А заодно уверенностью - раз у кого-то это получается, значит и у меня должно получиться! ;)
  • 1

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

о! Света! спасибище за наводку и ссылку, прямо захотелось, обязательно съезжу туда за чаем.

на здоровье!
мои любимые черный-рождественский в огромной синей банке,сакура \на банке нежно лиловая цветущая сакура\ и креми \на банке красивая роза\

Фроська, а где это Унция

в в меге,на первом этаже,напротив эскалатора с парковки
там любимый у меня-японский император и брижит бардо?? с ежевикой :dandy:
:lol: какая то я чайная маньячка

Сообщение отредактировал Sve.: 07.01.2013, 14:46:06

• 0

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Унция - это кажется в Меге есть (извиняюсь, что влезла)

Магнолия, я в сны вообще не верю.. и не отслеживаю их (они как правило и не сбываются у меня). Но в любом случае - хорошо, что вы собрались в мечеть, это все таки как то успокаивает.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

- у Вас уже система прижилась можно сказать, так что если и выйдите работать -и будете продолжать жить по системе флай, будет всегда такой же порядочек и приготовлено кушать!

да, система очень прям прижилась, можно сказать глубоко укоренилась корнями ;) , но все таки сейчас пока я дома у меня для этого больше времени и возможностей, а вот когда выйду на работу, уже дневного времени уж точно не будет, утром тоже ничего не получится сделать, остается только вечер....но я все таки надеюсь что как-то смогу все совмещать, будем на пару с мужем стараться, раз ему так понравилось жить без субботних мега-уборок :D .
Буду на выходных делать больше заготовок, чтобы уходило минимум времени на готовку ужина, в основном же он больше времени отнимает.
Сейчас у меня уже началось полным ходом осмысливание идей к переходу на новый режим ;)

Представляю какой он нежный и как тает во рту

Айгуль, думаю что ваш был не менее вкусным и нежным, ваш же фото-отчетик меня сподвиг на его реализацию.Старалась не ударить в грязь лицом :D
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

в Зоне 2: Кухня

ну вот совпало.. там с утра и летала - поверхности газ.. еще поверхам в зале полета.
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Мы покупаем чай Riston с бергамотом, Чемпион черный листовой. А зеленый кроме меня никто не пьет, вот и я перестала. Заваривать кучу чайников неохота)))))

Анюта, я для себя тоже открыла Чемпион листовой, хороший такой живой чай, я кидаю в него травки и ягоды и получается очень душевно.
С утра сегодня мыла посуду и взялась наконец то за крышки от кастрюль и сковородки, у кого крышки стеклянные с металлическими ободками, загляните под эти ободки ;) я давно уже собиралась с ними разделаться, но все духу не хватало. Ну а сегодня был настрой и меламиновая губка, она продолжает творить чудеса :rotate: С крышкой от сковороды быстро справилась, причем без моющего средства, ободок засиял и стал новеньким, а вот кастрюлькина крышка никак не хотела поддаваться, и я вспомнила о средстве эмвэй, которое мне сначала не понравилось, оно прямо растворило весь жир, который превратился в толстенный слой. Муж еще открутил ручку, я и там промыла все. Ну вот теперь крышки сияют своей первозданной чистотой. Постараюсь теперь не запускать их. :)
  • 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

а где это Унция?

Айгуль, чайные лавки есть не только в МЕге, но и..

Скрытый текст

• 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

а где это Унция?

Айгуль, чайные лавки есть не только в МЕге, но и..

ойй, какая я тундра :rotate: , Глобус под носом же. Спасибо Таня, наведаюсь.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
понимаю, что Рождество, но задание на сайте появилось. выкладываю сюда:

Задание Келли на понедельник, 7 января

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :)
Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя! Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :)

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На кухне займитесь наведением порядка и размусориванием "бездонного" ящика :) Того самого ящика, где хранятся ножницы, венчики, ножи, орехоколки и прочие приспособления с хорошем и не очень состоянии. Посмотрите правде в глаза - бОльшую часть ящика можно смело размусорить. Сломанное, неудобное, тупое, нерабочее, неиспользуемое - что это делает на вашей кухне? :) Жалко выбросить хорошее, но неиспользуемое? Размусорите в пользу соседки / сестры / подружки / мамы :)
Оставшееся можно будет легко упорядочить. Чем меньше бардака в ящиках на кухне, тем удобнее и приятнее готовить.

З.Ы. Загляните в ящик с ложками-вилками. Возможно, там тоже найдется что размусорить / упорядочить / привести в порядок.
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Для девочек. которые решили свое "я" поднять над "мы":

Упражнение “Я все могу”!
Его полезно делать 3-5 минут в день. Можете писать, можете говорить вслух. Писать нужно все, что приходит в голову. Я могу сесть на диван, я могу встать с дивана, я могу прогуляться, я могу читать, я могу писать, я могу умничать, я могу не умничать, я могу взять свой телефон, то есть всё-всё, что приходит в голову. Просто в течение 3-5 минут без остановки говорить, не задумываясь и не ограничивая себя какими то словами, какими то мыслями.
Оно позволяет выйти на новый уровень самооценки.

• 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Робин Щарма. 200 уроков жизни.

Урок 10.
Смейтесь пять минут перед зеркалом каждое утро. Так делает Стив Мартин. Смех активизирует многие полезные элементы в нашем организме. Смех также возвращает организм в сбалансированное состояние. Смехотерапия регулярно используется для лечения различных заболеваний и является удивительным лекарством от жизненных проблем. Ребенок в возрасте 4 лет смеется в среднем 500 раз в день, а взрослый с трудом делает это 15 раз в день. Оживите привычку смеяться, и ваша жизнь станет более живой.
  • 1

freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всех с рождеством!!!!
Отчетик:
1.УР
2.Протерла холодильник сверху, 2 светильника на кухне и декоративную полку.
3.Полы на 1 этаже.
4.Подмела крыльцо.
5. Сделала лапшу домашнюю.
6.Сейчас буду делать штрудель.
и поставлю капельницу соседу.

Дорога к счастью.

Наставление 3.

3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫМИ1

Изображение

Секс — это способ, которым человеческий род продолжает своё существование посредством рождения детей и создания семьи. Секс может доставлять много удовольствия и счастья: природа предусмотрела это, чтобы род людской не прервался. Но неразборчивость в половых связях влечёт за собой тяжёлые последствия: похоже, природа предусмотрела и это.
3-1. БУДЬТЕ ВЕРНЫ СВОЕМУ ПАРТНЁРУ.

Неверность со стороны сексуального партнёра может значительно снизить уровень выживания человека. Как в истории, так и в современной прессе можно найти множество примеров, неистовых страстей, вызванных неверностью. «Чувство вины» — это меньшее зло, ревность и месть — чудовища пострашнее. Никто не знает, когда они пробудятся. Можно сколько угодно говорить о «цивилизованности», «свободе нравов» и «понимании», но никакие слова не в силах восстановить погубленную жизнь. «Чувство вины» не ранит так больно, как нож в спине или толчёное стекло в тарелке супа.
Кроме того, существует проблема здоровья. Не требуя верности от своего партнёра, вы подвергаете себя риску заболеть. Одно время (очень не продолжительное) утверждали, что венерические болезни побеждены. Возможно, когда-то это и было верно, но не сейчас. В настоящее время существуют неизлечимые венерические болезни.
Проблемы распущенности в половой жизни отнюдь не новы. В седьмом веке такая могущественная религия, как буддизм, прекратила своё существование в Индии. Как свидетельствуют буддийские же историки, причиной тому послужила неразборчивость в половой жизни, царившая в буддийских монастырях. Если же говорить о нашем времени, то, как только подобная неразборчивость распространяется в какой-нибудь организации, коммерческой или какой-то иной, эта организация терпит крах. Супружеская неверность ведёт к распаду семей, независимо от того, насколько «цивилизованно» супруги обсуждают этот вопрос.
Сиюминутный порыв может сделать несчастной всю жизнь. Убедите в этом окружающих вас людей, защитите своё здоровье и способность получать удовольствие.

Секс — важный шаг
на дороге к счастью и радости.
В нём нет ничего предосудительного,
если ему сопутствуют верность
и порядочность.

Изображение

• 1 распутный: имеющий случайные, беспорядочные сексуальные связи.

Сообщение отредактировал freewind: 07.01.2013, 18:01:13

• 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Добрый всем вечер!
Я сегодня перемыла гору посуды после вчерашних гостей.
Помыла духовку- после баранины залито было жиром.
Посадила две фиалки.
Полила цветы, ванна орхам.
Вывела пятна на белой скатерти, сполоснула её. Закинуть в стирку сразу не могу- стиралка опять сломалась.
Маска на волосы, маникюр, педикюр, ванна с солью.

Сообщение отредактировал Svechka: 07.01.2013, 19:06:07

• 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Я сегодня :
закинула 3 стирки
развесила все
доча вытерла пыль
я помыла полы
уборка ванной комнаты
муж сходил с детьми на каток
как обычно, завтрак, обед, ужин :)
и только что булочки с яблоками испекла
SAM_5602.JPG
теперь в ближайшем будущем печь ничего не буду, а то чересчур увлеклись этим делом :faceoff:
  • 5

Kla.Rra

Kla.Rra
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем здравствуйте! Я новенькая. Увидела позавчера вашу темку, очень вдохновилась. Пока читаю теорию, потихоньку по 15 минут что нибудь поделываю.
Сегодня:
Помыла открыте полки на кухне
Выделила вермя на освежить маникюр
Супчик сварила
Книжку развивающую почитала
В сотке таймер такой удобный оказывается.
Вот для вдохновения статейка.

У меня еще диссонансик тут - я увидела где-то для тайм мнеджмента освободится от поглощающих время рассылок. Как раз последний месяц зачистила все подписки, соцсети и прочее. Ну и пришла на вашу темку ---- и все - с позавчера не вылезаю отсюда, столько сообщений - больше 50 с тех пор как стала следить за темкой. Как залезаю к вам, так утонула читать. Выныриваю, на часы смотрю и начинаю с мотором в одном месте носитьься, догонять запланированные дела :( Что делать не знаю.
  • 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Для девочек. которые решили свое "я" поднять над "мы":

А вот я стала с некоторых пор учится говорить мы. Оказывается я всегда говорила Я. Я сделала, Я купила, Мои дети, Моя комната, Моя кровать и т.д.. И вдруг до меня дошло, а где же муж? Это же не я купила, а мы, не моя кровать а наша. До сих пор изо рта вылетает иногда Я, но тут же себя исправляю.
  • 1

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.