Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#701
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем доброе утро девочки! :hi:
Вчера врач сказал лежать, поэтому как пришла закинула фарш-е перцы в мультю и лежала, у нас еще газ отключили на обед борщ в мульте сварила.
Все коллеги в кипише, на обед в кафе пойдут а у нас все схвачено :bow: домой поедем, борщ кушать, мультя - великая вещь! :idea: моя самая любимая подружка!

Вчера вечером дома по верхам убрала, ВР сделала, и все, отдыхала, но все равно дома чисто :)


Подскажите плиз что за мультиварка у вас. Какая модель, плиз.
  • 0

#702
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

не думаю, что розовая простынка в детстве способна как-то повлиять на ориентацию парня во взрослой жизни)

Марион, боже упаси, чтобы у меня были такие мысли :D , я об этом даже и не думала, как то ориентация и простынка розовая не связывается ;)
я вообще сторонница брать для мальчика - голубые тона, а для девочки - розовые, меня это как то даже раздражает немножко. Всегда брала для сына нейтральные тона - зеленый, желтый/оранжевый, сиреневый, очень редко беру одежду именно голубого или синего цвета, только если уж очень понравится.
Так что дело не в этом, но все равно мне он не нравится :dandy:
Благодаря вашим рассуждениям решила не менять, пусть остается, да и пододеяльник с наволочками очень красивые, яркие такие, веселые, праздник напоминают :rotate:
  • 0

#703
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я люблю сыну брать красный цвет, ему очень идет. Когда как не в детстве носить яркое и красное. :)
  • 1

#704
Берегите любовь

Берегите любовь
  • Гость
  • 10 сообщений
Берегите Любовь среди ночи и дня,
Берегите того, кто Вас любит покорно,
Берегите Любовь, в добром сердце храня,
Той прекрасной Любви золотистые зерна.
Берегите Любовь от дождей и невзгод,
Берегите Любовь от тумана и вьюги,
Берегите Любовь, ту, что в сердце живёт,
Берегите Любовь, что связала Вас туго.
Берегите Любовь – наша жизнь коротка,
Берегите Любовь, торопиться нам надо,
Берегите того, кто Вас любит пока,
Берегите кусочек влюблённого взгляда.
Берегите Любовь от грехов и обид,
Берегите Любовь от молвы оголтелой,
Берегите Любовь, ту, что Вас покорит,
Берегите Любовь, что увлечь Вас успела.
Берегите Любовь среди чёрных полос,
Берегите Любовь от нелепой измены,
Берегите Любовь, что Господь Вам принёс,
Берегите Любовь, словно дар сокровенный.
Берегите Любовь в час, когда вы близки,
Берегите Любовь, в час, когда Вы далёко,
Берегите Любовь, пусть горят огоньки,
Что зажгут нам в сердцах эти нежные строки.
  • 6

#705
Берегите любовь

Берегите любовь
  • Гость
  • 10 сообщений
Берегите любовь. Всей душой берегите.
И не тратьте секунды на мелочь обид.
Позвоните сейчас. Просто так позвоните,
Чтоб сказать о своей бесконечной любви.

Берегите детей. Всей душой берегите.
Берегите отцов своих и матерей.
Не заметите, как в угнетающем быте
Мы взрослеем, потом начинаем стареть.

Берегите друзей. Всей душой берегите.
Нас однажды не станет на этой земле.
Сгоряча уходить навсегда не спешите,
Чтоб потом не пришлось навсегда пожалеть.

Берегите себя. Всей душой берегите.
Даже если вас топят в болоте молвы;
Даже если весь мир холоднее гранита,
Есть душа, для которой весь мир — это ВЫ.

Сообщение отредактировал Берегите любовь: 26.09.2012, 20:14:20

  • 6

#706
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Всем приветики.
Хоть у нас тут и прошли дебаты-рано на Новый год готовиться или в самый раз-все же выложу ссылочку украшения новогоднего стола http://forum.say7.info/topic53169.html

Самое время начинать готовиться на мой взгляд, чем раньше начинается подготовка, тем веселее и непринужденнее пройдет сам праздник. Я с ноября готовила сценарий - и явно не успевала потом -реально ... так что лучше начинать сейчас! Спасибо за ссылочку!
  • 0

#707
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всегда брала для сына нейтральные тона - зеленый, желтый/оранжевый, сиреневый, очень редко беру одежду именно голубого или синего цвета, только если уж очень понравится.

Вот так унисекс и получается. Я малышку одеваю в зеленое-желтое-сиреневое. Многие считают, что она мальчик))))) Ну и пусть, зато не сглазят. Тоже не сторонница голубого-розового.
LeoTat, классные стихи, проголосовала)) спасибо! Очень люблю своего сына!
  • 1

#708
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

не думаю, что розовая простынка в детстве способна как-то повлиять на ориентацию парня во взрослой жизни)

Марион, боже упаси, чтобы у меня были такие мысли :D , я об этом даже и не думала, как то ориентация и простынка розовая не связывается ;)
я вообще сторонница брать для мальчика - голубые тона, а для девочки - розовые, меня это как то даже раздражает немножко. Всегда брала для сына нейтральные тона - зеленый, желтый/оранжевый, сиреневый, очень редко беру одежду именно голубого или синего цвета, только если уж очень понравится.
Так что дело не в этом, но все равно мне он не нравится :dandy:
Благодаря вашим рассуждениям решила не менять, пусть остается, да и пододеяльник с наволочками очень красивые, яркие такие, веселые, праздник напоминают :rotate:

У моего сынули вообще практически вся одежда разноцветная- мало голубых и синих тонов, а вот постельное белье один комплект заказывала голубой, а второй подарила свекровь- тоже голубой. Мой муж вообще один раз сказал такую фразу- какая разница в какой цвет будет прудить ребенок)))))))) Сейчас у меня вообще очень смешная ситуация- вообщем мой ребенок самый младший на площадке- и вот у одного из старших мальчиков появилась кукольная коляска :lol: ну нравится ребенку что-то катать перед собой, значит мой это увидел и тоже до слез вот ему надо коляску. На следующий день еще у одного другана появилась коляска- так это вообще неврную систему сына чуть не подорвало :D как это так- у всех нормальных пацанов есть а у него нет, да еще и старшие делиться не хотят. Вообщем поехал мой папа в магазин за коляской- я ему говорю только железную бери, он спрашивает у продавцов есть железная, но не розовая а то ведь у меня внук :faceoff: . Реакцию продавцов понимаете))) Вообщем теперь сына дома ходит с розовой коляской. Мы с мамочками договорились чтобы не было слез на улице- пусть у всех будут одинаковые игрушки- тогда и обид не будет.
Мы вчера с мужем отметили свои 2 года официального брака. Так хорошо посидели, выпили шампанского, которое еще на свадьбе нашей было- правда нам сказала что надо пить на первый год совместной жизни- но в том году была беременна и отложили. а вторую на первенца.
Магнолия- забыла вам сказать- когда была беременна- страшно мучил токсикоз и утверждения "добрых подруг" что ногти будут ломаться и волосы вылазить так вообще вводили в депрессию. Поговорив со своим АГ- она мне выписала витамины Эмфетал. Стоят дороже чем все остальные. Но- я их спокойно могла пить и не думать что сейчас побегу в туалет))) как например элевит, а волосы и ногти как от них растут- так это вообще супер. У меня и так длинные волосы- ну а тут вообще отросли конкретно. хоть и подстригала я их и не секлись и ногти тоже самое- не ломались, не слоились и хорошо росли Надеюсь пригодится мой совет.
Девочки -по поводу игры в новый год, почитайте внимательней на предыдущих страницах мои посты, не раз описывала. Поэтому не обижайтесь- на вопрос а что это и куда вписаться не отвечаю. Без обид- одно и тоже писать((( Анкеты Маше высылаем.
Козерог 83- расскажите как ваша подготовка к свадьбе?
Я сегодня постиралась, правда поздно, пригтовила ужин и отправила сових мужчин к бабушке- сама достала одежду уже теплую а летнюю свою и мужа уже прибрала, умаилась конечно, потому что решила еще и полки заодно помыть в шифонере.
Спасла наш подъезд опять))))))))) Выхожу на кухню-запах горелых проводов, кричу мужа, сама на улицу, и в подъезде пахнет и на уоице, ухожу с сыном в сад и смотрю из окон соседки дым валити ядовитый еще такой. Кричу мужа- пусть бежит к ней, там бабуля живет, дочка днем на работе, внук в школе- вообщем сгорела у нее сковродка и руча вся потелка и поплавилась :cry: . Забыла про нее наверное. Запах стоял ужас- мы собрались и уехали из дома, такими ядом грудному ребенку точно нельзя дышать.
Ну как я всегда говорю- если у нас в аэропорту что-то в течении дня не произойдет- то зря прожитый день, ососбенно касается нашего дома))))))
  • 4

#709
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Натуро сан, с 2летием вас! Доброй, счастливой жизни вашей семье. И расширения вам в квадратных метрах и количеству голов:)

От Элевита мне было....стыдно вспомнить даже. Хуже, чем ужасно. Однажды на работе до туалета не добежала.:faceoff:
  • 0

#710
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
на счет новогодней игры и подарков -
значит я принимаю в ЛС следующие заявки:

1. полное фио флаюшки и ник
2. имена членов семьи и их количество
3. чем они любят заниматься
4. что любит сама флаюшка
5. точный адрес (необязательно проживания. а тот, где семья и флаюшка сама будет в день раздачи подарков)
6. все возможные телефоны (сотовый свой, мужа, домашний. чтобы адресата модно было найти при любых обстоятельствах)

Количество участвующих анкет - четное.
Прием до 1 декабря. Сумма для всех одна - 3.000 тенге. Надо уложиться

почти все в курсе, что у меня новорожденная дочка.
поэтому заявки неверно заполненные не будут участвовать в игре.
и у меня не будет времени переделывать их или что-то уточнять.
я просто буду писать, что заполнено неверно... и отсылать к этому посту :)
прошу, соблюдайте правила и будьте внимательны!

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.09.2012, 22:29:29

  • 2

#711
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А я сегодня ходила в сауну попариться и опробовала ручное мыло с эфирным маслом грейпфрута. Запах стоял на всю баню восхитительный! Усталость как рукой сняло.
И, видимо, эти масла навеяли мне вдруг ни с того ни с сего слова из песни :"Ах, какое блаженство, какое блаженство , знать, что я идеал!" из фильма "Мери Поппинс" в исполнении Натальи Андрейченко. Вот так я напевала эту песню , а потом, вдруг мне пришло в голову, что эта Мери Поппинс - ведь и есть символ Флай Леди! -и все по дому успевает, и сама хороша !(правда, если не считать, что она была не хозяйка ) .
А тут зашла сейчас на ветку, и вижу тоже стихи! Видно, на одной "эфирной" волне сегодня многие.. :dandy:

Сообщение отредактировал Марица: 26.09.2012, 23:55:22

  • 0

#712
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите плиз что за мультиварка у вас. Какая модель, плиз.


у меня Панасоник SR-TMH18. яотличная вещь, кстати купила потому что здесь ее многие хвалили!!
Девочки я так горда собой, у нас по городу газа нет и хлеба, а у меня и обед и ужин и хлеб свежий есть!!
единственное устаю что- то сильно, вечером ничего неохота делать и на работу вообще не хочется и почему- то ночью плохо сплю, кушать охота мне ночью хихихи, пытаюсь перебороть...
Наруто- сан спасибо большое, у меня ведь волосы и без этоговыпадают и с ногтями и с зубами есть проблемы, завтра к врачу иду как раз спрошу про эти витамины!!!
  • 0

#713
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
грустно что-то сегодня без лунного календаря..
завтра как раз день такой ответственный - окна менять приедут. Не знаю, как моя трепетная кошь такой стресс переживет. Придется в ванной закрыть, наверное. Сегодня нашла у нее на другой лапке слипшийся участок шерсти, думала, она просто испачкалась, оказалось, там тоже ранка воспалившаяся. А я сама второй день неважно себя чувствую, температурю, так что к врачу не поехали, сама обработала, укол сделала, посмотрим на динамику. Она умничка такая, даже не дергалась, терпела. В награду обеим приготовила по стейку семги в духовке с овощами (овощи мне, рыбку по большей части коше)))
Ужасно устала сегодня - надо ж к утру все пачкающиеся вещи попрятать, и все что можно в полиэтилен закутать от пыли. Пока шторы с балконного окна сняла, так со своей температурой вообще из сил выбилась. Пойду сейчас кухню эвакуировать, пожелайте сил и успеха))
ПыСы: позор мне - заперла свой перфекционизм в чулан, шторы - в ванну (все равно потом стирать), шмутки как попало - в чемодан и сумки, чемодан и сумки - в шкаф, посуду - в духовку.. В общем, знаю, что буду потом себя ругать, но вообще никакущая сейчас.. Тем более, что завтра прибрать вообще не успею - вечером на курсы, вернусь часам к 10 ночера...Единственное - обувь почти всю аккуратно по коробкам сложила и в прихожку составила, но по обуви я вообще "маньячу"))

Сообщение отредактировал Марион: 27.09.2012, 00:09:15

  • 0

#714
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
дорогие флаюшки,
кто -нибудь пробовал делать делать карту желаний на финансов.стабильность? чет совсем в долговую яму полезли(
муж при этом бодр и весел, а я начинаю впадать в депресняк, как раскидывать? кв в залоге, ее не продать, да и продав не все долги закроются.
как помочь мужу , хотя бы морально? домашний тыл я обеспечиваю. ведь флай леди, не только хорошая хозяйка, она и супер жена и супер мать )
  • 0

#715
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

на счет новогодней игры и подарков -
значит я принимаю в ЛС следующие заявки:

1. полное фио флаюшки и ник
2. имена членов семьи и их количество
3. чем они любят заниматься
4. что любит сама флаюшка
5. точный адрес (необязательно проживания. а тот, где семья и флаюшка сама будет в день раздачи подарков)
6. все возможные телефоны (сотовый свой, мужа, домашний. чтобы адресата модно было найти при любых обстоятельствах)

Количество участвующих анкет - четное.
Прием до 1 декабря. Сумма для всех одна - 3.000 тенге. Надо уложиться

почти все в курсе, что у меня новорожденная дочка.
поэтому заявки неверно заполненные не будут участвовать в игре.
и у меня не будет времени переделывать их или что-то уточнять.
я просто буду писать, что заполнено неверно... и отсылать к этому посту :)
прошу, соблюдайте правила и будьте внимательны!

Девоньки,я что-то пропустила.Сейчас искала-не нашла :faceoff: .Во что играем?Можно по-подробнее.Или ссылочку,туда где уже это обсуждали.Заранее спасибо.
  • 0

#716
N.dizartix

N.dizartix
  • Гость
  • 6 сообщений


Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Хорошие стихи :)))


+100 красиво.
  • 0

#717
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
доброго времени суток всем. Читаю постоянно с мобильного, а интернета нормального к сожалению нет...
Наташа - поздравляю вас с таким важным событием - от всей души желаю вам гармонии в семье!

Магнолия вас тоже с таким замечательным событием! Берегите себя! Вставлю свои 5 копеек про витамины - привезли мне витамины фирмы NOW американские - очень понравились - бегала до последнего, ни с ногтями ни с волосами ничего плохого не произошло. Про стамотолога не забудьте, а то мне на 8м месяце пришлось вырывать зуб мудрости, ттт все обошлось. И очень жалею, что не заказала фотосессию с пузиком (((
Марион выздоравливайте скорее - я тоже поклонница ваших постов! :dandy:
  • 0

#718
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

дорогие флаюшки,
кто -нибудь пробовал делать делать карту желаний на финансов.стабильность? чет совсем в долговую яму полезли(
муж при этом бодр и весел, а я начинаю впадать в депресняк, как раскидывать? кв в залоге, ее не продать, да и продав не все долги закроются.
как помочь мужу , хотя бы морально? домашний тыл я обеспечиваю. ведь флай леди, не только хорошая хозяйка, она и супер жена и супер мать )

Главное, что муж бодр - а все остальное решится. Страшно когда еще и муж в депресняке, так что все наладится. Когда задаешь вопрос ответ всегда приходит. Терпения вам и скорейшего избавления от долгов. Недавно читала книгу "Путь к финансовой стабильности", автор Бодо Шефер. Лично мне книга очень понравилась. Возможно кому-то из вас будет интересно её почитать и что-то взять для себя.
  • 0

#719
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А я сегодня ходила в сауну попариться и опробовала ручное мыло с эфирным маслом грейпфрута. Запах стоял на всю баню восхитительный! Усталость как рукой сняло.
И, видимо, эти масла навеяли мне вдруг ни с того ни с сего слова из песни :"Ах, какое блаженство, какое блаженство , знать, что я идеал!" из фильма "Мери Поппинс" в исполнении Натальи Андрейченко. Вот так я напевала эту песню , а потом, вдруг мне пришло в голову, что эта Мери Поппинс - ведь и есть символ Флай Леди! -и все по дому успевает, и сама хороша !(правда, если не считать, что она была не хозяйка ) .
А тут зашла сейчас на ветку, и вижу тоже стихи! Видно, на одной "эфирной" волне сегодня многие.. :dandy:

А можно поподробнее про мыло? Такой ассортимент большой, что теряешься, какое у вас?
  • 0

#720
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

дорогие флаюшки,
кто -нибудь пробовал делать делать карту желаний на финансов.стабильность? чет совсем в долговую яму полезли(
муж при этом бодр и весел, а я начинаю впадать в депресняк, как раскидывать? кв в залоге, ее не продать, да и продав не все долги закроются.
как помочь мужу , хотя бы морально? домашний тыл я обеспечиваю. ведь флай леди, не только хорошая хозяйка, она и супер жена и супер мать )

Карту составлять не пробовала, но по тому же принципу, что и все прочие, деньги , отображение материального благополучия итд. Делюсь своим рецептом.
Скрытый текст

  • 6




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.