Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7041
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
доброе утро, флаюшки..
поддерживаю помидорку, ладушку и машеньку.. но модераторы могут появиться не раньше 8 января..
давайте разберемся сами и установим правила.. предлагаю:
1) никакого обсуждения минусов и плюсов..
2) с новичками а-ля фефочка, пока книжку не прочитают, не дискутировать..
3) личные вопросы и консультации, не касающиеся темы флайледи (а она и так всеобъемлющая), в личку..
  • 0

#7042
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Заходила сюда, что бы набраться хорошего, а здесь такое - зря!

и дальше заходите! Не думаю, что если вы немного поругались с мужем, вы тут же стали любить его меньше...Так и в темке, из-за того, что мы повысказывались, она хуже не стала, она заиграла новой гранью, не только ж отчеты по уборке писать..мы живые люди, а не системные роботы...
Поэтому и дальше, уверяю вас, это будет самая позитивная тема на ВВ! :)
  • 1

#7043
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Не осуждать друг друга, тоже было бы не плохо. Кто-то нежный и ранимый, кто-то стальной закалки, поэтому давайте не будем осуждать друг друга, особенно того кто обращается с просьбой помочь, у кого накипело, наболело. Постараемся понять, поддержать, обсудить, утешить и забыть.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 05.01.2013, 11:06:24

  • 1

#7044
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не успела дописать предыдущий пост и теперь не знаю, можно дать совет tinatin или это будет не в тему. Но попробую, оцените ваше решение не мириться со свекром так: как это скажется на моей личной жизни, на жизни моей семьи, на жизни группы к которой я принадлежу (сотрудники по работе, команда и т.д.), как к этому отнестись с точки зрения морального кодекса человечества, как это скажется на вашем душевном состоянии. Если по большинству пунктов получится что Ваше решение правильное, оставьте все как есть. Если нет попробуйте так: не хотите извиняться и не нужно, здорово то, что Вы не против общаться с ним. Напишите ему послание, где можете сказать в той, прошлой ситуации вы оба были неправы и погорячились, но Вы хотели бы снова общаться с ним. И обязательно напишите строчку о том за что Вы ему благодарны, я думаю что один пункт точно найдется, только обязательно. Я уверена что у Вас все получится!!! Помните общение - универсальный растворитель!!! Удачи!!
По теме
Почистила диван в гостиной, погладила чехлы
Ур
Зеркало в ванной
Сейчас пойду готовить лагман, что-то так захотелось.
  • 1

#7045
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
С Днем рождения, Лада!

Сообщение отредактировал Alka i sin: 05.01.2013, 11:19:32

  • 0

#7046
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha , а можно один шаг в день...вчера вроде догнали 4 дня...каждую мысль нужно через себя пропупустить, попробовать совет в действии...мне кажется только тогда будет польза от них...

Может, по 2? Один утром, один вечером.
По одному в день мы только к середине июля закончим, а по два - к апрелю, а там еще что-нибудь начнем.
Ну смотрите сами, как большинству удобнее, так и сделаем. Наверно, лучше все-таки по одному в день.
Всех люблю!

Сообщение отредактировал Ksusha: 05.01.2013, 11:23:20

  • 0

#7047
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Когда у меня назревает какая-то конфликтная ситуация, я применяю такой метод. Вспоминаю, как я вела себя с этим человеком при знакомстве.
К примеру, на работе. Когда мы устраиваемся на новое место, то ведем себя очень вежливо и обходительно, внимательно всех слушаем, не позволяем никаких грубых высказываний или критики. Но проходит время, и стиль общения меняется.
Или при общении со свекровью. Вспомните, как Вы себя вели при знакомстве. Ну ангел, а не невестка)))
Безусловно, мы не всегда можем быть такими мягкими и пушистыми, так как разные ситуации бывают, но вспоминать свое поведение, каким оно было в начале общения, ИНОГДА очень полезно.
  • 0

#7048
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ладочка, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения! :kiss:
Здоровья тебе и твоим близким,счастья,улыбок,море позитива!
Мне очень повезло,что я познакомилась и подружилась с тобой!

Изображение
  • 1

#7049
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

доброе утро, флаюшки..
поддерживаю помидорку, ладушку и машеньку.. но модераторы могут появиться не раньше 8 января..
давайте разберемся сами и установим правила.. предлагаю:
1) никакого обсуждения минусов и плюсов..
2) с новичками а-ля фефочка, пока книжку не прочитают, не дискутировать..
3) личные вопросы и консультации, не касающиеся темы флайледи (а она и так всеобъемлющая), в личку..

Полностью согласна. Можно еще предложить не просто не обсуждать минусы и плюсы, но и не выклянчивать их? Девочки, ну странно под постами взрослых женщин читать "поставьте плюсик" :faceoff: поймите, его и так поставят, если поддержат ваш пост :)
И уж эта тема точно самая щедрая в раздаче зеленой репутации ;)

  • 0

#7050
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Лада с Днём Рождения!!! :)
Желаю счастья, здоровья, успехов в бизнесе и творчестве!

Девочки давно я тут не появлялась, и появилась в такой интересный момент...)))
П.с. решила снова с понедельника присоединиться к Вам. теперь уже надеюсь на долго :rotate:

Сообщение отредактировал Фроська: 05.01.2013, 12:09:54

  • 1

#7051
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
freewind. спасибо вам за первый день с "дорогой к счастью". Особенно для менясейчас ценен последний пункт:

Утомлённые люди хуже соображают и менее внимательны. Они могут допускать ошибки, с ними происходят несчастные случаи. Как раз тогда, когда их помощь нужнее всего, они могут свалить всю работу на вас. Они подвергают риску других. Требуйте, чтобы те, кто не отдыхают должным образом, отдыхали.

Урок 5.

Не знаю на счет "встаньте", но улыбка в телефонном разговоре точно ощущается, и очень часто помогает!
Кукла Чаки, дайте мне пожалуйста контакты вашей знаомой, которая вяжет.. Ну и сразу пару слов. о вещах. которые она создает, которые ей нравится делать. Заранее благодарю :)
mnemonika, мои плюсы снова исчерпаны)) Но, я за мир во всем мире)) Считаю, что только в добой почве может расти хорошее.
но. это не значит, что обратная сторона жизни вообще здесь появляться не будет.

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.01.2013, 12:21:33

  • 0

#7052
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Заходила сюда, что бы набраться хорошего, а здесь такое - зря!

и дальше заходите! Не думаю, что если вы немного поругались с мужем, вы тут же стали любить его меньше...Так и в темке, из-за того, что мы повысказывались, она хуже не стала, она заиграла новой гранью, не только ж отчеты по уборке писать..мы живые люди, а не системные роботы...
Поэтому и дальше, уверяю вас, это будет самая позитивная тема на ВВ! :)


Удача (Лада), с Днем рождения!
Жаль, что Вы читаете только первую строчку. Бьете точно, по больному!
  • -1

#7053
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую.
Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ. Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то,я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу.

Далай Лама
  • 2

#7054
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, а чего ругались то? Я уже и запуталась.
Лучше расскажите кто что вчера делал? помыл, убрал, может съели кого)))
Я вот еще с того года- не могла найти диск с любимым фильмом, у меня есть коллекция и у мужа своя, вот пока искала- куда он его засунул- помыла 2 полки с нашими фильмами и нала свой в его блюрей коллекции :faceoff: , это ж надо было засунуть просто диск к ним, ну муж мой как всегда!
Сейчас отправила сына и мужа к бабушке- сама пойду расслабляться)))
  • 0

#7055
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Данная тема не уходит во флейм только по причине нашей лояльности. Продолжайте в том же духе, что бы увидеть, как лояльность уходит.[/ex]
  • 5

#7056
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ладушка, наша! Милая, дорогая!!!
С днем рождения!!! Вы прекрасная девушка и достойны только счастья!

Прикреплённые изображения:

  • c36e2abfbc.jpg

  • 0

#7057
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

доброе утро, флаюшки..
поддерживаю помидорку, ладушку и машеньку.. но модераторы могут появиться не раньше 8 января..
давайте разберемся сами и установим правила.. предлагаю:
1) никакого обсуждения минусов и плюсов..
2) с новичками а-ля фефочка, пока книжку не прочитают, не дискутировать..
3) личные вопросы и консультации, не касающиеся темы флайледи (а она и так всеобъемлющая), в личку..

под "всеобъемлющая" я понимаю то, что в теме не только сама система обсуждается (рутинки, кж, ежедневные задания и др.), еще мы делимся кулинарными рецептами, домашними хитростями, косметическими процедурами и прочее - все что касается жизни флайледи.. есть и лунный календарь, и аффирмации, и книжки - это уже традиция)) здесь поддержат при неудаче, и порадуются вместе.. повторюсь, сложился своеобразный клуб.. сейчас в теме пишет более двухсот человек, читает и того больше..

если вас заинтересовали узконаправленные темы, особенно психологические, то есть блоги, личка, другие темы (в люди-человеки вообще два профессиональных психолога онлайн консультируют).. я очень хорошо помню, как маше буквально запретили выкладывать полезные статьи (мне они кстати очень нравились).. почему это правило должно распространяться только на машу??

все мы люди, и конечно будут недопонимания.. но нас здесь действительно очень много, чтобы тратить время на негатив.. есть если не уважение к собеседнику, то хотя бы правила приличия..
  • 0

#7058
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я вчера на коньках каталась. Хоть и не умею держась за бортик откатала час) столько позитива. Теперь хочу каждые выходные кататься)
Ладушка с др вас! Давно перестала писать в темку, но регулярно читаю, а с таким поводом грех не отписать)
  • 0

#7059
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Фуф, наконец-то я вас дочитала.
Ксюша, я думаю, выкладывать одну фразу утром, одну вечером было бы хорошо!

Сегодня постирала две стирки, развесила, сложила аккуратно вещи в шкафу в секции мужа, покормила птичек (спасибо большое всем, кто поделился в темке о том, что кормят птичек и делают кормушки, вы так интересно об этом рассказывали, что я попросила мужа и он сделал кормушку, теперь каждый день я наблюдаю за моими синичками и воробушками :))
Подготовила ингредиенты для салата. Сегодня у зятя день рождения, и я придумала сделать для него сюрприз. Он думает, что придем в гости только мы с мужем, но придут и его две сестры со своей семьей и его теща с тестем (мои родители), плюс ко всему каждый придет с приготовленным блюдом. Мы распределили меню, кто-то делает салат, кто-то закуски, кто-то сладкое печет. Думаю, будет супер, когда мы вечером все придем в гости да еще и с вкусняшками! :)
  • 2

#7060
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю умница123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.