Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
СИПА, мне нравится ваше меню)) правда говорю про себя. а не про деток.. на сколько маленькие детки? (смутило диетическое. я думала, етям нужно "прикольное", чтобы захотелось съесть)
ой, Sve., я же праивльно понимаю, что стол вы сами таким шикарным сделали? я восхищена. Лблю все такое с душой сотворенное:)

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.01.2013, 00:53:34

• 0

Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

[уже даже хочется поставить вам диагноз ...

Ну, рискните ;)

Насчет клинических истеричек - здорово вы... в теме сидите, советы раздаете и при этом диагнозы ставите по фотографии интернету :faceoff: хорошее отношение к подругам по теме, нечего сказать...

ЗЫ. А что, родители прямо так и просят - поставьте моему ребенку диагноз? :D вряд ли родители хотят знать, какие отклонения от нормы есть у их детей...

ЗЗЫ. Я на ваши сообщения больше отвечать не буду, ибо слишком много в ваших постах ЧСВ.

Юля, плюс мильён.....
Что за психолог, что по постам на форуме диагнозы ставит... мамма дорохая....
и прям такое жонглирование терминами....

подозрение на аутизм - это достаточный повод для родителей просить проведения именно диагностики..? вообще-то это не повод для веселья для любых родителей ...
Родители мальчика столкнулись с ситуацией когда двое их детей - очень активных - что чуть-ли по потолку бегают, а третий - тихий, "не такой"... мать его по старой схеме стала пытаться "развеселить" а у ребенка - истерики. Малыш полуторагодовалый не мог объяснить маме что ему нужно совсем другое, а мама - вообще говорила - он меня не любит и отталкивает....
До сих пор смешно..?
В результате страшное слово "шизоид" - стало для них как чудо и милость Божья, а не диагноз. У ребенка просто другой характер - теперь мама и малыш понимают друг друга, и конечно-же он здоров.
Мне безразличны Ваши насмешки - я делаю что могу - помогаю людям, - это мое право.
А Вы - смейтесь, ставьте минусы - это Ваше право - каждому свое...

Надеюсь эта тема теперь закрыта?
  • 5

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем доброй ночи!Не усну пока не поделюсь.Завтра будем делать сыну и племяннику обрезание.В 15-00 повезут в больницу и...Племяшу 5 лет,а моему 3,5.У нас положено делать в 3,5,7 лет.Но в 7 уже поздно,считают некоторые.ВОт теперь не сплю,деток уложила,возле сынкиной кровати посидела,всплакнула(завтра будет больно только от укола обезбаливающего).Мы врача своего ждали,когда из Москвы прилетит, а 7-го уже обратно улетает.Вроде бы уже заранее знала что после НГ уже будем делать,а все равно когда вечером узнала что завтра все произойдет-прям сердце заколотилось.Даст Бог,все пройдет хорошо.А без этого никак,рано или поздно случится.А он такой довольный,еще ведь ничего не понимает.Думает много денег ему дадут (у нас по обычаю в день обрезания приходят гости только мужчины и все дают мальчикам деньги)и купим ему велосипед и мотоцикл :dandy: Сладкий такой,еще не понимает.Ой,ну прям пишу,а из глаз слезы :faceoff:

Ай ай )))) Не переживайте вы так, ничего страшного. Мы делали в 5 лет, нам по мед показаниям нужно было, чем раньше тем лучше. У нас еще и ветрянка плюсанулась, ничего страшного. После операции привезла сынулю домой, обеспечила ему покой, какие-то обезбаливающие слабенькие нам сказали только один день давать, и все, главное уговорить пописить потом после операции. Вот и все сложности. Заживает быстро, зато потом красота. Он через неделю и не вспомнит об этой операции.

Лада, тоже поздравляю с днем рожденья :)
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
столько страничек за этот день накопилось, еле осилила, все было - и слезы, и борьба, и радость ;)
спасибо @Tanufka, за новые задания, все квитанции разобрала, чеки повыбрасывала, хотя у меня их и не так много. Прошлый год примерно месяцев 6-8 оплачивала по-старинке - через отдления банка. казпочты, а вот с сентября стала оплачивать через интернет, очень нравится что все доступно и быстро, и сам расчитает и выдаст нужную сумму.
Пробывала через Хоум банк Казкома, но мне не понравилось, да и комиссия есть :faceoff: , хотя и не большая но я "За" Экономию во всем, даже в мелочах ;) , поэтому сейчас оплачиваю только черех интернет Каспийского банка - главное что бесплатно и никакой комиссии :fie: :idea:
А квитанции я сразу же все выкидываю за прошлый год, как только проходит пару месяцев, чтобы уже наверняка никаких долгов или еще чего то не всплыло :D

Лада, с днем рождения Вас!
Ладная, статная, яркая, жаркая!
Ладушка — Лада, в жизни отрада,
Взору — услада, мужу — награда.
Мы очень рады, что есть у нас Лада!
Будь же счастливой, весёлой, игривой,
Любимой, желанной, сладкой-дурманной.
Ладушка — Лада, в жизни отрада,

Мы очень рады, что есть у нас Лада! :kiss: :kiss:
Изображение
  • 1

СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 820 сообщений

СИПА, мне нравится ваше меню)) правда говорю про себя. а не про деток.. на сколько маленькие детки? (смутило диетическое. я думала, етям нужно "прикольное", чтобы захотелось съесть)
ой, Sve., я же праивльно понимаю, что стол вы сами таким шикарным сделали? я восхищена. Лблю все такое с душой сотворенное :)

Ну самой маленькой 1 год, но они уже все едят, те что по старше не привередливые, главное чтобы аппетит был.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
я просто к тому. что деткам нужно что-то - "взял и убежал" - печенюшки, бутербродики..
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.01.2013, 01:04:39

• 0

teacher

teacher
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ДН! Давно хотела присоединиться к Вам, только сейчас с духом собралась. Нравиться, что Вы так все легко и доступно объясняете. Прочитала начало и некоторые заповеди темы. У меня трое детей так что писать отчеты буду по ночам, и если получиться днем
  • 1

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений
@СИПА,хорошее у вас меню,тем более вы знаете вкус ваших гостей
а дети натрескаются самсы с соком и будут счастливы :idea:

ой, Sve., я же праивльно понимаю, что стол вы сами таким шикарным сделали? я восхищена. Лблю все такое с душой сотворенное

:bow: да! спасибо,что оценили
Скрытый текст

стеллаж в углу.тоже через мои лапки загребущие прошел :lol: слабость у меня мебель перекрашивать
  • 0

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем доброй ночи!Не усну пока не поделюсь.Завтра будем делать сыну и племяннику обрезание.В 15-00 повезут в больницу и...Племяшу 5 лет,а моему 3,5.У нас положено делать в 3,5,7 лет.Но в 7 уже поздно,считают некоторые.ВОт теперь не сплю,деток уложила,возле сынкиной кровати посидела,всплакнула(завтра будет больно только от укола обезбаливающего).Мы врача своего ждали,когда из Москвы прилетит, а 7-го уже обратно улетает.Вроде бы уже заранее знала что после НГ уже будем делать,а все равно когда вечером узнала что завтра все произойдет-прям сердце заколотилось.Даст Бог,все пройдет хорошо.А без этого никак,рано или поздно случится.А он такой довольный,еще ведь ничего не понимает.Думает много денег ему дадут (у нас по обычаю в день обрезания приходят гости только мужчины и все дают мальчикам деньги)и купим ему велосипед и мотоцикл :dandy: Сладкий такой,еще не понимает.Ой,ну прям пишу,а из глаз слезы :faceoff:

Знаю, знаю почти 2 года назад своему делали. Долго оттягивали этот момент аж до 5 лет. :faceoff: И со старшим тоже так же было. Но все же лучше делать чем раньше тем лучше, а то на душе не спокойно. Если поможет здесь есть ветка на эту тему: http://vse.kz/topic/.../page__st__1980
может после обрезания пригодится или почитаете что пишут те кто сделал. Удачи!
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

слабость у меня

а по мне. так сильность;)
  • 0

СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ой, спасибо девочки, успокоили. Насчет печенюшек и т.д., прабабушка у нас практикующий врач дерматолог, так что мы в курсе у кого-что, учитывая что большинство с диатезом, было решено ничего такого не брать, поэтому весь почти десерт собственного приготовления.
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Доброй ночи, девчата!

Лада, с Днем варенья!

По поводу родственников. Мы можем выбрать себе друзей, а родственники нам даются, от них никуда не деться. Можно дуться, игнорировать их, но если от этого страдают Ваши близкие, кому хорошо?

Многих возмутило, что Ксения - Mentalist высказалась, что не любит своего мужа. Я вот вышла замуж по очень большой любви, а результат - мать-одиночка. И среди моих подруг больше случаев развода после замужеств по большой любви. А те, кто выходили замуж по расчету, благополучно живут уже лет 15-20. И это не единичное наблюдение. При таком раскладе любовная пелена на глазах не скрывает недостатки другого, и супруги легче притираются друг к другу. Конечно, и разводы случаются в таких парах, люди все разные.

Я также могу сказать, что в личке консультировалась с Ксенией. И ее советы весьма мне помогли.

Можете закидать меня тапками, но я рада что у меня есть возможность пообщаться с такими разными разноплановыми личностями. Правда, конфликты я не люблю, но узнать, что есть кто-то не похожий на тебя - просто замечательно!

Хочу дополнительно поздравить с будущей процедурой обрезания! Мамочка, это такое хорошее событие, а Вы плачете! Ваш сынок будет только рад!

Сообщение отредактировал marisha0972: 05.01.2013, 01:29:31

• 3

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! С Днем рождения нашу Ладушку! Счастья, здоровья и удачи во всем!
Изображение
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Лада, от всей души поздравляю вас с днем рождения! здоровья, счастья, удачи а остальное купите. учитывая что у нас еще 4 я продолжу тему свекрови. неужели вы все думаете что я просто всю жизнь мечтала жить со свекрами в контрах??? нет конечно и слова благодарности говорила и все было, но вот почему то они считали меня недостойной без образования а то что я была моделью и корону королевы красоты имела да фтопку это больше недостаток чем достоинство. знаете я когда с ним жить стала вообще одежду себе не покупала свекровь просто замучила меня что я типа транжира, опять в новом прикиде пришла а я просто шарфик завязала на старое платье или брошку а ее прям выворачивало. несколько лет я все искала ключики искала потом всю эту связку кинула в большую алматинку и стала говорить гадости им всяческие. а рыбы они жутко злопамятные. по поводу того что мои зятья меня не будуь любить камон я от них любви не жду самое главное чтобы они моих дочерей любили холили баловали. вообще нужно за еврея замуж отдавать там они контракт подписывают что обязуются ее любить, не заставлять работать, покупать ей каждый месяц новые наряды :) вот я еще подумала и поняла в чем еще проблема в том что я западный человек а тут не принято лезть в душу давать советы кому надо тот сам спросит. а у наших советских свекровей у них же нужно еще и за молодых жизнь прожить. ну вот скажите неужели она думала что я не знаю про существование пластика на стол?? или она это брякнула чтобы разговор поддержать? одним словом я за мир, но видимо всю любовь что мне Бог дал на эту семью я потратила на своего бесценного мужа. на них увы ничего не осталось :)
  • -3

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Ну, девочки, меня сейчас разорвёт если я не напишу всё о последних страницах!! Ну вы тут и устроили!!
Но начнем с приятного- Ладу С днем рождения!!! Я вот познакомилась с этой девушкой вживую (да-да именно девушка, если бы вы только видели как классно и стильно она выглядит)! Хочу пожелать ей крепкого здоровья, ее близким и маме, пусть ее мужчины и дальше любят, балуют свою главную женщину, никогда не огорчают и конечно творческих успехов!!!
Ну а теперь я скажу всё-
ну что вы все так накинулись на Тину -Валентину, дали совет, высказали своё мнение и всё ок- зачем же так???? Понимаете девочки- если у вас всё в жизни как у отличницы в школе это не значит что у других так должно быть. Я признаюсь честно- давно бы попросила прощения и все такое- но если она считает что права, то зачем так нападать??? Она сама будущаю теща- вы заминусовали где она написала про принцев для своих дочек.О, боги, да неужели вы- мамы, не мечтаете о лучшем для своих сыновей и дочерей? наверняка вам плебеев не надо и то, что она на таких традициях воспитывает дочерей для их лучшего будущего- просто молодец! Какое лицемерие с вашей стороны, те кто минусовал...
Галия- Свечка- вот вы написали Что за психолог, что по постам на форуме диагнозы ставит... мамма дорохая...., ну что вы так к человеку- вы же во флейме пишите СВОИ семейные выводы, кто по вашему мнению прав, кто виноват и как поступить по вашему мнению, ну вот и она написала своё мнение, а диагноз- это когда в карточке уже написано с печатью и росписью врача!!
Битва наших психологов- ну девочки, ну что вы так??? Менталист- психотерапевт много раз об том написала и вот девочки- я зная прекрасно несколько наших девочек с темки, которые с ней общались в личке (уж простите) и она очень хорошо и доступно всем всё объяснила! И все были довольны!
И вот какой я вывод сделала- можете заминусовать меня
Мы все такие нежные и пушистые, любящие и понимающие пацифисты- постоянно пишем отчеты, выкладываем информацию очень полезную- НО как только Маша- сказала о том что ей не нравится минусы- сразу камни пошли (уж извините дорогие не могу забыть эти плюсы под постом Гали), другая часть пишущих как всегда- давайте закроем тему, а то нарушим идеальный баланс что ли?? Зато другим- всем пожалуйста- можно высказаться!! Уж если на то пошло, то только у Лады, Ани, Менталиста, Свечки- Гали хватает духу высказать свою позицию, как они думают, вот как оно так выходит.
А теперь про меня- если мне что-то не нравится уж поверьте я пишу в личку и там высказываю всё человеку!! А вы же, устроили базар-вокзал с ритуальным огнем ссажения неверных. Если не все такие как вы- то это не повод либо завидовать, либо кидаться камнями!!
Сказала вроде всё, еще вчера хотела уйти из темы и больше тут не появляться, а потом подумала- нифига, я тут уже год и тут есть мои люди со мной на одной волне!! пусть я тут не так давно- но как показал опыт- плохие все равно уйдут от нас!! И как сказала Лада- мы семья и все разные, каждый имеет право на своё мнение!

Сообщение отредактировал Naruto-san: 05.01.2013, 02:51:39

• 6

uiconscius

uiconscius
  • Гость
  • 20 сообщений

Лада, от всей души поздравляю вас с днем рождения! здоровья, счастья, удачи а остальное купите. учитывая что у нас еще 4 я продолжу тему свекрови. ......

Больше месяца тихо читаю тему... - но здесь я уже не смога промолчать... Tinatin, - у вас вообще в голове что-то кроме маразматического бреда о своей уникальности, красоте и богатстве есть? так что-же вы такая беспроблемная тут жалуетесь весь день - то на одних родственников наговариваете, то других унижаете..? У Вас есть такое встроенное с рождения чувство которое называется - совесть? слышали такое слово хотя-бы..?
Посмотрите как офигительно вы умудрились впихать в одно сообщение и поздравление Лады с днем рождения, и обсерание близких и даже успели свою внешность и вкус расхвалить, а закончили все это тостом за мир и любовь! жуть... :faceoff: ...
Такое ощущение что в психушке день открытых дверей был, - девушку -психолога с ником Mentalist попросили что-то рассказывать интересное, а мне кстати тоже ее сообщения были всегда интересны, как ту-же вынырнула кучка недооцененных психо-гениальных особ ото всюду и как пираньи стали терзать за какие-то слова - типо некорректные... а по-сути - злобные завистницы - что они вроде как давно в теме, а не их попросили...
Mentalist вполне правильно сказала - истерички, - это ведь за километр видно...
Мы не при Сталине живем, и иметь свое мнение, и тем более отстаивать его - это признак развития и личностного роста.

Да, я понимаю с таким вступительным сообщением мне тут добра ждать не приходится, но и критики я тоже не боюсь.
Полностью согласна с Naruto-san -

у Лады, Ани, Менталиста, Свечки- Гали хватает духу высказать свою позицию, как они думают,

я тоже думала - да пошло все... - почитала месяц другой - и свалю от сюда, но что-то во мне сегодня изменилось - как-будто тема стала живой частью меня...
Никуда уходить не собираюсь, а галоперидол - кстати еще никто не отменял, так что если что - в аптеках и не дорого! - психологам особые скидки не предусмотрены.
А мне тема начала нравится :D
  • 3

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
uiconscius вот тут для вас статья чтобы вы точно знали что такое истеричка и псевдопсихологам тоже рекамендую http://uchulive.org/...овье/истеричка/
  • -7

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений
по моим субьективным наблюдениям, когда Мнемоники "было много" и она постоянно выкладывала очень добрые и вдохновляющие статьи/ цитаты, собеседники в теме не были настолько взаимно категоричными друг к другу

Сообщение отредактировал Mazeda: 05.01.2013, 04:08:39

• 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений
Лада поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам здоровья и счастья, большого везения и успехов во всех начинаниях! Вы - Молодец!
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
Изображение
с Днем Рождения, Лада!! оставайтесь такой же талантливой, красивой, милой, доброй и трудолюбивой, как живой пример))
Спасибо Вам за эту тему, за фото милых зайчат, за теплые, светлые посты, за искренность и мудрость!!
Пусть сбывается всё задуманное!!
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.