Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6941
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

есть у меня традиция на обеденный стол стелить белую скатерть и непременно матерчатую. так вот утром я накрыла стол поставила сервиз мы так делаем всегда, свекровь видимо из добрых побуждений (ну мы то все знаем что благими намерениями выстлана дорога в ад) мне говорит что ты мол мучаешься каждый раз чистую скатерть стелешь постели клеенку на что я отвечаю что клеенка это противно и вообще мещанство.

тут она говорит "а то что ты скатерть стелешь это не мещанство?, тоже мещанство".


не встревая в ваш семейный спор, со стороны хочется написать, что вы изначально говорили на разных языках. даже если бы дело не дошло до свиней и бисера, завтрак бы не сложился. хотя бы потому, что слово мещанство имеет несколько значений.

с одной стороны, это низший разряд городского сословия, то есть слой настолько бедный, что не могут себе позволить нормальную скатерть и им приходится пользоваться заменителями - эрзацами, в данном случае - клеенками.

с другой стороны, так характеризуют людей, крайне серьёзно относящихся к вещам как таковым, ставящих их выше других ценностей. то есть людей, придающих большое значение сервизам, скатертям, домашней утвари. утрированно, для таких людей важнее то, какие вилки у них на столе, а не то, в какой атмосфере и как проходит семейная трапеза.

оба этих значения имеют место быть, пишу это не для того, чтобы осудить или защитить мещан (во всех флаюшках есть капелька (или даже море) мещанства), или защитить- осудить вас или вашу свекровь (я сама в гостях у близких благодарю за тонкую накрахмаленную скатерть, но настаиваю на тонкой прозрачной клеенке поверх этой скатерти (если точно знаю, что она у них есть), ибо дети-старики за столом - это зачастую пятна, и так не хочется, чтобы меня и родных потом вспоминали при неудачных попытках выведения неотстирывающихся пятен), а для того, чтобы сказать, что у всех своя правда, люди вкладывают в слова один смысл, а доходит до человека совсем другое..
  • 4

#6942
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
эх, как то слишком батально начался у нас год в темке. наверное год змеи все же берет свое ;)

Девушки, на счет постов психологов. На самом деле это бросается в глаза, потому что тема одна и объеденила трех психологов в дискуссию, а другие уже подтянулись. но на самом деле флудят тут 80% пользлвателей, но им никто ничего не говорит. это не справедливо и не честно. тема флаюшек находится в очень большой ветке, на которую у модераторов не всегда своевременно хватает времени. если кого-то напрягает пост, есть кнопка жалоба. жмите и будет вам счастье. вы и лишнюю информацию не будете тут писать и модератору облегчите жизнь. можно выбрать одного человека, который будет просматривать посты за день и писать модератору что и где по его мнению не по правилам. либо жать кнопку жалоба, это то же письмо, только со ссылкой на конкретный пост. либо идти к хозяевам и просить сделать кого-то из нас модератором, тогда у нас будет свой инсайдерский судья, но тут как уже решат хозяева....

По теме: сделала маску из глины на ноги, сухости не почувствовала, после намазала кремом экстраувлажняющим. на лицо тоже маску, потом крем. по уходу за собой все. по дому:перебрала коробку с нитками и пуговицами, расхламила подоконник на кухне, хот спот в холле. рабочую поверхность в кухне тоже убрала, раковину сегодня отмывала. осталось сухое белье разложить по местам.
  • 0

#6943
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

"правильно в писании сказано не мечи бисер перед свиньями

скажите пожалуйста, а вы своей маме тоже подобное говорите когда она вам советы дает?

извините, но меня покоробил ваш пост

Сообщение отредактировал nikrud: 04.01.2013, 22:50:03

  • 6

#6944
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

с другой стороны, так характеризуют людей, крайне серьёзно относящихся к вещам как таковым, ставящих их выше других ценностей. то есть людей, придающих большое значение сервизам, скатертям, домашней утвари. утрированно, для таких людей важнее то, какие вилки у них на столе, а не то, в какой атмосфере и как проходит семейная трапеза.

я всегда думала и продолжаю думать что этикет ввело высшее сословие, дабы отличаться от низшего. не терплю и не приемлю разнобойную посуду, не покрытый стол а покрытый клеенкой еще больше не терплю, еще убивают пластиковые маты, одноразовая посуда она допустима только на пикнике. раньше я не накрывала красиво стол думала что это не важно, но потом прочла несколько книг по этикету Надин РОдшель и поняла как это важно. вот попробуйте постелить накрахмаленную скатерть утром на завтрак поставить сервиз, правильно расставить чашки и приборы и вы увидите какое будет настроение у ваших домочадцев. а у меня растут две девочки и я уверенна что на них женится только принцы, так что им без правил хорошего тона никак.
  • -11

#6945
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

тоже смотрю на них и думаю: надо же что из этих крох выросло!!

я сейчас смотрю на обоих и не верится , что старший когда то был таким маленьким, и не верится, что малыш скоро станет таким же большим )))

Сообщение отредактировал nikrud: 04.01.2013, 22:53:37

  • 0

#6946
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

кому нужно спрятать текст, вот интсрукция: значит так. там, где хотите скрыть текст пишите [] переводите на англ.яз клавиатуру и нажимаете х и ъ внутри этих скобок пишите spoiler там, где текст заканчивается снова ставите эти скобки со словом, но перед словом spoiler ставите / это в английской раскладке, а на русском простая точка


Маша, есть и попроще способ.
Когда пишете сообщение, вверху есть голубой квадратик - "специальные ВВ коды". Нажимаете его и выбираете - скрытый текст. Копируете свой текст и все :)
  • 3

#6947
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

из книги В.В. Синельникова .

Албанка, + вам, Синельников, Возлюби болезнь свою - моя настольная книга
  • 1

#6948
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
nikrud Мама у меня занимается хиромантией поэтому знает что мне советы нельзя давать. у меня все три линии на руке находятся на большом расстоянии друг от друга и не пересекаются, а так же большой палец открывается на 180 градусов это говорит о том что я рано стала независимой, и что чужих советов я не слушаю. поэтому мама молчит как рыба :) мне было 6 лет я ходила в подготовительный класс где нас кормили в столовой и укладывали спать чего я не любила. однажды я пришла домой и сказала "мама, я договорилась с Валентиной Кузминичной, что я не буду там кушать и спать что в 12 часов я буду уходить домой" мама развела руками ну раз ты договорилась значит так и будет.
  • -6

#6949
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

кому нужно спрятать текст, вот интсрукция:

Мне кажется, что можно это сделать проще
Когда пишем сообщение, есть третья кнопочка сверху, голубенькая "специальные ВВ коды", там и выбираем нужный режим.
  • 0

#6950
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброго вечера, дорогие

тренинг по меню

Что за тренинг?

Задание по квитанциям выполнено, в процессе выкинули чуть бумажулик.. старые квитанции муженька выкидывать не разрешил. я со своей стороны, обещнулась ему разложить их в хронологическом порядке.
  • 0

#6951
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Маша, есть и попроще способ.
Когда пишете сообщение, вверху есть голубой квадратик - "специальные ВВ коды". Нажимаете его и выбираете - скрытый текст. Копируете свой текст и все :)

Наверное, Маша писала для таких, как я. На яблодевайсах не видно верхней панели инструментов, все набирается вручную :)
Так что Маше отдельное от меня спасибо. Сорри, плюсы на сегодня уже кончились :(

Задание по квитанциям выполнила. Оказывается, не зря муж перешел на оплату через интернет. Квитанций очень мало оказалось.

Сообщение отредактировал Tigra: 04.01.2013, 23:01:31

  • 2

#6952
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, примите запоздалые поздравления с Новым годом! Пусть у Вас всегда будет дом в который хочешь вернутся, семья которая ждет Вашего возвращения и денег всегда столько сколько нужно. Прочитала местные баталии и очень удивлена, но пока оставлю свое мнение при себе, боюсь сказать лишнего "под впечатлением". Осмелюсь предложить Вам выклааывать статьи нерелигиозного морального кодекса, восстанавливающего моральные ценности "Дорога к счастью" «Дорога к счастью» состоит из 21 наставления, каждое из которых основывается на том, что выживание человека зависит от выживания остальных людей и что без выживания других нельзя обрести радость и счастье в жизни. Если есть желание, откликнитесь! Всем спокойной ночи!
  • 2

#6953
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Дорогие флаюшки, с Новым Годом! Пусть Новый год принесет много добра, счастья, новых открытий и побед!

Хочу выразить огромную благодарность всем, а особенно Ладе, за эту тему, за советы и обсуждения, и вообще, за тот позитив, которым, вы заряжаете!
Я не пишу отчеты здесь, не участвую в обсуждениях, к сожалению… но всегда слежу за темой, и стараюсь соблюдать все заповеди. Впервые узнала о флайледи, здесь года три назад, и с тех пор моя жизнь изменилась.

Будучи человеком не очень организованным от природы ))) я научилась успевать делать многое по хозяйству, для себя и для своей семьи, правильно распределять время и силы, несмотря на то, что у меня двое маленьких детишек.
Ваши посты и советы заряжают энергией и вдохновляют!
  • 3

#6954
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

:faceoff: Прошу прощения у Менталиста, у всех психологов и не психологов, что вызвала такую бурю эмоций, не подумав и предложив Менталисту поделиться опытом. Замолкаю.

Как это замолкаю? А я только хотела написать, что не только мне, но и другим девочкам интересно. И потом пусть даже нет детей, это все равно нестандартный взгляд на стандартную ситуацию. Помниться мне Tanufka тоже давала "рецепты" воспитания детей, она же их еще не имеет. И никто не кидал в нее камни.
  • 2

#6955
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я все же осилила полы в коридоре и на кухне, зажгла свечу в подвесном подсвечнике, весь коридор в мерцающем, теплом свете...уютно так!
Еще провязала две полоски в пледе и наверное пойду и завершу на сегодня свои подвиги в ванной... :)
всем спокночи и приятных снов!
  • 1

#6956
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Задание по квитанциям выполнила. Оказывается, не зря муж перешел на оплату через интернет. Квитанций очень мало оказалось.

мы тоже через интернет оплачиваем, но я все равно пишу на каждой дату оплаты и номер транзакции на всякий случай.. выбрасываю только квитанции, которым больше пяти лет..
а мне "обещнулась" понравилось))
  • 0

#6957
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Албанка, моя мать два раза теща и 1 раз свекровь. жена моего брата увела его из первой семьи, довела его до суицида, два раза с ним разводилась каждый раз когда они ругались она названивала моей маме и говорила все что она думает не только про моего брата но и про всех нас. но это ей не помешала не так давно еще раз родить от него ребенка (он сам до сих пор по колена в шоке) и вы знаете мама всегда говорит ей комплименты что она чистоплотная хозяйка и как хорошо у нее воспитаны дети (мы правда этого не видим) не важно потому что мама считает что они и так между собой плохо живут так не хватало чтобы из за родственников ссорились. а в нашей семье мы только из за родственников и ссоримся а так живем душа в душу. и вообще я не люблю когда по моей территории кто то долго лазает. приехали повидались и освободите помещение.

И опять не могу промолчать. Вот вы сами пишите как плохо к вашей маме относится жена вашего брата. Вы понимаете что она делает ей больно, и вашей маме это очень неприятно (хотя она ведет себя достойно)? Но не смотря на это вы ведете себя как жена вашего брата и при это ждете от свекрови такого же поведения как и ваша мама. Люди разные, не может ваша свекровь вести себя так же как и ваша мама. К тому же вы даете совет всем как надо вести себя когда мы будем свекровями, при этом сами на простой совет вашей свекрови ответили дерзостью. И после всего,что вы тут описали, вы действительно считаете, что вам не за что извиняться перед ними?

Сумбурно написала, эмоции зашкаливают. Битва психологов наверно отразилась ))))
  • 4

#6958
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Битва психологов наверно отразилась ))))

Девочки, нельзя так нервничать :lol: на профессиональных форумах и не такое бывает :fie:
Разные школы, разные взгляды, разный опыт... Все бывает. Покричали, ярлыки навешали, разошлись ;)
Зато исподтишка никто не гадит. Имхо, лучше так...
  • 1

#6959
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, какие вы счастливые! А мы с мужем только первого ребенка планируем :) боюсь, что муж будет сумасшедшим папой. Он даже с крестниками носится, как с писаной торбой. :faceoff:
Я вас потихоньку почитываю и делаю выводы - как делать надо и как НЕ надо. Хотя понимаю, что все равно по первой буду делать все неправильно :D

А вы делайте как сердце подсказывает, и все будет правильно, и главное - ЛЮБИТЕ.
  • 1

#6960
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

. Осмелюсь предложить Вам выклааывать статьи нерелигиозного морального кодекса, восстанавливающего моральные ценности "Дорога к счастью" «Дорога к счастью» состоит из 21 наставления, каждое из которых основывается на том, что выживание человека зависит от выживания остальных людей и что без выживания других нельзя обрести радость и счастье в жизни. Если есть желание, откликнитесь! Всем спокойной ночи!

Мне интересно.
Отчет:
Погладила 3 занавески, повесила.
2 стирки - повесила,
1 вещь -ручная стирка
Пробежалась по магазинам, перемерила кучу вещей. Трудно купить платье при разнице в 2 размера верха с низом. :D
Пособирала фантики по дому.
Сейчас в душ и спать. :)

А вы делайте как сердце подсказывает, и все будет правильно, и главное - ЛЮБИТЕ.

У меня те же мысли были :)

Сообщение отредактировал Vaselina: 04.01.2013, 23:18:48

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.