Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6921
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
можно я тут выговорюсь может мне легче станет. ну вот был случай муж до сих пор мне его припоминает. есть у меня традиция на обеденный стол стелить белую скатерть и непременно матерчатую. так вот утром я накрыла стол поставила сервиз мы так делаем всегда, свекровь видимо из добрых побуждений (ну мы то все знаем что благими намерениями выстлана дорога в ад) мне говорит что ты мол мучаешься каждый раз чистую скатерть стелешь постели клеенку на что я отвечаю что клеенка это противно и вообще мещанство. тут она говорит "а то что ты скатерть стелешь это не мещанство?, тоже мещанство". и вдруг я прям сама не знаю как у меня вылетело "правильно в писании сказано не мечи бисер перед свиньями." у нее слезы обиды и прочее короче благородно начавшийся завтрак был безвозвратно утрачен. и вот казалось бы что все это случилось от недостатка воспитания многие подумают моего ан нет. вместо того чтобы сказать невестке комплимент типа мне так приятно вы меня как королеву принимаете. она решили дать совет в котором никто не нуждается. и вот что вышло из этого. так что будущие свекрови мотайте на ус всегда и всюду невестке говорить только комплименты и никогда не давать советы даже если они самые лучшие.
  • -13

#6922
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А я опять про своих баранов, вернее про "свекра" умом я понимаю, и уже не против чтобы он приехал но извинятся не буду. ну не буду и все мне не за что у него просить прощение. а вот про уважение это сильно но я его не уважаю. многие люди считают его весельчаком а я считаю его глупым человеком. многие тащутся от его анекдотов которыми он сыплет на право и на лево а мне они кажутся пошлыми. мать мужа считает себя культурной, образованной женщиной а я считаю ее старой жеманницей. они меня не любят я их ну все как по классике. но при этом их же друзья во мне души не чают и мечтают для своих сыновей такую же жену получить. мало того у меня есть пожилые пары с которыми я общаюсь душа в душу.

А вам есть за что прощения просить? Если нет - то и не нужно :) хотя, как правило, прощения просит не тот, кто виноват, а тот, для кого ценность отношений больше.
Вы же все равно не сможете их переделать?! Тогда зачем переживать по этому поводу?! Они такие, какие есть. Спасибо за то, что вашего мужа воспитали. Как гласит народная мудрость, худой мир лучше доброй ссоры.
  • 2

#6923
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

можно я тут выговорюсь может мне легче станет. ну вот был случай муж до сих пор мне его припоминает. есть у меня традиция на обеденный стол стелить белую скатерть и непременно матерчатую. так вот утром я накрыла стол поставила сервиз мы так делаем всегда,

Как я вас понимаю)))) Тоже люблю именно белую, именно тканную скатерть на круглый стол )) это для меня очень важно.
  • 0

#6924
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений


сорри не туда написала, я тоже пока домохозяйка

умничка, раз смогли порадовать мужа!!! приходите к нам в темку почаще, еще многим удивлялкам научим!!!



ой спасибо, приятно-то как!!! постараюсь заходит, пока тяжело ориентируюсь тут)))
  • 0

#6925
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, тебе отдельное спасибо от меня за вдохновение!

Галя, надеюсь я тебя на что-то хорошее вдохновила :confused: :lol: А то мне ж вдохновить не сложно :faceoff:

soleil , наверное просьба от отборе участников темы к модераторам не сильно правильная...Просто нам нужно быть спокойнее, хотя, если честно, я не понимаю таких людей, которые врываются к нам сразу с претензиями и оскорблениями, а потом пишут, что мы тут тупые, злые домохозяйки, юзающие день и ночь свои тряпки...Хотя в жизни я себе такой ситуации даже не представляю: приходит в новую компанию девушка, с первых слов заявляя, что все, кого она видит настоящие приматы и при этом расчитывает на объятия и радушие...а здесь себя так вести почему то можно, загадка природы... :confused:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2013, 21:53:56

  • 2

#6926
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Лада, на самом деле у тебя одной и у Гали взрослые дети при молодой маме. Если ошиблась, прошу прощения у других девочек. Но вроде детки у всех маленькие

16 старшему летом стукнет. Это считается взрослым или еще нет?Да и я еще иногда молодая вроде, иногда :D Но старшему уже сказала, на людях меня мамой не называть. Не прилично такой молодой дЭвушке иметь такого взрослого сына, который выше мамы на голову :D Вот сына у меня 2, а ребенок только один. Старший какой то уже не ребенок :D у меня только вторая детка маленькая )))))

Сообщение отредактировал nikrud: 04.01.2013, 21:44:45

  • 0

#6927
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вот сына у меня 2, а ребенок только один. Старший какой то уже не ребенок


:lol: я вот смотрю на свое Чудо снизу вверх и думаю,КАК??? я умудрилась такого родить и горжусь собой!
  • 0

#6928
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
дело не в отборе.. дело в постах, не относящихся к теме.. "пастернака не читал, но порицаю"..

ладушка, вы натолкнули меня на мысль..

Сообщение отредактировал soleil: 04.01.2013, 21:47:19

  • 0

#6929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


можно я тут выговорюсь может мне легче станет. ну вот был случай муж до сих пор мне его припоминает. есть у меня традиция на обеденный стол стелить белую скатерть и непременно матерчатую. так вот утром я накрыла стол поставила сервиз мы так делаем всегда,

Как я вас понимаю)))) Тоже люблю именно белую, именно тканную скатерть на круглый стол )) это для меня очень важно.

ой, девченки..вам бы моего мужа...знаете сколько важного он во мне сломал, сколько традиций и взглядов, сначала плакала, сопротивлялась...теперь на что-то и сама проще смотрю, на что-то вообще закрываю глаза...особенно сильно по сыновьям, зато мы все дружим и улыбаемся друг другу...мне, козерогу-консерватору и максималисту это очень трудно, но ради семьи все же постепенно меняюсь...Мой старший сын не любит кружевную скатерть на столе, пошли на компромисс: купила попроще, но все же льняную...оба её терпим :)
  • 1

#6930
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
:faceoff: Прошу прощения у Менталиста, у всех психологов и не психологов, что вызвала такую бурю эмоций, не подумав и предложив Менталисту поделиться опытом. Замолкаю.
  • 0

#6931
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

свекровь видимо из добрых побуждений (ну мы то все знаем что благими намерениями выстлана дорога в ад) мне говорит что ты мол мучаешься каждый раз чистую скатерть стелешь постели клеенку



Tinatin, вы же сами написали, что она из добрых побуждений сказала вам это.

будущие свекрови мотайте на ус всегда и всюду невестке говорить только комплименты и никогда не давать советы даже если они самые лучшие.


Ну а это, я думаю, из области фантастики. Пообещать-то все могут, (хотя с какой стати? пусть тогда невестки тоже обещают :D ) а что будет - жизнь покажет :faceoff:
  • 0

#6932
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Но старшему уже сказала, на людях меня мамой не называть. Не прилично такой молодой дЭвушке иметь такого взрослого сына, который выше мамы на голову :D

а я смеюсь когда вижу лица продавцов, в момент, когда мои сыновья меня мамой называют...они начинают быстро быстро переводить взгляд с сына на меня и обратно, при этом у них такие загадочно-непонимающие лица при этом становятся :D
тоже смотрю на них и думаю: надо же что из этих крох выросло!!! :)
  • 1

#6933
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Упс... Оказывается, молодых мам взрослых детей в теме полно *мне можно - я заранее извинилась :rolleyes:*

  • 1

#6934
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Самое главное ведь простить сердцем, слова то легко сказать и говорила я их в своей ситуации сотню раз. Я прекрасно понимаю что обида - это тяжелый камень, и сама с радостью бы его скинула. А все равно волоку.


А зачем? хуже то только себе делаете.

Скрытый текст

  • 1

#6935
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

правильно Лада потому что ваши дети уже выросли. у меня например тоже старшей уже 15 лет и чем старше она становится тем больше я понимаю что ничего в воспитании детей не понимаю. Так вот Менталист только без обид. давайте ваш случай рассмотрим. из того что вы писали. вы же сама на жизнь обижены в вашем сердце нет любви. вы не работаете и вам просто нечем заняться у вас нет дел вы целыми днями сидите в инете и читаете всяких фрейдов . первое полюбите своего мужа полюбите его так чтобы у вас мурашки по телу бежали от одной только мысли о нем, родите ребенка которого вы будете любить больше всего на свете потому что это будет единственный кровный ваш родственник на земле. и вы увидите что шизиков и истеричек на земле стало гораздо меньше. и помните не мир против вас а вы против мира.


не совсем понимаю такой Ваш личный порыв " давайте ваш случай рассмотрим"...??? ну давайте)))
целыми днями в инете - это только в мечтах ;) у меня была сложная жизнь, но разве я написала - обиженна на жизнь... :spy: это откуда такие выводы..? Это только Ваши личные проекции)))
"полюбить своего мужа".... - и я его уважаю, ухаживаю, но кого любить и от кого детей рожать - буду решать сама. В наших отношениях все честно, никто не в обиде.
Откуда про мурашки по коже от мужа...? Это опять Вы про Себя,... А Фрейд со своими неисчерпаемыми фаллическими темами и изучением сексуальности - это скорее весело чем страшно или вредно. А про шизиков - лучше промолчу... - ибо обсуждался характер - шизоидный (это не болезнь :idea: )
или я случайно попала в параллельную вселенную и не могу понять что происходит... - это все про меня ... это все я ...? мурашки по коже , жуткий скучный Фрейд без фаллоса и огромная обида на жизнь :D
  • 4

#6936
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

:faceoff: Прошу прощения у Менталиста, у всех психологов и не психологов, что вызвала такую бурю эмоций, не подумав и предложив Менталисту поделиться опытом. Замолкаю.

вы всегда можете это сделать в личке)) я думаю, менталист не откажется поделиться опытом и вас подробно проконсультирует..
  • -2

#6937
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Албанка, моя мать два раза теща и 1 раз свекровь. жена моего брата увела его из первой семьи, довела его до суицида, два раза с ним разводилась каждый раз когда они ругались она названивала моей маме и говорила все что она думает не только про моего брата но и про всех нас. но это ей не помешала не так давно еще раз родить от него ребенка (он сам до сих пор по колена в шоке) и вы знаете мама всегда говорит ей комплименты что она чистоплотная хозяйка и как хорошо у нее воспитаны дети (мы правда этого не видим) не важно потому что мама считает что они и так между собой плохо живут так не хватало чтобы из за родственников ссорились. а в нашей семье мы только из за родственников и ссоримся а так живем душа в душу. и вообще я не люблю когда по моей территории кто то долго лазает. приехали повидались и освободите помещение.

Сообщение отредактировал Tinatin: 04.01.2013, 22:11:17

  • -6

#6938
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Albanka
вот все понимаю, и что механизм саморазрушения запустила понимаю, но ничего не могу сделать. Стараюсь уж не простить, так забыть - это получается ттт. Благо все стирается, я стараюсь не думать о плохом, благо в моей жизни много поводов для улыбки и радости, да и вспомнила сегодня случайно, благодаря Тине. :)
  • 1

#6939
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я сейчас воспитываю младшего совсем не так, как когда-то старшую. Мне раньше опыта не хватало, знания, мягкости и мозгов.


даа, то же самое! С первым я оторвалась по полной! Мне все знакомые говорили - роди второго и оставь в покое первого )))
  • 0

#6940
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, какие вы счастливые! А мы с мужем только первого ребенка планируем :) боюсь, что муж будет сумасшедшим папой. Он даже с крестниками носится, как с писаной торбой. :faceoff:
Я вас потихоньку почитываю и делаю выводы - как делать надо и как НЕ надо. Хотя понимаю, что все равно по первой буду делать все неправильно :D
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.