Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6861
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Стащила из просторов инета
Что для женщин Новый год?

Скрытый текст

  • 2

#6862
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я подумаю что можно обще-интересного и работающего в реальной жизни дать в качестве информации для развития и психического здоровья.

да да, это же и для Вас опыт ;) вот для психического здоровья было бы вообще супер, информации для развития оччмного, но она только для чтения, а вот если Вы поделитесь секретами, а Вы их знаете, вот тогда это будет точно общеинтересно. пардон за назойливость. но я с любовью :bow:
  • 0

#6863
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ух, какие опять интересности здесь кипят)))) Аж зачитываюсь))))
Mentalist, в нашей теме очень активно советовалась Дуплякина, я купила, сейчас она у меня третья на очереди, пока читаю Джона Грея "Марс во льду, Венера в огне". Интересно узнать ваше мнение об этих авторах.

=Anuta=, я не могу дать оценку этим книгам, потому что не читаю такие книги - не в плане неуважения к подобному чтиву, а просто их-за того что очень много читаю профессиональной литературы и книг далеко не художественного жанра - это тяжеловатая литература, но она дает знания которые реально работают в жизни - во всех ситуациях, с разными типами личности и разной степенью разрушенности - потому что это все-таки практическая психология,
  • 2

#6864
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ксения, добрый вечер! а скажите, можем ли мы поближе познакомиться с вами? :) мы все видели вас на фото... и знаем, что вы психолог... а больше ничего... все те, кто давно здесь "обитают" уже так хорошо друг друга знают... кто кем работает, замужем, есть ли детки, муж, какие отношения со свекровью... ну, вы поняли :)
лично мне нравится читать полезные советы и мысли от людей, которые не только из книжек знают, как правильно надо, но и на практике проверили...

я имею ввиду, если вы пишите про деток и их разные характеры, было бы интересно узнать, как у вас с детками... есть ли они... какого возраста, если есть...
если мои вопросы вас хоть как-то заденут, то я это не специально... просто мне кажется, что так будет честно :)

п.с. написала и увидела у вас минус... я принципиально их НЕ ставлю...
а то некоторые думают, что подобное к подобному... сейчас и вы решите, что это я.... :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.01.2013, 18:29:02

  • 0

#6865
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Я подумаю что можно обще-интересного и работающего в реальной жизни дать в качестве информации для развития и психического здоровья.

да да, это же и для Вас опыт ;) вот для психического здоровья было бы вообще супер, информации для развития оччмного, но она только для чтения, а вот если Вы поделитесь секретами, а Вы их знаете, вот тогда это будет точно общеинтересно. пардон за назойливость. но я с любовью :bow:

Поделюсь обязательно - и конечно с любовью Изображение
можно ударить по безграмотности практическими знаниями в области отношений, типов личностей, характерологии...
Завтра с утра будет тема про ложь и обман - скрытые мотивы этих действий, ложь у детей - что это означает... и самое необычное - это то, что ложь в жизни вообще невозможна
подходит такая тема?
  • 3

#6866
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

=Anuta=, я не могу дать оценку этим книгам, потому что не читаю такие книги - не в плане неуважения к подобному чтиву, а просто их-за того что очень много читаю профессиональной литературы и книг далеко не художественного жанра - это тяжеловатая литература, но она дает знания которые реально работают в жизни - во всех ситуациях, с разными типами личности и разной степенью разрушенности - потому что это все-таки практическая психология,

А можно примерный список литературы? ;)
Я вот тоже психолог, и не могу сказать, что профессиональная литература подходит ко всем жизненным ситуациям. И сама очень уважаю Грея, хоть это на ваш взгляд и "чтиво".
Upd. Как можно узнать, чтиво это или нет, если книгу не читал? Пастернака не читал, но осуждаю? (с)
Маша, убила :D

Сообщение отредактировал Tigra: 04.01.2013, 18:53:32

  • 1

#6867
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


очень много читаю профессиональной литературы и книг далеко не художественного жанра - это тяжеловатая литература

А можно примерный список литературы? ;)
Я вот тоже психолог, и не могу сказать, что профессиональная литература подходит ко всем жизненным ситуациям.
И сама очень уважаю Грея, хоть это на ваш взгляд и "чтиво".
Маша, убила :D

я полагаю, что психология должна быть доступна для широких масс. так от нее будет польза.
многие авторы пишут понятным и доступным языком, чтобы донести полезную информацию...
но больше всего впечатляет и мотивирует конечно же личный положительный опыт :)

Ксения, скажите, а не опасно ли читать все время только научную литературу?

п.с. Юля, я это не планировала :) я - пацифист :)
  • 0

#6868
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Ксения, добрый вечер! а скажите, можем ли мы поближе познакомиться с вами? :) мы все видели вас на фото... и знаем, что вы психолог... а больше ничего... все те, кто давно здесь "обитают" уже так хорошо друг друга знают... кто кем работает, замужем, есть ли детки, муж, какие отношения со свекровью... ну, вы поняли :)
лично мне нравится читать полезные советы и мысли от людей, которые не только из книжек знают, как правильно надо, но и на практике проверили...

я имею ввиду, если вы пишите про деток и их разные характеры, было бы интересно узнать, как у вас с детками... есть ли они... какого возраста, если есть...
если мои вопросы вас хоть как-то заденут, то я это не специально... просто мне кажется, что так будет честно :)

п.с. написала и увидела у вас минус... я принципиально их НЕ ставлю...
а то некоторые думают, что подобное к подобному... сейчас и вы решите, что это я.... :)

нет, не подумаю что Вы :) - я Вас услышала про минусы изначально.
Про себя:
Замужем, детей пока нет
Про деток знаю потому что очень много с ними общаюсь - все племянники и даже просто дети знакомых - они все удивительные - я всегда пытаюсь их определить чтобы дать точные рекомендации родителям - получается отлично - уже более 5 лет наблюдений за их психическим развитием - все они здоровы- даже маленькие шизоиды и родители рады.

Сообщение отредактировал Mentalist: 04.01.2013, 21:20:10

  • 2

#6869
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
разбавлю дискуссию психологов :)
у меня очень много мотков пряжи "Травка", сначала вязала игрушки, потом шали...но все это прошедший этап, а моточки лежат и давят на совесть...1января начала вязать небольшой плед-укрывалочку для себя...сначала хотела использовать все оттенки вперемешку, но по ходу пока вытащила все оттенки желтого, бежевого, коричневого, красного и зеленого...Получается такой витаминный плед, прям ням-нямка, при этом легкий, но теплый....Посмотрим, что получу в итоге. Задача: перевести мотки пряжи, т.к. что-то носибельное точно вязать не буду... :)
Немного полетала: сменила в зале шторы и чехол на диване, погладила 1х15 минут. Прибралась на кухне и отмыла до блеска две стеклянные крышки от кастрюли и сковородки. Сейчас хочу еще пол в коридоре и на кухне прихватить...
  • 1

#6870
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Лада,ну рукодельница ты наша! :kiss:
А ты елочку-то дошила? покажи..
  • 0

#6871
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

все они здоровы- даже маленькие шизоиды и родители рады.

Ксения, не хочу ничего плохого, но как-то это грубо что ли.... вот так без подготовки раздавать всем диагнозы.... я тоже много знаю, но молчу... иногда само название может очень сильно задеть человека... мне кажется, или вы не психолог, а психотерапевт? у вас медицинское образование? или факультет психологии в университете?

извините, что у меня так много вопросов :) я за качественный контент :)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.01.2013, 19:46:36

  • 0

#6872
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,ну рукодельница ты наша! :kiss:
А ты елочку-то дошила? покажи..

нет, не успела...не расчитала силы...16 ярусов это оказывается очень много (моя елка больше чем на выставке в полтора раза)...сейчас готово 7 ярусов. сшито и приклеено 526 "семечек", но я её не убираю...все равно хочу закончить постепенно, а потом только уберу...Возможно к восточному Новому году успею, ну или к Наурызу точно :faceoff: Обязательно покажу, т.к. она очень красивая получается и может кого-то вдохновит на подобную ;)
Вообще на этот год запланировала себе закончить несколько начатых творческих проектов, это помимо шитья игрушек...Поэтому мои списки по уборке и тренинг по меню у меня на первом плане в планировании времени.
  • 1

#6873
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



очень много читаю профессиональной литературы и книг далеко не художественного жанра - это тяжеловатая литература

А можно примерный список литературы? ;)
Я вот тоже психолог, и не могу сказать, что профессиональная литература подходит ко всем жизненным ситуациям.
И сама очень уважаю Грея, хоть это на ваш взгляд и "чтиво".
Маша, убила :D

я полагаю, что психология должна быть доступна для широких масс. так от нее будет польза.
многие авторы пишут понятным и доступным языком, чтобы донести полезную информацию...
но больше всего впечатляет и мотивирует конечно же личный положительный опыт :)

Ксения, скажите, а не опасно ли читать все время только научную литературу?

п.с. Юля, я это не планировала :) я - пацифист :)


Психология - это наука, там много того что не может быть увлекательным и часто даже просто понятным неподготовленному человеку. Начинают изучение с нудных скучных азов - терминологии, разные направления, сборники сочинений Фрейда и Юнга по психоанализу (а куда-же без них..?)

Так что это также как и другая наука - это не развлечение, а серьезный труд. Есть много электронных библиотек с профессиональной литературой по психосоматике, телесно-ориентированной терапии, психиатрии...
Я не говорю что одна книжка может дать все ответы ко всем ситуациям, - все зависит от направления - не возможно преподавать тренинг по развитию персонала по учебнику возрастной психологии.

Из ненаучного я читаю с удовольствием много чего ... например Франц Кафка мне очень нравится - но сомневаюсь что здесь много ценителей этого автора... короче вкусы мои находятся в области экзистенциализма - что не популярно...
  • 3

#6874
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Так что трудная жизнь - это мое конкурентное преимущество - я терапевт, который точно знает и умеет,- потому что и сама была там где темно от проблем и одиноко...

немножко в сторону от первоначальной темы, но эта фраза напомнила мне Х. Мураками
"Если вдуматься, то склонность к полноте можно расценивать как подарок судьбы
. Судите сами, чтобы не располнеть, я должен ежедневно работать над своим телом, правильно питаться и не позволять себе никаких излишеств. Это непросто, но если не отступать, то в конце концов обмен веществ оптимизируется и ты становишься не только сильнее, но и здоровее. В каком-то смысле даже омолаживаешься, ну, или, по крайней мере, начинаешь стареть гораздо медленнее. В то же время люди, которым не приходится следить за весом, не чувствуют потребности заниматься спортом или соблюдать диету. Думаю, мало кто захочет идти на такие исключительные меры, если в этом нет реальной необходимости. И именно поэтому в большинстве случаев худые от природы люди с возрастом теряют физическую форму — ведь без нагрузки не только мышцы ослабевают, но и кости размягчаются. Чтобы понять, есть ли в жизни справедливость, необходима временная перспектива. Почти уверен, что среди тех, кто читает эту книгу, есть немало склонных к полноте людей, так вот, как я уже говорил, эту свою особенность мы должны воспринимать позитивно, как подарок судьбы или к счастью загоревшийся красный сигнал светофора. Однако я понимаю, что так относиться к своей полноте — задача не из легких."

Сообщение отредактировал Mazeda: 04.01.2013, 20:17:47

  • 0

#6875
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


все они здоровы- даже маленькие шизоиды и родители рады.

Ксения, не хочу ничего плохого, но как-то это грубо что ли.... вот так без подготовки раздавать всем диагнозы.... я тоже много знаю, но молчу... иногда само название может очень сильно задеть человека... мне кажется, или вы не психолог, а психотерапевт? у вас медицинское образование? или факультет психологии в университете?

извините, что у меня так много вопросов :) я за качественный контент :)
Скрытый текст

Ну как психолог Вы ведь понимаете что шизоид - это тип характера а не диагноз - очень задумчиво-замкнутый в своем мире человечек, которого родители трудно понимают, а потому помощь нужна и родителям и детям. Родители поняв своего малыша и его потребности перестают нервничать и пытаться ребенка перекроить под себя.
Я психотерапевт - это дополнительно 4 года обучения после получения диплома психолога - но последний экзамен еще не сдала - он только летом будет, тогда и сертификат получу.

Сообщение отредактировал Mentalist: 04.01.2013, 19:31:17

  • 1

#6876
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Машуль, проинструктируй и меня пожалуйста про скрытый текст
Спасибо!
  • 0

#6877
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Замужем, детей пока нет - потому что замуж вышла не по любви далеко... и не могу сказать что хочу детей от этого человека.



Mentalist, извините за вопрос, а ради чего все это ?
  • 1

#6878
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я тоже рукодельничаю, первого января воплащала свою идею порядка для сына. Сделали ему из картона "Режим дня" На большой лист картона приклеила несколько объемных карманов из картона же. Сделали с ним карточки с картинками. Утро начинается с того что он берет карточку, читает задание и исполняет, а исполненное задание перекладывает в другой карман. Так за день все карточки должны перекочевать в другой карман. А вчера начала шить для наших занятий куклу - Красную Шапочку, а потом и за Волка возьмусь, это нам для диалогов. Пока еще дома побуду, пока основательно не поправлюсь.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.01.2013, 19:38:39

  • 2

#6879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я тоже рукадельничаю

обязательно показывайте своё творчество, уверена оно вдохновит на подвиги и других флаюшек!!!
  • 0

#6880
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну как психолог Вы ведь понимаете что шизоид - это тип характера а не диагноз

Тогда вы как психолог (и тем более психотерапевт) должны понимать, что называть детей шизоидами как минимум непрофессионально. Можно назвать тип характера демонстративным, застревающим, лабильным, тревожным, но НЕ истероидным, шизоидным, эпилептодным и пр. Это арофессиональные термины, которые используют только психотерапевты и психиатры, да и то не с клиентами. Это объясняют, если не ошибаюсь, курсе на 3 университета.
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.