Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6801
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Свое мнение по этому поводу

сори, уточню, по поводу совета или по поводу предстоящих 199 сообщений?..

я за уроки ;)

Но, против спать меньше)) я все таки считаю, что сон - это индивидуальный механизм. кому то 6 часов много, а кому то и 7-30 не достаточно ;) Но да, я за тренировку организма.. если это не ведет к негативным последствиям!


полностью согласна - ограничивать себя можно во многом, но организм может ответить на это депрессией и потерей работоспособности. Лучше выспавшись быстро в хорошем настроении сделать работу чем как сонная муха ползать по дому и раздражаться по любому поводу.
Сон - это вовсе не потеря времени, а важное время для восстановления сил организма и обработки мозгом полученной за день информации.

А в целом я знакома с этим автором и с этим его трудом, и моя критика обращена ни в коем случае не Вам Ksusha, а автору "200 уроков жизни", которому следовало-бы как-то иначе преподать свой личный опыт(если он вообще есть), не ставя его как правила-уроки аргументируя все это простыми цифрами - дескать "большинству" это подходит. Личный опыт - есть личный опыт, и не важно в соответствии с какими философскими учениями, методами или навыками автор этот опыт получил(или пытается выдать как имеющийся), тем более что там одни пункты противоречат другим...
Но главное - там культивируется эгоцентризм и зацикленность на своем имидже, карьере... - ни одной спасительной нотки... - чтиво на любителя громких лозунгов звучащих в пустых головах неглубоких людей... Но это мое мнение - у тех кто не читал есть, как я поняла, много дней для того чтобы оценить этот набор.
Кто-то прочитает и почерпнет себе что-то важное, а кто-то в попытке угнаться за этим самым "большинством" придет на прием к психотерапевту, который будет его долгие часы учить тому, что важно всегда и во всем быть только САМИМ СОБОЙ.

Сообщение отредактировал Mentalist: 04.01.2013, 11:28:57

  • 1

#6802
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Скучно жить по расписанию и заниматься только разбором хлама, такое ощущение, что человек пол жизни не убирал квартиру, а потом вдруг решил вторую часть жизни посвятить ее уборке )) ИМХО)
  • -5

#6803
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Урок 4 жестокий.
Вообще складывается впечателение, что Робин Шарма, не особо добрый человек. Хотя, н еотрицаю, что его методы могут быть очень результативными.

это еще цветочки... - дальше будет правило - носить всегда темный строгий костюм- потому что успешные люди и президенты не носят светлую одежду .. (мама дорогая, за что???? Изображение ) - и плюс ко всему правило - никогда не жаловаться...
- вообще-то это больше похоже на рецепт суицида... - мы живые люди, а потому мы чувствуем и сопереживаем, мы любим красивые не мрачные цвета и жизнь... Изображение мы понимаем и поддерживаем тех кому тяжело, потому до сих пор не вымерли как вид...Помогать ближнему - это признак огромной силы, в то время как держаться только "позитива", отмахиваясь от тех кому тяжело - это признак слабости. Любой может оказаться в беде. И кто тогда будет рад встретить "позитивных" людей, которые не сочтут нужным подать руку помощи...? "позитивизм" - это деградация личности полностью потерявшей способность к эмпатии - т.е способности сочувствовать.

Популярные современные псевдо-научные книги учат обратному? но ведь у каждого есть разум.... надеюсь что пока еще есть...

Прикреплённые изображения:

  • FLoMtg0_xE8 (1).jpg

  • 5

#6804
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Скучно жить по расписанию и заниматься только разбором хлама, такое ощущение, что человек пол жизни не убирал квартиру, а потом вдруг решил вторую часть жизни посвятить ее уборке )) ИМХО)


Фефочка, а вы это сейчас про кого написали-то? Если просистему флай леди или задание на сегодня вас вдохновило, то вы тем самым просто показали свою неосведомленность о системе и об образе жизни флай леди. ;)
  • 1

#6805
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
да это очередной троль, давайте не будем реагировать
  • 0

#6806
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

да это очередной троль, давайте не будем реагировать

А давайте) ;)
Может я действительно чего-то не поняла тут, но вижу сплошные расписания разбора хлама и вылизывания квартиры, а жить когда??
  • -5

#6807
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Дорогие флаюшки! Всем привет! :hi:

Пытаюсь прочитать несколько страничек, которые пропустила за праздники (дома нет компьютера), никак не могу осилить. Поставила столько плюсиков, сколько получилось, но так хотелось бы больше поставить.

Поздравляю всех хозяюшек и их семьи с Новым 2013 годом!
Пусть Новый год принесет только радостные и положительные эмоции, приятные моменты и незабываемые встречи! Здоровья и красоты всем, любви, счастья и добра! :dandy:

Столько всего написали за эти дни, столько добрых слов, спасибо вам всем огромное, что есть наша темка, где отдыхаешь душой и набираешься положительных эмоций.

С новыми силами приступаю к очищению своей квартирки и созданию уюта в ней :)
  • 2

#6808
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мне не нужны эти плюсы... я за справедливость... хочется еще раз, но теперь уже последний... все высказались. я тоже имею право...
Скрытый текст

по теме:
2 стирки сегодня с утра, уже все развесила
новую статью написала про материнскую любовь
погладила 25 минут и разложила высохшее
полила цветочки и удобрила некоторые
сделала салат из квашенной капусты на обед
в планах: на ярмарку за мясом и резинки для волос купить старшей дочке
вечером разделю все, порежу и заморожу
.....
такой снег красивый за окном! :rotate:

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.01.2013, 14:03:45

  • 12

#6809
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений


и моя селедка лайт, без перечисленных продуктов, заправленная соусом из нежирного творога с горчицей и лимонным соком.
И поедать начинаем не ночью, а с днём 31 декабря, я не очень понимаю долгие ночные застолья. Обычно селедки хватает до 4-5 числа (т.к. делаем много), не пропадает, я думаю из-за того, что покупной майонез содержит консерванты. С домашним на вторые сутки прокисла бы. Имхо.


а вот этот рецепт можно подробнее? заинтересовало сочетание

Это я с радостью, ибо кулинарить – моё любимое занятие, когда есть свободное время и силы)) Сразу оговорюсь, что я придерживаюсь низкоуглеводного питания с преобладанием белка, овощей, быстрые углеводы почти полностью исключены. Я называю это здоровым питанием (в это мне хочется верить) моя же семья называет это «ужасной диетой», и морщится от одного вида моей еды. НО! Если не знают заранее, то запросто съедают и хвалят ;) в общем, не все замечают подмену продуктов. Рецепты в скрытом тексте.
Скрытый текст

  • 1

#6810
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


да это очередной троль, давайте не будем реагировать

А давайте) ;)
Может я действительно чего-то не поняла тут, но вижу сплошные расписания разбора хлама и вылизывания квартиры, а жить когда??


Для тролля многовато сообщений. Но если девушка действительно хочет понять что мы тут делаем, ей самое время прочитать книгу, или ссылки в прикрепленном посте, либо вариант для супер ленивых набрать в гугле фразу типа "что такое флай леди". А если у человека жизнь как мы уже поняли кипит на столько бурно, что времени хватает лишь на высказывание своего Фи без знания предмета, о котором то самое Фи было сказано, то ... дай бог вам здоровьечка, живите и не занимайтесь вылизыванием квартиры и разбором хлама. :) :hi:
  • 0

#6811
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Маша!!! вот это правильно, высказались - и забыли )))) Знаете, моя свекровь - женщина совершенно особенная, так вот она обо всех своих недоброжелателях и обидчиках говорит: "Пусть им будет хорошо!" Для меня по-началу это было дико... но привыкла, и теперь сама так же думаю ))))
  • 2

#6812
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Привет всем! Я думала завалили работой, конец года, ааа нетушкиии, работаю ужас, хоть и начало года :bow: , времени нет передохнуть...Хочется душой отдохнуть в нашей теплой теме, а тут опять что-то творится, но хотя если творится - значит тема живет :idea:
Вчера закупили продукты домой на ДР мужа, тарталеток не нашла, буду делать с чипсами, потом отпишусь как получилось, поняла, что надо начинку делать более густую и ложить листик салата на чипсину))
вечером буду готовиться, с НГ года чистота дома держится, наверное потому что практически дома нет нас, поэтому по дому ничего особенного не делала, только раковину почистила, да и посуду содой...
Всем хороших выходных, урааа еще 3 дня :rotate:
  • 1

#6813
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

автору "200 уроков жизни", которому следовало-бы как-то иначе преподать свой личный опыт(если он вообще есть), не ставя его как правила-уроки аргументируя все это простыми цифрами - дескать "большинству" это подходит. Личный опыт - есть личный опыт, и не важно в соответствии с какими философскими учениями, методами или навыками автор этот опыт получил(или пытается выдать как имеющийся), тем более что там одни пункты противоречат другим...

Личный опыт- он есть всегда, в любом случае. Разный у всех, но есть. И как иначе передать? Как мог, так и передал. Вы свой передайте иначе.

Сообщение отредактировал Svechka: 04.01.2013, 13:15:34

  • 0

#6814
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а жить когда??

О какой сфере СВОЕЙ жизни вы сейчас беспокоитесь?
Система флай леди, лишь помогает вам систематизировать свою жизнь, включить в нее ВСЕ, что необходимо вам для обеспечения жизнедеятельности, в том числе и уборку жилища, да. Мы ж не "стадо" животных, чтобы жить в хлеву. Но, кто вам сказал, что мы денно и ношно с тряпкой?
  • 3

#6815
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте дорогие Флаюшки!Всех поздравляю с Новым годом!Желаю всем нам здоровья,семейного благополучия и теплоты домашнего очага.Пусть все Ваши планы и мечты осуществятся!
Я с телефона все время читала.Только сейчас все дочитала и села написать.По дому пока ничего не делаю,даже готовить только сегодня буду—манты из кислого теста.Дома просто поддерживаю чистоту,посуда,а так,сыночек в садике,а мы лежим,телевизор смотрим,правда доча уснула уже.Хотела список дел на январь написать,но что-то ничего в голову не приходит.Лада,а Вы до сих пор своего списка придерживаетесь,по уборке комнат?хочу тоже сесть,расписать все,а потом с чего начать,никак не пойму.Не подскажете?Просто Ваш вариант очень понравился.

  • 1

#6816
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всех с Новым годом!!!!! Я тоже выскажусь.....не хочу молчать (итак мало пишу здесь)
Это мое мнение, ни кого не хочу обидеть....
Раньше от этой темке исходило такое тепло, бежишь к компу и пишешь о своих делах, об эмоциях, о проблемах..... и всееееегда все поддерживали, советами помогали все такие открытые были..... Сейчас же как-будто тема рзделена на две команды из положительных и отрицательных героев, многие поснимали "маски".....очень неприятно слушать неоправданные обвинения и слова которые читаешь и прям через комп передается ужасная энергетика......
Маша и Лада очень много сделали для этой темы, если читать с первых страниц все мы 10-ки раз поменялись, а они остались и стараются для всех нас.....
Я считаю так, что конечно не каждый совет от кого бы то ни было подходит именно для каждого, но кому то это жизненно необходимо, так что..... нет слов вобщем....
Жаль что НГ начался с таких "базаров" среди нас(((((((
Думайте что хотите.......
  • 6

#6817
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Фефочка,по-моему у Вас сложилось неверное впечатление.Конечно же мы не все время с тряпкой в руках ходим,система как раз нас и учит тому,чтобы маленькими шажками приводить свой дом в порядок,а не авральными уборками.Да и времени на себя и семью остается больше.К тому же в этой темке можно почерпнуть очень много полезной информации,спросить совета,получить заряд позитива.Вот лично для меня это так.Так что если хотите,почитайте книгу,Вам станет все понятно.)))
  • 1

#6818
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Раньше от этой темке исходило такое тепло, бежишь к компу и пишешь о своих делах, об эмоциях, о проблемах..... и всееееегда все поддерживали, советами помогали все такие открытые были..... Сейчас же как-будто тема рзделена на две команды из положительных и отрицательных героев,
Жаль что НГ начался с таких "базаров" среди нас(((((((
Думайте что хотите.......

Такое же и ощущение у меня, я же говорю прихожу сюда, хочу отдохнуть душой, а тут непонятные какие-то вихри летают...
  • 3

#6819
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Раньше от этой темке исходило такое тепло, бежишь к компу и пишешь о своих делах, об эмоциях, о проблемах..... и всееееегда все поддерживали, советами помогали все такие открытые были..... Сейчас же как-будто тема рзделена на две команды из положительных и отрицательных героев,
Жаль что НГ начался с таких "базаров" среди нас(((((((
Думайте что хотите.......

Такое же и ощущение у меня, я же говорю прихожу сюда, хочу отдохнуть душой, а тут непонятные какие-то вихри летают...


Чтобы поднять настроение...
Как писала выше я флайбэби, книгу начала читать 11 декабря прошлого года и только вчера закончила, также вчера зарегистрировалась в системе. Многие могут подумать, что я слишком медленно читала книгу, но в свое оправдание, хочу написать, что я не просто читала, но и действовала. В итоге расхламляя горячие точке, обнаружила столько новых вещей (У нас у всех есть всякие полотенчики, статуэтки и прочее, что новое, но при этом сильно захламляет дом), что на НГ из 20 подарков (каждых примерно по 1000-2000) которые нужно было купить, пришлось покупать только 3. На сэкономленные деньги муж купил своей бабушке и дедушке хороший пылесос. Вот реальный результат. Столько было хороших эмоций. После этого мне кажется что даже стало дома легче дышать, дочка стала намного спокойнее, может сама поиграть часок другой. Так что вперед и с песней. Лично мне хочется чаще испытывать такие эмоции. Всем удачи и успехов!!! )))))
  • 9

#6820
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Чтобы поднять настроение...
Как писала выше я флайбэби, книгу начала читать 11 декабря прошлого года и только вчера закончила, также вчера зарегистрировалась в системе. Многие могут подумать, что я слишком медленно читала книгу, но в свое оправдание, хочу написать, что я не просто читала, но и действовала. В итоге расхламляя горячие точке, обнаружила столько новых вещей (У нас у всех есть всякие полотенчики, статуэтки и прочее, что новое, но при этом сильно захламляет дом), что на НГ из 20 подарков (каждых примерно по 1000-2000) которые нужно было купить, пришлось покупать только 3. На сэкономленные деньги муж купил своей бабушке и дедушке хороший пылесос. Вот реальный результат. Столько было хороших эмоций. После этого мне кажется что даже стало дома легче дышать, дочка стала намного спокойнее, может сама поиграть часок другой. Так что вперед и с песней. Лично мне хочется чаще испытывать такие эмоции. Всем удачи и успехов!!! )))))


Как писали в какой-то статье на флайледи.ру (здесь тоже была ссылка на нее) мешок с подарками очень помогает в непредвиденных случаях! ;) У меня есть пакетик,куда я складываю какие-нибудь мелочи, косметику, игрушки, даж спецально с Таобао иногда заказываю мелочи для подарочков. Вот, например,на днях вечером случайно вспомнила,что у коллеги ДР, подарила ей на следующие день 3д пазлы и коробочку конфет! Так было приятно за себя! :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.