Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6741
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Тигра, Иль с возвращением!!! Новый год и правда чудеса-потеряшечки появились))) Здорово это тааак!!!
  • 1

#6742
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

девчата, я сегодня такой глинтвейн сварганила!! Теперь знаю, как его готовят в лучшем кафе нашего города))) Секрет в ягодном вине GoodBerry, я сегодня купила из клюквы с вишней, еще есть с малиной и клюквой и еще третья какая-то разновидность, оно абсолютно натуральное, не крепленая к-нть гадость, и градус минимальный, а стоит совсем недорого. Надеюсь, в Казахстане тоже его продают - оно Российского производства.
В общем, бутылку такого вина, стандартный пакетик специй для глинтвейна, добавочная доза корицы молотой, далее как всегда - прогреваем, но не кипятим, а потом за минутку до выключения горсть свежей (или свежемороженной клюквы и брусники), и дать настояться под крышкой. Потом еще разок прогреть - и по кружкам)) До этого всегда покупала для глинтвейна просто красное виноградное вино и ягоды никогда раньше не добавляла - совсем не тот эффект был, хотя тоже вкусно! А тут прям сказочно вкусно получилось))))


Марион, это чудесное вино! Мои родители летом ездили к родне в России и привозили в гостинец две бутылочки http://creative-wine...ines/goodberry/, оно вкусное и нежное и ароматное. Только в Ате я его не видела, как ни искала. Если кто найдет такое у нас в городе - сообщите в теме плиз :)
  • 0

#6743
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я тут посидела, открыла свой старый бюджет, поняла, что по конвертам все-таки для меня и для нашей семьи более удобный вариант, я к нему честно признаться 2 года шла... Буду наверное и дальше по конвертам раскладывать))

О, это был мой самый любимый способ, пока не появились карточки. Теперь я понятия не имею, сколько у нас осталось, сколько муж потратил. Могу только вести свои расходы. Самое дурацкое, что если я прошу у мужа больше денег, он мне потом говорит: а все, нету, ты все забрала. А когда я прошу меньше денег в надежде скопить на что-либо, он говорит: а я подумал, ух-ты, деньги остались, и купил себе (для компа, сотки, машины - выбирай что хочешь) :)
  • 2

#6744
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

тут минусы за чьи то котлеты поставили)), не помню уже кто писал, что дожаривает их в духовке, я от возмущения поставила + дабы исправить ситуацию, и честно признаюсь наваляла минусов залетным за комменты про фото со змейками.

Ну вооот, а я даже не знала, что мои котлеты минусовали :faceoff: :D
  • 0

#6745
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девчата, выручайте...младший сын, рост 196, размер брюк наверное 46-48...уже несколько месяцев не можем купить хорошие брюки, причем в силу 18-летнего возраста, хочется не совсем классические по фасону, но близкие, а еще зауженные и молодежные...Ситуация с данным предметом одежды просто аховая, т.к. из строя выходят одни из его любимых, типа джинсы, но светло-серенькие и мягонькие, велюровые наверное или как эта ткань называется...Вопрос: где купить брючки на высокого мальчишку, черная классика есть, хочется под вязанный джемпер и замшевые светло-коричневые ботинки? Все явки - пароли приветствуются...

Лада, а если в ателье сшить? И материал можете сами купить подходящий.
  • 1

#6746
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой «усталый» пост и поддержал. Я и не представляла, насколько важны понимание и поддержка добрых людей. Я перечитывала каждый ответ по несколько раз, впитывая каждое слово. Очень признательна всем вам!
Конец года у меня и правда выдался насыщенным, 28 декабря был корпоратив, в доме отдыха в горах, когда приехали, я выпив бокальчик шампанского благополучно легла спать в коттедже. Кататься на холоде и в слегка простывшем состоянии совсем не хотелось... Зато к вечеру почувствовала себя отдохнувшей :) Руководство мне вручило премию, как самому трудолюбивому сотруднику года, было очень неожиданно и очень приятно!
29 декабря нужно было ненадолго выйти на работу, взяла собой сына, т.к. очень скучаю по нему а он по мне, так вообще слов нет как скучает. после работы провели с ним часа полтора в Книжном городе, купила ему 2 книги, что бы сам читал, развивал технику чтения. Вечером пригласили на предпремьерный показ мультфильма «Снежная королева» в ТЦ Алмалы, мы там были в первый раз, очень понравилось. Мультик суперский, советую сходить с детьми! А 30 числа ходили с сыном, моей подругой и её дочей на ёлку в Мегу. По мне ёлка так себе, но детям понравилось, почти весь день провели в Меге. Кстати, в магазинах Rue de Fleur скидки до 90%, купила себе очередной розовый шарфик и еще несколько разных аксессуаров. Как все таки благоприятно влияет шопинг на женщин :rotate: Эти два дня с сыном были незабываемые, побольше бы таких…
  • 3

#6747
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки привет!

Тоже хочу поблагодарить вас за то, что вы есть!

Здесь впервые услышала об Адвент календаре. Попробовала)) Очень-очень понравилось!!! Обязательно постараюсь сделать это традицией в нашей семье
Как-то (кажется Маша) выкладывали статью о Дневниках радостей. Так вот у нас стало обязательным ритуалом после прочтения предсонной сказки, вспомнить все "сегодняшние приятные моменты". Мне кажется такие вещи "укрепляют корни"
За то, что вы делитесь своими проверенными рецептами - отдельная благодарность
И еще благодарю за хорошие стихи и притчи, которыми вы делитесь
И еще спасибо что вы делитесь своими хорошими новостями
И очень трогает, когда в теме идет мощная моральная поддержка, когда новости грустные
  • 2

#6748
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
про бюджет
вела учет в экселе ровно год
самый главный для меня плюс - видно куда ушли деньги))
  • 0

#6749
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Притча"Гвозди"
Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди...
Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошёл к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения.
Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привёл сына к ограде и сказал:
– Сын мой, ты хорошо вёл себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана всё равно останется.
Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья – это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце.
Старайся не ранить их...
  • 3

#6750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

есть сеть джинсовых магазинов,один из филиалов в асыле находится,на первом этаже
Там тоже можно глянуть брючки,ростовки бывают высокие

девчата, джинсы есть, но не зауженные и не 46-размера при таком росте... :-/ будем искать... ;)
  • 0

#6751
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Хочу поделиться на счет нашего семейного новогоднего меню. Обычно мы начинаем 29 числа делать холодец (честно сказать бабушка и мама делают, пока я занимаюсь зарабатыванием денег на продукты ;) ), 30 селедку под шубой и фунчезу (по-узбекски), а 31 оливье и далее по выбору – французский (он же козлиный) или морковка тертая с чесноком и майонезом. На горячее запекаем какую-нибудь птицу или мясо. Ну плюс бутеры с икрой или какие-нибудь канапе. Это для семьи, себе готовлю отдельно, поскольку не ем майонез, яйца, картошку и прочие быстрые углеводы. У меня обычно греческий салат, соленая сёмга (в этот раз впервые в жизни солила сама, по рецепту Лады) и моя селедка лайт, без перечисленных продуктов, заправленная соусом из нежирного творога с горчицей и лимонным соком.
И поедать начинаем не ночью, а с днём 31 декабря, я не очень понимаю долгие ночные застолья. Обычно селедки хватает до 4-5 числа (т.к. делаем много), не пропадает, я думаю из-за того, что покупной майонез содержит консерванты. С домашним на вторые сутки прокисла бы. Имхо.

Вопрос к Ладе, по поводу рыбки, у меня она была сильно соленая снаружи и я промывала её в воде. Внутри на соль нормальная. Делала все точно по Вашему рецепту http://vse.kz/topic/...0#entry23349733 использовала стейки. Что я сделала не так? От чего мог быть такой горько-соленый вкус у готовой рыбки, не подскажете?

Сообщение отредактировал Lucky In Love: 03.01.2013, 19:08:54

  • 0

#6752
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вопрос к Ладе, по поводу рыбки, у меня она была сильно соленая снаружи и я промывала её в воде. Внутри на соль нормальная. Делала все точно по Вашему рецепту http://vse.kz/topic/...0#entry23349733 использовала стейки. Что я сделала не так? От чего мог быть такой горько-соленый вкус у готовой рыбки, не подскажете?

возможно все дело во вкусе соли...я использовала морскую, вкус нежнейший, но жаба задушила на рыбку переводить, т.к. сейчас такая в МЕТРО не продается, потом делала с крупной солью (включая и этот новый год, ням-нямка)...тоже нормально, но вкус поострее...может из мелкой получается очень горько-солено?
  • 0

#6753
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
4 января - 22 лунные сутки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 03.01.2013, 19:24:52

  • 1

#6754
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Весах
с 4:12 4 января до 09:12 6 января

Скрытый текст

  • 2

#6755
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Тигра, Иль с возвращением!!! Новый год и правда чудеса-потеряшечки появились))) Здорово это тааак!!!

Танюша! спасибо,что не забываете! у меня ж теперь работа на бегу,а дома не хочется время на комп тратить-вот и выходит.что пропала!
  • 0

#6756
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
К вопросу о минусах - вот сегодня вечером мне накидали (не из нашей темки) пять минусов. Я знаю точно, кто это, Мне очень жаль эту барышню, она ,бедолага, не знает как меня кусануть. Так что, Маша, мы с тобой в одной упряжке. Пусть хоть так такие люди сделаются счастливее. :D
  • 4

#6757
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доборго вечера
Удача (Лада), спасибо, что не перестаете делится полезными советами.

делитесь своими проверенными рецептами

Я к вам и заскочила как раз с этой целью.
Куринные котлеты (рубленные)
- Кур филе (порезать мелко)
- Яйцо
- Сметана
- Соль
- Перец
- Чеснок
- Манка

Все перемешать (фарш должен быть жидковатым, потом на сковородку выкладывать ложкой), и дать постоять (чтобы разбухла манка) 20 минут.

Выпекать на разогретой сковороде с 2х сторон.

У нас на гарнир будет чечевица.
Это на завтра, на сегодня была рыбка, как положено ;)
- УР
- Бюджет
- Протерла 3 входные двери (одна соседская)
- Разобрала хот-спот на прихожке
- Приготовила ужин + обед
- ВР

Еще, со вчера подсела на сериал, уже досматриваю. Благо всего 12 серий - "Однолюбы". Про человеческие взаимоотношения, запутано конечно. как положено. Но, не предугадаешь, что дальше, что не привычно для меня. Впрочем.у меня опыта поглощения "сериалов" то нет))))


я даже не знала

вот и я не знала)что моих змей минусовали)))))

купил себе (для компа, сотки, машины - выбирай что хочешь)

ооо, я тоже сеня об этом писала)) что если не учитывать и не фиксировать, деньги уплывут ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.01.2013, 20:56:27

  • 0

#6758
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
nWeX7cx9q5E.jpg
Стрекоза прячется за стебель, но она не знает, что ее глаза видны...
Скрытый текст


Девчата, добрый вечер!
Сегодня целый день была в ЗАГСе. Пока находилась там, промелькнули все этапы жизни :)
свидетельства о рождении, заявления о вступлении в брак, заявления о расторжении брака, свидетельства о смерти.
Круговорот жизни в доках

Сообщение отредактировал marisha0972: 03.01.2013, 21:01:28

  • 5

#6759
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Говорите мужчинам нежности.
Не ищите каких-то поводов.
Не боясь поделиться грешностью,
Говорите "люблю" раскованно.

Бормочите признанья разные,
Удивляйте мужчин открытостью.
Ложе чувств усыпайте фразами,
Обрамленными шелковистостью.

Возносите приватным шепотом
Оды яркие их достоинствам,
Их умениям, чувствам, опыту,
И из од собирайте повести…

Вы чаруйте своей неспешностью,
От которой и сердце плавится..
Говорите мужчинам нежности,
Им, как вам, это тоже нравится.

© Злата Литвинова

marisha0972, про женщин оч понравилось))прочитала своей маме.
  • 5

#6760
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девчата, добрый вечер!
Сегодня целый день была в ЗАГСе. Пока находилась там, промелькнули все этапы жизни :)
свидетельства о рождении, заявления о вступлении в брак, заявления о расторжении брака, свидетельства о смерти.
Круговорот жизни в доках

И я провела в Загсе:))
Так здорово, нам сразу сделали свидетельство о рождении, хотя обычно 2 недели делают.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.