Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6701
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хочу сказать спасибо этой теме. Благодаря ей я даже 1 января ночью мыла посуду и раковину. Зато как приятно было проснуться утром и зайти на чистую кухню. А обувь я вчера помыла чисто случайно)
  • 0

#6702
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Насчет семейного бюджета, девочки, а вы его реально ведете в Эксель или еще где-то??

Я вела его в excel не прижился, перевела в бумажный вариант. С любящими пинками напоминаниями мужа стараюсь вести. Для себя пользу вижу.
  • 0

#6703
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Платья можно посмотреть также в Сымбате и Силк вей сити, что на Арбате.

кстати да,к этому списку можно добавить и военторг на гагарина -там много отделов с женской одеждой+всегда есть вешала со скидками
:rotate: там же есть отдельчик с очень симпатиШными ценами на бижутерию

Мне понравилось в бутике INCITY

я на зимний сезон люблю брать там всякие вязанные туники на повседневную носку
п.с.самый большой Инсити в АДК

Я вела его в excel не прижился, перевела в бумажный вариант

у меня обычная тетрадка,куда я складываю чеки и всякое записываю
:faceoff: но системы нет...эх
может задания меня исправят :smoke:
  • 0

#6704
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

может задания меня исправят

я честно, говоря, еще подробно не читала задания. Буду вместе с вами шаг за шагом идти.. Но, думаю, если в них мы с вами что-то не найдем (останутся открытыми какие то вопросы), то обязательно сами докопаемся до удобной и практичной истины ;)

Поделитесь какими-нибудь наметками...

Здесь можно скачать шаблон в excel для бюджета. Правда, удобным вы для себя сможете сделать только сами ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.01.2013, 15:26:59

  • 0

#6705
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Притча о мастере.

Однажды, когда Мастер сидел у себя в хижине и медитировал, к нему ворвался незнакомый человек, и размахивая мечом перед носом, потребовал денег.
- Все мои деньги там, на полке, возьми их, но только оставь мне 10 монет, я завтра должен отдать долг, — сказал Мастер, продолжая медитировать.
Тот пошёл к полке и взял деньги, оставив при этом 10 монет. Затем он огляделся вокруг и, заметив красивую вазу, взял ее тоже.
- Будь осторожен с ней, она очень хрупкая, — заметил Мастер.
Когда незнакомец собрался было ступить за порог, Мастер остановил его, окликнув:
- Эй, ты забыл сказать «спасибо»!
- Спасибо, — сказал незнакомец и ушёл. Мастер продолжил медитировать.
На следующий день к нему в гости пришёл его друг из соседнего селения и начал взволнованно рассказывать, что вчера в деревне кто-то ограбил половину домов. Потом, заметив, что у Мастера пропала с полки ваза сказал:
- Э, да я вижу, что он и у тебя побывал!
- Нет,- ответил Мастер,- я одолжил вазу и деньги одному незнакомцу. Он был вежлив, сказал «спасибо» и ушёл. Правда, он немного небрежно обращался с мечом.
P/S: все наши переживания связаны либо с чем-то что мы не можем обрести, либо с тем что уже потеряли.Будь-то личные отношения, будь-то отношение к финансам и семейному бюджету,будь-то оценка действий других людей. По своей сути они просто разрушают нас изнутри. Только философское восприятие жизни поможет обрести вам спокойствие и способность принимать грамотные решения.

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.01.2013, 15:27:13

  • 0

#6706
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У нас в числе прочего продаются энергосберегающие лампы. Стоят совершенно немеряных денег. Первым и единственным, кто их купил по приходу- наш шеф. Потом зашел разговор об экономии, и он сказал, что вся их энергосберегаемость сводится на нет их ценой....

Добрый день девушки! У меня энергосберегающие лампы во всей квартире. В комнатах пятирожковые люстры, в кухне и прихожей - трехрожковые. Плюс всякие лампы - торшеры. Экономия очевидная. Еще эти лампы очень долговечные. В прихожке - уже два года горит. Еще одно мое наблюдение-эксперимент. Отключать все приборы - телевизоры, микроволновку и т. д на ночь. у меня в режиме ожидания только комп, холодильник и телефон. За месяц в двушке (50 кв.) экономия 1000 тенге.
http://www.zoonoz.ru/60.php это по поводу сальмонеллы - к сожалению, она есть не только в яйцах.
И последнее - мое мнение по поводу минусов - я думаю, это залетные ставят. Мы свои мысли высказываем сразу. Я уверена - Флаюшки не будут ставить изподтишка.
  • 1

#6707
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Девочки, вылезу из кустов, чтобы прокомментировать. Я частенько захожу к вам, рецепты подворовываю, идейки записываю, да просто почитать вас приятно :)

Юль, ты куда пропала?!

Сначала работала до упаду, приходила поздно. Потом фонд, животные, дом... Потом братишке операцию делали... Еще и коня купила, на него время тоже нужно (не было у бабы хлопот - купила баба порося коня) :D
Потихоньку вхожу в строй :)

Сообщение отредактировал Tigra: 03.01.2013, 15:21:42

  • 1

#6708
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Я как финансист в декрете тоже пыталась вести учет. Когда расхламляла дом, нашла 10 тетрадей, где записаны расходы. В сети есть программки, но там надо вносить статьи расходов. Сейчас я вижу только один вариант, это собирать информацию, записывать все расходы, вплоть до жвачки. А потом уже можно будет все проанализировать. Каждый месяц планирую расходы. Иногда помогает.
  • 0

#6709
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Я просто о том, что если функция в рамках форума существует (анонимное «оценивание»), то мы тут эту тему хоть до дыр затрем, она будет РАБОТАТЬ. И ни кто сейчас из кустов с флагом не вылетит с чистосердечным – «Да, это я минусую МАШУ». Поэтому, какой толк от этих перессудов?..

Тань, да НЕВАЖНО кто это делает! Ну какая разница? Все кого-то любят, кого-то не любят, на то мы и живые люди... Важно, что человек постоянно акцентирует на этом внимание не только своё, но и всей темы, и все бросаются человека утешать-увещевать.... Вроде успокоили-уговорили.... Проходит месяц-другой, и всё повторяется.... К чему это?

А почему всем можно сказать о своей проблеме, даже не по теме, а Маше нельзя? Мне, например, за Машу обидно! Это тот человек, который очень много всем помогает, с самого начала в теме и выкладывает массу полезных постов. Ни одного негативного поста от нее. Конечно, это неприятно, что кто-то лепит минусы. По какому-то негативному посту, если получаешь минус, можно сориентироваться, что ты не прав, что где-то надо исправить, а тут человек даже не может сориентироваться: что не так? Лада честно написала как-то свою претензию и Маша все исправила, извинилась, как сильный человек. Это была честная ситуация. А за спиной.... как-то это подленько.... И мне лично очень странно, что люди здесь же пользуются советами человека, а потом сразу тут же осуждают, за ее вопрос! Наболело и спросила!
Маша, думаю, у Вас поклонников все равно больше и мы будем поддерживать Вас плюсами! :) Я Вас обнимаю и очень благодарна Вам за все, что Вы пишите, чм делитесь. От Вас и Вашей информации действительно есть польза. И если Вам нужна поддержка, здесь часто ее предлагают в тяжелые моменты, думаю, Вас тоже поддержат. На то здесь все и друзья! А где ж еще пожаловаться, если не друзьям? Все нормально! А осуждают, обычно, завистники!
  • 6

#6710
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Поделитесь какими-нибудь наметками...

Здесь можно скачать шаблон в excel для бюджета. Правда, удобным вы для себя сможете сделать только сами ;)

Я тут посидела, открыла свой старый бюджет, поняла, что по конвертам все-таки для меня и для нашей семьи более удобный вариант, я к нему честно признаться 2 года шла :faceoff: Так шо пасиб Танюфка! :bow: Буду наверное и дальше по конвертам раскладывать))
  • 0

#6711
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
У мужа в субботу ДР, собираюсь делать бешбармак из конины, на второй стол рулет из лаваша с семгой + закуска http://www.say7.info...zakuska-na.html

Кстати спасибо девочки кто посоветовал рулет из лаваша с семгой, вкусняяяятинка! Очень понравилась, теперь вот повторю на мужа ДР :rotate: Только у меня семга кажись была соленая сильно, надо малосольную поискать.
  • 0

#6712
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

закуска http://www.say7.info...zakuska-na.html

эту закуску на чипсы надо выкладывать прям вот когда гости уже за стол сели
:faceoff: чипсы раскисают.был конфуз в гостях...
  • 0

#6713
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
M@gnoliya_ks, тут очень много девочек выкладывали свои советы «засолки» семги. Я собрала все вкучу, и сделала перед новым годом. Сказать, что понравилось, ни чего не сказать.
В общем, у меня были такие выводы (может не совсем верные, но галвное жеРЕЗУЛЬТАТ))):
- соли в 2 раза больше сахара;
- укроп оч хорошо сочетается с красной рыбой;
- цедра лимона придает свежесть;
- оливковое маслон е помешает;
- по жалению можно дополнительно добавить приправы, например, гвоздику.
Я засолила, день постояла рыбка, подышала, на ночь поставили в холодильник, и утром уже пробовали!

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.01.2013, 15:43:50

  • 0

#6714
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

закуска http://www.say7.info...kuska-na.html

эту закуску на чипсы надо выкладывать прям вот когда гости уже за стол сели
:faceoff: чипсы раскисают.был конфуз в гостях...

Да я там прочитала комментарии, наверное буду между начинкой и чипсой ложить листик салата...чтоб тоже не оконфузиться...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 03.01.2013, 15:44:55

  • 0

#6715
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

закуска http://www.say7.info...kuska-na.html

эту закуску на чипсы надо выкладывать прям вот когда гости уже за стол сели
:faceoff: чипсы раскисают.был конфуз в гостях...

вот поэтому эту закуску я в блины заворачиваю или на тосты, с чипсами не получилось, они у меня разваливались, обламывались
  • 0

#6716
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
M@gnoliya_ks, я буквально вчера видела картинку, там закуска из свеклы с козьим сыром. Тоненько нарезоно, и друг на друга сложено. И эффектно (белый плюс фиолетовый) и уверенна вкусно. Если у вас ни кто не против свеклы, может вам такую закуску, вместо чипсов смастерить?
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.01.2013, 16:02:06

  • 0

#6717
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки спасибо вам за отзывы, а может на тарталетки попробовать?

M@gnoliya_ks, я буквально вчера видела картинку, там закуска из свеклы с козьим сыром. Тоненько нарезоно, и друг на друга сложено. И эффектно (белый плюс фиолетовый) и уверенна вкусно. Если у вас ни кто не против свеклы, может вам такую закуску, вместо чипсов смастерить?


Просто отваренная свекла и сверху козий сыр? Даже незнаю как это будет, пойду погуглю.
  • 0

#6718
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
‎35 ПРИЗНАКОВ настоящей леди:

1. Всегда благодари людей за любую помощь и знаки внимания, за открытую дверь, подаренный цветок, предложенное кофе. Благодари сердечнее, чем он это заслужил.
2. Не говори, что тебе надо в туалет! Просто удались, извинявшись и сообщив, что ты скоро будешь.
3. Когда ты собираешься на свидание и есть сомнения по поводу наряда, одевайся скоромнее. В этом случае ты не попадешь в неловкую ситуацию.
4. Если кто-то тебе улыбнулся, обязательно улыбнись в ответ!
5. Если мужчина предлагает оплатить твой ужин, согласись, улыбнись и поблагодари.
6. Не злоупотребляй солярием и загаром. Лучше иметь бледную кожу, чем быть похожим на апельсин.
7. Не распространяйся о своем возрасте, весе и размере груди.
8. Больше слушай, меньше говори.
9. Не разговаривай по телефону в кино, на лекциях и за ужином.
10. Не перебивай своего собеседника. Подожди пока он закончит говорить фразу, и только после этого высказывай свое мнение.
11. Не вмешивайся в разговор двух людей. Выскажи свое мнение, когда они закончат беседу.
12. Не жалуйся на погоду. Всё равно сегодня она не измениться.
13. Не обсуждай политику и религию за ужином.
14. Не говори на иностранном языке в присутствии человека, который его не знает и не сможет тебя понять. Если у тебя нет выхода, тогда обязательно переведи сказанное.
15. Не опаздывай на встречи. На свидания можно опоздать на 10-15 минут. Если все-таки ты опаздываешь, обязательно позвони, предупреди и принеси свои извинения.
16. Уважай мнение других людей.
17. Излучай свет.
18. Будь скромной.
19. Не смейся и не радуйся чужим ошибкам.
20. Подумай преждем, чем сказать.
21. Не носи то, что модно и что носит каждый второй.
22. Если ты что-то пообещала, обязательно это сделай.
23. Помни оказанную помощь.
24. Будь обаятельна.
25. Избегай шутить о сексе и расизме.
26. Не увлекайся мужчинами.
27. Всегда оставяй чаевые.
28. Будь стройной.
29. Соблюдай правила личной гигиены.
30. Понимай силу своей женственности.
31. Уважай соседей.
32. Относись к людям как к равным.
33. Не вини себя за совершенные ошибки.
34. Когда покидаешь какое-то мероприятие, попрощайся со всеми с кем ты там познакомилась.
35. Уважай мужчину.
  • 6

#6719
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Просто отваренная свекла и сверху козий сыр?

хм, нашла рецепт, оказывается не все так просто..но и не сложно!

глаз точно радуется от такой закуски.
  • 0

#6720
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет:))
Нашла один сайт http://talkyland.com/land/cook/
Может кому интересно будет:)Аналог http://pinme.ru
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.