Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#641
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Да просто Зона 1. Кухня. (30 кв) Зона 2. Зал (а он у меня 50 квадратов) Зона 3. Санузел 1. Зона 4. Прихожая (тож большая) Зона 5. Веранда. Зона 6. Спальня. Зона 7. Детская 1. Зона 8. Детская 2. Зона 9. Детская 3. Зона 10. Холл. Зона 11. Санузел 2. Зона 12. Лестница.

Счастье та какое))))) я бы тоже с удовольствием в таких зонах поработала, а то у меня вся квартира по квадратуре меньше чем ваш зал :cry: все мечтаю об увеличение площади, но когдаааа это будет :faceoff:

Да ладнооо, Klaustrofobia, не переживайте! Все будет, главное запланировать!! У меня тож квартира небольшая, но особо не переживаю, знаю, что когда-то (Алла биюрса) все будет!! Моя свекровь всегда приходит и говорит, что ей у нас тесно :smoke: но мне не тесно)) мне хорошо, лучше так чем с ними жить поэтому радуюсь своему уголку :rotate:
  • 0

#642
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

поэтому радуюсь своему уголку

:) мы уже давно живем отдельно от всех, 12 лет, вот видать у меня криссс))))) охото большего, дети растут, эх блин гдеб миллион доллиров найти :laugh:
  • 0

#643
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да мы подили в квартирке, кстати тоже 56 кв, дети бесконца болеют. До этого жили в каменке, но из за дальности продали. Так вот из за развития и здоровья детей решили утянуться донельзя, повесили хомут ипотечный на 15 лет и вперед с песней! А так, тоже мульенов нет. Живем на зарплату без %, бонусов и прочих выплат. К тому же сейчас и я без работы с ребенком дома.

НО, важная мысль. Рисовать не рисовала, но отрабатывала в голове мысль про ДОМ. Ездили, искали, думали строиться. Да что то еще пару лет беспредела в квартире со здоровьем уже не могла терпеть. Мы как ни утепляли, поддувало. К тому же в тепловой цепочке, наша кв самой последней была. Здесь правда на территорию стоооолько вложится еще нужно, но это не сейчас. Так вот, когда мы вошли в дом, вот все, как нам нужно. Поснировку имеюв виду. По поводу ремонта у нас с бывшими хозяевами разные взгляды оказались. Немного раздражает кафель, ламинат, двери, санузлы, но что это по сравнению с тем, что сам дом очень хороший. И расположение. Будут деньги, будем менять интерьер. Вот надо карту желаний сделать. Никак руки не дойдут.
  • 0

#644
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вообще я как то подумала: стремишься, стараешься, расширяешься. Больше детей - больше квадратов. А потом дети вырастают и уходят в свои каартиры. И ты с мужем остаешься в большом доме. Поэтому в самом детском возрасте детей мы их сюда пригнали, чтобы подольше пожили:lol:
  • 3

#645
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Этот вечный квартирный вопрос)) У нас к двушка, но комнаты большие и потолки очень высокие, очень хочу частный дом. Родители предлагают отдать свой а они в нашу квартиру. Ну это потом если надумаю опять пополнение семьи. Я сегодня с тура выспалась так хорошо и разбудил грохот сына- с кровати упал, муж пошел в зал ик ом не его положил и бах :faceoff: Никогда не падал ни откуда, а тут такое. Он умеет слазить с кровати и с дивана, видимо во сне крутился.
Кстати, я тут жаловалась на то что мой ребенок ничего не хочет делать, ни пока-пока и т.д. Врачи вздыхали. Вообщем по совету Маши повела его в центр развития для общения с другими детками, которые уже всё умеют. В самую младшую группу. И сын сам начал разбирать и собирать пирамидки, показывать нет, и т.д. Спасибо Маша большое за совет.
  • 1

#646
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Девочки всем Доброго вечера. Я постоянно читаю темку . Очень мне у вас нравится . Возник один вопрос : Что такое благославление дома . и как это делать ?

почитайте план еженедельной уборки.
самый верхний закрепленный пост. там есть ссылка

Про уборку то я всё прочитала.только именно термин благословление дома был не понятен. Мдя уж спасибо за исчерпывающий ответ. :-/
  • 0

#647
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем хорошего здоровья! Вот, хожу вокруг этой темки уже месяца три, решила написать... О системе узнала года 2 назад, тогда у меня еще было двое мальчишек, 4 и 3,5 года и когда я вышла на работу, меня флаюшкины советы просто спасли, можно сказать вернули к жизни. Теперь же я снова дома, родила малышку и мы переехали в большой дом. Это я к чему? К тому, что большой дом - не панацея от завалов и бардака! Сил совсем ни на что не хватает, помошницу приглашать не хочу - не могу, когда чужие люди видят мои завалы... Эх, хочу вернуться к системе, но с чего начать?!
  • 0

#648
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ох, а мы тут у родственников в коктеме. На площадке нашего ровнсника 1.8 встретили. Болтает предложениями так. Знает носорога, косулю:faceoff: Различает грузовую и легковую машины. Мамамия. Мама его говорит, что и старший трещотка. У меня тоже доча в 1.8 предложениями хорошо стала говорить, прорвало. Но тут мальчик! Говорят же, что они позже. И наш опыт такой же. Только стал отдельные слова говорить, стал повторять если просишь.
Вот и мы не ходим ни в какие шрр из за того, что у меня нет машины (надо карту желаний:lol:). Может, действительно, быстрее бы заговорил. Хотя я не парюсь. 1.8 еще не критичный возраст.

Еще хотела спросить: В этой теме, и вообще в Общем за оффтоповые обсуждалки медалью не награждают? А то вдруг нарушаю.
  • 0

#649
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Добрый день, Флаюшки! Столько идей нахожу именно здесь для себя! Хоть и пишу редко, живу всё таки по системе.
Хочу поделится с Вами рецептами пирогов:
http://mnugczdfpfvwc...3Lmh0bWw#cutid1

http://nvqxe2limewww...=NTgwNzEuaHRtbA
Из-за этих пробок успеваешь по дому меньше сделать, зато я сегодня утром перед работой много чего успела (постирала рубашки мужа вручную, сварила на завтрак кашу, и в конце концов успела собраться на работу).
А про карту желаний, есть одно сокровенное желание, которое никак не получается осуществить

Сообщение отредактировал LeoTat: 25.09.2012, 14:02:38

  • 0

#650
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юлия Сабитова, у меня тож большой дом. На прошлой стр я выложила как я поделила на зоны. Только перечень заданий не стала писать. Давайте вместе начнем:)
Не поняла разница между старшими сколько?

Я тоже уже 2 мес только читаю и приучаю себя к новым привычкам.
  • 0

#651
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас дома до сих пор нет света. А нет света - нет воды. И уехали мы в город к родственникам.
  • 0

#652
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Вернее не с чего начать, а как воодушевить себя? Физическая и душевная усталость от борьбы с бытом неимоверная... Начну снова с книги... А есть задания на эту неделю?
  • 0

#653
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Между старшми разница 1,5 года. Они почти как погодки, сейчас в садике, а я с младшей дома. Давайте начинать вместе! Я почитаю, что было на прошлой страничке...
  • 0

#654
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый день,дорогие флаюшки! каждый раз заглядываю и обнаруживаю пополнение! велкам!
живу по системе,но вот эта работа.....совсем выбивает из калеи! составляю план на каждый день.а с утра выясняется,то-то,то -другое и мой план на смарку. да и эмоционально трудно переносить прессинг......
к чему эт я,просто посто если б не система,дома б творился кошмар,а так УР-ВР и наработанные привычки спасают!
  • 0

#655
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Нынче я поняла, что главный страж порядка-это "взял-положи на место". Отсутствовала дома-два дня....
В раковине гора посуды, чистое белье лежит стопкой на диване и тому подобное...
Я окончательно поняла, что порядок нужно поддерживать каждый день и приучать к этому остальных...Если один постоянно убирает, а второй только сорит...То порядка не будет...
Вчера экстренно кинулась убирать весь этот кавардак.
Перемыла гору посуды (я от такого количества уже отвыкла, потому, что приучила себя ее мыть после ужина и вообще, каждого приема пищи)
Прошлась по комнатам и выбросила хлам, который явно бросился в глаза
Прибрала вещи на место, постиралась, вещи с сушилки разложила на полочки в шкафу
Пропылесосила, помыла пол
Прибралась в ванной комнате (я это делала совсем недавно, так, что особых усилий не прилагала).
  • 0

#656
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Девочки всем Доброго вечера. Я постоянно читаю темку . Очень мне у вас нравится . Возник один вопрос : Что такое благославление дома . и как это делать ?

почитайте план еженедельной уборки.
самый верхний закрепленный пост. там есть ссылка

Про уборку то я всё прочитала.только именно термин благословление дома был не понятен. Мдя уж спасибо за исчерпывающий ответ. :-/

я конечно дико извиняюсь, но иногда такие вопросы просто из колеи выбивают...
рекомендую скачать книгу и прочитать ее :) вот здесь можно скачать.
просто, честно, устаешь на одни и те же вопросы отвечать.
если коротко, то благословление дома - это еженедельный час (всего 1) уборки дома.
по ссылке в закрепленном посте как раз он и расписан :)
  • -2

#657
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Cyplenok, у нас с Вами похожие зоны, только у меня одна большая Детская, может мне полегче будет? :smoke: Пока начну сставлять планы, уже разобраза пару хот-спотикв на холодильнике и в кухонном шкафчке!
  • 0

#658
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Просто я не хочу дочу, да и сына принудительно приучать к порядку, ведению хорошего домоводства потому что Вам все в жизни пригодится. Вот Реально, наша совсистема убирания по выходным так отбила у меня охоту что то делать, так во мне выросла нелюбовь, пинала себя, чтобы встать что то сделать, что не хочу такого же детям. Сейчас себя переучу, а дети по ходу своего развития будут внимать маминым привычкам (я на это надеюсь;) ) В общем, чтобы это был естесственный процесс.
  • 0

#659
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вообщем по совету Маши повела его в центр развития для общения с другими детками, которые уже всё умеют. В самую младшую группу. И сын сам начал разбирать и собирать пирамидки, показывать нет, и т.д. Спасибо Маша большое за совет.

очень рада, что у вас уже все хорошо! и мой совет помог :) :kiss:
  • -2

#660
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok, у нас с Вами похожие зоны, только у меня одна большая Детская, может мне полегче будет? :smoke: Пока начну сставлять планы, уже разобраза пару хот-спотикв на холодильнике и в кухонном шкафчке!

Ну у меня в них пока никто не живет. Одна как кладовка, другая пустая, третья типа кабинета. Так и толкаемся в кровати+манеж вчетвером. Деток в след году наверное буду отселять от нас. А то к мужу доступа уже никакого:lol:

кстати вот шваброчки для мытья окон хороши в применении? У меня раньше одна была, бракованная что ли, не смогла. Или легче тряпочкой, да средством?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.