Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИТЧА «КАК УВИДЕТЬ СЧАСТЬЕ»

- А ты видел счастье? – спросил один человек другого.
- Нет, - с грустью ответил тот, - А ты?
- А я видел...
- Где?
- В глазах своих родных, - был ответ.

Увидит счастье тот, кто сделает других людей счастливыми.
131663.jpg
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе утро

чтобы убрать горечь с лука его нарезают,обдают кипятком,

Вы мне напомнили завтрак один.. давно так не делала, но ВКУСНО:
Вареные яйца (крупно порезать)
Лук (вот так обданный кипятком, я режу не крупно, чтобы осталась "хрустинка")
Заправляю - черным перцем, солью и маслом растительным. Питатель, не обычно, особенно в почете у мужчин;)
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 28 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №28
Обратный отсчет, зона 4

Продолжаем праздничное «отступление» - сегодня мы шуршим в зоне 4. Спальне предстоит скучать одной всю НГ ночь – так давайте заранее порадуем ее сменой постельного белья, свежей еловой веточкой в вазочке на тумбочке у изголовья, протрем окна и пропылесосим ковер – да и Новогоднюю пижамку уже не грех достать
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

По поводу музыки для малышей, хотелось бы отметить альбом "Music for Mother and Baby", автор Simon Cooper.
"Музыка для матери и ребенка" - это успокаивающая музыка для матерей и их малышей. Вот здесь можно послушать данный альбом.

Спасибо Леди-апельсинка! Давно искала музыку для беременных, не могла найти ничего подходящего, то музыка не нравится, то слишком размеренные, что в сон клонит, то наоборот резкие ;) а тут все как надо!
  • 0

Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Вот и утро, до Нового Года осталось совсем недолго, так что пора забыть про удовольствие нахождения в горизонтальном положении и пытаться встраиваться в отряды прямоходящих ))) С добрым утром Изображение

Всем с добрым утром! Мороз и солнце, день чудесный)) У меня большая просьба, если есть проверенные рецепты фаршированной запечной в духовке птицы - утки и/или гуся, поделитесь пожста. В сети их полно, но интересуют именно проверенные рецепты. Заранее спасибо!
Mentalist,

Чудесная картинка с котиком, с Вашего разрешения заберу к себе на страничку в соц.сеть, это прямо про меня последнее время :sleep:
P.S. Анекдотик в тему:
- Чувствую себя как соль в сырой солонке.
- Это как?
- Не вы-сы-па-юсь...
  • 2

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений

хотелось бы отметить альбом "Music for Mother and Baby", автор Simon Cooper.

Спасибо Леди-апельсинка! Давно искала музыку для беременных, не могла найти ничего подходящего, то музыка не нравится, то слишком размеренные, что в сон клонит, то наоборот резкие ;) а тут все как надо!

Ага, я только включила, и одновременно читаю аффирмации, супер!
Плюсик от меня ;)
  • 0

иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений
Дамы! Поздравляю вас всех наступающим новым годом! Исполнения всех желаний и благополучия! Всегда с удовольствием читаю вашу тему, познавательная и позитивная. Особое спасибо Mentalist.
  • 0

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Mentalist, Ledy-apeksinka, Elewit спасибо за все подсказки!!! Я еще ничего не делала, только проснулись, вчера поздно спать легли.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Снять с полутора лимонов цедру и залить 0,5 л водкой. Поставить на холод на два дня.

видимо Галиюш уже подзабыли :D
я делала только вчера поэтому еще свежо ;)
А делается действительно в 2 этапа
Нужно:
водка - 1/2 литра
лимоны - 3 шт (потребуется цедра 3-х лимонов и сок 1,5 лимонов)
сахар - 450 гр
воды - 150 мл
1. сНять цедру с 3-х лимонов :idea: аккуратно чтобы не захватить белую кожицу, сложить в баночку и залить 0,5 л. водки (хорошей) :smoke: .

Ой, Танюш, точно!!!!
  • 1

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки, доброе утро!
а у нас вчера настал тот самый день Х - мы забрали своего сынишку домой! На удивление, он сразу же освоился дома, нисколько не стеснялся подходить ко всем, даже просился на ручки, очень много улыбался и игрался и вообще не было видно того что это для него совершенно новая обстановка и новые люди рядом. В общем наш самый лучший новогодний подарочек случился и нас стало больше. :rotate: Дочка приняла братика хорошо (может сработало то что мы ее готовили к этому событию, сразу же после того как решили что будем усыновлять). Мы имя поменяли сыночку, так вот отзывается он на него очень даже хорошо, что нас радует тоже. По утру оказалось что он у нас ранняя пташка, в отличие от дочки, проснулся и такой бодренький с утра был готов к активным играм после утренних процедур и завтрака. :) У меня как раз еще папа приехал погостить из Атырау, так вот и общение для него есть и реальная подмога, потому что я пока еще на работе, в отпуск выйду сразу после нового года, а там уже глядишь вопрос с нянечкой решится. А дальше, ближе к лету уже и с садиком вопрос будем решать. Делала вчера баурсаки, так вот сына просто объелся их, просил без конца, видимо так они ему понравились.
  • 33

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

на счет новогоднего праздника и подарков: те, кто играл, отпишитесь здесь!
я знаю, что уже многие поздравили своих получателей :)
как вам идея? что понравилось? что не очень? еще такое хотите?

Маша, я играла, мне понравилось! Я уже выступила в качестве Дарителя, поздравила, подарок был вручен с пожеланиями радости и счастья в Новом году!

Правда мой Даритель до меня пока не доехал (но это не страшно, ведь до НГ еще несколько дней). :dandy:

Идею поддерживаю полностью, с удовольствием еще буду играть!
  • 1

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

а у нас вчера настал тот самый день Х - мы забрали своего сынишку домой!

Какие вы молодцы!!!! Поздравляю от всей души! Ещё один ребенок счастлив будет!
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Девочки, доброе утро!

Марта, принимайте поздравления, отличная новость! Вы уже дома и все вместе! Счастья вашей семье! ;)

Сообщение отредактировал alex_gale: 28.12.2012, 10:34:27

• 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

Эээххххх, плюсики закончились. Столько хочется поставить…
Как хорошо, что есть наша темка, где каждый может поделиться своими радостями и горестями, что-то посоветовать, кого-то поддержать, это так замечательно, когда знаешь, что ты можешь просто выговориться здесь, и тебя выслушают и поддержат. Девочки, спасибо вам всем!

По теме. Вчера убралась в комнате, разложила вещи (мама днем гладила).
Погладила вещи (у нас сегодня корпоратив), приготовила пакет на работу, собираться придется на работе.
Вечерняя рутинка как обычно

Алена, вы просто умничка, столько всего на вас навалилось, тут не только разревешься, но и потеряешься. Прочитала вашу историю, и будто себя увидела, бывало такое…
Вы сильная, и у вас все получится! Однозначно
Девочки, спасибо всем за советы про лук-лучок, сделала для себя заметочки.
Алина, спасибо за ссылочку музыкальную, обязательно с дочей послушаем, она у меня любит слушать музыку
Elevit, концерт тоже посмотрим :rotate:
Ксения, вы даете такую полезную информацию про развитие детишек, очень интересно было читать и задуматься. У меня доча очень активный ребенок, на месте не сидит, чем-то увлечь ее очень сложно, она может буквально пару минуток посидеть, порисовать, например, либо поиграть с музыкальным шаром, но потом куда-нибудь убегает и носится, прыгает, танцует.
Мне всегда казалось, что спит она мало, с рождения, она у меня никогда не спала по 3-4 часа, как некоторые детки, но у нее был свой режим, она спала хорошо ночью. Сейчас она днем спит в среднем 2 часа, ложится вечером в 11, просыпается в 8 утра. Для нее это нормально.
Маша, отличная притча про счастье, спасибо!
Наталья, сегодняшняя аффирмация для меня просто в тему!

Сообщение отредактировал alex_gale: 28.12.2012, 10:36:20

• 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Алён, тоже хочу тебя поддержать...
Тяжелое окончание года у многих.... Крепитесь, совсем чуток осталось и оставим все хадости в високосном...
  • 3

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Простите, что вылила это все на вас, наверное, слишком наболело, а я знаю, что понять могут только здесь.
Ноя все же стараюсь быть на позитиве, и ваши посты меня бодрили все эти дни, спасибо :)

хорошо что есть куда все это выплеснуть - здесь так тепло и уютно, каждая из нас всегда может рассчитывать на поддержку, советы и просто теплые обнимашки. Желаю всего самого наилучшего вам и вашим домочадцам, пусть все невзгоды останутся только в прошлом, и я верю что все самое хорошее у вас на пороге Нового Года.
  • 5

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Доброе утро!
Марта, вы умничка! Счастья вашей семье, по другому и быть не может.
Алина, спасибо за музыку, вот прям сейчас ее слушаем с дочкой, она рядом стоит и гудит что-то, видимо подпевает)))
Алена, после черной полосы всегда белая, вот прям с 1 января как с чистого листа.
Свечка права, конец года тяжелый, сегодня подруга позвонила, вчера обокрали у ее мамы квартиру, вынесли все деньги и драгоценности. Полиция говорит, что с 16 декабря после амнистии участились кражи. Это я к чему, к тому что бы вы были аккуратнее, особенно с дверями и замками.
Отчет за вчера:
УР
дочку собрала в школу,
две стирки,
пропылесосила,
почистила фильтр в аквариуме,
испекла хлеб,
попытались с дочкой сделать из бумаги оригами-рожденственская звезда. Вобщем первый блин комом.
ВР
У дочки вчера была "трагедия": я рассказала одной маме в школе про елочку с конфетами, и те быстренько такую сделали и подарили учительнице. А моя не успела. Слез было море.
  • 3

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

У дочки вчера была "трагедия": я рассказала одной маме в школе про елочку с конфетами, и те быстренько такую сделали и подарили учительнице. А моя не успела. Слез было море.

Блин ну как так можно! Так обидно!

Тоже хочу начать утро (или день уже?) с благодарностей! Свечка, Татьяна и Танюфка - спасибо за ликер и за эти чудные ссылки! вчера после их открытия рабочий день был просто сорван у мене))))) Я хочу купить эти журнальчики и дома их держать, там столько простых и полезных рецептов оказывается! Особенно курник заинтересовал (ну кроме ликеров конечно)))

Всем удачного дня!
  • 1

Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, доброе утро!
а у нас вчера настал тот самый день Х - мы забрали своего сынишку домой! На удивление, он сразу же освоился дома, нисколько не стеснялся подходить ко всем, даже просился на ручки, очень много улыбался и игрался и вообще не было видно того что это для него совершенно новая обстановка и новые люди рядом. В общем наш самый лучший новогодний подарочек случился и нас стало больше. :rotate: Дочка приняла братика хорошо (может сработало то что мы ее готовили к этому событию, сразу же после того как решили что будем усыновлять). Мы имя поменяли сыночку, так вот отзывается он на него очень даже хорошо, что нас радует тоже. По утру оказалось что он у нас ранняя пташка, в отличие от дочки, проснулся и такой бодренький с утра был готов к активным играм после утренних процедур и завтрака. :) У меня как раз еще папа приехал погостить из Атырау, так вот и общение для него есть и реальная подмога, потому что я пока еще на работе, в отпуск выйду сразу после нового года, а там уже глядишь вопрос с нянечкой решится. А дальше, ближе к лету уже и с садиком вопрос будем решать. Делала вчера баурсаки, так вот сына просто объелся их, просил без конца, видимо так они ему понравились.

я прям слезами обливаюсь... Вы такие молодцы ))) И с такой любовью пишете о ребенке )))) ... Всегда считала, что усыновляют детей люди с ооочень большим сердцем !!!
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

У меня большая просьба, если есть проверенные рецепты фаршированной запечной в духовке птицы - утки и/или гуся, поделитесь пожста.

я готовлю 3 варианта
1.натираю тушку солью\оставляю на час где то\,чищу и режу кубиками 2 апельсина,утку в пакет для запекания и на 2 часа в духовку при 180 градусах
2.,натираю тушку солью\оставляю на час где то\,чищу\режу апельсины и вних мариную утку,отвариваю гречку и набиваю тушку,зашиваю,утку в рукав для запекания и на 2 часа в духовку при 180 градусах
3.натираю тушку солью\оставляю на час где то\,набиваю тушку слегка обжаренной квашенной капусткой и утку в пакет для запекания и на 2 часа в духовку при 180 градусах
обязательно!тушка должна быть хорошо разморожена и обработана,духовка заранее разогрета
утка получается мягкой.не жирно\жир на дне пакета остается и с апельсинами или капусткой особо сочной\
вот такие совсем простые.но вкусные рецепты
п.с.я танцев с бубном на кухне не очень люблю,предпочитаю простую и не сложную в приготовлении пищу

поздравляю вас с прибавлением в семействе! вы героиня !

Сообщение отредактировал Sve.: 28.12.2012, 12:05:32

• 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.