Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#621
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

у вас слог очень красивый на мой непрофессиональный взгляд, мне кажется, любую тему можете преподнести, одним словом, читать Вас интересно :)

Спасибо, очень приятно добрые слова слышать)) Наверное, из всех тем наша - самая доброжелательная))
А вообще - байка не по сабжу: в 2003 или 2004 году писала я брошюру по пользованию ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). И вот через какое-то время стою в статистике в очереди, как водится, зашел разговор на проф.темы. И тут одна тетечка говорит: "Ой, да об этом вон в Бюллетене бухгалтера такая хорошая брошюра была, Вы читали?" И тут подходит моя очередь, я гордо поворачиваюсь с порога и отвечаю: "Я ее ПИСАЛА", и закрываю за собой дверь под абсолютную тишину в коридоре)))
Как моя подруга сказала, "я ее на 2 раза читала: первый раз просто ржала, а на второй раз села к компу и по инструкции все установила"))
А в Казахстанском глянце до отъезда мой псевдоним был Мадина Махмутова)) правда, редко в журналы писала -времени не хватало)))

Сообщение отредактировал Марион: 24.09.2012, 21:56:40

  • 2

#622
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки всем Доброго вечера. Я постоянно читаю темку . Очень мне у вас нравится . Возник один вопрос : Что такое благославление дома . и как это делать ?
  • 0

#623
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

...."Я ее ПИСАЛА", и закрываю за собой дверь под абсолютную тишину в коридоре)))
Как моя подруга сказала, "я ее на 2 раза читала: первый раз просто ржала, а на второй раз села к компу и по инструкции все установила"))
А в Казахстанском глянце до отъезда мой псевдоним был Мадина Махмутова)) правда, редко в журналы писала -времени не хватало)))

круто! а какой был глянец, если не секрет? а Вы сейчас где? не в стране?
  • 0

#624
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А в Казахстанском глянце до отъезда мой псевдоним был Мадина Махмутова)) правда, редко в журналы писала -времени не хватало)))

мне кажется, вам и в космо можно подать заявку :) космополитан который :)
да и ваше место жительства не имеет значения :)

такой дар пропадает!..
  • 0

#625
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вот, нарыла в ноуте свою статью про шопоголизм (другие, к сожалению, погибли вместе с предним ноутом)) Возможно, ввиду 98 дней, оставшихся до Нового Года, окажется актуальной))
Скрытый текст

  • 8

#626
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки всем Доброго вечера. Я постоянно читаю темку . Очень мне у вас нравится . Возник один вопрос : Что такое благославление дома . и как это делать ?

почитайте план еженедельной уборки.
самый верхний закрепленный пост. там есть ссылка
  • -2

#627
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Марион, вы как и многие флайки здесь интересные личности), поэтому и вызываете интерес )
Как я поняла Тинатин находится в Нью-Йорке, вы в Париже или наоборот) Пишите, девушки, как вы там летаете по флаевски да и в целом))

Сообщение отредактировал AMIRA: 24.09.2012, 23:11:08

  • 0

#628
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

у меня с дисками, как и с вещами. действую по определенному принципу.
если очень люблю фильм и смотрю его иногда (раз в год хотя бы), то оставляю.
у меня таких дисков немного. муж свои разобрал.
и однажды мы собрали большой пакет, который стали предлагать друзьям, когда они заходили.
так наши диски все и ушли в добрые руки :) остатки вынесли на помойку. поставили рядом...
тем более, сейчас всё можно найти и скачать (или онлайн смотреть)
с вещами - если 2 года (и больше) не носила, значит и не буду уже. отдаю...

отличная идея, спасибо!
оставлю фаворитов, от остальных избавлюсь). Привычка выбрасывать все ненужное всегда была, но родные стыдили, что поступаю опрометчиво и расточительно ), а сейчас по флаевски без угрызений совести-ваще одно удовольствие)
  • 0

#629
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Девочки, кто-нибудь знает рецепт приготовления рыбы змееголова?

Что за зверь? где купить? сколько стоит? :confused:


Муж с рыбалки привез, почистил, шкуру не сдирал. Жерешка сегодня жарил, а змееголов - на очереди.
Пока в выходные муж с сыном отсутствовали, я освежила ребенкину комнату, окна, шторы. На прошлой неделе мы с сыном перебрали его игрушки, часть отдали, часть неликвидных выбросили, расхламились основательно. :)
Девочки, спасибо за идеи по готовке рыбки!
  • 0

#630
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Очень согласна про слог Марион. Такая линия тонкого юмора всегда прослеживается. Очень приятно читать вас, Марион.

А я таки решила наконец то приступить к работе по зонам. До этого приучала себя к новым вечерним привычкам (с утренними как то проблем не было). Решила сразу в электронном варианте все зафиксировать, а то в последнее время что то как то стала игнорировать блокнот, исписанный руками (задания на каждый день).
Итого у меня 12 Зон:faceoff: есть еще 13ая - котельня, но там как то не хочу дела вести. Причем каждая из зон большие. Думаю календарными днями себя ограничивать не буду...пока. Потому как что то в срок не делаю - в итоге все бросаю, не продолжаю, просыпается это самое "или все, или ничего".
Еще разбила домашние дела по дням недели, а то порой не помню, когда постельное белье меняла, сколько дней прошло.

Тогда наверное смогу полноценно отчеты выкладывать.
  • 1

#631
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 25 сентября

Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет?
Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего!
А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :)
Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать!
Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы!
Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья!
Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли
  • -2

#632
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Еще разбила домашние дела по дням недели, а то порой не помню, когда постельное белье меняла, сколько дней прошло.

вау! целых 12! поделитесь названиями :)
кстати, у меня тоже дела по дням записаны.
муж очень долго привыкал, что мы меняем постельное 1 раз в неделю.
все время удивлялся, что уже неделя прошла :eek:
  • -2

#633
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Задание Келли на вторник, 25 сентября
Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Точно! Я уже закончила.. Пакет оказался почти пустым(( Пойду еще чегонить выкину)
  • 0

#634
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

муж очень долго привыкал, что мы меняем постельное 1 раз в неделю.
все время удивлялся, что уже неделя прошла :eek:

Точно, мой тоже все время говорит: "Опять? Ты же вот только меняла..."
А я тоже раз в неделю...
Это недели так летят.. Э-эх
  • 0

#635
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Эххх, девочки, вы говорите летят, а мне сейчас не терпится чтоб почувствовать малыша внутри :rotate: вечно я тороплюсь :faceoff: ну лан, будем наслаждаться прекрасными осенними денечками!

Марион, у вас прекрасный слог, очень люблю читать статьи или книги, выдержанные именно в юмористическом слоге! :hi: Очень приятно вас читать!

Мой муж наоборот :lol: всегда спрашивает "нам не пора менять постель??", я меняю всегда по пятницам, я говорю нет еще :faceoff:
Вчерашний отчет:
Скрытый текст

На сегодня запланировано куча дел, а КЖ дома забыла... йехх напишу на листочке..

Всем позитивного дня!!

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 25.09.2012, 09:42:17

  • 1

#636
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
марион, спасибо за идею, давно хочу себе фартук, а про джинсу не подумала, а ведь будет хорошо..
вы замечательно пишите, присоединяюсь.. шьюшку утащила к себе в закрома))

Сообщение отредактировал soleil: 25.09.2012, 09:58:02

  • 0

#637
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Еще разбила домашние дела по дням недели, а то порой не помню, когда постельное белье меняла, сколько дней прошло.

вау! целых 12! поделитесь названиями :)

Да просто
Зона 1. Кухня. (30 кв)
Зона 2. Зал (а он у меня 50 квадратов)
Зона 3. Санузел 1.
Зона 4. Прихожая (тож большая)
Зона 5. Веранда.
Зона 6. Спальня.
Зона 7. Детская 1.
Зона 8. Детская 2.
Зона 9. Детская 3.
Зона 10. Холл.
Зона 11. Санузел 2.
Зона 12. Лестница.

Самое интересное, даже в зоне Лестница оказалось несколько тасков:
- перила/балясины
- боковые стенки (напротив перил деревянные полотна, не знаю понятно написала или нет)
- ступеньки
- обратная сторона ступенек (там паутины собираются, т е надо на лестницу залезть под лестницу и смахивать мокрой тряпкой, не знаю достану ли)
- люстра
- выключатель
Из всех зон, я так прикинула, только зону Лестница можно будет быстро отмыть. С другими точно по неделе уйдет. У меня окон мнооого:faceoff:
В заданиях на неделю обозначила в какой день делать заказ продуктов с классмага, в какой бутылированную воду.

Муж хочет домоуправительные дела (счетчики, оплата счетов, техобслуживание) спихнуть на меня, на работе хватает ему. Как то я не готова пока, все 7 лет он этим занимался. Хотя если в графике обозначить, не в голове, то думаю сложного ничего нет, правла пока я дома, не на работе.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.09.2012, 09:58:29

  • 0

#638
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера помыла окно в гостиной, снаружи и внутри. Подоконник, батарея.
Немного размусорила два ребёнкиных стола.
Сварила бульон.
Стирка одна на таймере.
Уроки с сынулей, чтение книжки на ночь.
  • 0

#639
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 17:10 25 сентября 10 лунный день


Скрытый текст

  • 1

#640
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Да просто Зона 1. Кухня. (30 кв) Зона 2. Зал (а он у меня 50 квадратов) Зона 3. Санузел 1. Зона 4. Прихожая (тож большая) Зона 5. Веранда. Зона 6. Спальня. Зона 7. Детская 1. Зона 8. Детская 2. Зона 9. Детская 3. Зона 10. Холл. Зона 11. Санузел 2. Зона 12. Лестница.

Счастье та какое))))) я бы тоже с удовольствием в таких зонах поработала, а то у меня вся квартира по квадратуре меньше чем ваш зал :cry: все мечтаю об увеличение площади, но когдаааа это будет :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.