Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Сегодня с мужем после 9-ти часов вечера съездили в Магнум за продуктами, закупились по списку к Новому году, теперь не страшно))), а то перед праздниками даже представить страшно что там будет твориться. Осталось докупить по мелочам - колбасу, селедку, но это уже ближе к 31 числу возьму.
Девочки, кого очаровал порошок TECH, про который писала и предлагала на пробу Latifa, сейчас он появился в МАгнуме и на него в данный момент акция - 2 упаковки разные+в подарок корзинка для белья и все это стоит 1216 тенге :idea: , а я а АкЖоле брала 1 упаковку по 700 или 800 тенге. Корзинка кстати очень даже ничего, упругая
Изображение
@AMIRA, и как вам семга по этому рецепту - понравилась? я думала приготовить на НГ, но пока в раздумьях

И не раздумывайте :-). Оч понравился рецепт, правда сливки я заменила сметаной(совсем чуть-чуть смазала рыбку сверху), в собственном соку с прованскими травами.

я тоже пользуюсь этим сайтом, только крем беру как для чизкейка, т.к. в этом рецепте сырые яйца, а я детям сырые яйца не даю...

Спасибо за рецепт, я тоже за "без яиц" :-)

Сообщение отредактировал AMIRA: 25.12.2012, 22:34:07

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

вообще нам заявляли, что мужу нужен 8-ой рос (193см), но я знала, что у него 6-ой...С 5-ым вообще нет проблем, брали в Эдеме, если нужно точнее, то возьму у мужа визитку, там сами хозяева были. муж с женой наверное...все так душевно подбирали и скидку сделали...

нам чаще всего предлагают взять 56 р-р и 3 рост и ушить по спине :faceoff:
буду премного благодарна за адрес
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Девочки привет, за фотки всем плюсики- молодцы, все очень красивые, яркие так и хочется спросить а как же всю эту красоту совмещать с домом, детьми и кулинарными шедеврами))
Хочу пожелать удачной операции нашей флаюшке Вишневый ягод а так же поздравить всех католиков с нашим Рождеством.
У вас тут столько новостей, всем спасибо за ответ на мой вопросик- решила пользоваться, только симку надо переделать.
Вчера пошли с сыном за овощами- последние покупки к новогоднему меню. Пока я отвернулась и выбирала мандарины- поворачиваюсь- сын хватает яблоко красное и в рот сразу))) :faceoff: у ребенка дома нет конечно же яблок :D
вечером сделала 1 доставку и заодно забрала вещи для сына- мой заказик.
Сегодня уже начала прям совсем предновогоднюю подготовку- везде протерла пыль в зале, все стеклянные поверхности, пропылесосилаи помыла полы- вообщем зал готов, шторки, тюль, окна и все чехлы с дивана и подушек заранее постирала, так что сегодня не особо и напрягалсь.
-постирала все детские вещи
-доделала новогодние подарки
-вр
Спасибо нашей системке за то что не буду сломя голову выходные все переделывать и генералить,а спокойно пойду гулять по магазинам, дома будеи чисто, подарки готовы, меню составлено, продукты куплены :rotate:
Кстати- по поводу порошка- я теперь им только и пользуюсь, мама моя давно уже только юзает, еще и соседку подсадила на него.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

вообще нам заявляли, что мужу нужен 8-ой рос (193см), но я знала, что у него 6-ой...С 5-ым вообще нет проблем, брали в Эдеме, если нужно точнее, то возьму у мужа визитку, там сами хозяева были. муж с женой наверное...все так душевно подбирали и скидку сделали...

нам чаще всего предлагают взять 56 р-р и 3 рост и ушить по спине :faceoff:
буду премного благодарна за адрес

мы взяли 54-ый 6-ой рост, предложили 6 костюмов и еще от 4-х я отказалась, т.к. не понравились расцветки, ткань и пошив...

Адем 1, сектор С1, ряд 2, бутик 59-60, 777-014-03-03 Таня (можешь по сотке сначала провести разведку), вообще в том углу много бутиков с костюмами, но здесь мне больше качество понравилось. Возможно глубже в зале еще приличное количество подобного товара, но мы купили и уехали, не стали весь день тратить...
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо нашей системке за то что не буду сломя голову выходные все переделывать и генералить,а спокойно пойду гулять по магазинам, дома будеи чисто, подарки готовы, меню составлено, продукты куплены :rotate:
Кстати- по поводу порошка- я теперь им только и пользуюсь, мама моя давно уже только юзает, еще и соседку подсадила на него.

ну вот уже во всю пожинаете плоды от использования системы! :idea:
А я такой порошок еще не пробовала, у меня еще не закончились 5кг Ушастого няня, а покупать новый как то не можется (издержки системы :faceoff: ).
  • 1

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений
@Удача (Лада),спасибо!
  • 0

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сегодня с мужем после 9-ти часов вечера съездили в Магнум за продуктами, закупились по списку к Новому году, теперь не страшно))), а то перед праздниками даже представить страшно что там будет твориться. Осталось докупить по мелочам - колбасу, селедку, но это уже ближе к 31 числу возьму.
Девочки, кого очаровал порошок TECH, про который писала и предлагала на пробу Latifa, сейчас он появился в МАгнуме и на него в данный момент акция - 2 упаковки разные+в подарок корзинка для белья и все это стоит 1216 тенге :idea: , а я а АкЖоле брала 1 упаковку по 700 или 800 тенге. Корзинка кстати очень даже ничего, упругая
Изображение

Спасибо за рекламу про порошок. Как раз заканчивается стираю остатками другого. А тут 2 и еще в подарок корзинка для белья. Надо найти время съездить завтра пока не разобрали. Последний раз в АДК видела по 620 тг не стала брать. Думаю может 2 набора взять можно маме и свекрови подарить.
Я так давно не отписывалась в темке. :faceoff: Когда есть время читаю темку не могу догнать никак застряла еще на 267 странице. Даже уведомления, которые приходят некогда читать.Сейчас решила заняться своим здоровьем. Так замучила аллергия. В общем сначала пошла к лору, чтобы дали направление в диагностику. Та направила анализы сдавать, рентген носа. Сдала анализы и вчера утром наконец то взяла направление. Сегодня утром пошла - благо сразу дали талон. В общем направила она меня сдавать анализы, зонд глотать, узи брюшной полости. В общем как то так. Пойду завтра обследоваться :dandy: А сейчас надо детей укладывать побежала я.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Я в прошлом году делала эти рулетики по рецепту с известно сайта. Они вкусные спору нет, НО они имеют слабительный эффект, проверено не только на себе, но и на гостях. так что в этом году я пас

Айгуль, а что значит "слабительный эффект"??? что там такое есть в рулетиках, что может вызвать такой эффект?
Мы после потребления их ничего такого не испытали, никакого слабительного эффекта :fie: , и это при том, что я делала еще и с огурчиком ;)

очень рекомендую приготовить тирамису, быстро и ооочень вкусно

мне нравится тирамису, но мне почему то всегда казалось что он ужасно сложно готоввиться и мороки с ним много :faceoff: , а по вашему описания ну прям все просто, даже самой захотелось его приготовить
Вот только после того как все взобьешь - сахар, сливки и сыр, эта вся масса получается густой? Много нужно этого крема накладывать или слегка так, как обычно чтобы прикрыло печеньки?
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Пока я отвернулась и выбирала мандарины- поворачиваюсь- сын хватает яблоко красное и в рот сразу))) у ребенка дома нет конечно же яблок

Наташ, это наверное все детки так делают :laugh:
мы тоже когда вместе ходим за фруктами-овощами, пока я беру/взвешиваю, мой что-нибудь да возьмет, еще и момент подберет, когда я не смотрю
наверное те фрукты для них вкуснее и аппетитнее, чем дома. Дома все доступно - подходи и бери, а там типа "запретный плод" - чужое и еще не мытое :lol:

-доделала новогодние подарки

а я вот все никак не могу с подарками определиться для мужчин - нужно что-то для папы и мужа сестренки подобрать, а что даже ума не приложу. Еще у моего папы 1 января день рождение, вот думаю либо что-то одно но достойное, либо 2 подарочка - один на НГ, второй на день рождение
Муж предлагает взять что-нибудь для бани - он у нас помешан на своей бани :dandy: - у них не просто банька, а конфетка, музей. Но мне в голову ничего не приходит :faceoff: , в прошлоый НГ дарили ему большую кадушку для воды в парилку, ковш, разные прикольные шапочки также для парилки. Но а больше что еще туда можно :confused:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.12.2012, 00:20:16

• 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 489 сообщений

мне нравится тирамису, но мне почему то всегда казалось что он ужасно сложно готоввиться и мороки с ним много :faceoff: , а по вашему описания ну прям все просто, даже самой захотелось его приготовить
Вот только после того как все взобьешь - сахар, сливки и сыр, эта вся масса получается густой? Много нужно этого крема накладывать или слегка так, как обычно чтобы прикрыло печеньки?

посмотрите ссылку, что я давала, там фото-рецепт, все очень наглядно и понятно (даже если крем брать другой)...
хитрости-сложности две... первая - печеньки не замачиваем в кофе, а окунаем и тут же вынимаем! они очень нежные, моментально размокают...
и вторая - сыр маскарпоне нельзя взбивать миксером! он как очень жирные сливки сразу сбивается в сливочное масло и получается крупинками, а то и расслаивается вообще... поэтому взбиваем все компоненты крема, кроме маскарпоне, а его потом просто вмешиваем ложкой, не взбивая... делать тирамису - десять минут, зато вкусноооооо.... :rotate:

Сообщение отредактировал Inga: 26.12.2012, 01:18:34

• 1

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

сыр маскарпоне нельзя взбивать миксером! он как очень жирные сливки сразу сбивается в сливочное масло и получается крупинками, а то и расслаивается вообще...

первый раз такое слышу,готовлю торт со взбитыми сливками,так вот в крем идет маскарпоне и сливки-все взбиваю и ничего не сворачивается
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

посмотрите ссылку, что я давала, там фото-рецепт, все очень наглядно и понятно (даже если крем брать другой)... хитрости-сложности две.

спасибо за советики, обязательно учту
а по мимо выше сказанных еще какие-нибудь печеньки подойдут?
  • 0

Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Изображение

С добрым снежным утром, девочки-жаворонки Изображение )))))
  • 5

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Доброго утречка, девчата!
Вот и Ксения-Менталист показала свое личико :)))
Утрення руинка уже сделана, заканчиваю Вас читать и прям хорошо так!
Сегодня в планах много дел. Надеюсь получится.

Наташ, это наверное все детки так делают :laugh:
мы тоже когда вместе ходим за фруктами-овощами, пока я беру/взвешиваю, мой что-нибудь да возьмет, еще и момент подберет, когда я не смотрю
наверное те фрукты для них вкуснее и аппетитнее, чем дома. Дома все доступно - подходи и бери, а там типа "запретный плод" - чужое и еще не мытое :lol:

Угу, дома фрукты-овощи лежат, не едят. Моя, так вообще, пока не порежишь и не почистишь - не заметит, что есть такое, зато в магазине - давай это купим, давай то купим :)))
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе утро

у нас второй день весна

к нам же, наоборот, вернулась ЗИМА)) снежная, красивая)) и пока совсем не холодная.. Дороги, правда, замело (аж, "Простоквашино" вспомнился)))

без Новогоднего конфетного подарка - для меня и Новый год - не существует

в прошлом году у родителей прям специально для себя заказывали конфетный подарок))

Сообщение отредактировал Tanufka: 26.12.2012, 07:57:46

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 26 декабря

Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый :)

С любовью, Келли
  • 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 26.12.2012
Я проявляю благосклонность к себе.
Я нахожу время для работы над собой.
Я настраиваюсь на счастье.
Я иду по жизни, сохраняя равновесие.
Мое будущее - свет и радость.
Цитата на сегодня:
Счастливые люди свободны.
Айн Рэнд

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.12.2012, 08:15:23

• 3

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 26 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №26
Тест-контроль №2

Дорогие друзья! Это, пожалуй, одна из самых приятных миссий по подготовке к НГ. Сегодня мы вооружаемся карандашом и ПКЖ и инспектируем сами себя строго и взыскательно - гармонируют ли украшения на окнах с венком на двери? Не затерлись ли лучики снежинок на окнах? Все ли пункты из списка покупок уже заняли свои места на полках и в ящиках? Надежно ли спрятаны подарки от наших домашних? Хватит ли на них упаковочных материалов? А потом вознаграждаем себя за высочайший и безупречнейший уровень подготовки чашкой горячего шоколада... И даже если вдруг выяснится, что что-то требует приложения еще некоторого времени и усилий - мы все равно вознаграждаем себя шоколадом за бдительность, ведь у нас впереди еще пять дней, чтоб устранить последние мелкие огрехи!
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброе утро!!
Вчера ездили закупили часть продуктов, купила подарки коллегам и подружкам, взяла в Стамбуле наборы посуды - коллегам - десертницы, подружкам - красивые графины.
Сына забрали со школы, приехали поздно, поужинали, и у меня сил ни на что не хватило, хотя в планах было многое, надо успеть сделать до НГ...
В последнее время очень тяжело вставать, все время спать хочется и хочется пирожков с картошкой :D тоже все время....
Всем хорошего дня, флаюшки! :hi:
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

хочется пирожков с картошкой тоже все время.

Задоринка))

В вашем положении, лучше всего помнить и следовать, "Есть время работать, и время отдыхать";)
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.