Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6261
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

я обычно на второе горячее готовлю курицу в духовке или в рукаве. в качестве бутеров или снеков планирую блины нафаршировать пастой: помидоры+сыр+зелень+майонез


Сыр, натертый на терке?? или плавленый?

Они вкусные спору нет, НО они имеют слабительный эффект, проверено не только на себе, но и на гостях. так что в этом году я пас :rotate:


Емае, неудобно будет если гостей пронесет после посещения нашего дома :faceoff:
  • 1

#6262
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Кому интересно, мое новогоднее меню.

Оливье (это наш любимый, без него никуда))
Рулетики из лаваша с семгой.
Салат с креветками.
Салат с корейской морковью (кор. морковь, сладкий перец, отварная кур.грудка, зелень, майонез)
Шампиньоны под сыром.
Буррито.
На горячее- индейкины ноги с запеченными овощами.
Нарезка, конечно, бутербродики и т.п. Шоколадная колбаса, лимонный ликер.

Вот на сладкое пока ничего не придумала. Хочется что-то легкое, быстрое и вкусное.

Сообщение отредактировал Ksusha: 25.12.2012, 19:08:46

  • 1

#6263
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вот на сладкое пока ничего не придумала. Хочется что-то легкое, быстрое и вкусное.

Тирамису!
все нужные продукты есть в интер-фуде на гоголя... а вот проверенный неоднократно рецепт...

или оттуда же можно шоколадные маффины - тоже просто, быстро и вкусно...

Сообщение отредактировал Inga: 25.12.2012, 18:07:24

  • 1

#6264
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


я обычно на второе горячее готовлю курицу в духовке или в рукаве. в качестве бутеров или снеков планирую блины нафаршировать пастой: помидоры+сыр+зелень+майонез


Сыр, натертый на терке?? или плавленый?

я резала мелкими кубиками все: помидоры дают сок, поэтому лучше сначала слить, сыр полусладких и мягких сортов, майонез добавляйте по чуть чуть, смотрите на консистенцию, посолите, поперчите, можете чесночок добавить, короче, пробуйте как станет вкусно - начиняйте блины, ну или просто мажьте на тосты
  • 0

#6265
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! меня зовут Алия, мне 34 года. Давно читаю темку, много чего копирую для себя, многими советами пользуюсь, но вот писать часто не могу, такая пассивная flylady :) . захотелось дать совет Ксюше по поводу сладкого, очень рекомендую приготовить тирамису, быстро и ооочень вкусно. Рецепт: нужно купить печенье для тирамису (я обычно беру в АДК) называются Савоярди, не помню как точно пишется на английском, но читается так. Сыр Маскарпоне, я беру большую банку, 500 гр. Сливки Президент 35% жирности, 4 пакетика по 200гр. Печенье быстро обмакнуть в холодном кофе (кто-то варит, я просто делаю растворимый грамм 400 и остужаю), и уложить плотно друг к другу в форму желательно прямоугольную или квадратную, чтобы не было пробелов много. Взбить сливки с сахаром 150 гр, потом вмешать в массу маскарпоне. Крем уложить поверх печенья, потом опять слой печенья и слой крема, сверху все посыпать какао. Поставить в холодильник на ночь или на 6 часов (если делаете утром) и все! Меня привлекает быстрота приготовления и обязательные восторги всех гостей).
  • 3

#6266
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ну вот про тирамису уже написали)))
  • 1

#6267
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Вот на сладкое пока ничего не придумала. Хочется что-то легкое, быстрое и вкусное.

Тирамису!
все нужные продукты есть в интер-фуде на гоголя... а вот проверенный неоднократно рецепт...

или оттуда же можно шоколадные маффины - тоже просто, быстро и вкусно...

я тоже пользуюсь этим сайтом, только крем беру как для чизкейка, т.к. в этом рецепте сырые яйца, а я детям сырые яйца не даю...
  • 0

#6268
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Вот на сладкое пока ничего не придумала. Хочется что-то легкое, быстрое и вкусное.

Тирамису!
все нужные продукты есть в интер-фуде на гоголя... а вот проверенный неоднократно рецепт...

или оттуда же можно шоколадные маффины - тоже просто, быстро и вкусно...

я тоже пользуюсь этим сайтом, только крем беру как для чизкейка, т.к. в этом рецепте сырые яйца, а я детям сырые яйца не даю...

можно перепелиные, если боитесь... там в комментах Настя делала пересчет, сколько их нужно...
  • 0

#6269
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ну вот про тирамису уже написали)))

Ой, сорри, с айпада читаю, когда двигала страницу, нечаянно нажала минус, исправьте пожалуйста!
  • 0

#6270
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
кстати, нашла вот такой интересный рецепт, хочу попробовать сделать... можно и как горячее его, наверное...

а пару лет назад я делала "свинину гармошка", с сайта, где тирамису - обалденно вкусно (для тех, кто свинину ест, конечно)...
  • 0

#6271
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
добрый вечер, девчата!
Я, аж, слюной вся изошлась, читая такие рецепты. Все скопировала себе. Вот читаешь кулинарную книгу. Столько-то муки, столько-то другого, а желания готовить не появляется. А тут - хочется все попробовать :))
Я сегодня не успела толком полетать, позвонила мама, попросила с ней побыть. День сегодня какой-то тяжелый. У меня у самой голова сильно болит.
  • 0

#6272
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Сыр, натертый на терке?? или плавленый?

Емае, неудобно будет если гостей пронесет после посещения нашего дома :faceoff:

само вкусно получается с Альметтой. И в побочных эффектах он ни разу не замечен был)))
ПС: у нас второй день весна - даже озерко во дворе полностью растаяло, хотя еще в воскресенье рыбаки с явным усилием лед проколупывали
  • 0

#6273
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Сейчас приходил знакомый, он послезавтра едет в детский дом в г.Уштобе. Говорит там дети некоторые до сих пор в летних кроссовках ходят.
И вообще условия там очень отличаются от наших городских детских домов.
Вобщем сегодня и завтра буду собирать вещи и обувь, чтобы туда передать. Там 120 детей от 7 до 17 лет.

Не ожидала, что мой пост вызовет столько откликов. Спасибо!!!
Я имела ввиду, что соберу вещи из своих, а многие поняли, что я собираю и у других. Но я, конечно, не против, все передам.
К сожалению, я не смогу завтра никуда выехать, поэтому, если есть возможность, привозите ко мне (как уже некоторые делают). Я живу в районе Сейфуллина-Жумабаева. Завтра только один день. В четверг рано утром машина выезжает в Уштобе.

Сообщение отредактировал Ksusha: 25.12.2012, 20:22:16

  • 2

#6274
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Дома всё всегда в порядке:
Вещи, книги и тетрадки,
Пыль в полёте стёрта с полок,
Да и грязи век недолог.
Суп томится на плите,
Вымыт пол всегда везде.
Вещи сами в шкаф кладутся,
Пары для носков найдутся,
Кот накормлен, сладко спит,
Вылечено — что болит:
Поцелованы все шишки,
Что за день «нашли» мальчишки…
В ванной зеркало блестит,
И на кухне стол накрыт.
Это значит — мама дома
Радостно… без сил… лежит…

  • 7

#6275
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

1. 2 стакана м/в муки.
2. 2 стакана м/в сахара.
3. 2 яйца.
4. 1,5 чайной ложки соды (я беру 1 чайную ложку)
5. 1,5 чайной ложки разрыхлителя.
6. 6 столовых ложек с горкой какао.
7. 1 стакан м\в молока.
8. Пакетик ванилина.
9. 1/2 стакана м/в растительного масла.
10. 1 стакан м\в кипятка.

Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда все смешается добавить муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок,ванилин(или ванильный сахар). Перемешать. В конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты. Перемешать. Тесто получается очень жидким, это так и должно быть. Тесто сразу вылить в смазанную маслом кастрюльку м/в и поставить программу "выпечка" на 60-70 минут. После сигнала оставить еще на 10-15 минут в закрытой м/в, затем извлечь из м/в. Оставить остывать.


Я сегодня делала этот тортик и это я девочка с бронепоезда, которая не разобралась где какие стаканы :faceoff:
Абалденно вкусный!!!! Кстати, Леночка, принесла мне половинку такого тортика на выставку, мои вечером смели на "ура", т.е. я знала к чему стремиться...очень просто, и очень вкусно!!! Леночка, спасибо большое!!!! :kiss:
До сх пор что-то не могу настроится на рабочий лад, сегодня съездили, купили мужу костюм, две рубашки и два галстука...проехались по его делам, пообедали, я чуть позже испекла этот волшебный тортик и все...не могу начать летать, хочу спать...наверное волнение трех выставочных дней сказывается, организм восстанавливается.
  • 0

#6276
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


я обычно на второе горячее готовлю курицу в духовке или в рукаве. в качестве бутеров или снеков планирую блины нафаршировать пастой: помидоры+сыр+зелень+майонез


Сыр, натертый на терке?? или плавленый?

Они вкусные спору нет, НО они имеют слабительный эффект, проверено не только на себе, но и на гостях. так что в этом году я пас :rotate:


Емае, неудобно будет если гостей пронесет после посещения нашего дома :faceoff:

Сыр плавленый.
Я тоже делала такие, тоже для гостей. Всё было нормально, и у нас, и у гостей.

Девы, я писала, что делала шоколадную колбасу. Сегодня тестила. Это НЕЧТО!!! Магазинные пирожные отдыхают! Сама не ожидала, что будет ТАК вкусно. Рекомендую!
И делается очень быстро.

Сообщение отредактировал Svechka: 25.12.2012, 21:38:31

  • 1

#6277
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Светлана, Танцы с бубнами? хм.а это идея!! особенно мужу думаю понравится


я вон дотанцевалась с бубном,10 орх в помойке :D ,ща пригрозила оставшиеся выкинуть-быстро начали цвести и деток растить
одного цветения я 1.5 года ждала :faceoff:

фаленопсисы по-моему самые непритязательные растения... им вообще уход не нужен... раз в неделю-другую полить и летом притенять... главное выбирать не по количеству цветоносов (он и новые наростит), а по мощности корневой системы и упругости листьев... будет мощная корневая - все будет...

поддерживаю :idea:

сегодня съездили, купили мужу костюм, две рубашки и два галстука...

адреса,пароли,явки,где берете костюмы на 5 рост :faceoff: у нас с этим проблема.все на 3 рост продается

не могу начать летать, хочу спать...наверное волнение трех выставочных дней сказывается, организм восстанавливается.


конечно! я после чемпионата неделю только спала и ела!
  • 2

#6278
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Доброго утречка, девчата!


все фотки выкладывают, а я не знаю как - попыталась, - не получается что-то Изображение

Маша дала совет


Спасибо за совет! Изображение
Теперь понятно стало )))) Меня зовут Ксения, мне 34 года
Фотографироваться не люблю с рождения - потому все фотки что есть - это там где меня внезапно подловили и отказались стереть фотографию несмотря на все уговоры
Вот одна из последних
  • 8

#6279
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
на Новогоднем столе больше всего люблю фрукты и сладости, а без Новогоднего конфетного подарка - для меня и Новый год - не существует до сих пор, - может когда-нибудь вырасту... но пока вот - с утра опять муж застукал за поеданием конфет возле елки Изображение
  • 7

#6280
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня съездили, купили мужу костюм, две рубашки и два галстука...

адреса,пароли,явки,где берете костюмы на 5 рост :faceoff: у нас с этим проблема.все на 3 рост продается

вообще нам заявляли, что мужу нужен 8-ой рос (193см), но я знала, что у него 6-ой...С 5-ым вообще нет проблем, брали в Эдеме, если нужно точнее, то возьму у мужа визитку, там сами хозяева были. муж с женой наверное...все так душевно подбирали и скидку сделали...
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.