Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6241
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Флаюшки, добрый день! :idea: Нужен совет ваш.
У меня ОХРА собралась цвести, да вдруг почки стали отваливаться и веточка старая подсыхает. Что делать? Может какие удобрения применить нужно?

орха - фаленопсис? не заливаете? почки могут отваливаться от стресса (сквозняк, сухость, жара от батареи, перестановка на другое место) или от недостатка света...
удобрять во время цветения их нельзя, этим вы ускорите цветение... вместо 3 месяцев за пару недель процветут... удобрять нужно во время закладки и начального роста цветоноса...
  • 1

#6242
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Нагуляли аппетит, девочки, рулетиками)).
Нам с Уральска с филиала компании передали рыбку копченую и соленую. буду дома нямкать). Люблю директора филиала г.Уральск, это уже не первый раз от него такой подарочек).

Я сходила вчера к невропатологу (Светлана, спасибо за наводку) по своей проблеме-болит шея. Изжужали меня всю (УЗДГ) :) Итог- мигрень, искривление позвоночника. Но не смертельно все. капельницу и таблетки прописали, массаж и зарядку. (зарядку-не обещаю :rotate: ) Займусь после праздников. Главное, что все не так страшно, как я боялась.

Сообщение отредактировал K0tika: 25.12.2012, 15:18:08

  • 0

#6243
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

орха - фаленопсис? не заливаете? почки могут отваливаться от стресса (сквозняк, сухость, жара от батареи, перестановка на другое место) или от недостатка света...
удобрять во время цветения их нельзя, этим вы ускорите цветение... вместо 3 месяцев за пару недель процветут... удобрять нужно во время закладки и начального роста цветоноса...

попробую подальше от окна держать....да фаленопсис. Спасибо
  • 0

#6244
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я мечтаю об орхидеях, но боюсь не уживутся они у меня...
  • 0

#6245
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

там стояло 3 вида аромата,я брала только фреш(голубенькие цветочки нарисованы).А еще видела пачку (romantic froral) и пачку с цветочками,на которой написано Арома -капсулы. Девочки,кто пользовался, подскажите-запах у этих двух приятный?,не сильный?

Арома капсулы - аромат достаточно сильный (для тех кто не приемлет запахи порошка), потому как он содержит ароматические капсулы, которые при носке постиранной одежды, источают аромат: цветочный. А романтик флорал имеет такой легкий цветочный аромат, я им сейчас стираю, запахи особо не люблю, но этот приятный и ненавязчивый.
  • 0

#6246
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки посоветуйте, зову гостей на 30-е число, одну пару всего в первый раз к себе.
Хочу приготовить на горячее манты + пару салатов.
И вот думаю что приготовить на чай? Рулет из лаваша?? Курицу в духовке частями? Или может бутеры какие-нибудь?

я обычно на второе горячее готовлю курицу в духовке или в рукаве. в качестве бутеров или снеков планирую блины нафаршировать пастой: помидоры+сыр+зелень+майонез
  • 1

#6247
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я мечтаю об орхидеях, но боюсь не уживутся они у меня...

Почему? Орхи,есои не устраивать вокруг них танцы с бубнами,то очень не прихотоивые сушества
П.с.рада,что помогла вам:-) выздоравливайте!
  • 0

#6248
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

1. 2 стакана м/в муки.
2. 2 стакана м/в сахара.
3. 2 яйца.
4. 1,5 чайной ложки соды (я беру 1 чайную ложку)
5. 1,5 чайной ложки разрыхлителя.
6. 6 столовых ложек с горкой какао.
7. 1 стакан молока.
8. Пакетик ванилина.
9. 1/2 стакана м/в растительного масла.
10. 1 стакан кипятка.

Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда все смешается добавить муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок,ванилин(или ванильный сахар). Перемешать. В конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты. Перемешать. Тесто получается очень жидким, это так и должно быть. Тесто сразу вылить в смазанную маслом кастрюльку м/в и поставить программу "выпечка" на 60-70 минут. После сигнала оставить еще на 10-15 минут в закрытой м/в, затем извлечь из м/в. Оставить остывать.


Девочки,кто собирется делать ентот торт-поясняю-все стаканы мультиварочные!!!!
Сахар,мука,вода,молоко все меряем стаканами от мультиварки!!!
Мультиварочный стакан-160 мл.


Кто знает как изменить в самом рецепте,подскажите,плиз.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.12.2012, 16:38:55

  • 0

#6249
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как изменить в самом рецепте,


если я вас правильно поняла, то для справки в мульти - стакане - 160 мл, в обычном 250
или вы имеете в виду отредактировать вашу запись? Это уже ни как по моему!


Девочки, последние денечки перед новым годом)) я тутстолкнулась, что нам женщинам (и девочкам, девушкам тоже) часто практически не возможно угодить. Уж нам то ли не знать))что мы НЕ знаем чего хотим))
А ведь так хочется сделать действительно ПРИЯТНЫЙ подарок любимым. Статья в этом может очень помочь, в особенности если вы читали «5 языков любви»

P.S. Я совсем не умею хранить в тайне до часа Х, что же заготовила в подарок))))))))))

Сообщение отредактировал Tanufka: 25.12.2012, 16:34:57

  • 0

#6250
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Светлана, Танцы с бубнами? хм.а это идея!! особенно мужу думаю понравится :lol:

Танюша, Я как выяснилось, тоже не умею хранить тайну подарка).

Сообщение отредактировал K0tika: 25.12.2012, 17:02:32

  • 0

#6251
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Может рулет из лаваша с семгой? Ни разу не делала, вкусно нет?

Куралай, рулетики действительно безумно вкусные получаются, мужа еле остановила, всю тарелку чуть не слопал :lol:
Делала не так давно, решила попробывать сколько смогут выстоять перед подачей на стол, т.к. хочу сделать рулетики такие на новогодний стол
я ложила еще в серединку огурчик, с ним вкус совсем другой. Вобщем рулетики божественные на вкус - нежные и вкусные. Муж когда увидел, думал что и суши замутила :laugh:
вот кстати фото (делала на скорую руку, поэтому немного не аккуратно)
Изображение

Девочки,кто пользовался, подскажите-запах у этих двух приятный?,не сильный? Вот картинки нашла . 1.Просто с цветочками на коробочки(romantic floral) 2.Арома капсулы

Зайка), я до этого пользовалась как раз Romantic floral, мне нравится его нежный действительно романтичный запах. В этот раз взяла Арома капсулы и еще один (забыла название) с голубыми цветочками что ли, наверное тот каким вы до этого пользовались.
Можно про все запахи этого порошка спросить у Айгуль - Latifa, думаю она уж точно в них хорошо разбирается ;)

А мне порошок этот не понравился((( Пятна остались. Я его теперь только для запаха добавляю вместе с другим порошком.

Ксюша, а вы те же пятна другим порошком смогли отстирать? Это же такой же порошок как и любой другой, но с более нежными и приятными запахами, и не с такими удушающими как например у Мифа, Тайда и прочих.
А если его добавлять с дургими мне кажется те точно его пербьют, те более насыщенные. Лучше конечно только им

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.12.2012, 17:09:51

  • 3

#6252
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я мечтаю об орхидеях, но боюсь не уживутся они у меня...

Орхидея,для меня,оказался самый не прихотливый цветок.
У меня их не так много,всего 4.Одной уже 7 лет,каждый год ,зимой, цветет по 2 месяца.
В октябре муж подарил мини орху.Так эта красавица до сих пор цветет,сегодня последний бутончик раскрыла.

Прикреплённые изображения:

  • P1070967.JPG

  • 6

#6253
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Айгуль, спасибо что рассказали про каждый из запахов, написала выше, что у вас можно узнать, а вы оказывается уже ответили, пропустила, не заметитила :-/

ПС. А корзинка действительно классненькая, где бы еще одну такую найти, хоть еще упаковку порошка бери ;) - как раз хотела одну под одежду сына приспособить, а то та в которую я складываю очень громозкая и тяжелая, а эта компактная и легкая, а вторую хотела под игрушки, которыми он временно не играет

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.12.2012, 17:32:12

  • 0

#6254
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
О! вот наконец то я увидела, как делают эти рулетики из лаваша! Вот спасибо! :)
И идея с фаршированными блинами от ЛАтифы мне тоже приглянулась
  • 0

#6255
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Айгуль,Татьяна спасибо за консультацию по порошку :)
Татьяна,посмотрела на Ваши рулетики-очень аппетитные!
А Вы лаваш чем -то намазывали?(прошу прощения,рецепт пропустила).
  • 0

#6256
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


орха - фаленопсис? не заливаете? почки могут отваливаться от стресса (сквозняк, сухость, жара от батареи, перестановка на другое место) или от недостатка света...
удобрять во время цветения их нельзя, этим вы ускорите цветение... вместо 3 месяцев за пару недель процветут... удобрять нужно во время закладки и начального роста цветоноса...

попробую подальше от окна держать....да фаленопсис. Спасибо

нет, подальше от окна сейчас категорически нельзя - от недостатка света скинут все бутоны... им сейчас каждый каждый лучик солнышка критичен...
а вот от сквозняков и жара батарей - лучше прикрыть как-нибудь...

фаленопсисы по-моему самые непритязательные растения... им вообще уход не нужен... раз в неделю-другую полить и летом притенять... главное выбирать не по количеству цветоносов (он и новые наростит), а по мощности корневой системы и упругости листьев... будет мощная корневая - все будет... у меня сейчас период ожидания - все мои фалики цветоносы растят... :rotate:
  • 0

#6257
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

если я вас правильно поняла, то для справки в мульти - стакане - 160 мл, в обычном 250

Да,Тань,правильно! Просто тортик можно печь и в духовке,и у кого нет мультварочных стаканов могут пересчитать ;)
Просто рецепт адаптирован к МВ,поэтому и дается все в МВ стаканах.А в рецепте,не указали,что молоко и вода тоже измеряется в МВ стаканах.
Кое-кто уже запутался ;) ,поэтому я и хотела исправить в первоисточнике.
  • 0

#6258
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А Вы лаваш чем -то намазывали?(прошу прощения,рецепт пропустила).

да я его промазывала сыром сливочным, посыпала сверху зеленью мелко порезанной, укладывала тони=кие ломтики рыбки, на краешек ложила огурчик и заварачивала
вот рецептик сам рулетиков

Скрытый текст

  • 1

#6259
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Айгуль, спасибо что рассказали про каждый из запахов, написала выше, что у вас можно узнать, а вы оказывается уже ответили, пропустила, не заметитила :-/

ПС. А корзинка действительно классненькая, где бы еще одну такую найти, хоть еще упаковку порошка бери ;) - как раз хотела одну под одежду сына приспособить, а то та в которую я складываю очень громозкая и тяжелая, а эта компактная и легкая, а вторую хотела под игрушки, которыми он временно не играет


Татьяна, я специально спросила у наших про эти промонаборы, чтобы если что вам предложить, но магнум все поглотил без остатка, к сожалению
  • 0

#6260
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Айгуль,Татьяна спасибо за консультацию по порошку :)
Татьяна,посмотрела на Ваши рулетики-очень аппетитные!
А Вы лаваш чем -то намазывали?(прошу прощения,рецепт пропустила).

Я в прошлом году делала эти рулетики по рецепту с известно сайта. Лаваш намазывала сыром, семгу клала с зеленью. Они вкусные спору нет, НО они имеют слабительный эффект, проверено не только на себе, но и на гостях. так что в этом году я пас :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.