Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#601
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Магнолия, поздравляюююю!!!! Событие суперское! :) Хотела спросить, как правильно указать это желание в карте желаний :rolleyes: ? Очень хочется принять у вас эстафету... :hi:

Спасибо, Тань!!! М :hi: оя Карта желаний - это вордовский документ с рисунками :))) в самом середине наша фотка семейная, там написано, что какой я вижу нашу семью чере какое-то время, потом там рисунки того чего хочешь добиться, машины, дома и тп, и я нашла 2 фотки маленьких ляль в пеленках, и их вставила :dandy:

Krokodolochka, добро пожаловать!! :hi:

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 24.09.2012, 10:47:13

  • 2

#602
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спасибо, Тань!!! М :hi: оя Карта желаний - это вордовский документ с рисунками :))) в самом середине наша фотка семейная, там написано, что какой я вижу нашу семью чере какое-то время, потом там рисунки того чего хочешь добиться, машины, дома и тп, и я нашла 2 фотки маленьких ляль в пеленках, и их вставила :dandy:

ООО...спасибки! пошла искать лялек в пеленках! :rotate:
  • 0

#603
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (24 сентября - 28 сентября)

Задание Келли на понедельник, 24 сентября


Для начала мы уберем на место все вещи: куртки, пиджаки, белье для глажки и мелкого ремонта, пакеты с последнего шоппинга и т.д.
Поставьте таймер на 15 минут и уберите их на свои места! Отнесли куртку в прихожую - возвращайтесь обратно! Не нужно наводить порядок в прихожей.
Но если вы все-таки считаете, что одна из комнат требует вашего немедленного вмешательства... Нет!
Все-таки наводить в ней порядок мы сегодня не будем! :)

Загляните в ваш КЖ и впишите в свое расписание пятиминутное спасение этой комнаты.
"Всё или ничего" - это слова песни, а не наш девиз! :) Пяти минут будет достаточно, чтобы ситуация уже не казалась такой безвыходной :)
Продвигайтесь к цели маленькими шажками! Тише едешь - дальше будешь :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 24.09.2012, 11:33:23

  • 0

#604
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В гостиной займитесь ХотСпотами.
Все ли диски лежат на своих местах или они везде, но только не на положенном им месте?
Когда будете их убирать, не забудьте размусорить нелюбимые, непонравившиеся, надоевшие.
Чем занято пространство вокруг телевизора, музыкального центра и прочей техники?
Вы уверены, что этому тут место? :) Важное - на место, ну а хлам, как всегда - в мусорку.
На журнальном столике тоже пора размусориться.
Прочитанные книжки, газеты, брошюры - это точно нужное, а не просто пылесборники и рассадники беспорядка? :)
Между прочим, размусориваться можно не обязательно в мусорное ведро.
Книги и диски можно вынести в подъезд с поясняющей запиской, журналы можно отнести в поликлинику или в любимый салон.
А теперь, когда гостиная заметно посвежела, привнесите в нее что-то для улыбки: букет осенних листьев / горшочек с фиалками / обновите фотографию на полке :)

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете.
Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.


Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


Сообщение отредактировал mnemonika: 24.09.2012, 11:38:26

  • 0

#605
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, доброго дня!
Я с утра уже с двумя стирками, запеканкой и баклажанами по-корейски. Еще грядки параллельно поливаю - вдруг погода будет хорошая и я дособираю еще урожай перцев :)
Доча научилась сама вылезать из манежа. Эх, прошло то благословенное время, когда можно было ее засунуть в кровать спать, а самой что-то успеть. :)

Мультиварка в Сулпаке стоит 36 тысяч. В раздумьях я...
  • 0

#606
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки как у вас дела с летней обувью? Я одну часть помыла убрала в коробки, одну часть кинула в машину надо в ремонт сдать, одна часть еще ждет помывки)

Хризантема, почитайте в теме Мультиварка в разделе еда. Девочки писали про какую-то скороварку что у нее нет функции отсрочки и она может взорваться. Посмотрите еще российские форумы. У меня панасоник я очень ею довольна. Жалею что не купила ее раньше)
  • 0

#607
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Магнолия поздравляю!
А мы в Астане тусуемся, поэтому я в отпуске по флаевски), сын тут тож немного простыл((
Насчет задания Келли, что вы делаете с дисками? Выкидывать жалко, хранить нет смысла, может кто хочет обменяться?
Я летнюю обувь убрала только открытую. Жду чуть ли не первого снега; а то только уберешь и она нужна становится, был такой опыт))

Сообщение отредактировал AMIRA: 24.09.2012, 17:58:08

  • 0

#608
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня для дисков две сумочки, одна с детскими , одна со взрослыми. Оч удобно. Сын не лезет в мою, и в своих у него всегда порядок, боится что если не положить на место поцарапаются. Сегодня обработала половину своих цветов, дышать стало легче, рационализировала пространство , отдала ненужный диван соседке, а круглый стол перенесли в столовую, урра! Разобрали с сыном все игрушки, мягкие сложили в мешок и отправили в кладовку. Отдавать жалко :) Может еще поиграет с ними. Каждую игрушку кто-то дарил.. Ну и технику всю в порядок привела.
  • 0

#609
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Насчет задания Келли, что вы делаете с дисками? Выкидывать жалко, хранить нет смысла, может кто хочет обменяться?

у меня с дисками, как и с вещами. действую по определенному принципу.
если очень люблю фильм и смотрю его иногда (раз в год хотя бы), то оставляю.
у меня таких дисков немного. муж свои разобрал.
и однажды мы собрали большой пакет, который стали предлагать друзьям, когда они заходили.
так наши диски все и ушли в добрые руки :) остатки вынесли на помойку. поставили рядом...
тем более, сейчас всё можно найти и скачать (или онлайн смотреть)
с вещами - если 2 года (и больше) не носила, значит и не буду уже. отдаю...

Сообщение отредактировал mnemonika: 24.09.2012, 18:29:51

  • 0

#610
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще и накормить детей проблема. Сын ест то, что не ест дочь, при этом дочь ест то, что не ест сын :faceoff: . Сегодня на ужин на столе стояли 4 свежеприготовленных блюда, они же ели корочки хлеба, не домашнего, нет - заводской кирпич им понадобился одновременно! Все, перевожу их на "Доширак" :D , сама беру отпуск. Спасибо моему дорогому мужу - он благодарный едок и золотой помощник.

Слышали такой анекдот... Кошке положили гречку в миску. Она подошла, понюхала... "Фффи, гречка...."
На следущий день, та же гречка... "Ффффу, вчерашняя гречка....."
Ещё день прошел...
"Вау, гречка!"

Не хотят- пусть не едят. Только в следующий раз будет то же самое... Я так своих деток приучала....


А я сегодня с дочкой (пока младшая спала) спилили старую сливу на даче))) Ну, Свечка, видишь, к чему приводят твои посты)))))) Довооольные, как два слона. А то стоял такой сухостой, весь вид портил.

:D И не страшно же?
И красиво станет, и не так трудно, как кажется...
  • 0

#611
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я сегодня на работе разобрала лоток с огромной кучей документов. Отвезла в ремонт 3 пары летних босоножек и 1 зимние ботинки. Дома еще перемыла 3 пары. Заодно размусорила. 1 пара уедет к сестренке 2-ая к маме. У нас очень удачно сложилось, одинаковые размеры у меня, у мамы, у сестренки, у двоюродной сестренки и у подруги) Ничего не пропадает)
  • 0

#612
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сегодня с 6 утра на ногах: с утра кошку покормила, дала лекарств, горшок почистила (да! наконец-то коша добредает до горшка!! кайф)))), побегала до обеда по присутственным местам (кучу всяких бумажек сделать успела), потом заскочила в свою любимый магазин Home&you (типа нашего Идеал-Хоума, но в несколько раз больше и разнообразней ассортиментом)), т.к. обещала себе купить в подарок за прохождение одного из муторных бюрократических барьеров шикарный джинсовый фартук и пару кружек - на красной на английском надпись "Отчаянная домохозяйка", ручка сделана в форме значка которым женский пол обозначается (ну, кружочек с крестиком, вот в кружочек палец вставляется) и черную с надписью "Старина-ворчун" с ручкой в виде кружка со стрелочкой)) Таки вот, к чему я веду, так это к спору "а не пора ли покупать подарки": поступили эти шедевры кухонного дизайна недели 2 назад, а уже сегодня мне с огорчением пришлось купить фартук из черного денима, а не индиго, и кружки остались только "мальчиковые".. А больше таких не будет - они принципиально не повторяются в поставках. Хорошо, что 2 недели назад, когда их только выставляли на прилавок, я прикупила "домохозяйскую" кружку впрок подруге на подарок. Так что приняла решение: подруга получит в подарок что-нибудь другое, а та кружка как раз и будет моя, "для феншуя"))) А фартук дома рассмотрела, и поняла, что я из старых джинсов такой за 40 минут наваяю, если Саня у матушки швейную машинку выклянчить сможет - что ж я, не шьюшка чтоли? Так что мое мнение: увидели, понравилось, деньги позволяют - берите!!
А потоммм.... ну, мысли - они ж материальны, даже когда не хочется)) напомнили мне вчера про милого - вот сегодня мне в уши и попала информация, в рамках моей правозащитной деятельности, о том, что подставляет его гнусь одна из подчиненных. Не могда ж я такое безобразие на самотек бросить? Позвонила. Приехала. Изложила. Блин, какой он суперский, я его не потяну... Другой бы всхипешился, начал рвать-метать да чернильницами кидаться - а он такой уверенный в себе, спокойный, только усталость на лице еще сильней проступила.. А от его голоса я вообще обмираю..
Зато на обратном пути соседа с другом сразила - сосед ко мне даже когда я краской уляпанная, клеится, а тут увидел в новом платье, новых туфлях, кожаном плаще дорогущем, да при макияже сдержанном.. Я ж раз к милому ехала, так как в одной песенке из спектакля старого: "мы как на свадьбу нынче нарядилися, водой французской щедро намочилися, мы с Василисою теперь прекрасныя: колготки новыя, сапожки клевыя, румяна красныя.. вот только боли в мозолЯх ужасныя"))) Блин, ну вот что делать - не знаю.. даже Дуплякиной тут наверное недостаточно будет.. И придется идти замуж за архитектора... или доктора..
  • 9

#613
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

что ж я, не шьюшка что ли?

Мариончик, вы нас не оставляйте без своих сообщений надолго :)
что не пост - то ШЕДЕВР!
спасибо вам за мою улыбку и смех! чуть малышку не разбудила :lol:
  • 1

#614
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Блин, какой он суперский, я его не потяну...

Потянете! Вы тоже классная! :)

Девочки, кто-нибудь знает рецепт приготовления рыбы змееголова?
  • 1

#615
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Марион, Вы случайно дневник не пишите? складно так строите тексты :rotate: , читаю словно фильм смотрю. Пишите больше :rotate:
  • 1

#616
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Блин, какой он суперский, я его не потяну...

Потянете! Вы тоже классная! :)

Девочки, кто-нибудь знает рецепт приготовления рыбы змееголова?

Надеюсь с него шкуру уже содрали?
Из змейголовы получаются шикарные котлеты, хорошо так же просто на гриле зажарить в духовке. Можно замариновать шашлык (кетчупом).
  • 0

#617
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает рецепт приготовления рыбы змееголова?

пироги из нее - вообще фееричные!! особенно если тесто на сливочнлом масле рубленном делать, хотя и просто дрожжевое тоже улетно получается. Сама рыба нереально вкусная, так что специй по самому минимуму кладите.
  • 0

#618
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, Вы случайно дневник не пишите? :rotate:

хмм.. а ведь пожалуй, нашу тему можно и как вариацию дневников ее участниц рассматривать - ведь у всех помимо отчетиков еще и надежды, радости и тревоги здесь отражение находят ежедневно практически...)) Да,мне очень понравилась Ваша мысль, хотя дневников не вела наверное со второго класса (когда был "дневник наблюдений за природой" в приказном порядке) ;)
  • 0

#619
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Марион, Вы случайно дневник не пишите? :rotate:

хмм.. а ведь пожалуй, нашу тему можно и как вариацию дневников ее участниц рассматривать - ведь у всех помимо отчетиков еще и надежды, радости и тревоги здесь отражение находят ежедневно практически...)) Да,мне очень понравилась Ваша мысль, хотя дневников не вела наверное со второго класса (когда был "дневник наблюдений за природой" в приказном порядке) ;)

у вас слог очень красивый на мой непрофессиональный взгляд, мне кажется, любую тему можете преподнести, одним словом, читать Вас интересно :)
  • 1

#620
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает рецепт приготовления рыбы змееголова?

Что за зверь? где купить? сколько стоит? :confused:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.