Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6101
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня отвезла сынулю на елку в школу.
Съездила на ярмарку во Дворец. Это нечто! Не перестаю восхищаться брильянтовыми ручками продавцов...
Съездила на базар и по магазинам.
Поменяла наше постельное.
Зеркала во всей квартире.
На обед пожарила рыбку и картофельное пюре на гарнир.
Сделала два ликера кофейный и лимонный, две нормы- одну на подарок, вторую себе.
Паковала подарки, разложила их по пакетам.
Уроки с сынулей, сказка на ночь.
  • 0

#6102
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, все красотки такие ;)
с учетом того, что все чаще и чаще стала появляться в этой темке, и поглядев на всех
думаю не чесно будет себя не показать :D

эт я прошлым летом, у племяшке на ДР
улыбка уже вымученная... с детьми часа полтора скакала :faceoff:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 23.12.2012, 00:07:51

  • 9

#6103
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На здоровье! Очень рада, что понравилось, оставьте всё вашему сынуле и тому пацанчику, пусть радуются! И вещички я думала, может, тоже вашему соседу пойдут?

Спасибо большое Галия!
Наверное оставлю тогда тому мальчику, он так радовался такому количеству различных машинок, наверное как и любой другой ребенок, но мне кажется, что именно такие детки, которым родители не всегда могут позволить купить что-то из игрушек, более радостно проявляют свои чувства, эмоции. ОН когда увидел все эти машинки в прозрачном пакете, я еще своему сыну дала пакет, чтобы он сам ему отдал, у него был такой двусмысленный взгляд - типа "это все мне?!" или "он пришел поиграть ко мне с машинками?!". Когда начал пакет разбирать, столько восторга было. Их ему теперь на долго хватит, его мама говорит что он аккуратно с игрушками играет.
А насчет вещичек надо будет спросить завтра у его мамы, если нужны, то конечно пусть берут. Тем более в частном доме вещей никогда не бывает много у детей, по своему знаю :D , каждый раз на улицу одеваем что то другое, хорошо сейчас зима и везде чистенько благодаря снежку ;)

marisha0972, я даже точно не могу сказать когда поедим, но в планах хотим съездить обязательно до НГ. Думали на этих выходных, но сегодня у сына была елка, поэтому не получилось, может быть на следующих :-/ , а может среди недели получится, если папу уговорю
  • 1

#6104
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сделала два ликера кофейный и лимонный

Галия, а вы делали лимонный ликерчик по тому рецепту, что здесь выкладывали, не понмню кто-то из девочек? где нужна цедра лимона и сок лимона, и настаиваться 2 дня...
Если по нему, то хотела уточнить, после того как я достану с темного места, мне потом нужно будет оствшиеся ингридиенты смешать и добавать туда, и уже можно пробовать или опять оставить настаиваться??
А кто нибудь кто уже делал, пробывал этот ликерчик на вкус? Вкусненько получается :rolleyes: :D
  • 0

#6105
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
насчет елки тоже мидитирую
каждый год... куча планов.. но всегда 30-го впопыхах наряжаю :faceoff:
а этом году еще не купила новые игрушки...
в прошлом году так наряжала
IMG_9388.jpg
в этом хочу вроде пока в синем цвете.. думаю...
если болеть не перестану, то останется как в прошлом году :ninja:
  • 1

#6106
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну вот пролетела по дому. В кухне помыла плиту, вытяжку, все горизонтальные поверности, пол. В столовой пыль, пол, в коридоре - пол, в ванной пол, раковина, ванна. Накупала сынишку, начистила ушки. Он обожает уши чистить, кайфует. На ночь вместо сказок мы поем колыбельные песенки. Самая любимая сейчас у него - 33 коровы ))) совсем не колыбельная, но он под нее хорошо засыпает.
МоСиБоКля, очень веселая елочка у вас :) , плюсы все закончились, катастрофическая нехватка плюсов. :(

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 23.12.2012, 00:24:28

  • -2

#6107
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А на счет чая вы серьезно?


абсолютно!тем более у меня чай вкусный,травяной...
  • 0

#6108
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый вечер, девчата!
У меня только полдня получилось сегодня полетать :)))
УР, помыла все окна из дома, со стороны балкона не решилась. Все зеркальные и стеклянные поверхности протерла. Подмела полы. 2 стирки. Уха. И надо же было в это время по скайпу связаться моему бывшему мужу :faceoff: . Хоть я и держала себя в руках, но млин, не получилось...
Результат - стала пылесосить ковры, перегорел двигатель :cry:
дальше хуже, подо мной сломался табурет. Я поняла, что больше сегодня летать не смогу.

Мариша, не расстраивайтесь так из-за людей, которые нас так доводят. Я когда с мужем ругаюсь- у меня тоже энергия бьёт фантаном- но пока просто посуда в руках ломается, чашки и лампчоки над годовой. Муж когда это видит- понимает- что лучше немедленнно начать просить прощение и МОЖЕТ быть я его через недельку друугю прощу :D Я стараюсь контролировать конечно- вот девочки тут как-то говорили надо уметь промолчать, так вот я молчу- и видимо скапливается и происходит такая фигня. Сегодня вывела из себя моя знакомая- всё ей моя жизнь покоя не даёт, я тактично молчала- итог лампочки в спотах взорвались, сын испугался((( У нас с вами прям совпало всё.
Приходите завтра на выставку- отдохнут глаза, голова, душа и получим эстетическое удовольствие.
Плюсов катастрофически не хватает((((
Я так поздно ложусь спать- пока сына уложу и закончу все дела. 4 дня, вечер и ночь в неделю я с ним одна- устаю очень.
Отчет за сегодня
-ур
-2 стирки
-помыла подоконник
-газовая плита
-приготовила ужин
-перемыла, вытерла и разложила всю посуду
-прибралась по верхам
-помыла полы в зале, в кухне в прихожей
-помыла все чашки кисы своей
-собрала все игрушки по дому
-все расставила на свои места
прокипятила бутылочки
-украсила дом (елку не ставлю из-за сына и кошки- одна я за ними не смогу)
-сейчас кремами намажусь и баиньки. :rotate:
  • 1

#6109
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
только что вернулась с "Хоббита" - ой, девчата, рекомендую-рекомендую!! такая картинка красивая, праздник для взгляда, и помимо гениального Толкиена еще плюс множество шедевральных фразочек от сценаристов!! Прям чудесно вечер прошел, жаль, что следующая часть только через год случится
  • 0

#6110
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 23.12.2012
Я с любовью зарабатываю и трачу деньги.
Я умею хорошо обеспечить себя.
Я дружу с деньгами.
Процветание - мое естественное состояние.
Мое финансовое будущее - в моих руках.
Цитата на сегодня:
Ваше сознание в силах дать вам все, что бы вы ни пожелали. Но только в том случае, если оно получит ясные, четкие, сфокусированные сигналы.
Энтони Роббинс
  • 1

#6111
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброе утро, девчата!

только что вернулась с "Хоббита" - ой, девчата, рекомендую-рекомендую!!

У меня брат выиграл пригласительный на "Хоббита". Говорит хороший фильм, только на жену пришлось все одно брать билет, так как пригласительный был один :)))

Мариша, не расстраивайтесь так из-за людей, которые нас так доводят. Я когда с мужем ругаюсь- у меня тоже энергия бьёт фантаном- но пока просто посуда в руках ломается, чашки и лампчоки над годовой. Приходите завтра на выставку- отдохнут глаза, голова, душа и получим эстетическое удовольствие.

Наташа, про лампочки я уже молчу :))) А позавчера, вообще мистика была. Телефон не работал, а инет пахал во всю, хотя от одной линии все шло. Загадка природы!
В Японии во многих фирмах есть специальные комнаты, где сотрудники швыряют вещи, бьют манекен, короче выпускают пар через физические действия. Или просто орут. Тоже выпускают пар. Вот бы и нам такие комнаты.
А на выставку я сегодня пойду обязательно, посмотреть на творения рукодельниц и скопировать идейки для себя :)))

Вечером вчера доча пришла со школы и заявила, что уроки делать не будет, а соберет объемный пазл, что ей подарили на НГ. На сборку ушло 1,5 часа. Но результат - удовлетворенная мордашка ребенка, а гордость из нее пёрла только так. Ради таких минут в жизни, можно на многое закрыть глаза.
  • 2

#6112
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 23 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №23.
День Покупок
Дорогие друзья! Сегодня День Покупок!
Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.
Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, замороженные продукты и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике! Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!
  • 0

#6113
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мы сегодня всей семьей собираемся поехать покататься на горках :)
так здорово! муж сам предложил! а то у него сплошная работа в последнее время...
(но кажется погода подводит, может к бабушке вместо горок...)
а еще сегодня исполняется 1 год моему блогу - вот это да! так время летит :)
всем приятного выходного дня!
OnzF0rYKG6g.jpg

Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин. Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся.
Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, замороженные продукты и т.п.

круто! в прошлый выхи уже все это было куплено :)
фаршированные перчики приготовлены, морковь порезана на кубики (для оливье) и все это уже в морозилке

А еще мне очень хотелось бы увидеть фото Свечки, правильно ли я её себе представляю.
Свечка мне очень нравится (в хорошем смысле :) ), такое внутреннее ощущение, как будто с родственником общаюсь .

и мне очень хочется познакомиться со Свечкой :) мне кажется, что она олицетворение истинной флаюшки :)
всегда умеет найти время и для сыночка, и для ужина вкусного, и для сказок, и для себя (маникюр, педикюр)
с огромным удовольствием ставлю ей плюсики :) но они так быстро кончаются...

...

давайте знакомиться? :bow:

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.12.2012, 12:01:49

  • 0

#6114
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 13:03 23 декабря до 13:30 24 декабря 11 лунный день

Сегодня 11 лунные сутки, очень мощный энергетически день. И очень важно приступать к ЛЮБЫМ делам только в том случае, если вы все заранее продумали , спланировали и можете завершить дело до конца, или хотя бы один из этапов. В этом случае вы сегодня серьезно продвинетесь вперед в задуманном.
Если же сегодня вы не закончите начатое – можете наломать много дров. Если на сегодня вы запланировали много дел- лучше оставьте только одно, самое важное. Остальные отложите. Если знаете, что завершить именно сегодня вы ничего не сможете – лучше вообще не делайте, а займитесь планированием. К этому дню как нельзя лучше подходит поговорка « Семь раз отмерь, один отрежь».

Впрочем, энергии Луны в Тельце помогут вам разумно и основательно подойти к любому делу.

Хороший день сегодня для капиталовложения. Любого. Будь то даже небольшая сумма на ваш банковский счет. Только имейте ввиду, что кладете вы ее туда для того, чтобы в будущем она принесла вам деньги. И никак иначе.Понятно, что в воскресенье банки закрыты. Но можно сделать сегодня это действие чисто ритуально, взяв в руки необходимую сумму, отложив ее в укромное местечко с намерением в понедельник отнести в банк, тем более, что завтра Луна продолжит оставаться в Тельце.

А тем, кто любит полагаться на себя и тем, кого не удовлетворяют банковские проценты - могу предложить попробовать себя с моей помощью на валютной фондовой бирже Форекс

Замечательный день также для покупки, которую вы давно планировали – автомобиль, мебель, недвижимость. Можно сегодня купить золотое украшение, как талисман для будущего успеха

А вот если сегодня придется столкнуться с новым делом, требующим быстрого решения, быстрой реакции – вот это решение будет весьма разумно отложить.

Сегодня же начинаем ритуал с пирамидкой.

http://www.info-arch...-11-lunnyj-den/

  • 0

#6115
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро, девочки!
Как тепло на улице, супер!!!!
Машуль, поздравляю тебя с годовщиной твоего "среднего ребенка". Так держать!
Мы вчера прокатились в новый Магнум, тот что в Ситиплюсе. Потом в Юске купили мужу кофейные чашечки. Едем домой, я мужу говорю: "Хочу сейчас полежать, не хочу котлеты делать", приезжаем домой, разгружаем сумки и выключается свет, и аж до 12 ночи. От нечего делать вот и лежали)))))) Такое удовольствие! Вся-вся наша семья на нашей кровати и кот))))) Весь вечер, игры, смех, и баловство.
  • 0

#6116
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девы, все красотки такие ;)

Да ты тоже красотка! Так и ходи всегда :lol:
  • 0

#6117
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Изображение
А вот и я - Алька и сын. Я тут по ходу самая "пожилая" :D :faceoff: . Мне 49, но чувствую себя на 30.
И мой сын Ярослав, ему 12.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 23.12.2012, 12:39:45

  • 11

#6118
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки КРАСОТКИ !!! Привет!!! Это мы с дочей ))) Лена 28 и Даяна 3 фото летнее Капчагайское )))) Очень рада со всеми еще раз познакомиться ))))

Прикреплённые изображения:

  • _DSC0488.JPG

  • 9

#6119
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А вот и я - Алька и сын. Я тут по ходу самая "пожилая" :D :faceoff: . Мне 49, но чувствую себя на 30.

Да и выглядишь на 30, умничка)))
  • 0

#6120
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.
Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.
И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.
Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, —
Научись отпускать людей…
  • 7




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.