Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Ему 5 лет, он ходит в садик и в дошкольную группу в школу 2 раза в неделю по 1,5 часа. Мне кажется, что может мой ребенок не блещет знаниями, вот и пытается привлечь внимание учителя так? может быть? Я реально вижу, что сыну ну не нравится уроки делать, а в художку он с удовольствием ходит.

Мне кажется, что он просто еще маленький. К 7 годам станет намного усидчивее. Пятилеткам нужно шкодить, прыгать, бегать, кричать. Это детство. Конечно ему трудно дисциплину соблюдать.
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений

Ему 5 лет, он ходит в садик и в дошкольную группу в школу 2 раза в неделю по 1,5 часа. Мне кажется, что может мой ребенок не блещет знаниями, вот и пытается привлечь внимание учителя так? может быть? Я реально вижу, что сыну ну не нравится уроки делать, а в художку он с удовольствием ходит.

Куралай, да он же кроха совсем!
Я тоже подумала, что ему лет семь, а в пять- даже и заморачиваться не стоит, перерастет, "повзролеет", это же ребёнок, к тому же совем малыш еще!
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Поздновато, но, может быть, на следующий раз...
Я пеку из готового слоеного теста, получается нежно. Начинка: филе куриное порезать мелкими кубиками+ картофель мелкими кубиками+ лук мелко+ соль, перец.
Выложить на тесто, сверху несколько кусочков масла, накрыть тестом, и в духовку на 180*, до зарумянивания.

Свечка, спасибо за рецептик, в следующий раз испеку из слоеного теста
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:

Ремень и сковородку?
Вчера Гузеева говорила, что сковородка для мужа- первое средство!

ТОчно, но у нас очень разные весовые категории его 150кг против моих 65 кг :dandy:

Огоооо!!!! Да, тут не сковородка нужна, а бульдозер.......
Юль, если уйти не можешь, надо абстрагироваться..... У меня так с первым мужем было... Прям один в один: на людях- показуха, дома- :faceoff: .
И есть надежда, что дойдет до него..... Мой сказал позже: надо было тебе чуть еще потерпеть....
И дети поймут. Тяжко, конечно, без поддержки, но что делать, пиши сюда, будем мы поддерживать...
  • 3

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Удивительный рассказ : http://fit4brain.com/1827
  • 3

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
В общем думаете просто перетерпеть это время? Не стоит заморачиваться?
Может я слишком много требую и ожидаю от ребенка? Млин над этим надо подумать :faceoff:
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Девчата, спасибо большое за рецептики. Все скопировала себе, буду пробовать. Просто в детстве перекормили меня этой капустой. Знаю, что полезна... поэтому буду комбинировать :)

Куралай, сильно не переживайте по поводу сынишки. Ему просто не интересно. Со временем он поймет как себя вести. Это все в руках учителя.
  • 0

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У него реально разный вкус в мульте и в духовке. В духовке он посуше что ли.. а так..вот как бисквит..он же как будто мокрый))и тут тоже самое ;)

Мдя.. зря я вас не послушала, решила рискнуть.. он не просто мокрый, он какой-то не пропеченый получился :cry: хотя на вкус не плохой. В след раз буду в духовке пробовать, но она у меня сушит, тоже не айс.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений

В общем думаете просто перетерпеть это время? Не стоит заморачиваться?
Может я слишком много требую и ожидаю от ребенка? Млин над этим надо подумать :faceoff:

Конечно! Ну какая дисциплина может быть в пять лет? Только у самых спокойных деток. А у активных, как вы и пишите, ненадолго... у моего также...
Когда же быть активным, как не в детстве...
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Удивительный рассказ : http://fit4brain.com/1827

Читала этот рассказ вчера, и такое чувство было необъяснимое... Эх, как не хочется, чтобы это когда-нибудь стало реальностью, верю, что этого не будет...
Я сама обожаю книги, бумажные, люблю их трогать, перелистывать, ведь у каждой книги своя история, своя (если можно так выразиться) душа... К примеру, мне никакой технический прогресс не заменит книги...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.12.2012, 16:36:03

• 1

Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

У него реально разный вкус в мульте и в духовке. В духовке он посуше что ли.. а так..вот как бисквит..он же как будто мокрый))и тут тоже самое ;)

ДД!А вот у меня в духовке такой получился,как будто не пропекся.хотя час отпекала,тоже хотела спросить,да потом забыла.Отчего может быть?Пекла по рецепту. :-/
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

готовая зернистая горчица

Это как обычная горчица, но в ней еще крягляшки плавают)))))

Могли и дижонскую иметь ввиду - она тоже зернистая, но от обычной отличается меньшей остротой и сладковатым привкусом непривычным (и существенно большей ценой))))))). Я один раз купила такую ради красивой фарфоровой баночки, а потом всю банку прям с хлебом слопала - вкуууусненько))
Морскую капусту тоже обычно с вареными перепелиными или куриными яйцами и красным луком делаю, с морковкой как-то не прижилось в нашей семье

Сообщение отредактировал Марион: 21.12.2012, 16:56:28

• 1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Юля, мне очень жаль что не все гладко в вашем королевстве. Посоветовать ничего не могу. Но позволите задать несколько вопросов? Как это не банально, и в то же время не очень, быть может, радостно звучит- менять что-то и меняться придется вам.
Не так давно я задавала нижеприведенные вопросы одной замечательной девушке с похожей на вашу проблему.

Готовы ли вы менять СВОЕ мировоззрение, отказаться от каких-то, даже распространенных в нашем мире привычек и стереотипов? Меняться САМИ?

Готовы ли вы ради сохранения и улучшения ваших отношений и для сохранения семьи увидеть в своем муже настоящего мужчину, уважать его, принять его авторитет – т.е. признать за ним право главы семьи и со спокойной душой передать ему этот флаг? НАВСЕГДА.
Чтобы он принимал главные решения, вел вас за собой, и не важно, если будет он при этом ошибаться и делать что-то не правильно? Восхищаться, гордиться им и следовать за ним? Позволить заботиться о вас?

Как давно вы хвалили мужа? Гордились им?. Попробуйте сам себе, (если захотите-нам) рассказать о вашем муже все, за что вы его любите (или когда-то любили), какие качества вам в нем нравятся. А потом то же самое -ему выдавайте (не сразу все, постепенно, между делом). А как давно вы его благодарили? Даже пусть за самую мелочь?

Не так давно эти вопросы я задавала одной замечательной девушке с похожей на вашу проблемой. Ни в коей мере не претендую на эдакую панацею, но мне кажется, что если вы сможете ответить сами себе на эти вопросы и в большинстве своем положительно - то все получится. Проверено на себе).
Все у вас будет хорошо. :)

А вообще-то придет Лада, и как всегда, мудро и тактично, расскажет -почём пучёк редиски и кто ее в земле красит)

Сообщение отредактировал K0tika: 21.12.2012, 17:00:40

• 5

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Он у меня все свободное время посвещает автоспорту

Наталья, как зовут Вашего мужа, прям интересно стало потому что отдала казахстанскому автоспорту несколько лет своей жизни.
Отчетик за сегодня:
3 окошка изнутри на 2 этаже
Полы на 2 этаже.
Составила (почти) новогоднее меню.
Шарики из ниток стеклярусом покрасила.(у кого-то они не получились, напишите что, попробую помочь)
Сейчас пойду курицу с йогуртом готовить.

Зовут Александр- зря вы автоспорт уже давно у нас, просто его мало кто развивает, очень много нюансов, вы наверное имеет ввиду драгрейсинг- он совсем недавно начал свою жизнь и после смертельного исхода прекратил своё существование((( А так мой муж имеют категорию в ФАМС и специальные права для участия в таких мероприятиях- он уже ооочень давно и у нас уже есть свои пенсионреы- ветераны, которые еще в советское время развивали))
Юля- а что вы мимо моего поста прошли, я так вам там все расписала.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 21.12.2012, 17:11:24

• 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

[

Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:

Огоооо!!!! Да, тут не сковородка нужна, а бульдозер.......
И есть надежда, что дойдет до него..... Мой сказал позже: надо было тебе чуть еще потерпеть....

Терпеть нельзя!!!! Нет нет нет.
"Если хотите начать дышать, надо сначала сломать носовую перегородку" - цитата из фильма "Весенние надежды" советую посмотреть. Да тяжело это сделать (советовать легче). Но и в страхе нельзя жить.
Необходимо - менять себя, отношение к жизни и себе! Муж сам подстроится под ситуацию РАДИ Вас. И наверное выяснить отношения в семье, понять что ему не нравится? Чего добивается муж?
Не ждите что он просто возьмет и изменится

Сообщение отредактировал LeoTat: 21.12.2012, 17:23:31

• 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
KOtika, как вы в точку попали))) с вопросами.

Куралай, моему сыну счс почти 7, в школу еще не пошел, решили подождать. В 5 лет он вообще юлой был, громко разговаривал, хохотал на занятиях по подготовке, одна учительница жаловалась на него, а вторая говорила что все пройдет, он еще не привык, маленький. Так и есть, счс он один из самых прилежных, внимательных учеников))

Лада, хотела сказать спасибо за рецепт с творопышкой, очень вкусно получилось! Один момент, он получился рыхлым, форму держал, но когда разрезала и накладывала в тарелки, разваливался весь. Что я не так сделала? Пекла в мульте, 60 мин+20, 10 подогрев+10 просто так. Но только не переворачивала. Надо было?

• 0

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Девочки, вот мы тут с Вами переписываемся, но мы же друг друга в лицо не знаем :dont: , может познакомимся поближе. Давайте хоть фотки пзагрузим, чтобы знать друг друга в лицо. Могу начать себя. Вообщем - это я, зовут меня Акмарал, мне 37 лет. Фото с этого Нового 2012 года, больше новых нет
384970_286457234734864_1983704326_n.jpg

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 21.12.2012, 18:17:31

• 13

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, вот мы тут с Вами переписываемся, но мы же друг друга в лицо не знаем :dont: , может познакомимся поближе. Давайте хоть фотки пзагрузим, чтобы знать друг друга в лицо.

какая вы красавица! прям очень! я вас с аватаркой ассоциирую :)
но уже давно поняла, что душа у вас ранимая :) а кукла Чаки это так..... для отвода глаз :)
мое фото стоит на аватарке. да и на сайте полно моих личных фотографий. я не скрываю свое лицо.
и если кто-то опять не скажет, что меня здесь много, то я выложу и сюда свое фото :)
приятно познакомиться, Акмарал!

Прикреплённые изображения:

• z_a3b2bcac.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.12.2012, 18:35:28

• 11

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну ок, вот и мое фото. Меня зовут Анюта, мне 34 :) фото с весны 2012. Мы с сыночком.
Изображение
  • 12

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
Изображение

Хотя теперь я уже ношу 42-й размер одежды))
  • 13

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.