Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#581
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна скорейшего сынуле выздоровления

Saulexa, спасибо большое, сами очень хотим побыстрее выздоровить, ужасно когда детки болеют, уж лучше самой переболеть чем они так мучаются
  • 0

#582
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, привет! Какие вы молодчинки, летаете... А я из крайности в крайность. То перфекционизм, то пофигизм... Я то тру и перебираю, то не прикасаюсь даже к рутинам. Ох, при этом целый день как белка в колесе. Ощущение, что скоро свалюсь. Доча - ураган. Пока я убираю один угол, она успевает запачкать в другом. Чувствую себя как мама-обезьяна из мультика :). Сын-школьник... вроде бы из простой семьи, а ведет себя как сын олигарха - подайте то, подайте это :). Еще и накормить детей проблема. Сын ест то, что не ест дочь, при этом дочь ест то, что не ест сын :faceoff: . Сегодня на ужин на столе стояли 4 свежеприготовленных блюда, они же ели корочки хлеба, не домашнего, нет - заводской кирпич им понадобился одновременно! Все, перевожу их на "Доширак" :D , сама беру отпуск. Спасибо моему дорогому мужу - он благодарный едок и золотой помощник. Только благодаря ему я еще не свалилась с ног и нахожусь в хорошем настроении.

Кстати, а никто новую мультиварку-скороварку Мулинекс еще не тестировал? Правда за 4-6 минут она готовит? Есть отзывы? Я в Сулпаке вокруг нее покрутилась, но купить рука не поднялась :). Зрею...

По поводу полоскания горлышка. Девочки, при полоскании нельзя произносить звук "гггггг". Это неправильно. Таким образом корень языка прижимается к задней стенке горла и создает перемычку, в результате, лекарство не попадает в горло толком. Меня врач учил полоскать так: набрать в рот лекарство, запрокинуть голову вверх, держать рот широко открытым и трясти головой из стороны в сторону - как курочка, когда воду пьет, видели? Вот так. В этом случае перемычка не создается и лекарство попадает к больным участкам горла. К миндалинам, другими словами. Нашим деткам и всем нам богатырского здоровья.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 23.09.2012, 22:08:24

  • 2

#583
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Вроде правильно- герпесная ангина

тоже думала что правильно герпесная ангина, а когда приехала скорая они меня в один голос поправляли - герпетическая :faceoff: . И смотрела сегодня в ГУгле лечение и симптомы и там везде пишут герпетическая :-/ (Герпетическая ангина (герпетический тонзиллит))
А так конечно будем лечиться, полоскать он не умеет, мы с мужем с горем пополам лекарства ему даем, а с полосканием чтобы было .... :faceoff: . Даю ему ацикловир, хотя почему то врачи на скорой нам его не выписали :confused:


Хорошо помогает от ангины: полоскание Элюдрилом (часто) и каждые 2 часа Тонзилотрен (под язык).
  • 0

#584
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я все еще надеюсь...

простите, я писала целый топик, но он не сохранился, а потом 2 дня в комп не заглядывала..
у меня схема на листочке, причем уже 5 лет :faceoff: поэтому вот ссылка в инете на схемку:
http://www.diets.ru/photo/449884/
если будут вопросы по подбору цветов - в личку напишите.
  • -1

#585
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кстати, а никто новую мультиварку-скороварку Мулинекс еще не тестировал? Правда за 4-6 минут она готовит? Есть отзывы? Я в Сулпаке вокруг нее покрутилась, но купить рука не поднялась

Xrysantema2010, сколько она в Сулпаке стоит, не подскажите?

Хорошо помогает от ангины: полоскание Элюдрилом (часто) и каждые 2 часа Тонзилотрен (под язык).

полоскание конечно хорошо, я бы только рада была, если бы сын полоскал, но он еще не сможет...в 2 года, а для взрослых ...возьму на заметку :dont:
а Тонзилотрен для маленьких деток можно??

П.С. щас глянула в Гугле, оказывается можно деткам только с 3-х лет :-/

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.09.2012, 23:57:52

  • 0

#586
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мне кажется ребенку тяжело будет при полоскании трясти головой (я представила себе эту процедуру). Нас одна умная педиаторша учила петь во время полоскания А-а-а-а, или О-о-о-о, так по разному открывается горло и лекарство попадает во все закоулки и моет все там.
А я сегодня с дочкой (пока младшая спала) спилили старую сливу на даче))) Ну, Свечка, видишь, к чему приводят твои посты)))))) Довооольные, как два слона. А то стоял такой сухостой, весь вид портил. Собрали базилик, я на зиму сушу всякие травки, чтобы без глютамата питаться.
  • 0

#587
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, какие новости туи у вас. Ну во-первых поздравляю Магнолию с таким чудесным состоянием! Берегите себя- вы же знаете как важно первые 3 месяца не подвергать себя нагрузкам!!! Я очень рада за вас! А мне сегодня во сне снилось- что я беременна))) Вносите себя в список участвующих нашей игры
Татьяна- сынуле скорейшего выздоровления-у нас на площадке тоже детки переболели такой заразой- одна соседка подходит и говорит что всем поставили гепертическую ангину- видимо сезон сейчас такой.Ну детки за 3 дня поправлялись правда на антибах(((
А нам сегодня папа сделал сюрприз- прилетел в обед, а ждали завтра вечером! Хотя странный он у меня- вроде уже 9 лет вместе, сына родила, а всё как маленький ревнует, но не показывает- пыхтит себе под нос, наверное думал прилетит заранее и найдет в шкафу кого-нибудь)))))))))) Короче смешной такой :D
Марион- я так поняла что вы не ответили согласием на предложение? Раньше вы писали. что нашли мужчины круче себя и что нравится очень, а я требую продолжение истории :smoke:
а вы так деликатно молчите.
А я вчера так налеталась по ому- что сегодня только отдых, 1 стирка, поездка за продуктами, ужин.
Еще сделала пакость- теперь даже както неловко- вот вам покаюсь. У меня соседи снизу мусор внесут на середину площадки и лежит всё это сутками и пахнет и течет, сегодня взяла пакет и прям им на порог поставила на коврик- потом спускаюсь- мусора нет. И вроде стыдно и в тоже время нет- нельзя так делать.
  • 0

#588
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Привет Девочки!
Сынуля так сильно заболел, первые дни думала что обычная простуда, за 2 года ни разу слава богу серьезно не болели, ттт, а вчера уже смотрю что-то не так вызвала скорую - сказали что у него герпетическая ангина :faceoff: , температура до 39 доходит, уже 2 дня ничего не ест, ночью плачет как будто у него все тело ломит.
Сейчас вроде уснул, в раздумьях сижу, не знаю что приготовить на ужин. Когда ребенок болеетдаже руки опускаются, делать ничего не хочется :cry:
Скорее бы поправился

Привет Флаюшки! Выздоравливайте! Похожий случай был с нашей дочкой. До нового года начала болеть герпесной или герпетической ангиной (по моему одно и то же кто как называет), а после нового года как раз когда праздники были началась температура, антибиотики, жаропонижающие не помогали. Когда не могли сбить темпратуру вызвали скорую. Они даже ничего не сделали сказали что мы не правильно горло обрабатываем. И толком не могли сказать что у нее ангина или что то другое. Типа давайте антибиотик - поможет. Тоже как вспомню как тяжко было не знаешь чем и как лечить :cry: . Потом после праздников (по записи сына) случайно повела к лору Дуюнову, а так как у нее на то время текли сопельки решила показать ее. Оказались гнойные аденоиды 2-3 степени. Вот и думаю после этого правильно ли мы ее лечили с самого начала или это осложнение после ангины. :confused:
Сейчас слава Богу получше, но не знаю что нас ждет зимой. Сейчас похолодало, дома горячей воды нет все начали сопливить. У меня вокруг носа и губы щипят как будто обветрилось (уже не знаю что мазать) :cry:
До сих пор все перерыто. Обещали к 15 сентября дать, но что то не пахнет. Надеюсь скоро закопают и дадут горячую воду и с отоплением не подведут.
Вот мой краткий отчетик:
Сегодня от холода по дому толком ничего не делала. Так хотелось спать. С утра сварила гречневую кашу,позавтракали свозила детей на дополнительное занятие. После до обеда грелась под одеялом. :)
В обед сварила пельмени заготовленные, пообедали,
Сделала шарлотку,
Помыла посуду,
закинула стирку, развесила,
На ужин детям сварила макароны (хорошо подлив оставался)
Нам с мужем приготовила овощное рагу, поужинали
Залезла на форум перечитала все сообщения за неделю. :) Теперь довольная отчитываюсь.
К стати тоже поздравляю Магнолию с хорошей новостью.
Изображение
Когда читала пост тоже в голове мысль промелькнула про беременность. У меня такое состояние было с дочкой.
Забыла написать к отчету я же еще параллельно на кухне порядок навела, перебрала крупы что в контейнеры для круп пересыпала.
Вытащила фасоль, промыла, замочила на ночь в холодной воде (хочу завтра приготовить). Вот вроде бы и все пойду посуду помою и спать.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 24.09.2012, 00:26:06

  • 0

#589
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Магнолия, поздравляю вас с ожиданием нового чуда!

Таня, полоскать сына не может, так играйте в игру. Наклонитесь оба над ванной, открывайте рты, грушей заливаешь один впрыск себе, другой ему и хохочете. Рот то открыт, так что все вытекаети полость орошается. Но, признаться, мне так приходится дурачиться и изощряттся при этом, т к дочка не любит всяких манипуляций с собой, как и многие дети. А вот младший однажды не хотел, чтобы я чистила ему носик палочками. А увидел, что я дочке чищу, тут же лег возле нее, давай плакать, чтобы и ему почистили. Все, вуаля, теперь быстро принимает горизонтальное положение.

И еще поумничаю, можно, Таня? Авикловир убивает вирус Герпеса. А герпетическая ангина, несмотря на созвучность не имеет никакого отношения к вирусу герпеса. Она вызвана вирусом коксаки (вроде так название, не помню уже). Получается ацикловир ничто против герпангины.

Лена-Хризантема, ну вот никак не думала я, что ты такое напишешь "то перфекционизм, то пофигизм".
  • 0

#590
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Спасибо всем за пожелания: котишка моя их как будто услышала, впервые за 2 дня выбралась из коробочки своей, пошла и сделала дела в угол за дверью, хоть не под себя - и то прогресс. Помыла все водкой, переставила ей туда горшок, раз ей там комфортно, на пол вокруг газет настелила, бум приучать к цивилизации - вроде уже есть предварительная заявка, но с условием хороших манер)) ТТТ!!
На личном фронте пока хвастаться нечем - я ж честно писала, что со всеми своими ремонтными хлопотами выгляжу не слишком хорошо - какие маски не делай, как перчатками не пользуйся - все равно лицо уставшее, под глазами круги, ногти остались в воспоминаниях современников + неизменные джинсы, потому как по строительным магазинам встречным забегаю, где б ни бегала, не в платюшках же этим заниматься))) так что не хотелось бы в таком виде на глаза объекту попадаться)) Так что интересные рассказы будут позже)) я уверена, что будут))))
Деткам всем скорейшего выздоровления, и мамочкам не хворать и не уставать, Магнолии отдельные пожелания всего светлого)))

Сообщение отредактировал Марион: 24.09.2012, 01:15:58

  • 0

#591
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Таня, полоскать сына не может, так играйте в игру. Наклонитесь оба над ванной, открывайте рты, грушей заливаешь один впрыск себе, другой ему и хохочете.

Алиюш, я бы с удовольствием бы с ним похохотала и посмеялась, но он такой грустный целыми днями, аж но плакать самой хочется :cry: , от того что не знаешь что еще сделать чтобы он по скорее выздоровил :faceoff: . Не получится у нас пока поиграть с ним, он целый день лежит, встает только на горшочек и попить. Пить лекарства вставать не хочет, муж его приносит с криком

ГА вызвана вирусом коксаки (вроде так название, не помню уже)


именно таким вирусом и вызвана - коксаки. Не ошибаешься. Я тоже сегодня целый день про этот вирус читаю и уже даже не знаю...давать ему дальше ацикловир или не надо, получается действительно он не поможет :faceoff: , завтра дай бог должна прийти наш участковый врач, врач на скорой сказала что передадут в поликлинику вызов, посмотрим что скажет.
если что завтра хочу позвонить в ЛС клиник и свозить его к Ларисе Викторовне, может она назначит адекватное лечение. Прям надо же было выпасть этой болезни на выходные дни :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.09.2012, 02:15:50

  • 0

#592
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки,ДД тут разговор про подарки на НГ зашел, если кому интересно, у меня есть в симпатичных упаковках маски, пиллинги, скрабы, крема в виде разных фруктов и овощей. Народ уже покупает для предстоящих праздников. Фото не совсем удачные, но есть здесь http://vse.kz/topic/491363-kosmetika-iz-jukorei-optom-i-v-roznicu/ специально для ФЛ сделаю скидку ;)
  • 0

#593
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!

Во-первых, Tat`yana, желаю скорейшего выздоровления, вашему сыночку.
Во-вторых, Магнолия, поздравляю вас. Это супер новость и мего событие.

В третьих, тоже хочу в список)) Что должно быть в анкете для Маши? В ЛС ей скидывать инфу?

нельзя так делать

От чего же нельзя? Не такая уж и пакость. скорее воспитательная мера.

можно себя в стресс вогнать


Думаю, все очень индивидуально. Думаю, у меня это "больше" выражается в процентах 10 от всех дел. Не критична. Да, и перфекционизмом я вроде не страдаю :)

Выполнила УР, а дальше.. Отработаю денек, и с мужем покатим в Астану на денек в его командировку)) Так что домашние дела, пока отменяются))

P.S. Понедельник - это яйцо, из которого со временем вылупится суббота. Только его ещё высидеть нужно. (Юрий Татаркин)

Сообщение отредактировал Tanufka: 24.09.2012, 07:57:43

  • 1

#594
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Мы сегодня отдыхали, единственное что достала зимние вещи что то у нас прохладно стало, решила посмотреть что куда. кое что выкинула, остальное прогладила, приготовила к носке. Значит скоро потеплеет у меня всегда так. потом поехали за яблоками с друзьями а затем заехали к ним, ну и пока хозяйка на кухне вертелась я не выдержала и протерла ей снаружи холодильник он у нее стальной на нем все отпечатки пальцев остаются. пришла к выводу что с такой поверхностью покупать бытовую технику не буду.
  • -1

#595
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девчонки присоединяюсь к вам. С недавних пор стала домохозяйкой. Случайно попала в эту ветку, и заразилась.Скачав книгу прочитала ее на одном дыхании. Пока по списку делать все задуманное не получается. Но есть огромный настрой.
  • 0

#596
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Девочки всем привет! Уже начало сбываться кажись :rotate: пополнения мы теперь ждем, правда срок очень маленький, вчера результат пришел ХГЧ анализа. :p в общем несказанно рада я (тьфу тьфу тьфу :D )

Карта желаний работает оказывается,начинаю верить :), надо составить :idea: . Магнолия, мои поздравления :rotate: , берегите себя :) (ттт)

И мы всее-все присоединяемся..
Урря!
  • 0

#597
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

P.S. Понедельник - это яйцо, из которого со временем вылупится суббота. Только его ещё высидеть нужно. (Юрий Татаркин)

Очень остроумно)))))))))))
Взяла себе!
  • 0

#598
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А так конечно будем лечиться, полоскать он не умеет, мы с мужем с горем пополам лекарства ему даем, а с полосканием чтобы было .... :faceoff: .

вы наклоните сыночка над тазиком или раковинои, и шприцом (без иглы) сильныи напором раствора целенаправленно орошаите горлышко
все получится))
  • 0

#599
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки, всем привет!! Спасибо большое за ваши теплые поздравления и за вашу моральную поддержку, я вас прочитала и мне стало так тепло и радостно на душе, пишу и улыбаюсь во все зубы :D
Дааа, первые 3 месяца особенно буду беречься. Очень хочу малыша :)

Насчет полоскания мы тоже со своим старшим играли в игру "Давай попоем", так и обрабатывали, потом еще мы при таких инфекциях всегда травы пьем - ромашку, мать-и мачеху и тп, очень помогают травы.

К нас сеня мясо приехало с Астаны, конина, забью свою новую морозилку под завязку, урааа!

На выходных готовила оладушки, куырдак, а вчера целый день в гости ходили. Делала УР и ВР,глажка и стирка, убрала летние вещи, вытащила немного осенних вещей, поговорила с подружкой с Астаны, с которой оченб давно не разговаривали, так хорошо!!

Всем удачного понедельника!
  • 1

#600
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Магнолия, поздравляюююю!!!! Событие суперское! :) Хотела спросить, как правильно указать это желание в карте желаний :rolleyes: ? Очень хочется принять у вас эстафету... :hi:
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.