Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5841
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
По книжкам:
очень нравиться Маша Трауб "Дневник мамы первоклассники" и "Я никому ничего не должна"
Ну и конечно Гавальда, всю её прочитала, понравилось ещё "35 кг. надежды"
  • 0

#5842
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Julia78, такой интересный у вас запрос))
Если по аналогии с x5)) (я про желанную машину))) то может вам повесить счастливую фотографию вашей семьи?..
  • 0

#5843
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, снегурочки мои хорошие. Сегодня кажется пик мороза. Зато солнышко светит!! )) Желаю всем скорейшего восстановления всех коммуникаций.
Разговаривала сегодня с нашим представителем в Кокшетау. Говорит -а у нас потеплело -минус 30. А было минус 55 ... брррр. :faceoff:

Муж был в Атырау -говорит-снега нет на улице, и не скажешь, что такой мороз). А сейчас он в Хоргосе, сегодня выезжает домой. я что-то переживаю за дорогу, на такси поедет.. Туда ехали вместо 5-6 часов все 10 если не больше, но они хоть на 4-х машинах были.
Дай Бог, нормально доберется. Буду думать о хорошем)

Вишневый ягод -вот это да!!! Ни за что бы наверно не смогла повторить ваш подвиг с домиком -вы герой!!!

Сегодня буду делать заварные пироженки. Они у меня всегда хорошо получаются, сначала в горячей духовке, потом на маленькую температуру ставлю. Не опадают. И миксером я ничего не мешаю для них-ложкой просто..
Наверно они такие же капризные, как безешки).

Ксюша, подскажите пожалуйста, в каком районе вы живете. Проблемы с газом у сотрудницы в Акжаре. Я ей посоветовала ваш метод-звонить всем соседям сразу. Посмотрим, что получится)).

Вчера съела легушат своих наконец-то -двери помыла все в квартире. Пропылесосила, пыль протерла. Обнаружила, что в гипсокартоне из дырочки от будущей розетки (переносили выключатель, дырочка осталась пока) таааак сифонит. Стена, на минуточку, смежная с соседской,т.е. не уличная.. :faceoff: моя в шоке...


Всем хорошего дня и теплого настроения!!!

Сообщение отредактировал K0tika: 20.12.2012, 11:35:34

  • 0

#5844
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Юля, а мне кажется вам фотографию счастливой себя надо повесить :) -остальное приложится)
  • 0

#5845
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Муж был в Атырау -говорит-снега нет на улице, и не скажешь, что такой мороз). !

Это правда. снега ни капли, ни дождя, только ветер холодный и пронизывающий, брррр, холодно, что дома, что в офисе :faceoff: сижу мерзну отогреваюсь чаем :)
  • 0

#5846
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, подскажите пожалуйста, в каком районе вы живете. Проблемы с газом у сотрудницы в Акжаре. Я ей посоветовала ваш метод-звонить всем соседям сразу. Посмотрим, что получится)).

Мы в Турксибском районе живем.
При вызове приезжают оперативно. Но если вызов единичный - ничего не делают, приедут, проверят и говорят что все нормально.
  • 0

#5847
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Проблемы с газом по всему городу. У нас есть дом (в аренде) в Алатауском районе (Раимбека-Момыш улы) уже дней пять с воздухом идет газ, счетчик мотает ого-го.
  • 0

#5848
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Добрый день, красивые :hi:

Кстати, девочки, что на данный момент вы читаете?

Сейчас паралельно читаю Ремарка "Жизнь взаймы" и "Летающая домохозяйка" - по настроению чередую
А на очереди "50 оттенков серого", "Две жизни" и "Фэйсформинг" - это ближайшая очередь, а так там нкопилось))
в общем было бы время, все хочу прочитать)))

8 лунные сутки – хорошее время, чтобы попрощаться со своим прошлым.

интересно, я всегда думала, что избавляться, прощаться надо на убывающую луну

Девочки, посоветуйте пожалуйста, чтобы такое на елку повесить чтоб муж стал добрым и ласковым, а дети послушными :faceoff:


какую нибудь картинку счастливой семьи
  • 0

#5849
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Julia78, на ёлочку можно повесить следующие символы:

- пара уточек-мандаринок (уточки-мандаринки означают счастливый брачный союз. Они считаются самыми благоприятными символами недавно соединившихся пар);

- пара голубей (с древних времен голуби считаются символом благополучия и семейного счастья);

- бабочка (символ семейного счастья и любви. В мифах Древней Греции бабочка - покровительница влюбленных. Во многих восточных странах сохранился обычай дарить на свадьбу бабочку молодым, как залог счастливой семейной жизни);

- слон (один из главных символов семейного счастья).

- пара лебедей (лебедь символизирует любовь и верность, т.к. лебеди создают одну пару на всю жизнь. Именно поэтому прообраз двух лебедей послужил основой для создания символа "сердце").

А так же, как уже многие посоветовали - фото, где вы счастливые :)
  • 1

#5850
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ксюша, спасибо, вчера звонили, говорили, что постараются нас без газа не оставить. Много домов в такой же ситуации были. Видимо, напряженка по всему городу, сегодня напор хороший, не мерзнем.
У меня только УР была сегодня, полный релакс, хочу отдыхать. :)
  • 0

#5851
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А у нас дома +21. Для сынишки-холодновато. Заболел. Да и я сама тоже.
Так его жаль, еще и 3 недель нет, а уже заболел! Постоянно прогреваем дополнительно, каждые два часа...
Когда же потеплеет. Сейчас занесла его в прогретую кухню, так он хоть уснуть смог, носик открылся.

Сегодня вымыла полы, посуду, прибралась в кухне.
Если муж дома-всегда есть что убирать...Интересно, все ли мужики такие...

Сообщение отредактировал Галека: 20.12.2012, 12:31:14

  • 0

#5852
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Если муж дома-всегда есть что убирать...Интересно, все ли мужики такие...

:rotate: у нас наоборот)
сама раскидала-сама убираю,муж аккуратист
  • 0

#5853
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Галека, выздоравливайте. Закаленный малыш у вас вынуждено..

Мой муж тоже аккуратист). А мне лишь бы побардачить), иногда прям аж удовольствие как будто доставляет положить чтото не на свое место)))

Заряд хорошего теплого настроения.
http://www.youtube.c...?v=xP9e37Q_JCI.
без комментариев, что называется.
  • 1

#5854
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

все ли мужики такие...

у меня такое ощущение, что если бы мой муж жил один, то вообще бы ни чего ни когда убирать не нужно было)) все что берет, после пользования кладет на место. Вещи в шкафу или аккуратно сложены. посуду единственное не моет, но мне кажется, мыл бы - не будь меня))))
  • 0

#5855
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А у нас дома в отопительный период всегда не больше 21 градуса. Мы сами регулируем. Когда температура выше 21, то нам уже жарко. Еще и окна открываем, чтобы проветрить)
  • 0

#5856
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вот, Танюш, такая же история. Правда и посуду всегда помоет за собой, если один)

У нас сейчас в квартире 19 градусов поддерживается. вполне себе тепло и комфортно.

Сообщение отредактировал K0tika: 20.12.2012, 13:00:43

  • 0

#5857
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Не по теме: из-за холода что ли прям депресняк навалил, слезы стоят. Да еще с этим КС задолбали, злит уже, стараешься не думать, так извне страшилки лезут. Кстати 21-го у дочки в школе елка, еще она будет выступать, так и пролетит критический день в хлопотах.

Анюта, что такое КС? кесарево сечение? :ninja:

Нет, это слава богу у меня позади)))))) Конец света имею ввиду. Но уже все нормализовалось, пришел с работы муж, обнял, согрел и все стало хорошо. А сегодня еще и солнышко, совсем чудесно))))
Марион, с возвращением, я соскучилась :hi:
  • 1

#5858
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Если муж дома-всегда есть что убирать...Интересно, все ли мужики такие...

Нет, не все. У нас папа все по местам сразу складывает, еще и нам замечания делает по этому поводу.
  • 0

#5859
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ксюша)) Замечания это слишком)))))
Она не понимает, что ЖИЗНЬ ДАЕТ ДЕНЕГ В ИЗОБИЛИИ ТОЛЬКО МУЖЕСТВЕННЫМ МУЖЧИНАМ И ЖЕНСТВЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ!

Она не понимает, что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – ЭТО КАПИТАЛ ЖЕНЩИНЫ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

Потому что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – это ПОТЕНЦИАЛ ЖЕНЩИНЫ. А потенциал в переводе с латинского potentio – возможность.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ, ТЕМ БОЛЬШЕ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

А Удача и есть Возможность. Чтобы выйти на Удачу, нужно чутьё. Без женской интуиции чутья не будет. Никогда!

Круг Удачи выглядит так: ЧУТЬЁ – ИНТУИЦИЯ – ВОЗМОЖНОСТЬ — ПРИНЯТИЕ ВОЗМОЖНОСТИ – УДАЧА — НАСЛАЖДЕНИЕ СИТУАЦИЕЙ!

Из статьи "Зачем мне ваша Женственность, когда у меня в семье жрать нечего?!" (Марк Ифраимов)

  • 0

#5860
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Что-то все рекомендуют почитать "50 оттенков серого", и на Флип.кз это хит продаж. Кто-нибудь уже прочитал эту книгу? Я вчера пробежалась глазами - не понравилось, и отзывы в основном отрицательные.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.