Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5541
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, нужен совет.
Мне от мамы и от тети на свадьбу достался денежный подарок, ну, конечно, небольшая сумма, особо не разгонишься, но всё же хотелось потратить с умом.
Вообщем, сумма составляет 100 тыс, на 60 тыс мы купили ТВ, а вот на остальные не знаю что купить?
Муж хочет и караоке (примерно за 25 тыс с каталогом песен) и дочке своей купить коньки (примерно 10 тыс).
А мне хочется купить, например, мультиварку :rolleyes:
Может быть я эгоистка, но все же мне хотелось купить нужную вещь (которая будет меня выручать периодически), чем горланить раз в месяц в караоке в однокомнатной квартирке, где за стенкой живут пенсионеры. :faceoff:

Сообщение отредактировал kozerog83: 14.12.2012, 18:16:11

  • 0

#5542
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
kozerog83, я думаю, мультиварка вам как раз была бы кстати, тут девочки так ее хвалят! :) Вообще, конечно в идеале было бы купить что-то такое для дома, что удовлетворяло бы обоих. К примеру, если вы любите свежевыжатые соки, можно хорошую соковыжималку.
  • 0

#5543
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, нужен совет.
Мне от мамы и от тети на свадьбу достался денежный подарок, ну, конечно, небольшая сумма, особо не разгонишься, но всё же хотелось потратить с умом.
Вообщем, сумма составляет 100 тыс, на 60 тыс мы купили ТВ, а вот на остальные не знаю что купить?
Муж хочет и караоке (примерно за 25 тыс с каталогом песен) и дочке своей купить коньки (примерно 10 тыс).
А мне хочется купить, например, мультиварку :rolleyes:
Может быть я эгоистка, но все же мне хотелось купить нужную вещь (которая будет меня выручать периодически), чем горланить раз в месяц в караоке в однокомнатной квартирке, где за стенкой живут пенсионеры. :faceoff:

Я бы отложила на отдых.
  • 0

#5544
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А мне хочется купить, например, мультиварку :rolleyes:


Я бы тоже мультиварку-скороварку! А караоке можно и позже купить... нам друзья подарили караоке. тоже когда петь начинаем, сверху в батарею стучат :lol:

Магнолия- Куралай- ай ай плохая девочка, нельзя же так! Может полежать и посмотреть Анатомию страсти? Я поклонница этого сериала- вот новый сезон очень интересный)) Как раз и отдохнете)))


Наруто-Сан, этим наверное я и займусь на этих выходных и пусть весь мир подождет :smoke: я до сих пор на 4 сезоне :p буду смотреть...
  • 0

#5545
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я бы купила доче коньки и мультиварку, если по деньгам срослось бы. :)
  • -1

#5546
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, спасибо за советы!
Ооооочень хочу мультиварку купить, это будет что-то вроде подарка себе на день рождения, а караоке, я думала подарю ему на день рождения, это будет в марте, как раз я уже буду полную з/п получать.
Но вот он уперся, он Овен у меня, говорит, сейчас хочу и всё.
Буду сегодня разговаривать вечером, посмотрим, что получится из нашего разговора.
  • 0

#5547
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, нужен совет.

Караоке и поирграется неделю и бросит, на коньки для дочи- ну не знаю, это же ваша свадьба и вам как бы в вашу семью надо что-то покупать. Я бы отговорила насчет песен, а вот с мульти и он муж получит удовольствие, когда будет кушать вкусности оттуда)).
Айгуля, спасибо.
  • 0

#5548
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Извиняюсь за офф.Чет не понятно:купить его дочери коньки на деньги,подаренные родственниками с Вашей стороны?Я бы однозначно мультиварку.Каждый день будет помогать,а в караоке ну от силы 1раз в неделю,тем более соседи пожилые.
  • -1

#5549
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Последние дни страстно хочется заиметь посудомоечную машину.
Поделитесь своим мнением, насколько посудомойка нужна в хозяйстве?
Кто из вас пользуется?

Пользуюсь. Очень нужна, незаменима. для меня это самая любимая техника. Я ее холю и лилею :) Засыпаю воздушными поцелуями всякий раз как достаю чистую, горячую, сухую, сверкающую посуду. На то чтоб подружиться с ней уйдет неделя-две. Это самая нужная, самая полезная вещь на кухне.Пока она моет посуду, я протираю поверхности, намываю раковину, плиту, пол. Заканчивает она чуть позже меня, но это не страшно. Пусть моет в свое удовольствие. Необыкновенно приятно заходить в чистую кухню, открывать дверцу посудомойки, и вынимать сверкающую посуду. Хотя разные отзывы читала, кому то много места занимает, кому то долго моет. Меня же устраивает все. Я грущу, в те дни когда нет света или воды по каким либо причинам.

Девочки, какие вы умницы. Я со свое беготней и анализами по врачам и больницам, ужасаясь диагнозам и прогнозам совсем забыла про свой дом. Делаю самый минимум. Готовлю, и наспех пролетаю по квартире. Вчера правда закинула стирку , пробежалась по полам. Вчера наткнулась на хорошего хирурга, он меня успокоил и заверил что жить буду. 19 ДР сына, и сразу ложусь в больницу на операцию, до НГ обещали выписать. Завтра планирую полную уборку и украшение дома для ДР. Сын любит свой ДР поэтому мы чуть раньше наряжаем и чуть позже снимаем, таким образом растягиваем удовольствие на неделю.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 14.12.2012, 18:59:58

  • 0

#5550
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Козерог, еще раз мои поздравления. Насчет покупки я бы купила мультиварку, песнями сыт не будешь))) Насчет посудомойки, Вишневый ягод права, к ней привыкнешь и как без рук. Наташа Naruto, вот это полет у тебя сегодня!!!!! Ты заслужила не одну серию Анатомии страсти))) А я вот не могу такое смотреть, так же как и ранее очень любимую "Скорую помощь". Стала примерять на себя происходящее и аж цепенеть от ужаса. Видимо старость :faceoff: :p . Козерог, вас так долго не было в темке, вы куда-то ездили?
  • 0

#5551
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Извиняюсь за офф.Чет не понятно:купить его дочери коньки на деньги,подаренные родственниками с Вашей стороны?Я бы однозначно мультиварку.Каждый день будет помогать,а в караоке ну от силы 1раз в неделю,тем более соседи пожилые.

Ну, она теперь частично и моя доча, деньги уже считаются "общими", так что я ее не могу отделять. И желание его купить для нее что-то, я уже должна уважать.
Я так думаю, не знаю верно ли мое мышление или нет?
  • 1

#5552
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ну посчитайте мне на 5 января, плиз...


Получилось? Посчитать?
  • 0

#5553
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Козерог, еще раз мои поздравления. Насчет покупки я бы купила мультиварку, песнями сыт не будешь)))
Козерог, вас так долго не было в темке, вы куда-то ездили?


Нееет, я же говорю, сразу вышла на работу после мероприятия. На выходных отсыпалась, успела помыть 2 окна (зал, кухня), постирала шторы, тут же батарею прихватила, потом долго искали ТВ.
  • 0

#5554
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
козерог, мультиварка вещь полезная для всех: и для вас, и для мужа, и для общей доченьки.. может надо рассказать какие классные блюда в ней готовятся.. а в качестве развлечений телевизор уже куплен..
  • 0

#5555
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Извиняюсь за офф.Чет не понятно:купить его дочери коньки на деньги,подаренные родственниками с Вашей стороны?Я бы однозначно мультиварку.Каждый день будет помогать,а в караоке ну от силы 1раз в неделю,тем более соседи пожилые.

Ну, она теперь частично и моя доча, деньги уже считаются "общими", так что я ее не могу отделять. И желание его купить для нее что-то, я уже должна уважать.
Я так думаю, не знаю верно ли мое мышление или нет?

Верно. Особенно если девчушка хочет коньки. Я обожаю коньки, как на крыльях летишь, это же так здорово. Все детство каталась на коньках. Настоящий, зимний, волшебный подарок. А хвати и на мультю и на коньки?
И девочка это обязательно оценит. Как говорится, что посеешь , то и пожнешь :).
  • -1

#5556
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а по-моему коньки, коньками, но деньги-то подарены на свадьбу молодым - вот и потратиться должны на молодых...

караоке - несерьезно (ИМХО), есть ведь и компьютерные программы типа караоке... да и каждый вечер петь вряд ли кто-то будет... все же это не предмет первой необходимости (и даже не второй, и не третьей), для молодой семьи есть куда как более нужные вещи...
  • 0

#5557
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девушки- хозяйки привет! Юля- поздравляю вашего сынулю с днем рождения! Пусть всегда радует родителей даже становясь взрослым парнем. Я даже и не знала что у многих тут такие уже большие детишки.
Магнолия- Куралай- ай ай плохая девочка, нельзя же так! Может полежать и посмотреть Анатомию страсти? Я поклонница этого сериала- вот новый сезон очень интересный)) Как раз и отдохнете)))
Айгуля- Латифа- а вы прям яблоки в одну часть теста клали? и мелко резали?
Отчет за вчера
-помыла подоконник
-газовую плиту
-везде протерла пыль на кухне
-помыла телек на холодильник
-убралась в прихожей
-подмела и помыла полы
-обновила полотенца.
Муж у меня сейчас ушел в ночную смену работать((( пока на новом месте и вот я уложила сына спать а сама не хочу и пошла мыть туалет и ванну
-везде кафель помыла
-средство для унитаза залила
-напольный кафель доместосом (у меня спец кафель который рельефом чтобы не скользило и не упасть) его только маленькой щеткой- вообщем трудоемко
-постирала все коврики
-помыла душевую и раковину
-зеркало
-расхламила свой комодик
-обновила полтенца
и довольная пошла смотреть новую серию сериала))
За сегодня что-то особо пока ничего
-ур
-сходила в банк оплатила за новый товар все
-по магазинам быстро пробежалась
-накормила мужа и отправила на работу.
Вот нашла типо кж для творческого человека http://www.prohandma...kogo-cheloveka/

И как Вы все успеваете? Или я законченная лентяйка, или Вы просто супер Flylady!

Сообщение отредактировал akkc: 14.12.2012, 19:28:22

  • 0

#5558
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 уникальных рецептов для аромотерапии в домашних условиях!
aromaterapiya1.jpg
1. Раздраженность: 6 к. розы.
2. Плохое настроение, уныние: 2 к. нероли, 1 к. можжевельника, 1 к. корицы, 1 к. мяты.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.12.2012, 19:34:34

  • 2

#5559
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Магнолия- Куралай- ай ай плохая девочка, нельзя же так! Может полежать и посмотреть Анатомию страсти? Я поклонница этого сериала- вот новый сезон очень интересный)) Как раз и отдохнете)))

Вот нашла типо кж для творческого человека http://www.prohandma...kogo-cheloveka/

Зачетный КЖ. Только перегружен слегка :)))
И Naruto-san права, Magnoliya быстро марш в постель!!! А еще лучше недельку в стационаре полежать перед приятными новогодними хлопатами .

Скинула несколько статеек из нашего форума знакомым мужчинам, так они в таком восторге :) Значит не только нас, женщин занимают такие вопросы бытия ;)

Отчет на сегодня: УР, набег на оптовку, Уха на обед, на завтрак каша рисовая, на ужин бутеры с лососем. ВР. Сижу с маской на лице и заряжаюсь позитивом :))) Ребенок в волнении, дали задание - нарисовать стенгазету. Пытается найти новые идеи. У меня от ее щебета уже звон в ушах :))
  • 1

#5560
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@=Anuta=, да у меня же мамуля врач, детский хирург- так что мне не привыкать))) Одна из историй ее практики
Скрытый текст
А еще мне один актер нравится- прям глаз отдыхает))
Аkkc спасибо за комплимент. Ну я всё планирую заранее, по спискам. И всё преучила себя делать поэтапно чтобы не уставать (как говорят опытные флаюшки- самое важное поменять сознание), а раньше целый день уходил на уборку квартиры. А сейчас красота- опять же советую почитать статью Маши про планирование и помощников- я от нее в восторге. И вы не лентяйка- среди нас нет таких это уж точно!
Магнолия- ну значит самые интересные сезоны впереди (это я как официальный фанат заявляю), для меня самый классный 8-й сезон. Там столько всего аж дух захватывает. На офицальном сайте анатация к сезону начинается со слов Shonda, kill me too. Я снчала не поняла к чему это было вообще сказано и так грубовато- а потом всё ясно. Вообщем Шонда превзошла сама себя.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 14.12.2012, 19:41:13

  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.