Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5521
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Vaselinа, спасибо вам большое за оперативный ответ, обязательно сходим всей семьей

Сообщение отредактировал AQua: 14.12.2012, 16:23:38

  • 0

#5522
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Привет, дорогие флаюшки! :-)
Спасибо вам всем за такую по-настоящему теплую темку!


Последние дни страстно хочется заиметь посудомоечную машину.
Поделитесь своим мнением, насколько посудомойка нужна в хозяйстве?
Кто из вас пользуется?

меня тоже интересует этот вопрос. прошу мужа подарить на НГ и день рождение посудомойку.
  • 0

#5523
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Очень, очень нужна! жизни без неё не представляю))
  • 0

#5524
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кто-нибудь слышал про какуюто выставку бабочек во Дворце спорта?

Мы сейчас живем с родителями и у них есть посудомойка. Пользуем не каждый день, но она оооочень выручает когда:
а) есть гости
б) в субботний вечер накопилась в умывальнике куча, а все в релаксе и никто не хочет к ней прикасаться
в) нужно помыть посуду в серванте, в каких нибудь полочках (та посуда, которая ждет своего часа к приходу гостей)
г) когда лень мыть большую посуду - сковородки, кастрюльки, жирную мантоварку и проч
д) оч хорошо отмывает хрусталь, вазы всякие (аж скрипит оно потом)

У меня тоже вопрос. Где-то читала, что вместо таблеток для посудомойки некоторые рачительные хозяйки используют соду. Вот интересно - это правда? в каких пропорциях? Это ведь намного дешевле получается...

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 14.12.2012, 16:45:37

  • 2

#5525
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Поделитесь своим мнением, насколько посудомойка нужна в хозяйстве? Кто из вас пользуется?

Девочки, здесь уже как то обсуждали посудомоечные машины - и Бош, и Электролюкс, и Кайзер, и не так давно, в этой части, можете по поиску поискать, и почитать комукакая чем нравилась ;)
  • 0

#5526
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кто-нибудь слышал про какуюто выставку бабочек во Дворце спорта?

она вроде будет до 16 декабря проходить, работает с 10 до 19, билеты покупать в кассе надо

Сорри, число не то указала)) по 18 декабря :idea: - выставка тропических бабочек, она у нас кстати впервые, сама не была, но сестра была просто в восторге.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 14.12.2012, 16:46:53

  • 0

#5527
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Поделитесь своим мнением, насколько посудомойка нужна в хозяйстве? Кто из вас пользуется?

Девочки, здесь уже как то обсуждали посудомоечные машины - и Бош, и Электролюкс, и Кайзер, и не так давно, в этой части, можете по поиску поискать, и почитать комукакая чем нравилась ;)

Это точно, девочки! Я сама недавно здесь выспрашивала по поводу посудомойки. Девочки ответили очень обстоятельно, посмотрите здесь в поиске.
Для себя решила, что возьму посудомойку обязательно, когда перееду в новый дом, там как раз и место есть :rotate:
  • 1

#5528
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Кто-нибудь слышал про какуюто выставку бабочек во Дворце спорта?

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4524898-v-almaty-vpervye-projjdet-vystavka.html
это ссылка на выставку бабочек.На Биглионе была акция - можно было купить билеты с 50% ссылкой. Получается - 500 взрослый и 350 детский. Мы пойдем в воскресенье. Потом расскажу.
  • 1

#5529
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Поделитесь своим мнением, насколько посудомойка нужна в хозяйстве? Кто из вас пользуется?

Девочки, здесь уже как то обсуждали посудомоечные машины - и Бош, и Электролюкс, и Кайзер, и не так давно, в этой части, можете по поиску поискать, и почитать комукакая чем нравилась ;)

Ок, полистаю еще.
Осталось решить главный вопрос - куда ее поставить!..
Вернее я уже придумала куда, но тогда мужу придется повозиться с кухонной мебелью..
  • 0

#5530
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Звонок Богу
Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!

Скрытый текст

  • 4

#5531
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Кто-нибудь слышал про какуюто выставку бабочек во Дворце спорта?

она вроде будет до 16 декабря проходить, работает с 10 до 19, билеты покупать в кассе надо

Сорри, число не то указала)) по 18 декабря :idea: - выставка тропических бабочек, она у нас кстати впервые, сама не была, но сестра была просто в восторге.

летом в Москве на ВДНХ так хотела зайти, но в жару из павильона такой пар шел и запах что я не рискнула. чувствительная очень на посторонние запахи :faceoff:

по теме отчет за сегодня:
приготовление обеда
суп чечевичный
спагетти с подливом
1 стирка
ванная
еще не вечер скоро и 2 стирка, потом глажка и ВР

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 14.12.2012, 17:09:50

  • 0

#5532
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

летом в Москве на ВДНХ так хотела зайти, но в жару из павильона такой пар шел и запах что я не рискнула. чувствительная очень на посторонние запахи :faceoff:

Вот меня тоже смущает, что там 28 градусов тепла, а потом на мороз. Брр
  • 0

#5533
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, всем привет!
А вот и я, новоиспеченная жена! :)
Очень много вы тут написали, не смогла всё перечитать, решила перешагнуть. :faceoff:
Спасибо всем за поздравления и пожелания!
Я когда читала, даже не ожидала, что меня поздравят в темке, :dandy: думала забудут, а неет, у нас темка самая теплая и уютная!
Спасибо всем еще раз!

Я сразу же вышла на работу, меня ждали очень и очень много запросов, писем, вообщем, работы хоть отбавляй, особенно, сейчас в предверии Нового Года!
  • 1

#5534
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Может они там какой то гардероб организовали?... Я загорелась сводить детеныша
  • 0

#5535
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня тоже вопрос. Где-то читала, что вместо таблеток для посудомойки некоторые рачительные хозяйки используют соду. Вот интересно - это правда? в каких пропорциях? Это ведь намного дешевле получается...

Покупаю порошок немецкий в Сити центре, 1.8кг за 1150тг. Gut & Gunstig название фирмы, выпускающей порошки. Хватает на длит время. Этой же фирмы купила жидкость для мойки посуды, 250тг за 500мл концентрат

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 14.12.2012, 17:16:49

  • 2

#5536
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, всем привет!
А вот и я, новоиспеченная жена! :)


Еще раз поздравляю с новым статусом!
  • 0

#5537
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Последние дни страстно хочется заиметь посудомоечную машину.
Поделитесь своим мнением, насколько посудомойка нужна в хозяйстве?
Кто из вас пользуется?

посудомойка нужна, нас четверо человек в семье.. утром я посуду не мою, только складываю в посудомойку, вечером докладываю посуду от ужина, посудомойка загружена полностью.. как гости, так вообще уже без нее не обойтись..
  • 1

#5538
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девушки- хозяйки привет! Юля- поздравляю вашего сынулю с днем рождения! Пусть всегда радует родителей даже становясь взрослым парнем. Я даже и не знала что у многих тут такие уже большие детишки.
Магнолия- Куралай- ай ай плохая девочка, нельзя же так! Может полежать и посмотреть Анатомию страсти? Я поклонница этого сериала- вот новый сезон очень интересный)) Как раз и отдохнете)))
Айгуля- Латифа- а вы прям яблоки в одну часть теста клали? и мелко резали?
Отчет за вчера
-помыла подоконник
-газовую плиту
-везде протерла пыль на кухне
-помыла телек на холодильник
-убралась в прихожей
-подмела и помыла полы
-обновила полотенца.
Муж у меня сейчас ушел в ночную смену работать((( пока на новом месте и вот я уложила сына спать а сама не хочу и пошла мыть туалет и ванну
-везде кафель помыла
-средство для унитаза залила
-напольный кафель доместосом (у меня спец кафель который рельефом чтобы не скользило и не упасть) его только маленькой щеткой- вообщем трудоемко
-постирала все коврики
-помыла душевую и раковину
-зеркало
-расхламила свой комодик
-обновила полтенца
и довольная пошла смотреть новую серию сериала))
За сегодня что-то особо пока ничего
-ур
-сходила в банк оплатила за новый товар все
-по магазинам быстро пробежалась
-накормила мужа и отправила на работу.
Вот нашла типо кж для творческого человека http://www.prohandma...kogo-cheloveka/

Сообщение отредактировал Naruto-san: 14.12.2012, 17:49:54

  • 1

#5539
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Может они там какой то гардероб организовали?... Я загорелась сводить детеныша

гардероб есть...
я ходила с племяшкой - обе в восторге...
в холле дворца натянута тканевая "палатка", площадью квадратов 30... там, просто так летают штук 50-100 огромных бабочек, видов 20... можно любую взять в руки, посмотреть, как они летают... нам очень понравилось... племянница пищала от восторга...
  • 1

#5540
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Айгуля- Латифа- а вы прям яблоки в одну часть теста клали? и мелко резали?

Наташа, да я яблоки нарезала кубиками. В форму залила немного теста, оно растеклось, затем высыпала кубики яблок, распределила и сверху залила второй частью теста.
Соду, кстати, я гасила уксусом. И в такой пирог надо класть больше сахара, яблоки забирают всю сладость. но со сладким чаем самое то. Так что спасибочки за Вашу Зебру.

Кстати, по поводу чая, я когда была на иссык куле, купила там различные сборы трав, так вот мы пьем только такой чай: черный листовой чай+ шалфей+шиповник+барабарис. Волшебный чай :idea: Ну, я еще изголяюсь и пью его с 20% сливками :faceoff:
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.