Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5441
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Latifa, Вы совершенно правы - реальные изменения происходят не тогда, когда я заметила в себе что-то, а когда я осознала корень и глубину - можно сказать зачатки этого тараканника, а это - не так просто сделать самостоятельно. А простое самовнушение - не меняет корней проблемы.
Я Вам приведу яркий и понятный пример ;)
Женщина страдает от избыточного веса и признается что жить не может без сладкого, - шоколадки-конфетки -тортики. Но эта женщина - оптимистична, весела, и не тревожится ни о чем ... ну кроме веса. Дальше она думает - а пора бы мне перестать так себя раскармливать. Результат - она стала еще больше есть этих сладостей и еще сильней потолстела. Почему? А все очень просто - тревожность. :idea: Младенец тревожится плачет, а как его успокаивают? - дают что-то в рот - сок, водичку, молочко... Ребенок подрастет - год, два, три - заплакал - упал, испугался - конфетку! Вот и выросла женщина - ни о чем якобы не тревожится, а сладкое поедает очень много. На самом деле вся тревожность "заедается" еще до появления в сознании мысли " я тревожусь, переживаю, боюсь" и даже чувства. Но как вариант - женщина бросает есть и начинает курить или вообще пить. Потому что все что она сделала - только лишь заменила предмет, которым она забьет тревогу - от конфеты к сигарете. Не спроста ведь бросающим курить предлагают леденцы :-/

Но вернемся к самой проблеме тревожности - для ребенка подобное чувство - сложно и часто опасно, но взрослые вполне способны вынести некий уровень тревоги осознано, а потому - подобное инфантильное заедание страхов - это невроз, от которого можно вылечиться без лекарств.
Но правда достичь подобного уровня понимания себя практически невозможно без помощи из вне.
  • 5

#5442
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, Вы совершенно правы - реальные изменения происходят не тогда, когда я заметила в себе что-то, а когда я осознала корень и глубину - можно сказать зачатки этого тараканника, а это - не так просто сделать самостоятельно. А простое самовнушение - не меняет корней проблемы.

Но правда достичь подобного уровня понимания себя практически невозможно без помощи из вне.

Эврика!!! Менталист, вы меня услышали. спасибо!
  • 0

#5443
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Знакомая с остатков теста делает галушки
Призадумалась.. какую лучше формочку брать? Силикон или железную? Есть рекомендации?


Галушки то сделать не проблема :D
проблема кого ими потом кормить?

Я остатки раскатываю, например, с карт. пюре или с мелко порезанной зеленью и чесноком и жарю. Дети прям со сковороды сметают.
Насчет заморочек и тараканов. Года два назад довелось мне обратиться за помощью к психологу. Тем было много, одна из них: хочу быть как мой шеф, и как моя тетенька, которая клеит мне обои. Какие-то они не замороченные, свободные что ли, легкие. А я по вердикту моего психолога "лаборатория анализов". Вечно копаюсь в мозгах, все мне надо понять и естественно все это не дает мне расслабиться. И был мне еще один вердикт: "Это невозможно изменить, это горе от ума". и вот вам картинка в тему
Изображение

Сообщение отредактировал =Anuta=: 13.12.2012, 17:30:47

  • 1

#5444
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Latifa, я слушала Вас, и рада помочь ;)
Спасибо и Вам.
  • 4

#5445
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
=Anuta=, а это жесть... :D
Вот-оно какое - настоящее щастье ))))
Изображение
  • 2

#5446
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как чистить игрушки. Безопасно для детей

Не используйте для чистки детских игрушек агрессивные химические средства.
Зачем подвергать вашего ребенка, столь нежное и чувствительное существо, опасности, если есть альтернативные безопасные способы?
Скрытый текст

  • 0

#5447
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Девочки, тут пока затишье , я о земном напишу, т.к. морозы ударили.

Мы уже третью зиму подкармливаем синиц, дроздов. Им особенно трудно зимой с пропитанием: кора на деревьях заледенела, под снегом с земли им тоже ничего не подобрать. Это воробьи да вороны с помоек могут питаться (городские все-таки птицы!)
Синичкам сыплю черные семечки сырые мелкие - можно прямо на подоконник с наружной стороны окна, можно в пластиковую бутулку с овырезанным боком. Синички очень смекалистые, быстро усваивают время кормежки, и человека даже кормящего их узнают и подлетают (хоть головенка у них и маленькая, но умнаяя!).

Очень увлекательно наблюдать за ними: подлетают строго по очереди, не толкаются, и очень прикольно семечки едят.
И очень красивые птички - зелено-желтые сюртучки с черным галстучком и черная шапочка нахлобучена!

Ну и, конечно, эта подкормка помогает им пережить зиму, синицы ведь отличные санитары плодовых деревьев!

Я к тому, что и вашим деткам тоже может интересно будет понаблюдать за "живой природой " , и любовь и заботу к братьям меньшим привить..
  • 3

#5448
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мы уже третью зиму подкармливаем синиц, дроздов. Им особенно трудно зимой с пропитанием: кора на деревьях заледенела, под снегом с земли им тоже ничего не подобрать.
Я к тому, что и вашим деткам тоже может интересно будет понаблюдать за "живой природой " , и любовь и заботу к братьям меньшим привить..

мы с дочкой как раз на днях сделали кормушку из пластмассового большого бутыля.
и тоже именно семечками кормим :) дочка с радостью помогала мне делать кормушку!
  • 0

#5449
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марица , я уже третий год подкармливаю синичек, режу очень мелко кусочек хлеба и выкладываю за окном на подоконнике...Правда для моих кошек это настоящее испытание и для синичек тоже, потому что кошки за стеклом и вот он хлебушек...а взять страшно, но все равно, когда понимают, что между кошками и ими преграда, в итоге постепенно сметают весь хлеб. А еще весело смотреть, как если одна птичка увидела, что я хлеб выложила, то тут же начинает свистать всех на верх, тут же подлетают другие...
Я раньше делала кормушку из пакета молока, но в этом году ветку, на которую я вешала кормушку спилили, остальные или намного выше или ниже, поэтому мы едим с подоконника :)

По теме:
на повестке дня сегодня кухня:
-хотела отмыть все оставшиеся 10 потолочных плиток, но в итоге справилась с 5.5;
-протерла трубу вытяжки под ними;
-протерла часы на стене, даже не думала, что циферблат был весь в "тумане";
-протерла базу для телефона;
-помыла баночки для сыпучих и пластмассовую конструкцию с баночками для специй;
-протерла четыре навесные полки и все, что на них стоит:
-баночки для чая;
-мультя, электромясорубка, измельчитель;
-комбайн и мелкую бытовую технику: миксер и электрооткрывашку;
-помыла хлебницу, она у нас пластмассовая, крышка снимается;
-помыла стиральную машину:
-вытащила кюветку;
-резинку в барабане;
-весь фасад и люк;

На все ушло 1ч50 минут....что-то отмылось не супер идеально, но я себя успокоила, что, во-первых, это чище, чем было, во-вторых, если я со своим списком буду ежемесячно до этого добираться, то в следующий раз оно будет уже намного чище.
Наверное, если бы не ярмарка, я б полностью все сделала по спискам на отлично, но сейчас решила, что постараюсь заглянуть на все и во все полки, шкафчики и редко перебираемые места и пусть в этот раз я там не идеальный порядок наведу, но уже пошевелю энергию: что-то выкину, что-то переложу....В следующий раз будет уже легче!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2012, 19:23:33

  • 2

#5450
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вечер и затишье...
Для всех кому грустно ;)
Изображение
  • 5

#5451
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
почти как в фильме "секрет"

Прикреплённые изображения:

  • AbrYbl4z3Js.jpg

  • 3

#5452
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Добрый вечер, дорогие
Я к вам с пирожком:
Изображение

Сегодня еще особо не летала
только УР
Вот ужин (пока варился рис, сделала салат и тесто для пирога)

Хочу сегодня еще занятся кафелем. ванной..и надо бы заказать моющие, чистящие.
До нг осталось 18 дней. Не забываем о подготовке, подарках;)
У меня меню уже давно сформировано и утвержждено. но надо бы расписать продукты (правда я по тихому уже закупаюсь)))
еще бы сегодня меню накатать, а то на работе сейчас совсем не судьба))

Сообщение отредактировал Tanufka: 13.12.2012, 20:34:47

  • 4

#5453
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!
Морозы нереальные. Но я люблю такую погоду. Идешь собранный, мороз тебя подстегивает. Воздух- свежак!
  • 0

#5454
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
О лимоне. Полезное:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.12.2012, 20:47:54

  • 1

#5455
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Ууу, флайфилософы загрузились на тему бытия не по-децки:-D
Про лимон и холод, в такую погоду наша семья любит имбирный чай, в заварочный чайник имбирь, лимон, можно кусочки яблока и заварка, залить кипятком, дать настояться. Отличная профилактика от простуды и бодрит с утра)
Лада, Танюфка- класные пироги вы выкладываете, на заметку беру
  • 0

#5456
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мы уже третью зиму подкармливаем синиц, дроздов.

Мы делаем кормушки из коробок от новогодних подарков. Хорошо обматываем широким скотчем, вырезаем отверстия. Дно коробки укрепляем. Получается такой веселенький домик - теремок.. Развешиваем в нашем парке. Хватает на целую зиму. А синицы клюют семечки прямо с рук. А еще у нас в парке очень много белок. Их уже много лет подкармливает дедуля. Он два раза в день их кормит - белки его уже по особому цокоту узнают. А он их всех знает - у каждой свое имя.
Изображение Изображение
Кстати, нашла прошлогодние фотки.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 13.12.2012, 21:02:24

  • 14

#5457
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Маша, Лада, Алка и все, кто помогает птичкам, да и не только им, здОрово то как!! Какая хорошенькая и удобнвая кормушка у Вас, Алка!
В самом деле, я заметила, что в городе стало намного больше тех же синиц и дроздов. В этом, наверное, и наша доля есть .. И что интересно, они ведь запоминают "свое" окно. Летом синицы, как правило, улетают за город на вольные хлеба, а вот зимой возвращаются именно к своему окну, или их детки уже..

Только вот , как я читала, если уж начали кормить, то это надо делать постоянно, иначе они , привыкнув к одному месту, могут и от голода потом запропасть..
В общем, теперь у меня насыпать семечек с вечера входит в ВР ;) (они пташки ранние, как забрезжит рассвет, уже проверяют свое местечко)
  • 0

#5458
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Танюфка, простите, я вам вместо плюсика за красивый пирожок минус поставила : ( Как теперь исправить?
  • 0

#5459
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В общем, теперь у меня насыпать семечек с вечера входит в ВР ;) (они пташки ранние, как забрезжит рассвет, уже проверяют свое местечко)

а мои только к 11 дня активизируются...видимо они такие же совы в душе, как и я :lol:
  • 0

#5460
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Танюфка, простите, я вам вместо плюсика за красивый пирожок минус поставила : ( Как теперь исправить?

я исправила, а вы не сможете... ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.