Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

мы просто по старинке катаем :D
я как то думала, о такой форме, но меня остановило то, что будут оставаться обрезки по кругу
а куда их девать... и что с ними делать, хз...

Знакомая с остатков теста делает галушки
Призадумалась.. какую лучше формочку брать? Силикон или железную? Есть рекомендации?
  • 0

Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Небольшой отчетик за сегодня:
...

когда вы это все успели :faceoff:
  • 0

КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я тоже как та утка, напишу вам на второй день. Я не старая, но заметила, что плохое настроение и желание поворчать и пожаловаться на жизнь возникает как только подходит к концу зарплата, а новую еще не получили.. :rotate:
и видимо наследие советских времен - мне нужно что бы был полный холодильник запасов, и шкафчики заполнены запасом бытовой химии - тогда и настроение вроде на высоте

По теме: отвела дочь младшую в школу,УР, небольшая стирка вручную и на работу.

+ 100500 ^) прям в точку насчет настроения!!!
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

когда вы это все успели

На это ушло 3 часа :) Время пролетело так незаметно, большую часть времени поглотила витаминная смесь, которая не хотела измельчаться в одном блендере, пришлось все перекладывать в другой.
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

сыночку нашему будет 2 годика в январе. Мы уже кое-что прикупили ему из одежек, я на этой неделе довяжу жилеточку для него. В общем, приятные хлопоты. :)

Мартик, я разбирала игрушки сынулины, вы не побрезгуете машинками нашими?

Svechka, большое спасибо! да ну что вы, какое побрезгуете. Просто думаю что вы наверное в Алматы , а мы в Астане. К счастью, у дочи нашей, которая сейчас уже сестра :bow: , есть машинки. любит она больше играть именно с машинками, просит чтобы мы купили ей самолет и вертолет, а вот с куклами очень редко играется. Наверное все это и были предпосылки того, что мы сыночка приобрели. :)
  • 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Знакомая с остатков теста делает галушки
Призадумалась.. какую лучше формочку брать? Силикон или железную? Есть рекомендации?

Галушки то сделать не проблема :D
проблема кого ими потом кормить?
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Все-таки как хорошо, что иногда через боль и слезы, но стараюсь меняться...

На мой взгляд, это ценнейшее качество, указывающее на сильного человека! Жаль, что не многие хотят этому учиться, менять себя...
Недавно, пока муж занимался физическими упражнениями, я листала книжку Лууле Виилмы, читала между строк, пролистала довольно большое количество глав, но потом зацепилась за одну мысль и словно клубок с пряжей начал распутываться. В итоге в обмнимку с этой книжкой я расплакалась. Каково было удивление мужа, он не понял, что произошло. Честно признаюсь, я давно так не плакала - навзрыд, как-то по-детски, от души... А все это из-за того, что я читая, докопалась до корня, от которого шло множество проблем. Я словно взглянула на себя, мотивы некоторых моих действий со стороны. Но увидеть это только половина дела, еще нужно все это принять, пропустить через себя и начать действовать... Все это очень трудно, тем более без помощи, самой.... Видимо поэтому, многим людям проще делать все как есть, а не копаться в себе и в проблемах...
  • 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

сыночку нашему будет 2 годика в январе. Мы уже кое-что прикупили ему из одежек, я на этой неделе довяжу жилеточку для него. В общем, приятные хлопоты. :)

Мартик, я разбирала игрушки сынулины, вы не побрезгуете машинками нашими?

Svechka, большое спасибо! да ну что вы, какое побрезгуете. Просто думаю что вы наверное в Алматы , а мы в Астане. К счастью, у дочи нашей, которая сейчас уже сестра :bow: , есть машинки. любит она больше играть именно с машинками, просит чтобы мы купили ей самолет и вертолет, а вот с куклами очень редко играется. Наверное все это и были предпосылки того, что мы сыночка приобрели. :)

Точно, в Алматы... жаль...
Девы, никому игрушки не нужны? На возраст дошкольный...

Сообщение отредактировал Svechka: 13.12.2012, 14:53:47

• 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Mentalist, M@gnoliya_ks спасибо! я теперь думаю, надо брать :) !!! и я так поняла, что нет принципиальной разницы между фирмами-производителями...

У меня простая, честно не помню за сколько брала то ли 350 тг то ли за 500 тг, но не больше :) Служит уже 2 года верой и правдой))

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 13.12.2012, 15:11:22

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Все это конечно, правильно, работать над собой, воспитывать себя, менять свои взгляды на окружающий мир, изучать специальную литературу и применять определенные приемы и различные техники в своей жизни. Но не кажется, ли вам, девочки, что это «варение» в собственном соку, т.е. я хочу сказать, что нет объективного взгляда со стороны, который оценит ситуацию или качество характера правильно? а? (только не кидайтесь тапочками)
  • 1

Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 475 сообщений

На это ушло 3 часа :)

Респект :)
  • 0

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Все это конечно, правильно, работать над собой, воспитывать себя, менять свои взгляды на окружающий мир, изучать специальную литературу и применять определенные приемы и различные техники в своей жизни. Но не кажется, ли вам, девочки, что это «варение» в собственном соку, т.е. я хочу сказать, что нет объективного взгляда со стороны, который оценит ситуацию или качество характера правильно? а? (только не кидайтесь тапочками)

Тапочками кидаться не собираюсь :lol: .Не думаю, что это варение в собственном соку, я к примеру, изменилась в лучшую сторону, но не благодаря книжкам, а определенным приемам, которым меня научили моя болезни. Стала добрее, терпимее, и в конце-концов победила смертный грех - гордыню... Стала меняться сама стал вокруг меня меняться окружающий мир.
  • 5

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Вот думаю, что доче дарить на Новый год. Деревянные развивалки я ей взяла в "Скифе", но хотелось бы еще что-нибудь. Она у меня предпочитает машинки и оружие... В посудку тоже не играет. Может чего присоветуете, что подарить девочке 2,5 л?
  • 0

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Латифа, я согласна с вами! Тоже раньше увлекалась этим "самокопанием", а потом поняла, что можно бесконечно искать эти "пути к себе, к успеху, к гармонии и проч" . МНе кажется что нужно быть проще, просто радоваться жизни, просто общаться, не заморачиваться на свои и чужие тараканы в голове. Больше думать о своих близких и быть добрее... Это мое личное мнение :)

Кукла Чаки, моя дочь почему то тоже в этом возрасте не особо увлекалась всякими куклами/посудками. ДАрили ей каких-нибудь механических игрушек (типа хомячки или собачки) или чтото из развивающей серии (люблю Абди- там этого много) - пластиллин, глина, всемозможные маркеры, карандаши, краски. Мой РЕ теперь очень любит чтото творить сам (сейчас 4 г), я ей канеш помогаю :)

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 13.12.2012, 15:28:33

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

почему я стараюсь меняться, чтобы отношения с мужем, с сыновьями, с родными и просто знакомыми стали душевнее, проще и веселее. Я Козерожка, писсимист и ценитель традиций еще тот...Но жизнь то меняется, сейчас мои дети смотрят на очень многие вещи совсем не так, как я и вообще мое поколение...И что теперь: воевать с ними, навязывая свои традиции?
Если в моем доме намного чаще стали улыбаться, мягче общаться и сильнее заботится, я думаю это и есть взгляд со стороны...Им всем со мной становится легче, а выигрываю то от этого в большей степени я...только иногда что-то очень трудно в себе изменить - это консерватизм и серьезность знака Зодиака берет порой своё...Но я все равно учусь смотреть на жизнь проще и веселее!
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Latifa, отвечу за себя, у меня есть свежий взгляд со стороны - муж, который подмечает все изменения, все успехи и результаты которых я достигаю. Очень приятно слышать, когда он говорит, что раньше бы в определенной ситуации поступила так, а сейчас все иначе :)

Кукла Чаки, ловите плюсик! Гордыня - это сложная тема, нужно много работать над ней. Я пока только иду похожим на ваш путем, и тоже на все изменения меня натолкнули некоторые проблемы со здоровьем :) Это природный механизм указать на нашу ошибку.

Marilyn Monro, иногда, для того, чтобы стать проще и нужно с собой поработать :)

Еще, немаловажный факт подобных работ над собой - цель. Думаю, копаться нужно не просто ради действия, а для чего-то. К примеру, как Лада написала, у нее улучшаются отношения с сыновьями, мужем, с близкими.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.12.2012, 15:37:41

• 1

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Надеюсь, я вас правильно поняла, скажу про себя, я эти два года часто копалась в себе, прочитала множество книг, прошла коучинг и онлайн-тренинги, поняла свои минусы и плюсы характера, основной минус был в том, что я очень эмоциональна - и это сказывалось и на семье и на работе, поэтому я взялась себя перевоспитать, сейчас могу сказть честно я намного выдержанней чем была 2 года назад. Недавно была ситуация со свекровью, и мое правильное поведение помогло ей понять, что скандалы уже не действуют.
И заодно поняла много чего, стала больше радоваться жизни, стала лучше понимать мужа и он меня лучше стал понимать, потому что я научилась доносить до него информацию, в общем иногда это нужно, но не постоянно конечно...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 13.12.2012, 15:32:18

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

предпочитает машинки и оружие... В посудку тоже не играет. Может чего присоветуете, что подарить девочке 2,5 л?

зайтите в Марвин, теперь есть не только в Меге, но и на АДК...там столько всего и в разных направлениях!!!
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Тапочками кидаться не собираюсь :lol: .Не думаю, что это варение в собственном соку, я к примеру, изменилась в лучшую сторону, но не благодаря книжкам, а определенным приемам, которым меня научили моя болезни. Стала добрее, терпимее, и в конце-концов победила смертный грех - гордыню... Стала меняться сама стал вокруг меня меняться окружающий мир.

Спасибо за отклик, Вы молодец, несмотря на Вашу болезнь, Вы сохраняете в себе терпимость и добро. А победить гордыню - настоящий героизм, потому как мне кажется, мало кому удается все же ее подавить, она нет нет проявляется даже там, где мы и не подозреваем.

Латифа, я согласна с вами! Тоже раньше увлекалась этим "самокопанием", а потом поняла, что можно бесконечно искать эти "пути к себе, к успеху, к гармонии и проч" . МНе кажется что нужно быть проще, просто радоваться жизни, просто общаться, не заморачиваться на свои и чужие тараканы в голове. Больше думать о своих близких и быть добрее... Это мое личное мнение :)

Монро, Вы знаете, я тоже так думала, достаточно копаться и выискивать, проще не заморачиваться, ан нет, годы все таки дарят чуточку мудрости: безобидные тараканы в голове вырастают в фобии и блоки ,которые мешают в жизни достигать нужных высот. А время уходит и высоты остаются так и не взятыми. И все начиналось с тараканов.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

вы везучка, если так легко поняли что надо и тут-же стали другой...мне для этого пришлось очень многое менять в характере и взглядах на жизнь...и до сих пор есть над чем работать, хотя на самом деле активно всем этим я занимаюсь где-то полгода...может просто часто об этом говорим и создалось впечатление, что вся жизнь в этом проходит...Это как для непосвященных в нашу тему, сначала кажется, что мы круглосуточно с тряпками в руке живем, не совсем короткие промежутки времени... ;)
  • 2

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.