Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5241
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Кстати я тож наконец-то купила мультиварку, буду пробовать готовить в ней.
  • 0

#5242
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


эх, я прошляпила 12 часов 12 минут....одно радует, что в это время говорила с подругой о благотворительности и расхламляла шкаф сыновей....надеюсь это тоже хорошо... :)

А я не врубилась когда муж позвонил и сказал 12 часов 12 минут 12 года. Я ему в ответ у меня уже 13 минут. А оказывается в это время надо желания загадывать. Как бы завтра не прошляпить 12 декабря 12 часов 12 минут 12 года и пожелать, что то надо важное придумать. :D

сегодня 12 декабря.. завтра новолуние..
  • 1

#5243
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 критических ошибок, которые совершают люди начавшие применять/применяющие методы представленные в фильме секрет.
Скрытый текст

  • 4

#5244
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений



эх, я прошляпила 12 часов 12 минут....одно радует, что в это время говорила с подругой о благотворительности и расхламляла шкаф сыновей....надеюсь это тоже хорошо... :)

А я не врубилась когда муж позвонил и сказал 12 часов 12 минут 12 года. Я ему в ответ у меня уже 13 минут. А оказывается в это время надо желания загадывать. Как бы завтра не прошляпить 12 декабря 12 часов 12 минут 12 года и пожелать, что то надо важное придумать. :D

сегодня 12 декабря.. завтра новолуние..

Да, я действительно отстала от жизни, Спасибо!!! И я опаздала.
  • 0

#5245
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да, я действительно отстала от жизни, Спасибо!!! И я опаздала.

а я подумала, что у меня календарь на компьютере глючит..
придумайте свой ритуал, и загадывайте желания когда хотите))
завтра кстати новолуние - флаюшки писали, тоже можно загадывать))
  • 2

#5246
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

эх, я прошляпила 12 часов 12 минут....одно радует, что в это время говорила с подругой о благотворительности и расхламляла шкаф сыновей....надеюсь это тоже хорошо... :)

А я в это время поздравляла свою подругу из Австралии. Ей сегодня исполнилось 50 лет. На сегодняшний день это самый счастливый момент.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 12.12.2012, 13:54:36

  • 0

#5247
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
elevit, поздравляю вас с мультей.
Я каждый раз радуюсь ее присутсвии в нашем доме.
Сегодня она нам капусточку потушит))))
  • 0

#5248
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати я тож наконец-то купила мультиварку, буду пробовать готовить в ней.

Лена, я недавно кидала новую ссылку на рецепты в мульте, видела? там много суперских...
  • 0

#5249
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А мы благодаря ссылочке про точное время всем офисом загадывали желания. Спасибо девочки!

ЧТото Киссска пропала...
  • 0

#5250
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ну отпишусь о моих достижениях.
С утра сделала УР
- собрала и разложила стирку,
- поставила новую стирку,
- пропылесосила и помыла полы везде,
- протерла пыль в горячих точках,
- помыла раковину и унитаз в ванной,
- сходила в магазин, по пути выбросила мусор,
- уложила дочку спать,
- развешала стирку, и поставила новую,
- покормила обедом мужа и папу (никогда не приезжали, а тут, на, еще и вдвоем, прям сговорились), все убрала, помыла, раковину почистила.
УУУУУУУУУУХХХ... а еще сколько делать...

ПРО БЕЛЬЕ. Мне нравиться VEVE сатиновое (есть хлопковое, но оно не очень), не дорогое, усердно использую уже почти 5 лет, немного поблекло, от количества стирок, но не линяло, нигде ничего не порвалось и т.д.

ПРО ПЫЛЕСОС. У нас такой, пользуюсь 8 месяцев, нареканий нет, брали в планете где-то за 13000. Мощность 1800, мощность всасывания 360.

ПРО ШВАБРУ. Пользуюсь редко, только когда кровать не отодвигаю, чтобы полы там помыть. У меня треугольная Coronet, удобная, углы хорошо моет, правда ее тряпка быстро пришла в негодность. Подруге нравиться та что сама отжимается (в смысле руки пачкать не надо), она ее очень выручала когда ее дочка стала ползать.

Вот все чем пока могу поделиться. До связи!))))))))) Всем удачного дня!!!!! Ведь такой день только через 100 лет будет.
  • 4

#5251
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кроме того что мы привлекаем то о чем думаем, еще больше мы привлекаем то о чем говорим, о чем пишем , также и люди в нашем окружении привлекаю таких же людей как они сами. К сожалению об Этом часто забывают. Решение: Во первых перестать жаловаться вообще на что либо. Говорить о позитивных вещах, если кто-то поднимает отрицательную тему просто съехать с темы.


Вот эта тема мне не дает покоя... Сколько я уже всего передумала, но ответ не могу найти... Вот честно, я не из тех людей, кто любит ворчать и жаловаться, я изо всех сил стараюсь в любой ситуации искать плюсы. Я люблю радоваться разным мелочам, будь-то солнечная погода, или же новый вкусный чай. Если меня что-то тревожит, или же какая-то проблема, я стараюсь найти решение сама, ни кого не грузить, о моих тревогах знает только муж, ну и некоторые вопросы я задаю здесь, в темке. Но каждый день мне приходится выслушивать ворчание двух людей - мамы и свекрови. Они так бешено реагируют на любые даже самые мельчайшие минусы, делают из этого трагедию и всякую ерунду вроде "снег с крыши упал на дорожку" или "слегка подгорел пирог" выставляют на повестку дня, всем рассказывают об этом и смакуют этот вопрос.
Вот даже 1 декабря, когда шел снег, я проснулась утром, увидела в окно эту красоту, и как ребенок искренне обрадовалсь, вышла из комнаты с блестящими глазами и восторгом, а тут встречает меня свекровь такими словами: "Ужас сколько снега! Это какой-то кошмар! Как все плохо!" Я позитивно отвечаю ей: "Зато красиво ведь как!" Она отвечает опять негативом, выискивая минусы. Проходит пара минут, звонит моя мама, я успеваю сказать алло, как она мне говорит то же самое, что и свекровь. Я не выдержала и отвечаю ей: "Мам, ну что вы мне-то жалуетесь, я при чем? Я проснулась такая счастливая, а вы мне "Ужас, кошмар!".....
Я честно старалась поделиться с ним своим позитивом при любом удобном случае, как они начинают жаловаться, я нахожу плюсы в той или иной ситуации, они опять минус в ответ... Я уже просто устала отдавать им свою энергию... В последнее время, когда они мне что-то рассказывают вроде "соседская собака на меня гавкнула" или "на работе старшая ворчала на того-то", я просто молчу, не издаю никаких звуков, только молчу... Знаете, складывается такое впечатление, что они сами не хотят позитива, они привыкли при любом случае, обзвонить всех и одарить их негативом, им нужны только "уши" так сказать...
В цитируемой фразе говорится, что мы притягиваем таких же людей, как мы сами, я с ней согласна, только ни в этом случае, я изо дня в день радуюсь всякой-всячине, мы в этом с мужем очень похожи, а мамы у нас - полные противоположности...

Не знаю как быть в таких ситуациях, может вы расскажите, как справляетесь с подобными вопросами?

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.12.2012, 14:57:54

  • 1

#5252
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, девчата. На улице морозно (в обед прогуляться пришлось), а здесь так тепло у нас).

Интересное интервью http://promama.info/...to-to-pokazyvat
То что понравилось:
"Надо четко понимать, что дети все равно вырастут, а ты останешься с мужем. Поэтому мужу надо уделять достаточно времени, как и до рождения детей. Если мама растворится в детях, то все пропало. Любовь надо поддерживать, это как костер, в который надо подкидывать дрова. Мы стараемся периодически уединяться, ходить вдвоем в кино. Вечером перед сном мы вдвоем пьем чай, очень любим это делать. Мне кажется, надо сохранять такие маленькие, но важные моменты."
"..будьте счастливыми. Материнство дано, чтобы наслаждаться, а не рассуждать о том, какие это проблемы."
  • 4

#5253
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В цитируемой фразе говорится, что мы притягиваем таких же людей, как мы сами, я с ней согласна, только ни в этом случае, я изо дня в день радуюсь всякой-всячине, мы в этом с мужем очень похожи, а мамы у нас - полные противоположности...

притягиваем означает наше окружение, скорее всего, ДРУЗЕЙ.
а мам и родственников мы не выбираем...
  • 0

#5254
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кроме того что мы привлекаем то о чем думаем, еще больше мы привлекаем то о чем говорим, о чем пишем , также и люди в нашем окружении привлекаю таких же людей как они сами. К сожалению об Этом часто забывают. Решение: Во первых перестать жаловаться вообще на что либо. Говорить о позитивных вещах, если кто-то поднимает отрицательную тему просто съехать с темы.


Вот эта тема мне не дает покоя... Сколько я уже всего передумала, но ответ не могу найти... Вот честно, я не из тех людей, кто любит ворчать и жаловаться, я изо всех сил стараюсь в любой ситуации искать плюсы. Я люблю радоваться разным мелочам, будь-то солнечная погода, или же новый вкусный чай. Если меня что-то тревожит, или же какая-то проблема, я стараюсь найти решение сама, ни кого не грузить, о моих тревогах знает только муж, ну и некоторые вопросы я задаю здесь, в темке. Но каждый день мне приходится выслушивать ворчание двух людей - мамы и свекрови. Они так бешено реагируют на любые даже самые мельчайшие минусы, делают из этого трагедию и всякую ерунду вроде "снег с крыши упал на дорожку" или "слегка подгорел пирог" выставляют на повестку дня, всем рассказывают об этом и смакуют этот вопрос.
Вот даже 1 декабря, когда шел снег, я проснулась утром, увидела в окно эту красоту, и как ребенок искренне обрадовалсь, вышла из комнаты с блестящими глазами и восторгом, а тут встречает меня свекровь такими словами: "Ужас сколько снега! Это какой-то кошмар! Как все плохо!" Я позитивно отвечаю ей: "Зато красиво ведь как!" Она отвечает опять негативом, выискивая минусы. Проходит пара минут, звонит моя мама, я успеваю сказать алло, как она мне говорит то же самое, что и свекровь. Я не выдержала и отвечаю ей: "Мам, ну что вы мне-то жалуетесь, я при чем? Я проснулась такая счастливая, а вы мне "Ужас, кошмар!".....
Я честно старалась поделиться с ним своим позитивом при любом удобном случае, как они начинают жаловаться, я нахожу плюсы в той или иной ситуации, они опять минус в ответ... Я уже просто устала отдавать им свою энергию... В последнее время, когда они мне что-то рассказывают вроде "соседская собака на меня гавкнула" или "на работе старшая ворчала на того-то", я просто молчу, не издаю никаких звуков, только молчу... Знаете, складывается такое впечатление, что они сами не хотят позитива, они привыкли при любом случае, обзвонить всех и одарить их негативом, им нужны только "уши" так сказать...
В цитируемой фразе говорится, что мы притягиваем таких же людей, как мы сами, я с ней согласна, только ни в этом случае, я изо дня в день радуюсь всякой-всячине, мы в этом с мужем очень похожи, а мамы у нас - полные противоположности...

Не знаю как быть в таких ситуациях, может вы расскажите, как справляетесь с подобными вопросами?

самый конструктивный метод,я считаю игнор. Отдавать позитив туда,откуда постоянно (не иногда) негатив-слишком дорого для нервов и здоровья. Ну и самому не проникаться "проблемами". Я у своей мамы спрашиваю "что хорошего было сказано с утра?" Она начинает смеяться "и точно!" говорит. Постоянно напоминаю про позитивное мышление. Очень помогает общение с позитивными людьми в противовес.
  • 0

#5255
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Кстати я тож наконец-то купила мультиварку, буду пробовать готовить в ней.

Лена, я недавно кидала новую ссылку на рецепты в мульте, видела? там много суперских...

Да видела, да и Катерина в восторге,и поэтому уже не выдержала и купили. Сегодня опробую вечером
  • 0

#5256
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
всем привет, Елевит- поздравляю с приобретением такой помощницы!
я вообще сейчас не представляю как без нее))
Алина- не повезло тебе, у меня свекровь такая. Я просто не обращаю внимание- уже устала честное слово. Пусть ворчит. Но в последнее время я заметила как только я делаю безучастный взгляд- она перестает развивать эту тему.
мой отчет за вчера вторая часть
-обработала несколько заказов
-отнесла подруге лекарства за одно и с сыном погуляли
-погладила свои платья и домашние и на выход
-всё детское белье
-ужин
-помыла всю посуду
-вр
отчет за сегодня
-ур
-завтрак+посуда
-выкинула все оставшиеся букеты
-помыла вазы
-протерла везде пыль в спальне
-помыла батарею
-помыла стенку в спальне на которой обои
- пропылесосила
-помыла полы
-поменяла белье в манеже
-вытерла всю посуду и расставила ее
-помыла тапочки с мылом и сушить отправила
-перебрала одежду чтона повседневку-что то выкинула в грязное белье что-то в шифонер
-мясо на разморозку
сейчас накармлю сына кашей и гулять пойдем
  • 0

#5257
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки на счет ворчания пожилых людей, это к сожалению у многих проблема, у меня такое с мамой, мы тоже с супругом при ее отрицательных высказываниях, хором отвечаем-а где позитив?! Начинаем из минуса приводить доводы в пользу плюсов.К сожалению их круг общения ограничен, телевизор, газеты основной источник информации, а там куда не глянь позитива мало, т.к. передачи выбирают самые легкие для восприятия, не смотрят же дискавери например, а новости,сериалы с чужой запутанной жизнью, да сплетни. Нет своих интересов, если у пожилого человека есть любимое занятие, ему некогда ворчать и замечать одни минусы. К сожалению игнорировать я не могу, это моя мама и я ее должна выслушать и поговорить с ней иначе обида, а хуже этого нет ничего, человек замыкается в себе, считает, что ее не хотят слушать, с ней не хотят говорить и соответственно жить ей тоже уже не хочется, все вокруг враги. Моя именно так реагирует. Я все ищу подходы к этой ситуации,пытаюсь с ней даже медитировать вместе, но понимаю, что уже ничего переделать не смогу в этом человеке и люблю ее такой. С другой стороны это нам как напоминание, что мы тоже будем в их возрасте и нам надо глядя на них старатся не быть подобными, я имею ввиду именно ворчание и недовольство.

кстати желание мы сегодня с мамой вместе загадывали)) привлекаю таким образом к позитиву, она его записала на бумажку, я все остальное проделала.

Сообщение отредактировал Veronica: 12.12.2012, 15:40:58

  • 0

#5258
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Не знаю как быть в таких ситуациях, может вы расскажите, как справляетесь с подобными вопросами?


Где-то кто-то умный сказал, что отдавая чтото - не ждите взамен, отдавайте от души. Вы позитивный человек - делитесь позитивом, тем более, что это ваши самые близкие люди, других не будет это точно. Возможно вы им посланы для чего-то... возможно, они вам...
Я уже давно убедилась на собственных примерах, что если хочешь изменить мир - начни с себя! Если бы даете своим близким добро и тепло - вам вернется :)
  • 4

#5259
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Veronica, Вы правы на счет передач по ТВ, и т.д. Но ведь люди сами их выбирают, их жизнь - в их руках, а не в моих, и как бы мне не хотелось, увы, но я не могу развивать их таланты, менять их интересы. К примеру, моя мама еще даже не пожилая, ей всего 48 лет. И тысячу раз я ей говорила, я пыталась достучаться до нее, просила, чтоб она занялась вязанием (она раньше хорошо вязала крючком), я ей и ссылки скидывала на красоту всякую, мотивировала, она восхищалась, говорила да-да, конечно, но результата нет... Свекрови моей 55, раньше она любила читать, сейчас же - диван и телевизор (сериалы по НТВ про всякую гадость) - главное ее и свекра времяпрепровождение. Я покупала ей книги, дарила, она прочтет за день и дальше в свое обыденное русло. Вот честно, обидно, за то, что мамы сами делают себя такими ограниченными и старят себя раньше времени.
Я искренне радуюсь и отдыхаю душой в нашей темке, когда читаю посты девочек (женщин, мам, жен), от них веет теплом, уютом, счастьем. Так здорово, когда женщины творят что-то, создают, радуются жизни, не смотря на возраст, образ жизни, детей, занятость. Ведь при желании можно найти тысячу возможностей, а при нежелании - тысячу отговорок.
  • 2

#5260
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Lady-apelsinka, важную сторону вы зацепили)) И все равно все от нашей реакции. Когда то мы перетягиваем своей любовью к жизни, когда то нас перетягивают горестями, которые для нас первоначально мелочи,н о они же расстраивают нашего родного человека. И значит, и нам важно их отношения, и то как «повернуть» их сейчас на другую волну.

Апельсинка)) Зачем вы огорчаетесь, если повлиять не можете? Относитесь с долным уважением, к тому времяпрепровождению, которое им приятно. Они ж вас не втягивают. Уже за это можно быть благодарной))
И еще, «вода камень точит». Так что только своим примером, задором, радостью и любовью к жизни вы что-то сможете изменить. А не тем, что будете нагнетать и пихать (извините заранее, обижать ни кого не хочу, бываю излишне резка!)

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.12.2012, 16:29:56

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.