Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Амира, девочки как то здесь обсуждали, что запомнилось, это то что силиконовая форма должна быть коричневого цвета, в цветных содержится краска.
Ой, забыла спросить, и где ты нашла ржаную муку? Рассказывай.

Ок, спасибо,
в Адк, Свечка опередила)
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Naruto-san. я к тому что это очень по женски не останавливаясь перемывать, и перемывать косточки)))))) и чтобы последнее слово, уж точно было за мной))

я не говорю. что НЕЛЬЗЯ и не надо было высказывать мнение, скорее нужно услышатьдевочек (и Машеного котенка). что уже ВСЕ вынесли, и услышали ;)

а почему за тобой? я что-то пропустила?
  • 1

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер флаюшки!
Поздравляю всех, у кого недавно произошли знаменательные события!
Так не хочется омрачаться перед Новым Годом, сегодня зашла в темку и была удивлена и немного расстроена, надеюсь все скоро забудется и эта тема опять будет делиться только хорошими и радостными сообщениями. Желаю мира во всем мире! :rotate:
Сделала ВР, прибралась по верхам, пожарила картошечку, осталось заштопать носки ))))
Сегодня по почте прислали:

Приметы к Новому году!
Скрытый текст

• 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

придется выкинуть свою, купленную на базаре

у нее есть ярко выраженный не приятный запах?

Я одну свою в магнуме брала. вторую мне подариили. Кстати, цветные, не коричневые))выкидывать не буду)) Ни чего очевидно вредного или не качественного в них нет. пеку с удовольствием в них))

А K0tika брала на ebay
Naruto-san. "за мной" в данном случае образное выражение

Ух, девочки, я так нахохоталась за сегодняшний вечер, слушая семинар. Рекомендую.
А еще кушали киви, оказывается мега полезный фрукт.
Сейчас еще чуть полетаю(спасу суп, помою раковину в ванне, ВР), спать. Хотя, может еще почитаю.

Интересной вам ночи))

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.12.2012, 21:56:50

• -1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Услышать Женщину, когда она молчит…
Задача, непосильная для многих.
Но… Кто умеет Сердцем говорить,
Поймёт - перебивать её не стоит.
Что можно слышать в этой тишине?
Немой упрёк иль пылкое признанье?
Надрывный плач или весёлый смех?
Восторг, а может, разочарование?
Услышьте то, о чём она молчит -
Душою, Сердцем, только не ушами.
Ведь к этой тайне есть свои ключи:
Она молчит, но говорит…ГЛАЗАМИ....

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.12.2012, 22:02:37

• 0

Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
1.5 часа ушло - это нормально :confused: Правда, пришлось посуду по ходу вымыть, ребенка искупать... :spy:
  • 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Почему Вы решили, что если я не куплю в подарок ТАЧ это будет не от души? :) Простите, но именно так я прочитала ваше заключение о подарках, надеюсь ошиблась ;)
Спасибо за наводку магазина, как раз в эти выходные собираюсь на барахолку и непременно зайду в этот магазин.

все верно, не так понято :D конкретно магнитные бури на форуме
этой фразой я хотела сказать, что если постельное белье будет выбиваться из бюджета на подарки, то можно заменить их на менее затратные, но такие же приятные вещи. Поэтому же, указала адрес магазина.
р.ы. Я месяц назад там была, было много скидок
p.ы.2. нашла скидочную карту название магазина "Tamish textile". Раньше этот магазин был расположен прям в торце ТД "Аль-фараби", сейчас он переехал и находится на территории ТД отдельно стоящее знание. Магазин легко найти, по территории висят указатели со стрелками

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 11.12.2012, 22:43:01

• 1

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Танюфка-запаха нет, она синяя, я буду искать с доками, или куплю наверное жестянную,черную, правда говорят от нее плохо отлипает выпечка..
Латифа- где начинается женис базар, если ехать со стороны адема, внизу есть магазинчик, там турецкое постельное, дешевле чем ТАЧ, качество неплохое, может его и посоветовала вам Мосибокля, правда я не знаю аль фараби это место называется или нет
Леди Апельсинка- про индийсккую женщину понравилось, распечатаю наверное мужу))

Девочки, капец я злая на него временами "аж кушать не могу")), когда начнут дела идти у него :confused: Он замечательный, самый лучший для меня, но денежный вопрос все портит, пишу тут, чтоб не высказать ему в лицо). Слава Всевышнему не голодаем, но чет затянулась полоска небелая. Я тоже, как Лада, мне надо высказать, не могу молчать и копить в себе. Пословицу "все девушки хороши, откуда берутся злые жены" не зря придумали, мужчины сами нас превращают в стервочек))

Сообщение отредактировал AMIRA: 11.12.2012, 22:29:18

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А у меня сплошные поздравлялки, вчера меня с днем рождения поздравляли, сегодня поздравляю свояченницу, послезавтра тетю...

Акмарал, с прошедшим тебя!!!! Здоровья прежде всего тебе и твоим деткам, любви и понимания.
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Девочки, помню здесь обсуждали рецепт салатика для плова, Лада еще тонкости и подробности его приготовления рассказывала, но у меня вылетело из головы его название, хотела бы рецепт себе переписать, помню только, что там тонко режется лук и помидорки, а что еще, подскажите?

Я себе скопировала этот рецепт Лады, вот он, прям с поста, чуть-чуть урезанный для краткости
Ачучук
это должны быть не мелко, а очень тонко, практически прозрачно нарезанные помидоры и такой же лук...Узбеки режут кружками... Нашинкованный лук вымачиваете в холодной воде, уйдет горечь, останется сладость, перемешиваете с настоящим красным перцем (не из паприки), отдельно нашинкованные помидоры перемешиваете с солью (прям руками), затем уже в лук добавляете помидоры...
...и еще уточнения к салату: 1. лук с перцем тоже хорошо бы перемешивать руками, при этом как бы жамкоть его, тогда он и сам пропитается и немного своего сока даст, 2. готовому салату хорошо бы постоять в холодильнике часок перед подачей на стол, 3. узбеки кладут его на плов и когда едят, то захватывают и плов и салат...
  • 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

все верно, не так понято :D конкретно магнитные бури на форуме

ага, сама читала и смеялась, точно буря :D

Латифа- где начинается женис базар, если ехать со стороны адема, внизу есть магазинчик, там турецкое постельное, дешевле чем ТАЧ, качество неплохое, может его и посоветовала вам Мосибокля, правда я не знаю аль фараби это место называется или нет

Амира, знаю женис, а где там магазинчики то? это может торговый дом? наверное Мосибокля его и имеет в виду :confused:
  • 1

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

А у меня сплошные поздравлялки, вчера меня с днем рождения поздравляли, сегодня поздравляю свояченницу, послезавтра тетю...

С днем варенья, флаюшка Чаки! Семейного благополучия, уюта, и здоровья Вам:-)
Латифа, перед входом в женис, надо свернуть направо, спуститься чуть вниз, там построение с вывеской постельного белья.

Сообщение отредактировал AMIRA: 11.12.2012, 22:42:02

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Какой он вкусненький

Изображение

Сообщение отредактировал Latifa: 11.12.2012, 22:41:34

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, ну вы тут и написали, имею ввиду так много! :dandy:
Конечно, конечно, мы как и прежде будем славится тем, что наша темка самая уютная на всем форуме, я бесконечно признательна всем, кто понял мои слова, кто высказал свое мнение и "за" и тем, кто написал "против". Спасибо за добрые слова лично в мой адрес :rolleyes: и хорошие слова о теме в целом, ведь именно это сподвигает на то, чтоб вести её дальше. Спасибо тебе, Маша, за адекватную реакцию.
Короче, вопрос исчерпан, жизнь продолжается, тем более уже совсем скоро начнутся волшебные предновогодние дни, а выложенные сегодня несколько фото и картинок домов с камином, вообще аж в душу запали...я так хочу дом с камином! ;)

Mart_Ik, позвольте мне высказать и свое восхищение вами и вашим поступком, когда прочитала, аж мурашки побежали! Вы большая молодец! :idea:

СИПА, добро пожаловать, новичкам мы всегда рады! ;)

А еще под новый год если оденешь комплект нового нижнего белья - замуж выйдешь, а если просто новые трусики - то год хороший будет. Уже много соблюдаю вторую традицию.

только вчера прикупила себе прехорошенькие трусики, хотела сегодня принарядится, но ради такой традиции отложу как их пока.. :faceoff:

по теме:
летала не сильно, то ли настроение было не летное, то ли не нравилось, что зуб болит.
-После обеда ездила к стоматологу, говорит с пломбой проблем нет, возможно десна реагирует, что-то почистила, укол поставила...посмотрю, что из этого выйдет.
-приехала. думала ничего делать не буду, полежу крабиком на постельке, а потом и вообще спать лягу, но все мои мужчины разъехались по тренировкам, а мне на глаза попался список моих дел...сегодня у меня Спальня наша...и пошла потихоньку перебрала самую нижнюю полочку в шифоньере, довольно широкую и глубокую, забитую купленными мною тканями для пэчворка...разложила стопочками по цветам и опять, но уже более аккуратно засунула положила все обратно, правда кое-что все-таки отправится на мусорку;
-протерла зеркало в шифоньере и над комодом;
-помыла дверь в спальню;
-пропылесосила в комнате;
-посмотрела список, с удовольствием повычеркивала выполненные пункты;
-пока вычеркивала, увидела, что в комоде еще две полочки не перебратые, размусорилась в одной из них;

Очень порадовало, что у меня еще целых 2 захода в спальню, а дел всего-то: последняя полочка в комоде, еще раз сменить постельное (но это уже на предпразничной неделе) и почистить ковролан с порошком и все! Все таки список это сила!

Пошла почитаю о загадывании желания на 12.12.12, а то еще опоздаю! ;)
  • 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Амира, знаю женис, а где там магазинчики то? это может торговый дом? наверное Мосибокля его и имеет в виду :confused:

вот, по ходу движения, если ехать с Адема, то перед посудными рядами, есть высокие ворота, вход в Аль-фараби, вам нужно будет его обогнуть, задание, и пройти по стоянке, до упора, потом направо. :D надеюсь понятно...
А давайте я вам завтра схему нарисую.. а?!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот, по ходу движения, если ехать с Адема, то перед посудными рядами, есть высокие ворота, вход в Аль-фараби, вам нужно будет его обогнуть, задание, и пройти по стоянке, до упора, потом направо. :D надеюсь понятно...

точно, Наташа рисуй, а то обойду все стоянки, кроме нужной.... :faceoff:
  • 0

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений
Отчётика пока нет, но!... Вести с хозяйственных полей :D : в последние дни сделано минимум в два раза больше, чем делаю обычно. Несколько дел сдвинуты с "мёртвой" точки.
С уважением
  • 0

nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

С днем рождения! Счастья и здоровья! Пусть в вашей семье всегда будет любовь, радость и смех!!!
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Наташа ;) рисуйте! :rotate:
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

приговаривая: ну кто ж так строит :D
По теме:
ну про канализацию я уже писала
пропылесосила везде и помыла пол
на ужин потушила мясо с подливом и макароны
уроки и английский с дочкой
до самого вечера изгоняю из квартиры сантехнический дух... Ну что же они так пахнут невыветриваемо)))))
что-то младшая засопливила :cry:

Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.12.2012, 23:33:30

• 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.