Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5161
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

но мне проще разобрать эпизод и забыть о нем, чем сидеть и накручивать себя...

Согласна с Вами на 200% тоже считаю что такой способ решения проблем и обид самый действенный. В "защиту" Маши скажу, уверенна у нее не было желания кого-либо обидеть, просто не подумала о чем-то и все, а еще иногда бывают такие периоды в жизни человека, когда сам собой не доволен и ... понеслось. Но я могу ошибаться. Зато Вы напомнили мне приятный момент, когда я в первый раз наткнулась на эту темку. Насколько рациональней стал мой подход к быту. Спасибо всем за эту встречу. Пишу очень редко, потому что часто уезжала!
Сегодня до работы пыль и полы в комнате сына, гостинной и кухне.

Сообщение отредактировал freewind: 11.12.2012, 19:33:26

  • 0

#5162
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки!

Я знала, что ко всему этому есть рациональный подход ))) Спасибо!!! А дети вам помогают? А что делают?
  • 0

#5163
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Привет флаюшки,
Нашла ржанную муку наконец-то, цесна стала выпускать, взяла на пробу 1 пакет, посмотрим как проявит на вкус)

я тоже Цесну брала, мне не понравилась. Пробовала из нее хлебушек в хлебопечке испечь - так это был единственный раз, когда хлеб не получился и его пришлось выкинуть.
Очень большой выбор ржаной муки и простой и со всякими семечками-орешками есть в интерфуде (мы берем в сити центре на байзакова). Она немецкая. Вот это действительно вкуснотища какой хлебушек из нее получается :rotate:
  • 0

#5164
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Похоже, что в Сулпаке-Планете-Электроники LG 8810 рулит )) Мощность всасывания 450вт. А в Технодоме немного другой набор пылесосов - теряюсь в их скудных описаниях....
Благодарю всех за подсказки!
  • 0

#5165
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, добрый день!

Хочу поделиться с вами своей радостью. У нас сегодня был суд по поводу усыновления и вот, решение положительное и наш сыночек будет с нами через 15 дней и значит Новый Год мы будем встречать вместе большой и дружной семьей. До сих пор сижу и до конца мысли свои собрать все никак не могу, так распирает от счастья, что и не поделиться своей радостью, тоже не могу.

Вот это да! Мои восхищение и глубокое уважение!!!!! Счастья вам! :kiss:
  • 0

#5166
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ладушка, плюсуюсь и поддерживаю двумя руками.
Тоже на заходила к Маше на блог, так как и здесь её было СЛИШКОМ МНОГО, и везде- Я, как чудо чудесное. Такого самолюбования и самовосхваления беспардонного не видела нигде и никогда.
Молчала, так как считаю тему Ладиной, а Лада всегда поддерживала Машу. Ну, значит, так и надо.... Но раз уж Лада решила высказаться, то и я решила вставить пять копеек своих.

Галя, я удивлена твоим замечанием...
Маша очень много сделала для меня своими постами, позитивом. На многие вещи я стала смотреть совсем по другому. Вот как Лада рассказывала про свою подругу, которая ей объясняет ситуации с другой точки зрения, так и Маша для меня. Я считаю, и писала выше о том, что наша тема держится в основном на Ладе и Маше. Они для меня как единое целое. Обе несут очень полезную информацию. Сколько я себе накопировала постов Лады именно по семейной жизни. Я даже этот файл так назвала "семейная жизнь". Не представляю, если хоть одна из них исчезнет из темы. Извините, девочки, не смогла удержаться, чтобы не высказать свою точку зрения. Хоть и сама хочу чтобы этот разговор завершился и забылся. Просто стало обидно за Машу.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.12.2012, 20:06:00

  • 3

#5167
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я тоже Цесну брала, мне не понравилась. Пробовала из нее хлебушек в хлебопечке испечь - так это был единственный раз, когда хлеб не получился и его пришлось выкинуть.
Очень большой выбор ржаной муки и простой и со всякими семечками-орешками есть в интерфуде (мы берем в сити центре на байзакова). Она немецкая. Вот это действительно вкуснотища какой хлебушек из нее получается :rotate:

Мне как раз ржаная для хлеба нужна, и главное чтоб хлеб получился, так как он у меня вчера впервые более-менее удался, и то, не то о чем мечтала)))))
  • 0

#5168
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Добрый вечер добрые, хорошие, милые, нежные Женщины. Давайте заткнем (прошу прощение за выражение) в себе "теток", и перестанем обсуждать пост Маши, и реакцию на него Лады. Обе замечательные и точка.
У меня сегодня УР.
Работа
Ужин (один из самых быстрых вариантов – паста с грибами (сливочный соус))
Сейчас мультя нам варит супик гороховый на завтра
Прошлась по поверхностям на кухне
Смела всю паутину в ванне с потолка

P.S. Самая добрая весть сегодня прозвучала от Mart_Ik. Поздравляю еще раз. Мужества, позитива, света!
  • 0

#5169
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Отчитываюсь - завела КЖ и ежедневник (за день то того, как зашла на эту ветку ))), наклеила в журнал 11 заповедей и 4 must-do Флайледи, занесла в список покупок таймер ))). Ой. есть разумная жизнь на планете Земля! Отполирую раковину (это какую? кухонную? :confused: ) и на сегодня хватит!

Еще мы уже давно практикуем приготовить сумки-пакеты к выходу. И убираем игрушки, чтоб утром не споткнуться и шею не сломать. А вот одежду на завтра выбрать так ни разу руки не дошли... Теряю драг. время с утра - это точно! Пойду выберу...

Всем спок. ночи и отличного завтрашнего дня! :rotate:
  • 0

#5170
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А у меня сплошные поздравлялки, вчера меня с днем рождения поздравляли, сегодня поздравляю свояченницу, послезавтра тетю...
  • 0

#5171
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

(это какую? кухонную? )

ага, кухонную))
  • -1

#5172
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Жемчужина, стих суперский, тронул до глубины души! Плюсанула ;)

Леночка Ф., тоже как-то брала в интерфуде немецкую ржаную муку, понравилась очень, хлебушек всегда получался! \
Там же видела и готовые смеси для хлеба, но огромный минус в том, что сложно определить что это за мука и что за смесь, так как ценники вечно не там приклеены, а перевод есть не на всех единицах товара, по крайней мере на муке не встречала. Собственно и ржаную так и купила, под ней был ценник с названием "Отрубная мука", хотела ее, купила, а дома открыв пакет поняла, что это ржаная...

Девочки, помню здесь обсуждали рецепт салатика для плова, Лада еще тонкости и подробности его приготовления рассказывала, но у меня вылетело из головы его название, хотела бы рецепт себе переписать, помню только, что там тонко режется лук и помидорки, а что еще, подскажите?

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 11.12.2012, 21:11:47

  • 0

#5173
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Похоже, что в Сулпаке-Планете-Электроники LG 8810 рулит )) Мощность всасывания 450вт. А в Технодоме немного другой набор пылесосов - теряюсь в их скудных описаниях....
Благодарю всех за подсказки!

Уж сколько я этих пылесосов поменяла:) были разные - и с многоразовыми мешками, и с контейнером, и Томас был. Победил пылесос фирмы Miele. К нему вообще никаких претензий)) правда он дороже других, но он того стоит. Почитайте отзывы по нему, может понравится.
  • 0

#5174
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Ладушка, плюсуюсь и поддерживаю двумя руками.
Тоже на заходила к Маше на блог, так как и здесь её было СЛИШКОМ МНОГО, и везде- Я, как чудо чудесное. Такого самолюбования и самовосхваления беспардонного не видела нигде и никогда.
Молчала, так как считаю тему Ладиной, а Лада всегда поддерживала Машу. Ну, значит, так и надо.... Но раз уж Лада решила высказаться, то и я решила вставить пять копеек своих.

Галя, я удивлена твоим замечанием...
Маша очень много сделала для меня своими постами, позитивом. На многие вещи я стала смотреть совсем по другому. Вот как Лада рассказывала про свою подругу, которая ей объясняет ситуации с другой точки зрения, так и Маша для меня. Я считаю, и писала выше о том, что наша тема держится в основном на Ладе и Маше. Они для меня как единое целое. Обе несут очень полезную информацию. Сколько я себе накопировала постов Лады именно по семейной жизни. Я даже этот файл так назвала "семейная жизнь". Не представляю, если хоть одна из них исчезнет из темы. Извините, девочки, не смогла удержаться, чтобы не высказать свою точку зрения. Хоть и сама хочу чтобы этот разговор завершился и забылся. Просто стало обидно за Машу.

Анюта, я вот честно вообще не поняла из-за чего обиды? Не мы всем форумом покупали скороварку :lol:
Больше всего меня поразило- сколько плюсов было под постом Лады- очень многие поддержали. И мне прям вообще обидно стало- хорошего человека обидели как говорится. НО при этом я больше чем уверена что очень многие обращлись к Маше. Я списываю всё на погоду. :D
  • 2

#5175
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

6 лет пользуюсь, до сих пор его люблю, краски вообще не сошли, а гладится, так вообще за 5 минут...


а подарки, я всегда дарю от души, и поэтому, если я не потяну по финансам, я отказываюсь от затеи

обычно весь текстиль, берем на барахолке, на аль-фараби есть магазин Тамчи
мы с сестрой ооочень уважаем этот магазинчик, раньше на новый год дарили полотенца, принадлежности для сауны - по цене, не так дорого, а подарок очень хороший

Спасибо за Ваш отзыв, очень ценная рекомендация.
В ТАЧе не сомневаюсь, у меня у самой есть и были их комплекты.
Почему Вы решили, что если я не куплю в подарок ТАЧ это будет не от души? :) Простите, но именно так я прочитала ваше заключение о подарках, надеюсь ошиблась ;)
Спасибо за наводку магазина, как раз в эти выходные собираюсь на барахолку и непременно зайду в этот магазин.
  • 1

#5176
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый вечер добрые, хорошие, милые, нежные Женщины. Давайте заткнем (прошу прощение за выражение) в себе "теток", и перестанем обсуждать пост Маши, и реакцию на него Лады. Обе замечательные и точка.

Танюш, ну если бы это было бы все через личку то ладно, а тут на всё обозрение. И мне кажется каждый имеет право высказаться. И заткнем тетку- ну к этой теме вообще никак не отнести- уж извини. У меня лично очень неприятный осадок.
  • 0

#5177
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Отчитываюсь за сегодняшний вечер:
- помыла всю посуду после ужина
- помыла основательно плиту, и духовку
- протерла все горизонтальные и вертикальные поверхности
- протерла межкомнатные двери и косяки
- помыла полы везде
- в прихожей помыла коврик
- постирала две закладки
- полила цветочки
- ну и по инструкции к ритуалу окуриваю квартиру благовонием, занесла и в ванную тоже
в общем я готова к 12.12.12 , а осталось привести желания в порядок :smoke:
  • 1

#5178
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Naruto-san. я к тому что это очень по женски не останавливаясь перемывать, и перемывать косточки)))))) и чтобы последнее слово, уж точно было за мной))

я не говорю. что НЕЛЬЗЯ и не надо было высказывать мнение, скорее нужно услышатьдевочек (и Машеного котенка). что уже ВСЕ вынесли, и услышали ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.12.2012, 21:25:34

  • -1

#5179
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Доброе утро!

силиконовыми формами для выпечки, они безопасные для здоровья?

В идеале силиконовые формы [font='Times New Roman', ', Times, serif} ']изготовлены из упругого эластичного экологически чистого материала, долговечные, предназначены для многократного применения. Материал - [/font]медицинский силикон[font='Times New Roman', Times, serif], нетоксичный, 100% безвредный, нейтральный к пищевым продуктам, пищевым жирам и кислотам, в том числе фруктовым кислотам. Этот силикон не содержит вредных для здоровья примесей и газов. Материал форм не имеет запаха.[/font]
[font='Times New Roman', Times, serif]​но, это как мы понимаем, зависит от ответственности производителя. в прочем, для подстраховки мы всегда может попросить нормативные документы. [/font]
В противном случае, Вам могут продать форму из строительного или санитарного силикона.

Мда..придется выкинуть свою, купленную на базаре

Амира, я не могу сказать,чем именно безопасна силиконовая форма,не помню уже,да и не вникала, но когда мне муж заказывал форму -он поизучал этот вопрос предварительно. Так что у меня есть только НЕ научные мужнины доводы)))

А где заказывали?
  • 0

#5180
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
немного праздничного настроения внесу в темку

Изображение
  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.