Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5081
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, хелп!! Понимаю, не по теме вопрос. Прошу прощения за это. И заранее спасибо за помощь.
Проблема вот в чем.
У меня раньше частенько была мигрень со всеми сопутствующими. А сейчас, несколько месяцев периодами, к этому добавилась боль в шее сзади. Такое ощущение, что именно вены или сосуды, между спиной и головой как будто передавленные. Какое то ощущение, что удушение, только сзади. Я не знаю даже как объяснить.. И как будто мутит. Это не похоже на невралгию, как когда продует, например. Сейчас я уже и не знаю -от головы шея болит, или наоборот -голова от шеи. К какому врачу идти лучше сразу? На ум приходит только невропатолог и сосудистый хирург. Или все же терапевт сначала? Не хотелось бы если честно, идти, например к терапевту, чтобы только он сказал, что мне надо к другому специалисту..
Я задала вопрос в соответствующей темке, и здесь у нас решила продублировать.

По теме: вечером полила цветы, приготовила ужин, посуду помыла, раковину, сухари пожарила (на работу возьму завтра - схрустим их там с сотрудниками-вот они обрадуются)), задание в ванной выполнила, брюки подшила.

Всем спокойной ночи и приятных снов)))
  • 0

#5082
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки! Давно уже нравится ваш сайт, а теперь принимайте меня в свой клуб )) До сих пор я пользовалась услугами уборщицы, но вот решила заботиться о доме сама. Посоветуйте, пжста, мне нужен для начала хороший пылесос и хорошая швабра.


У нас пылесос кершер или керхер (кто как читает), немецкий, отличный, и ковер и ламинат им чищу. Швабра самая простая деревянная).

Сообщение отредактировал AMIRA: 10.12.2012, 23:18:12

  • 0

#5083
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, хелп!! Понимаю, не по теме вопрос. Прошу прощения за это. И заранее спасибо за помощь.
Проблема вот в чем.
У меня раньше частенько была мигрень со всеми сопутствующими. А сейчас, несколько месяцев периодами, к этому добавилась боль в шее сзади. Такое ощущение, что именно вены или сосуды, между спиной и головой как будто передавленные. Какое то ощущение, что удушение, только сзади. Я не знаю даже как объяснить.. И как будто мутит. Это не похоже на невралгию, как когда продует, например. Сейчас я уже и не знаю -от головы шея болит, или наоборот -голова от шеи. К какому врачу идти лучше сразу? На ум приходит только невропатолог и сосудистый хирург. Или все же терапевт сначала? Не хотелось бы если честно, идти, например к терапевту, чтобы только он сказал, что мне надо к другому специалисту..
Я задала вопрос в соответствующей темке, и здесь у нас решила продублировать.

По теме: вечером полила цветы, приготовила ужин, посуду помыла, раковину, сухари пожарила (на работу возьму завтра - схрустим их там с сотрудниками-вот они обрадуются)), задание в ванной выполнила, брюки подшила.

Всем спокойной ночи и приятных снов)))

А как вы сидите? возможно, из-за неправильной осанки, мышцы напряжены и кровообращение нарушено? Наверное лучше к терапевту, диагностику шеи (типа узи)
  • 0

#5084
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
K0tika, обычно терапевт и направляет. Назначит скорее всего какое-то обследование пройти. Ну и потом уже с анализами к специалисту. От себя рекомендую вам поискать психологическую причину болезни и попытаться ее устранить по Луизе Хей.
  • 1

#5085
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Привет флаюшки,
Нашла ржанную муку наконец-то, цесна стала выпускать, взяла на пробу 1 пакет, посмотрим как проявит на вкус)
Кто пользуется силиконовыми формами для выпечки, они безопасные для здоровья? Купила себе, а муж задал вопрос, вот и задумалась :confused:

Амира, девочки как то здесь обсуждали, что запомнилось, это то что силиконовая форма должна быть коричневого цвета, в цветных содержится краска.
Ой, забыла спросить, и где ты нашла ржаную муку? Рассказывай.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 10.12.2012, 23:23:04

  • 0

#5086
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

К какому врачу идти лучше сразу?

к врачу неврологу,который сразу вам сделает уздг головы и шеи,назначит терапию
терапевты и невропатологи-мало чем помогут
нужны будут координаты.пишите :hi:
  • 3

#5087
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У меня раньше частенько была мигрень со всеми сопутствующими. А сейчас, несколько месяцев периодами, к этому добавилась боль в шее сзади. Такое ощущение, что именно вены или сосуды, между спиной и головой как будто передавленные. Какое то ощущение, что удушение, только сзади. Я не знаю даже как объяснить.. И как будто мутит. Это не похоже на невралгию, как когда продует, например. Сейчас я уже и не знаю -от головы шея болит, или наоборот -голова от шеи.

У меня такая же фигня, это остеохондроз. И вот очень точно подмечено: от головы шея болит, и голова от шеи. Делала много чего (только до МРТ не дошла), единственное что помогло, это занятия йогой. Все растягивается, мышцы расслабляются, зажатые нервы освобождаются, кровь начинает двигаться. Массажи не помогали, даже уколы в спину ставили, тоже не помогло. Вот только йога...
  • 3

#5088
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня такая же фигня, это остеохондроз.


боль одинаковая,этимология разная
  • 0

#5089
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки, еще хочу шторы постирать - вы как стираете?? У меня машинка небольшая сейчас, не влезут. Может, в химчистку их? Или вот в магазине штор видела объявление - стираем-гладим-вешаем....

А год назад ко мне женщины с Кирби приходили - все прочистили (всю мягкую мебель, матрацы, одеяла....все-все), так свежо стало. Но я их контакты потеряла. Хочу повторить. А вы пользуетесь такими услугами? Они еще существуют? Или прогресс ушел вперед?
  • 0

#5090
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У нас пылесос кершер или керхер (кто как читает), немецкий, отличный, и ковер и ламинат им чищу. Швабра самая простая деревянная).


Спасибо!!! Он в магазинах техники продается? Или по газете? Или как?? А швабру деревянную не люблю - у меня на нее якорь какой-то психологический, что ли :D
  • 0

#5091
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Амира, я не могу сказать,чем именно безопасна силиконовая форма,не помню уже,да и не вникала, но когда мне муж заказывал форму -он поизучал этот вопрос предварительно. Так что у меня есть только НЕ научные мужнины доводы)))

Девочки,спасибо огромное за ответы по врачам, завтра же запишусь, а то все откладываю.
Анюта, то то и оно, что на остеохандроз непохоже кажись.
  • 0

#5092
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мах2008, технику можно в магазинах посмотреть-пощупать-проконсультироваться, а затем понравившиеся экземпляры в интернет-магазинах поискать-дешевле на порядок выходит.Шторки (у меня тюль только) я в машинке стираю.
  • 0

#5093
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
По поводу швабры вопрос поднимался в этой теме. :) Почитав отзывы, я пошла в магазин и выбрала швабру, купила ту на которую в наличии всегда есть сменные тряпочки, был вариант получше, но сменные были редко. Взяла швабру смарт, такая плоская, со съемной тряпочкой. Первый раз было не совсем удобно мыть, но теперь приноровилась и она мне очень нравится, везде проникает, всюду достает. У нее внизу шарнирчик, так что она отлично двигается по типу движения когда моешь пол руками. Мне очень нравится моя швабер, я довольна. Подмести пол, налить чуток мистера пропера в ведро с теплой водой, и пол с моей швабер восхитительно чист :) . сохнет быстро, отмывает отлично, без следов и разводов. По поводу пылесоса не подскажу , у меня обычный покупала давно, пользуюсь очень редко, не люблю ковры и покрытия. Поэтому у нас их нет. Изредка прохожусь по мягкой мебели. Поэтому ничего сказать не могу про пылесос.
Шторы стираю в машине, глажу и вешаю сама. Мне в радость.
Сегодня полила цветы. 32 горшка. :faceoff:

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 11.12.2012, 00:57:09

  • 0

#5094
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 11 декабря

Продолжаем работать в ванной комнате.
При помощи универсального моющего средства/уксуса/раствора нашатырного спирта/что_вы_там_используете добавьте блеска раковине, полочкам и прочим ровным поверхностям. Снимите все с полки, протрите ее, поставьте все обратно. Отмойте раковину от засохших капель зубной пасты, мыла и пены для бритья. После добавьте немного сияния при помощи любого средства для мытья окон.

Дополнительная комната сегодня - домашний офис. Убираем вещи на свои места и выбрасываем хлам.
Нет домашнего офиса? Выберите любой другой угол в вашем доме.

С любовью, Келли
  • 1

#5095
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 11 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №11
Дорогие друзья, сегодня День Прощания!
Мы прощаемся с открытками и посылками! Вот когда становится понятно, что не зря мы закупились марками заранее!
Перед выходом на почту загляните в ПКЖ и подумайте, что ещё из списка вы сможете сделать на ходу и между делом.
Оптимизируйте свои перемещения!

Мы летаем, а не быстро ползаем!
  • 1

#5096
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДОброго утречка, девчата!
Чуток выпала из системы... Только УР и ВР. Вышибли меня из колеи ряд причин. Но читая ВАШИ отчетики, хочется подтянуться и не отставать.

Сегодня полила цветы. 32 горшка. :faceoff:

Ничего себе!!! настоящий сад. У меня всего только 3 горшочка, и масса вопросов по уходу :)))

Котика, хотелось тоже дать совет. Так как мы все большим здоровьем не отличаемся, а поговорить о болячках хочется :faceoff: Обязательно сделайте обследование.
Всем хорошего дня!!!
  • 1

#5097
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго утра!!! :)
Аффирмации на каждый день Изображение 11.12.2012

Я говорю уверенно и убежденно.
Мои слова сильны и энергичны.
Я четко излагаю свои мысли.
Я свободно выражаю свои чувства.
Я нахожу уместные слова в любой ситуации.
Цитата на сегодня:
Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 11.12.2012, 07:56:07

  • 0

#5098
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!

силиконовыми формами для выпечки, они безопасные для здоровья?

В идеале силиконовые формы [font='Times New Roman', ', Times, serif} ']изготовлены из упругого эластичного экологически чистого материала, долговечные, предназначены для многократного применения. Материал - [/font]медицинский силикон[font='Times New Roman', Times, serif], нетоксичный, 100% безвредный, нейтральный к пищевым продуктам, пищевым жирам и кислотам, в том числе фруктовым кислотам. Этот силикон не содержит вредных для здоровья примесей и газов. Материал форм не имеет запаха.[/font]
[font='Times New Roman', Times, serif]​но, это как мы понимаем, зависит от ответственности производителя. в прочем, для подстраховки мы всегда может попросить нормативные документы. [/font]
В противном случае, Вам могут продать форму из строительного или санитарного силикона.

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.12.2012, 08:34:26

  • 0

#5099
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений



ФЛАЮШКИ, всем, кому интересно внедрить систему ФЛАЙЛЕДИ в свою жизнь, я буду делиться своими знаниями, опытом, тем, как я проходила этот путь.
будем вместе читать книгу, я буду отвечать на ваши вопросы. присоединяйтесь :)

Маша, только без обид...прочитала твою статью о марафоне...везде я...я...я...Мне кажется ничего бы не было этого если б когда я создала эту тему, несколько десятков первых её читательниц не наполняли её, не боролись за неё (обращаясь к модераторам и ко мне со словами поддержки в личку), если б не рассказывали о своих победах и не делились своими секретами...А у тебя о всех наших девченках, которые приходят, уходят, сидят в кустах, но тем неменее каждое утро начинают с нашей темки ни слова...А ведь именно они, наши читательницы, сделали эту тему успешной и интересной, в том числе и для тебя...И все они заслужили огромного СПАСИБО и хотя бы упоминания в твоей статье...мне так кажется.

(из кустов)Девочки,не ссорьтесь!(С)Если честно,я восхищаюсь вами обеими!это ведь сколько запаса тепла,доброты надо иметь,чтобы КАЖДЫЙ день дарить её другим,заражать оптимизмом,питать жизненной силой сотни девчат.Без вас не было б этой темки,вы ОБЕ!-её душа .Счастья и здоровья вам!(ушла в кусты)


Из кустов-2: я хоть и не читала статью, но пройти мимо тоже не могу.
На форум (да и вообще в интернет) захожу только из-за этой темки. Это уже стало одной из моих замечательных рутинок. Примеры девочек вдохновляют меня на ежедневные подвиги, моя записная книжка пестрит от выполненных и зачеркнутых заданий. Итог: квартира - до сих пор в шоке, дети - в восторге, муж - сыт и доволен, а я просто счастлива!
Спасибо вам обеим за активное участие, Юлие78 за то, что "подсадила" на лунный календарь, и всем-всем-всем, кто здесь отписывается спасибо за то, что отчетами в темке стимулируете мою хозяйственную деятельность.
Ну раз уж я тут, позвольте порекомендовать английскую писательницу Дафну дю Морье. Только талант может писать просто об очень сложном. После прочтения любого ее произведения остается "послевкусие", когда еще несколько дней думаешь о поступках главных героев. Самые известные ее произведения - это Ребекка (о девушке из простой семьи с кучей комплексов, которая вышла замуж за богатого вдовца) и Моя кузина Рейчел (для тех, кому нравятся истории о роковых женщинах).
Буду рада, если этот автор тоже кому-нибудь понравится. И не ограничивайтесь только этими двумя произведениями, тк любая ее книга легко читается, но никогда не забывается!

  • 6

#5100
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я тоже в последнее время пишу и читаю из кустов ;) Писать реально некогда, конец года, завал на работе, и как я говорила, мы домик нашли очаровательный, бегаем по этим делам!
Но читаю и вдохновляюсь регулярно, спасибо Маша и вам Лада, за эту тему, я в 2009 году начала ее читать с момента создания, как Лада ее создала, знаю, что многие были настроены скептически, но Лада вы выстояли и отвоевали тему, а многие-многие хозяйки узнали что такое флайледи! Так что спасибо Вам и также всем приятным девочкам, которые делятся позитивом и не только, на самом деле очень много интересного и полезного узнаешь! Юлия меня тоже подсадила на лунный календарь, теперь даже муж не делает никаких операции на убывающую луну :smoke: Маме Натали спасибо за аффирмации, все полезное в одном месте. Спасибо всем за ваши советы, они реально выручают.
И спасибо всем за тему :kiss:

По теме: Вчера было ДР у свекрови, подарили Самсунг Таб, она очень обрадовалась, теперь всегда будет на связи, главное все там настроить, после прихода домой с кафе, быстренько прибралась по верхам, ВР, на кухне посуду убрала по местам, и довольная вчерашним днем отправилась спать!

Всем позитива!
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.