Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 418 сообщений
я тоже сегодня полетала на славу)) после гостей...
УР
разобрала мясо (согым взяли, вчера посолила), часть в морозилку, часть сушить повесила
по ходу пьесы, вспомнила что есть в морозильнике))
вынесла все лишнее на балкон
прибрала на балконе
убрала по местам всю лишнюю посуду
разобрала и помыла холодильник
вытерла пыль
полила цветочки
2 стирки и развесила их
уни и ванная комната
20-минутное спасение зала
помыла полы
поработала над заказами
параллельно общалась с детишками
на ужин - жаркое и икра из замороженных баклажан и перца
сейчас опять хочу в инете поработать
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Где писать план ежедневневного меню и с чего начать? готовить в один день 2 блюда?

на том же сайте посмотрите шаблон в Ворде, он очень удобный...Там есть поле для завтраков. обедов, полдников и ужинов, а так же "Что подготовить с вечера", я добавила себе еще "Что подготовить с утра". Оставляете себе те поля, которые у вас есть, например, у кого-то нет полдников, кто-то обедает только на работе, хотя нет, обеды не вычеркнешь - есть выходные....
Затем заполняете таблицу, имея при этом список всех блюд, которые вы умеете готовить. Далее закупаетесь продуктами, согласно составленного меню...потом начинаете готовить, если есть морозилка, то готовите чуть больше и в виде полуфабрикатов или уже готовой еды, отправляете морозится...Когда нет сил или времени - это супер подарок для себя любимой...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Обязательно испеку орешки, такие как в детстве с заварным кремом на ДР сыночка.

а мы орешки только с вареной сгущенкой делали. внутри которой еще была половинка ядра грецкого орешка...
я свою орешницу года два назад размусорила. т.к. не пользовалась ею уже лет 7...я сейчас выбираю что-то быстрое, на такие подвиги меня уже не уболтать... :dandy:
  • 1

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Для сових гостей делала салат по рецепту- делюсь с вами очень вкусно получилось -ананасы с банки порезала кубиками -крабовые палочки -кукуруза -пекинская капуста и всё это заправить майонезом.

Спасибо, что поделились рецептом салата, Наруто-сан! Как раз искала еще один рецепт салата на новогодний стол. :)
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

...разобрала мясо (согым взяли, вчера посолила),

ой, как хорошо, что вы отчетик написали, я ж купила стейк сёмги, пойду засолю!!! а то из головы совсем вылетело! :hi:
  • 1

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

А мы два дня как пекем простые песочные печенья, ребенок довольнешенький, сам формочками вырезал, обрезки снимал, на лист укладывал и в печку лист ставил. Обожаю когда он так увлечен, пыхтит от важности. Через пару недель у него ДР - 6 лет будет. Я свой первый торт испекла именно в 6 лет на свой ДР. Мне было 6, брату 5 и мы вместе месили тесто, раскатывали коржи. Бабушка только в духовку ставила. Еще на днях откопала вафельницу и орешницу. Обязательно испеку орешки, такие как в детстве с заварным кремом на ДР сыночка.

поделитесь плиз рецептом, своему ищу подобное, а то ему сушки и хлеб надоели) магазинное не даю, так как соль сахар по чуть чуть только начала добавлять в еду
  • 1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Обязательно испеку орешки, такие как в детстве с заварным кремом на ДР сыночка.

а мы орешки только с вареной сгущенкой делали. внутри которой еще была половинка ядра грецкого орешка...
я свою орешницу года два назад размусорила. т.к. не пользовалась ею уже лет 7...я сейчас выбираю что-то быстрое, на такие подвиги меня уже не уболтать... :dandy:

Когда мой сыночек будет большой, я тоже размусорюсь. А пока он малыш, мне очень приятно состряпать для него что-нибудь сладкое и вкусное. Он так умильно лопает мою выпечку, что мне в радость провозиться с орешками в канун его ДР. Самой лучшей наградой для меня будут его радостные глаза, умильное уплетание и конечно"Мама, как вкусно!" Решила испечь орешки, эклеры и шоколадные усы, торт купим скорее всего.
  • 4

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я тоже сегодня хорошо полетала! По будням не получается летать, прихожу домой после работы и садика выжатая как лимон, хватает только на ужин и ВР. А по выходным основательно летаю, потом в течение недели стараюсь поддерживать порядок. В ВР у меня 5минутное спасение зала и коридора. Недавно научила дочку пользоваться ножницами, так она теперь с интересом вырезает полоски из бумаги (каждый день!) и все это потом разбросано по залу. Перед сном беру пакет и хожу собираю эти мелкие бумажечки. :faceoff:
Записала дела в КЖ и вычеркивала по мере их исполнения:
убралась по верхам,
пропылесосила
вытерла пыль
помыла полы
помыла морозильную камеру изнутри (скоро будем закупаться мясом и забивать морозильник)
глажка высохшего белья
пересадила 1 цветочек, опрыскала и полила остальные, красиво расставила по подоконнику
позвонила маме и поболтала душевно
почистила пятно на диване от дочиных красок
постирала вещи
помыла окно и подоконник на кухне
приготовила куриную лапшичку
ВР
  • 2

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А мы два дня как пекем простые песочные печенья, ребенок довольнешенький, сам формочками вырезал, обрезки снимал, на лист укладывал и в печку лист ставил. Обожаю когда он так увлечен, пыхтит от важности. Через пару недель у него ДР - 6 лет будет. Я свой первый торт испекла именно в 6 лет на свой ДР. Мне было 6, брату 5 и мы вместе месили тесто, раскатывали коржи. Бабушка только в духовку ставила. Еще на днях откопала вафельницу и орешницу. Обязательно испеку орешки, такие как в детстве с заварным кремом на ДР сыночка.

поделитесь плиз рецептом, своему ищу подобное, а то ему сушки и хлеб надоели) магазинное не даю, так как соль сахар по чуть чуть только начала добавлять в еду

Я в поиск вбивала, даже и не помню с какого сайта взяла. Подобрала подходящее по продуктам. поскольку там чего только не добавляют. Я взяла самый простой рецепт. Единственное, сахар я ложу в два раза меньше, чтоб приторным не было, почти во всю выпечку. Посмотрите здесь, тут много рецептов.
Я брала этот только с одним желтком и без лимона ну и с сокращенным сахаром, и добавила ваниль.

100г сливочного масла, 1,5~2 стакана муки, 1 стакан сахарной пудры, 2 сырых желтка, сок 0,5 лимона, 0,5 ч ложки соды
Масло растереть с сахарной пудрой и мукой, смешанной с содой.
У яиц отделить белки от желтков и желтки положить в масляную массу.
Туда же влить сок лимона и замесить мягкое пластичное тесто.
Если тесто будет липнуть к рукам, добавить еще муки, а если будет рассыпаться на крошки, подлить (по очереди) несколько чайных ложек холодной воды
Тесто поставить на 30 мин в холодильник.
На подпыленном мукой столе раскатать пласт, толщиной не более 5мм.
Формочками вырезать фигурки и положить их на застеленный бумагой для выпечки противень.
Обрезки собрать в ком, немного помять и снова раскатать в пласт и вырезать фигурки.
Духовку разогреть до t=200°С и выпекать до зарумянивания.
  • 0

KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В тему украшения дома на НГ:

Новогодние гирлянды своими руками
Даже самые маленькие дети смогут участвовать в создании новогодней гирлянды.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал KubinkA: 08.12.2012, 23:44:54

• 2

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений
Читать вас всех прямо удовольствие :)
Как мне нравится ваша тема! Раньше как-то не придавала ей значения, а в последнее время всё чаще и чаще читаю, она мне даёт такой хороший стимул! Я уж не говорю, сколько полезных вещей здесь написано, включая закреплённые вверху ссылки. Спасибо всем, кто тут пишет. Может, и я иногда буду иногда писать здесь свои отчётики, но за вами мне точно не угнаться :D , ещё надо научиться столько успевать по дому :)
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вишневый ягод, мне до сих пор приятно, когда мои взрослые сыновья говорят :"Мама, как вкусно!" :)

Я уже второй раз ем покупной апельсиновый бисквит, очень вкусно, но по деньгам накладно...сейчас решила найти рецептик и посмотреть трудозатраты на приготовление...и наткнулась на вот этот сайт по приготовлению в мульте (в разделе Сладкая выпечка есть огромное количество фруктовых бисквитов, включая и апельсиновый). С дрожью в руках, нажала закладку Рецепты, мама Мия, там и салаты, и первое, и второе, и сладкое и не сладкое, для детей и из молока, десерты и блюда дуэты...Я аж прям заново ощутила чувство радости, по поводу наличия мульти!!! Завтра буду пробовать печь и вот это дуэтом наверное сделаю:
http://www.happy-gir...ltivarka/16107/
А еще удобно, что сбоку указывается время активного приготовления, время в мульте, кому надо кол-во калорий!

Девчата, обязательно загляните в раздел Закуски и бутерброды...кто там писал, что у него проблемы по составлению меню, у меня теперь другая крайность, хочу приготовить 30% из уже прочитанно... :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.12.2012, 23:53:43

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
У меня сегодня был приятный день. Встретилась с подружкой, мы с ней почайковали, пошли в магазин, гуляя с тележкой мы болтали, смеялись и покупали продукты :) потом разъехались по домам.
По приходу домой:
с мужем лепили манты с тыквой
пока манты готовились я протерла пыль везде,
помыла полы везде
помыла коврик у входа
протерла обувь
уни, раковина, ванна
ужин
посмотрели фильм наконец то Сказ о розовом зайце
суббота удалась:)
  • 1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я кстати временно сдала позиции. Минимум шевелений, здоровье подводит поэтому с чистым сердцем не напрягаюсь. До 15-го нужно выздороветь кровь из носа, жду вторника и встречи с врачом.
Лада согласна, дети - самое дорогое что есть у человека и их слова и действия всегда будут приятными.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

...за вами мне точно не угнаться :D , ещё надо научиться столько успевать по дому :)

маленькие шажки приведут вас к большому успеху! Добро пожаловать с отчетиками! ;)
  • 0

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений

маленькие шажки приведут вас к большому успеху! Добро пожаловать с отчетиками! ;)

• 0

koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 418 сообщений

...разобрала мясо (согым взяли, вчера посолила),

ой, как хорошо, что вы отчетик написали, я ж купила стейк сёмги, пойду засолю!!! а то из головы совсем вылетело! :hi:

это Вам благодарность за Ваши примеры, которым мы все следуем))

и снова мини-отчетик за последний час:
днем, при разборке холодильника, нашла в дальнем углу банку с вареньем из крыжовника и апельсина (делала на пробу 1 литр). Только что решила опробовать, добавив в домашний йогурт. Флаюшки всем советую попробовать это вкуснючее вареньице! немного кислит и этот цитрусовый аромат, ММММ... Просто непередаваемо! Еле остановила себя ;-)
ВР
  • 0

Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Не по теме выспалась до 11 ночи. Сижу теперь страдаю, уснуть не могу)))

Завтра приедет моя подружка из другого города. Сегодня полетала без напряга. Столько дел переделала. На завтра останется только УР и готовка.
Сегдоня у нас был рыбный день. Я готовила морскую рыбу лемонема в духовке. Эта рыба самая вкусная из всех, которые я пробовала. В ней мало костей, много мяса и она сочная. И чешуи не много.
А какую рыбу предпочитаете ВЫ?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 9 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №9.
Заказываем подарки

Дорогие друзья, сегодня День Заказов! Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня.
Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 31 декабря сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили!

Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.
Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!
Кстати, если Вы привыкли оплачивать услуги провайдера в начале месяца – не забудьте о грядущих длинных каникулах, когда банки будут работать в очень дивном режиме – оплатите доступ к сети сейчас, чтоб не праздновать НГ без любимого форума

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.12.2012, 05:17:31

• 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я аж прям заново ощутила чувство радости, по поводу наличия мульти!!! Завтра буду пробовать печь и вот это дуэтом наверное сделаю:
http://www.happy-gir...ltivarka/16107/

Лада, спасибо! изучаю :) и подбираю рецепты для себя.
я уже так приноровилась к своей модели МВ, что почти любой рецепт для обычной мульти могу подстроить под свою :)

Читать вас всех прямо удовольствие :)
Как мне нравится ваша тема! Раньше как-то не придавала ей значения, а в последнее время всё чаще и чаще читаю, она мне даёт такой хороший стимул! Я уж не говорю, сколько полезных вещей здесь написано, включая закреплённые вверху ссылки. Спасибо всем, кто тут пишет. Может, и я иногда буду иногда писать здесь свои отчётики, но за вами мне точно не угнаться :D , ещё надо научиться столько успевать по дому :)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! так люблю читать, когда кто-то пишет, что давно читает нашу темку :)
а потом не выдерживает нашего оптимизма и подключается :)
  • 1

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.