Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4961
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Солидарна со Свечкой, поднимать руку на женщину это серьезно, сделал однажды, значит повторит. Зачем ключи забрал, а если человеку элементарно нужна одежда? Конечно можно копаться в себе, искать свои ошибки, но действия мужа Кисски88 не имеют здравого смысла :-/
По сабжу, сегодня ездили за покупками в адк, еще раз убедилась, что надо внедрять меню недели, все еще не соображу как составить...
  • 3

#4962
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня сегодня по плану комната сыновей была, но я в ней практически не летала:
-протерла окно изнутри (мыла на прошлой неделе);
-сняла их постельное, отправила в стирку;
-старший разобрал свои полки;
-проверила все их полки в шифоньере на предмет аккуратности разложенности и развешанности одежды;

-Потом уехала на АДК за продуктами, там между полками заприметила нашу Свечку!!!
-приехала домой, все разложила по местам хранения;
-головомойка и макияж, потому что мы с подругой ходили сегодня на АБАЛДЕННЫЙ концерт Дидюли!!!!!!!!!Вау, эмоции через край, супер!!
-вернувшись, погладила постельное, муж заправил им постели, т.к. они уже разъехались: один диджеить, другой к девушке и друзьям.
Я сейчас умоюсь и с книжечкой в постельку!
  • 0

#4963
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Солидарна со Свечкой, поднимать руку на женщину это серьезно, сделал однажды, значит повторит.

Вот правильно Леди Апельсинка написала, что мы провоцируем, то и получаем...Что значит снова повторит, это значит что надо опять его довести до такого состояния, вопрос: зачем, если один раз уже было видно к чему это привело!
У мужчин совсем другая психолохия: что для нас трагедия, то для них выведенного яйца не стоит...они могут этого даже не заметить!
Много лет назад, мы жили тогда в частном доме, к нам в гости пришел мой папа и они с мужем во дворе ремонтировали машину...Я режу салат на кухне и вижу, что у них на столе что-то белое расстелено и на этом белом полотне красуется только что снятый двигатель от машины...В моем мозгу закрались кой-какие мысли и я пошла проверить, причем так с ножом в руках и пошла....Хотите знать на чем они разобрали двигатель и разложили на нем все болтики аккуратно, как в операционной...на моем свадебном платье, которое лежало в пакете, в коробке под навесом!!! У меня слов не было, я так и замерла с ножом в руках...как он только на ноги не выпал от изумления....И знаете, что я от них услышала: Ну ты же не собираешься второй раз замуж выходить....и еще: мы долго выбирали (!) на чем его разобрать, просто на белом хорошо видно!
Мне кажется они в тот день остались без обеда....

Вот я иногда жалуюсь своей подруге что так и так, а она как повернет мой взгляд под другим углом и я сама себе же удивляться начинаю...это что я так сделала и сказала?!
Девочки, желаю и вам иметь такую подругу, потому что другой взгляд иногда ставит все с головы на ноги и понимашь, что большинство скандалов провоцируем именно мы, такие мягкие и пушистые!
  • 7

#4964
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Понятно, что многое от нас зависит, но получается так, если негатив пошел от мужа, надо копаться в себе, типа сама виновата? не уверена. Бывают разные люди и ситуации, мужчину не обязательно провоцировать, чтоб ударил. Есть женщины, спокойные, достаточно неглупые, а муж колотит, потому что слабак, а не потому что жена не следит за своим языком и действиями. В отношениях между М и Ж не должно быть игры в одни ворота, имхо. :smoke:

Сообщение отредактировал AMIRA: 08.12.2012, 00:07:36

  • 1

#4965
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Kissska_88 , у меня тоже нет близких подруг. Хотя многие бегут ко мне за житейским советом и делятся своими тайнами и секретами. И когда реально плохо или у меня проблемы с мужем мне не кому рассказать. Маме- не могу,зачем ей трепать нервы. Свекрови (супер золотой) тоже не могу.

У меня есть знакомая. муж ее очень часто бил. Прям до больничной койки. Он такой тиран и запросто может назвать ее "сукой", при детях и его матери. Я ее спрашиваю, почему ты терпишь? А она отвечает- Без меня он пропадет. И это моя судьба...
Так что люди разные.
  • 0

#4966
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважайте престарелых, помните, что они нам дали жизнь..



По соседству живет старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.



Когда я возвращался из школы, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достал из кошелька 100 рублей и поднялся на 5 этаж.



Когда я отдал старушке деньги, она заплакала:


"Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо."



Я улыбнулся и уже подошел к лифту, когда бабушка сказала мне: "Внучёк, сорви объявление с двери, его не я писала".


Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду..


  • 7

#4967
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважайте престарелых, помните, что они нам дали жизнь..



По соседству живет старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.



Когда я возвращался из школы, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достал из кошелька 100 рублей и поднялся на 5 этаж.



Когда я отдал старушке деньги, она заплакала:


"Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо."



Я улыбнулся и уже подошел к лифту, когда бабушка сказала мне: "Внучёк, сорви объявление с двери, его не я писала".


Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду..


Извиняюсь за шрифт.Прочитала и прям комок в горле...Захотелось поделиться.
  • -1

#4968
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утречка, девчата!
Читала вчера и сегодня с утра, очень много мыслей в голове роится, что не знаешь с чего начать беседу.
Скрытый текст


Кисска, советовать что-либо сложно, просто у каждой семьи свои особенности. Когда я была замужем, у нас никогда не было ссор, криков и тем более рукоприкладства. Однако, мы толком не общались друг с другом, думали что каждый телепат и может читать мысли другого. Хотя в конфетно-букетный период болтали часами. Копились обиды, недовольства, но мы так и не говорили о наболевшем. От этого мы только отдалялись. А рождение ребенка только усилило отчуждение.
ПОэтому во всех случаях, я рекомендую - поговорите, не копите в себе. Мы не телепаты, чужих мыслей читать не умеем, и наши мысли никто прочесть не сможет. Вы можете быть недовольны поднятой крышкой унитаза, а супруг решит, что вы дуетесь, потому что не помыл руки; Он дуется потому, что Вы кокетничали с его другом, а Вы видя его кислый вид, решите, что у него болит живот, и т.д.

Сообщение отредактировал marisha0972: 08.12.2012, 06:18:38

  • 9

#4969
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Галя, у обиды и страха глаза велики, поэтому слово ударить имеет разную степень окрашенности....Если мужчина действительно ударит...то..


Я полностью согласна с Ладой.
Мы с мужем тоже как-то давно скандалили, я на него бросалась с кулаками :faceoff: , а он меня отпихнул. Потом я ему предъявляла претензии, что он на меня руку поднял. Он говорит: Если бы я поднял руку, тебя бы уже тут не было...
  • 3

#4970
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 8 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №8.
Уточняем размеры


Дорогие друзья, скажите честно, у вас есть кем-то подаренная великолепная блузка, которую вы ни разу не надели? Я знаю почему! Она не подходит вам по размеру! LOL
Так вот, настоящая Флай-леди не делает таких подарков!! Она выполнила миссию номер восемь и уверенно чувствует себя, выбирая подарки в магазине одежды. Она оперирует размерами ботинок, длиной рукавов и объемом бедер как заправский брокер ценами на нефть! Конечно, уважаемый ПКЖ, который бережно хранит всю эту информацию, тоже играет не последнюю роль. Но кто все эти циферки туда аккуратно и внимательно записал?! Конечно, __________ !

На месте прочерка также аккуратно вписываем свое имя, и не забываем купить этой предусмотрительной особе нарядную блузочку подходящего размера!
(Вечеринку, на которую можно отправиться в обновке, выбираем из списка в прошлой миссии!) Да и вообще, пора определяться в чем мы будем блистать в этом году- возможно, если платье слегка узковато, то пора купить себе новое, или немножечко посидеть на предпраздничной диете?
Не забываем о записи к парикмахеру и маникюрше – пусть другие сидят в очередях 31, мы запишемся в салон заранее!
  • 0

#4971
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мы с моим мужем в общем почти 5 лет вместе. А еще мы работаем вместе (свой бизнес), часто возникают разногласия по работе. И, что я вам скажу - он со мной вообще не ссорится :) . Те немногие ссоры, которые у нас были, разжигала я сама. При этом я потом тоже понимала, что будь я на месте своего мужа - то уже прибила бы себя. А он держался и даже голос не повышал. Золотой у меня муж.
  • 2

#4972
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!

все еще не соображу как составить...

А может вы попробуете сформулировать вопросы? Мы постараемся вам помочь.

У меня работает меню. Доздраствует еще один метод ухода от стресса, в нашем беспокойном мире, а так е благоразумной экономии бюджета.
  • 0

#4973
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем хороших выходных! :)
Аффирмации на каждый день Изображение 8.12.2012

Отпуская прошлое, я вхожу в радость сегодняшнего дня.
Сегодня - день любви. Я дарю и принимаю любовь.
Сегодня - день силы. Я справляюсь со всеми своими делами.
Сегодня - день мудрости. Я познаю истину о мире и о себе.
Я иду по жизни день за днем, ступень за ступенью.
Цитата на сегодня:
Самый большой подарок, который мы можем подарить людям - помочь им понять, кто они есть на самом деле.
Стивен Кови

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 08.12.2012, 12:25:08

  • 4

#4974
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По сабжу, сегодня ездили за покупками в адк, еще раз убедилась, что надо внедрять меню недели, все еще не соображу как составить...

на менюнедели очень хорошо рассказывается о том, как научиться его составлять и предложено несколько форм, посмотрите...у меня шаблон оттуда, правда чуток адаптированный под себя, но я об этом уже писала в темке...

Девочки, купить готовые блинчики сейчас не проблема, а к ним вот вам 20(!) видов начинки!!!
Я сегодня на завтрак разморозила блинчики с творогом, все же фаршированные блинчики, особенно про запас - это сила!!!
http://nmoon.ru/kyhn...nu/nachinka.htm

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.12.2012, 12:34:45

  • 3

#4975
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Лада- я бы вам выдала медаль за ударный труд дома, за вкусный завтраки обеды и ужины+ время творчества. Я по вашему примеру (еще статья Маши- советую девочкам) сподвигли меня на состовление подробного плана. Сначало я как то скептически отнеслась- думала мозг взорвется пока детально буду расписывать, но ваши слова- ТАКОЙ ТЩАТЕЛЬНОЙ УБОРКИ МОЯ КВАРТИРА НЕ ВИДЕЛА (смысл такой) поняла что и моя квартира такой уборки не видела и времени не так много. Лада и Маша спасибо!!
По плану сегодня- отмыла пластик белый на кухне и сразу же окно
- отмыла подоконник
-батарея
- всю полочку со специями и баночку
-постирала своего Кузеньку оберег
- помыла лоток кошки
-мусорное ведро в ванной
- ур
Для сових гостей делала салат по рецепту- делюсь с вами очень вкусно получилось
-ананасы с банки порезала кубиками
-крабовые палочки
-кукуруза
-пекинская капуста
и всё это заправить майонезом. Не солила- получилось вкусно-салат утелел за пол часа, хотя делала много)) Моя подруга- администратор в ресторане сказала такой салат лучше с шампанским (у нас столе было вино)
испекла зебру вместе с мужем. Спасибо Танюше за подсказку по бумаге (да-да, я же только учусь печь и без бумаги всё делала)!
  • 4

#4976
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада- я бы вам выдала медаль за ударный труд дома, за вкусный завтраки обеды и ужины+ время творчества. Я по вашему примеру (еще статья Маши- советую девочкам) сподвигли меня на состовление подробного плана.

спасибо большое за добрые слова :bow: , я у вас, девочки, учусь, а вы у меня...круговорот полезностей! ;)
А что за статья, может я пропустила....
  • 0

#4977
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки! я выслала всем, кто играет но новый год, анкеты и данные участниц :)
сообщите мне в личку, пожалуйста, всех ли я учла. никого ли не упустила?
постаралась подобрать, чтобы по адресам было удобно! как получилось :)
не обижайтесь!


Лада- я бы вам выдала медаль за ударный труд дома, за вкусный завтраки обеды и ужины+ время творчества. Я по вашему примеру (еще статья Маши- советую девочкам) сподвигли меня на состовление подробного плана.

спасибо большое за добрые слова :bow: , я у вас, девочки, учусь, а вы у меня...круговорот полезностей! ;)
А что за статья, может я пропустила....

наверно, вот эта :) http://www.tislak.kz...omoshhniki.html
кстати, кому это может быть интересным, я сегодня опубликовала статью про то,
как я варю овощи в МВ на пару

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.12.2012, 15:39:22

  • 0

#4978
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброго дня девушки! я не пропала - тему читаю регулярно, задания выполняю по разному. УР и ВР обязательно. В очередной раз убедилась, что я сова и что насиловать себя ранними подъёмами не есть хорошо, тем более что сижу дома...
Kissska_88 держитесь - я сейчас не имею право давать какие либо советы (в подростковом возрасте мама моей подруги дала мне очень ценный совет. Это как раз в эпоху юношеских переживаний. Она тогда сказала мне - "Ты стала бы просить совет о размещении своего капитала у бомжа? конечно нет - ведь он не удачлив в области финансов. Так почему же вы, девчонки, просите совета о личной жизни у кого попало? Если хочешь получить хороший совет спрашивай у того, кто успешен в этой области". На данный момент я в процессе так скажем.), поэтому выскажу свое мнение. 1. Нужно быть честным с самим собой. если есть что-то с чем ты не сможешь жить, то как бы ты не изворачивался - это потом окажется потерянным временем. У Дуплякиной тоже об этом есть в самом начале книги - сначала определись будешь ли ты жить с этим человеком., 2. Обе стороны несут ответственность за сложившееся положение дел (это не значит, что нужно идти рыдать и считать, что жизнь кончилась, это шанс сделать работу над ошибками, получить опыт в конце концов). Считаю бывает и "вина" - взвалила все на себя. Тут интересная вещь - намного проще не объясняя ничего сделать все самому, но тогда другой так ничему не научится. Маша как-то писала как она учила мужа белье развешивать - в результате сейчас она полностью от этого освобождена и спокойна - муж сделает все как надо. правда в самом начале нужно было какое-то время терпеливо повозиться. Аналогичная ситуация с воспитанием детей - нам не хочется ждать. учить мы все делаем сами, а потом удивляемся почему ребенок ничего не делает и не хочет... Но моя доча маленькая еще, так что еще не известно какая мама я сама буду))) 3. Желание вести диалог. Оно должно быть с двух сторон. 4. НЕ НОРМАЛЬНО КОГДА МУЖЧИНА ПОДНИМАЕТ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ. Толкнуть, выкинуть на диван/кровать не в счёт. Мой отец поднимал руку периодически на маму. Да. были периоды затишья, некоторые длились годами. Но это всего лишь ЗАТИШЬЕ и не больше. А женщина все время ждёт когда её ударят и за что. Кому как, но лично для себя я усвоила этот урок так - поднял однажды руку, как бы потом не плакал и не просил прощение, не покупал подарки, не оправдывался, что был в неадеквате - однажды он поднимет её снова. И ему плевать будет - слабее ты или нет, беременная на 7м месяце, больная, дети видят. Так что это сугубо моё МНЕНИЕ не больше. в любом случае - больше позитива и спокойствия. Все решится и ВЫ САМИ ТВОРИТЕ СВОЮ СУДЬБУ. Прямо сегодня, прямо сейчас.
  • 6

#4979
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Naruto-san а можно ваш рецепт зебры? Давно хочу научиться ее делать, но никак не могу найти хороший, проверенный рецепт
  • 0

#4980
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Naruto-san а можно ваш рецепт зебры? Давно хочу научиться ее делать, но никак не могу найти хороший, проверенный рецепт

пожалуйста
Скрытый текст

мне кажется самый легкий с первого раза точно получится
  • 5




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.