Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь.

Ух ты, какие новости с утра!!!
Девчонки!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам и малышам!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Svechka: 06.12.2012, 10:27:23

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
до 7 декабря 00:34 - 23 лунный день
Скрытый текст

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Поздравляю новоиспеченных мам! Желаю вам и вашим детишкам крепкого здоровья! А вот как же быть мамам состоявшимся? У меня двое сыночков красавцев, и мы снимаем однокомнатную квартиру. Пока я что то делаю на кухне или в ванной, что творится в комнате я даже описывать не хочу. И система у меня почему то не работает :( Хоть каждый час по 15 минут убирайся... Младший постоянно тащит с кухни посуду, технику, все это раскладывается на диване. Мои вещи ежечасно вытаскиваются из единственного шкафчика из под телевизора. У меня прям руки опускаются... Я уже устала, а так хочется чистоты и порядка. У нас эффект уборки генеральной держится ровно 10 минут. Может кто поделится опытом?

Для меня было выходом по возможности максимально закрыть шкафы, завязать-заклеить ящики. Ну, и дверь на кухню закрывать так, чтобы открыть не мог...
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера пожарила блины, нафаршировала их мясом.
Гора посуды.
Пропылесосила углы и потолок в зале.
Полила цветы.
Уроки с сынулей, сказка на ночь.

Малина, а как вы чичевицу делаете, поделитесь, плиз...

Сообщение отредактировал Svechka: 06.12.2012, 10:29:29

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня двое сыночков красавцев, и мы снимаем однокомнатную квартиру. Пока я что то делаю на кухне или в ванной, что творится в комнате я даже описывать не хочу. И система у меня почему то не работает :( Хоть каждый час по 15 минут убирайся... Младший постоянно тащит с кухни посуду, технику, все это раскладывается на диване. Мои вещи ежечасно вытаскиваются из единственного шкафчика из под телевизора. У меня прям руки опускаются... Я уже устала, а так хочется чистоты и порядка. У нас эффект уборки генеральной держится ровно 10 минут. Может кто поделится опытом?

Вам нужно просто принять как должное, что приналичии двух детей, вас (не знаю о муже - вы не написали) и всего одной жилой комнаты: постоянный хаос в ней это нормальное явление...У нас трешка, зал у нас и комната отдыха: есть диван и телевизор, небольшая стеночка...Это так же наш с мужем домашний офис: стоят 2 довольно объемных рабочих стола с компами и папками, а так же моя (частично) мастерская: все для пошива игрушек тоже находится в зале...Порядок удерживается с трудом, т.к. комната небольшая и многонаправленная...Вы сейчас переключитесь на кухню, ванную, коридор...Пусть там царит идеальный порядок, а в зале окошко чистенькое, шторка постирана, постельное убрано - все, остальное днем царство детей, пусть играют...вы их только научите все по ящичкам обратно складывать.

Когда у нас стоял влпрос в начале семейной жизни: крохотная отдельная квартира или полдома в частном секторе, но гораздо больше площади (по цене было одинаково), мы с мужем квартирные люди, выбрали частный дом с печным отоплением :faceoff: Да трудно, да непривычно, но сколько там было плюсов особенно для детей!!! :)
  • 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня сегодня по личному графику кухня, 2 часа времени на уборку и глажка. Список посмотрела, план действий определила..., карандаш для вычеркивания приготовила :lol:
...ушла, т.к. меня ждут великие дела, позже отпишусь!
Всем удачного дня!
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
На этой неделе у меня вкусненькое меню получилось, хочу поделиться.

Суп грибной.
Куриное филе с грибами в белом соусе + карт. пюре.

Курица, запеченная в духовке+рис
Салат из св. овощей.

Буритто.
Свинина с яблоками в духовке.

Конкильони с сыром.
Салат из морской капусты.
  • 2

КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасибо девочки! а то прям депрессия наваливаться начала... Шкафов у нас нет, только под телевизором в комнате и на кухне гарнитур, мы ж снимаем. Дверей нет ни в комнату ни на кухню, поэтому мне спрятаться негде, только в ванной :) ну я поняла на что переключиться - кухня, ванная. А комната... действительно царство детей! Вот купим свою, и тогда я развернуусь. Попробовала составлять меню на неделю и закупаться по нему, очень удобная вещь, и продукты зря не лежат, не портятся. А вот на эту неделю не составила, и все, теперь голова болит что готовить. Поэтому в обед едем в кафе, ура! надо ж делать приятное для себя, как пишет Келли :) купила масочки, надо поделать.
  • 1

Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, может кто сталкивался, хочу попробывать один салат, но там нужна пекинская капуста, но целый велок покупать придется, скажите ее потом можно добавлять например в борщ вместо обыкновенной?

Не могу пройти мимо :). Очень люблю эту капусту - она очень нежная, по-моему, так она к салату листовому ближе. В борщ она очень хорошо идет, ее добавляю в борщ за минут 5 до готовности, а белокочанную дольше варю, минут 15, наверно. В салатах она очень нежная (недавно делала: капуста, кукуруза конс., яйцо, майонез, можно краб.палочки). Когда готовлю что-то вроде овощей по-тайски, тоже кладу крупно порезанную китайскую капусту. А мой самый любимый рецепт вот это кимчи: (если понравится рецепт, могу перевести на рус.яз) :dandy:
  • 2

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ксюша, вкусное меню, аж в желудке засосало, кушать захотелось.

Я начала перечитывать в книжку часть про переезд, скоро будет актуально. Уже думаю о том, сколько у меня там зон будет УХХХ :rotate:

С утра убрала помытую и посушенную обувь по местам, развесила белье, закинула овощи к мясу в мультю для лагмана на обед, отвезла сына в садик и вперед на работу, сегодня муж приедет с командировки :rotate:
  • 2

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!

Всем привет. И у меня родился сына 30.11.2012г. Мой самый сладкий мальчик на свете. Тоже потихоньку восстанавливаюсь. Найти бы время прочитать пропущенные сообщения :))

Ой Галия, поздравляю, так быстро время пролетело. Растите большими и крепкими, сил и здоровья! Как назвали?
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На этой неделе у меня вкусненькое меню получилось, хочу поделиться.

Суп грибной.
Куриное филе с грибами в белом соусе + карт. пюре.

Курица, запеченная в духовке+рис
Салат из св. овощей.

Буритто.
Свинина с яблоками в духовке.

Конкильони с сыром.
Салат из морской капусты.

Ксюша,
делитесь что такое буритто и конкильони с сыром, а также можно рецепт куриного филе с грибами под белым соусом :)
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Ksusha, спасибо, что делитесь!
Я сегодня меню составляю.
Вот уже к выходным подошла, нужны интересные завтраки на выходные.

Сообщение отредактировал Tanufka: 06.12.2012, 11:07:33

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми!!! :)

Хотела спросить, флаюшки, чем вы моете газовые плиты? У меня Мистер Мускул для кухни, но хочу попробовать что-нибудь новенькое.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений
Муляя и Галека - поздравляю!! Здоровья!!!
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Муляя и Галека - поздравляю!! Здоровья!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Спокойных вам ночей, а малышам реки вкусного маминого молочка! Всем здоровья!
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Луна в Деве
до 7 декабря 21:36

Скрытый текст

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Всем добрый день!
Здорово, когда появляются малыши! Поздравляю молодых мам!
Сама очень хочу второго ребеночка, мечтаю об этом все свободное время)))

Про плиту - используем дома Эмвеевское средство для плит и духовок
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми!!! :)

Хотела спросить, флаюшки, чем вы моете газовые плиты? У меня Мистер Мускул для кухни, но хочу попробовать что-нибудь новенькое.

Алина, я пользуюсь меломиновыми губками сейчас, если что-то совсем убежало и пригорело и не оттирается, то Великан от Багги- ну это крайне редко, губок вполне хватает!
  • 1

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки-красавицы, особенно те, у которых есть домашние животные...
Моя кошка написала на диван, я чем только не отмывала, но запах все равно остался... Может, кто-нибудь посоветует средство для решения этой проблемы?
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.