Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Девочки, пока тут не большое затишье, я пришла с веселостями.
Выдержки из школьных сочинений.

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только

необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
  • 3

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет, ВСЕМ! Родила! Мальчик! Потихоньку прихожу в себя!
  • 11

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

о! поздравляем! растите большими и здоровыми :)
  • 0

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
СПАААААСИБООО!!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

поздравляем! отдыхайте побольше :) все полеты подождут :)
  • 0

giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Пекинскую капусту очень советую засолить и потом натереть перцем с чесноком. Немного постоит, и закуска просто чудо, за уши не оторвать. Мы дома уже не один кг съедаем ее - и саму по себе и под разные блюда.

а можно поподробнее рецептик... ;)

У меня няня - кореянка, она и принесла попробовать, а потом рецептом поделилась. Капусту - велок на пару кг - можно порезать а можно целиком положить в большую емкость (кастрюлю, банку и т.д.) и залить рассолом - 1,5-2 ст.л. соли и вода чтоб покрывала капусту, пусть постоит день два, можно капусту попробовать, она как бы напитается рассолом. После этого капусту промыть, натереть приправой (перец красный острый + чеснок в соотношении 10 к 1, такую приправу оказывается можно спросить на базаре у кореянок продавцов, они спец-но на зиму заготавливают) и солью (на велок соли около 100-150 гр). Можно даже натереть коброй, в магазине продается в банках, и оставить еще на пару дней. Как только будет готова, поставить в холодильник чтоб не перекисала. В результате получается такая вот красота и вкуснотища.
2012-11-07 15.34.19.jpg 2012-11-07 15.34.05.jpg
  • 4

giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

СПАААААСИБООО!!

Поздравляю от всей души! Здоровья Вам и малышу!
  • 0

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

поздравляем! отдыхайте побольше :) все полеты подождут :)

руки то чешутся)))))))))чего-нибудь да и хочется полезного сделать)))) Родные не дают!
  • 1

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

руки то чешутся)))))))))чего-нибудь да и хочется полезного сделать)))) Родные не дают!

Поздравляю вас! Мой совет: отдохните, выспитесь, пока есть возможность.
Малышу нужна здоровая и спокойная мама.
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Перешла на жидкое хозяйственное мыло

Наташ, и как тебе жидкое хоз. мыло? Оправдало твои ожидания? Все ли устраивает тебя., ты же не давно начала его использовать на каком остановила свой выбор?
Я все тоже хочу взять попробывать, но пока мне оно нигде не встретилось, надо в Акжоле будет в пятницу глянуть когда с сыном на занятия поедим

Танюш- кстати в Акжоле оно есть, я в пятницу там была и видела его. Мне оно очень понравилось. Беру 72%. Сегодня ради интереса попробывала помыть им ведро мусорное- обычно доместос использую- отмыло всё на ура, но как Анюта писала- его не так много надо- он пениться очень хорошо!. Я советую. Ты еще зайди в тему про Акции, я там тебе тоже ответила- если адрес для обмена надо будет, то давай в личку объясню, хотя твоя сестренку лучше поймет где это)))
Танюфка спасибо за ответ.
Муляяя я поздравляю вас от всей души! Пусть малыш растет самым крепким и здоровеньким, побольше молочка и меньше бессоных ночей! Насчет руки чешутся я вас понимаю- через неделю после родов дома делала генеральную уборку)) Соседи когда увидели меня на улице вывешивающую бельё спросили- были в шоке))
Кстати блюдо на фото чимчи по-мойму называется, у меня лучшая подруга кореянка- постоянно привозит для моего мужа такую вкусняшку (ее мама делает), а я вот не любитель такого.
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Поздравляю! Здоровья, здоровья, здоровья!
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
@Муляя, поздравляю вас с рождением сыночка! Растите крепенькими и здоровенькими, по меньше вам бессонных ночей и по больше радости от ощущения материнства ;)
@Naruto-san, Наташа, спасибо, значит в пятницу зайду куплю это мыло. А насчет адреса для обмена....мне в аэропорт ехать далековато :faceoff: , мне бы найти где нибудь здесь по ближе к нам
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Какая прелесть! Муляя, поздравляю!!! Всегда приятно слышать такие новости :))) У меня одноклассница недавно тоже отписалась, что ждет прибавления. В 40 лет!!!, вот молодчина!!!
Кстати, заметила за собой, что очень тяготею к малышне. Всегда любила наблюдать за котятами и щенками, что были у нас. Любила наблюдать за своей дочей, когда та крохой была :))) Незабываемые впечатления! Была бы возможность, еще бы нарожала!!!

Мой отчетик на сегодня - УР, спальня (протерла все поверхности, и стекла). По праздничному КЖ видела хорошие штампики для окон. Если будет возможность, нарисуем и наклеим :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Поздравляю! Здоровья, здоровья, здоровья!

присоединяюсь к этому посту, потому что именно здоровье самое важное и для малыша, и для мамочки! Поздравляю!!!

giedi , скажите а как натирать? каждый листочек промазывать или как? Я очень люблю такую капусту, но если как и красную рыбку, сама научусь солить, то это будет супер!!!
  • 0

giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

giedi , скажите а как натирать? каждый листочек промазывать или как? Я очень люблю такую капусту, но если как и красную рыбку, сама научусь солить, то это будет супер!!!

да, надо смазать каждый листочек хорошенько. степень остроты можно регулировать количеством приправы. Я тоже люблю такое очень, и дети тоже едят хоть и острое.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Горжусь собой - съела сегодня одного из стада слонов, которые у меня в квартире живут...Шкаф в зале с 5-тью полочками и стеклянными дверцами. Две полочки стеклянные, три деревянные. На верхней сидят сшитые мной игрушки, а остальные полочки были просто безобразно забиты книгами, документами, каталогами и всякой ерундой...Муж даже намекнул, что вторая стеклянная полочка скоро лопнет от груза...и смотреть мне на этот шкаф, особенно через стеклянные дверца было ну очень некомфортно, а руки никак не доходили, причем давно...Я выгребла из него содержимое всех 4 полок (кроме игрушек на верхней) и начала разбирать...Ела 4 часа чистого времени, но и время было и уже таким зал точно на неделю (до следующего планового захода) не оставишь...Разобрала книги по тематикам и сложила их стопочками по мере увеличения, корешками с названиями вперед, причем, чтоб все названия читались...Оказывается так книги ложаться намного компактнее и у меня в итоге даже образовалось чистое пространство. Несколько книг по пэчворку и одну по свечам и фонарикам попробую продать на ярмарке, хотела все книги по пэчворку продать...но у меня же в мыслях частный дом, а там такие панно наверное будут очень кстати, так что пока большую часть отложила...Сейчас смотрю на этот шкаф и улыбаюсь, чувствую он мне в ответ тоже светится!!! :)
  • 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
giedi , спасибо! Обязательно попробую и отпишусь! ;)
  • 0

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

...съела сегодня одного из стада слонов, которые у меня в квартире живут...

Ой, Лада, вы так аппетитно об этом рассказываете )))))
Главное, результат какой! Что может быть лучше полученного удовлетворения?
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Поздравляю! :-/ Желаю всего-всего наилучшего! Классно слышать такие новости!!

Что-то у меня какая-то бешеная жизнь началась, ни минуты покоя, бегаем по банкам и собриаем все доки. И работой тож завалили, конец года.
Дома летается по чуть-чуть, сегодня полы помыла, глажка и стирка, вчера убралась на полках в комоде, летнее и маленькое все убрала в большой шкаф на лоджии, перебрала там пакеты, отобрала хорошие вещи, отдала подруге и ее сыну вещички, выкинула все старые ненужные кепки и бейсболки, заодно убрала полку в прихожей. Муж заменил лампочки.
Вчера пересадила цветочки, все прижились вроде, тьфутьфутьфу, единственное, купленная гусмания немного капризничает.
Посчитала - 17 цветочков у меня сейчас, так приятно! :rotate:
Дай бог в новый дом переедем, у меня там будут цветочки расти и цвести.
  • 1

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Поздравляю! Растите сильными, здоровыми.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.