Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4701
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая луна во Льве
до 5 декабря 14:53

Скрытый текст

  • 3

#4702
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Наверное, у Маши снова какие то сложности с интернетом.
Вот задание:
Задание Келли на понедельник, 3 декабря.
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :)))
А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!
  • 0

#4703
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Julia78 , спасибо тебе за ЕЖЕДНЕВНОЕ выкладывание лунного календаря, по себе знаю, как это невероятно трудно (если б не наша Маша, в темке наверное половины заданий не было бы :faceoff: ), поэтому всегда ставлю тебе плюсики за упорство и преданность нашей темке! Спасибо! :)
  • 1

#4704
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Наверное, у Маши снова какие то сложности с интернетом.
Вот задание:
Задание Келли на понедельник, 3 декабря.
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :)))
А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

УРЯ! я не ведая, не гадая сделала это задание еще вчера.
  • 0

#4705
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Julia78 , спасибо тебе за ЕЖЕДНЕВНОЕ выкладывание лунного календаря, по себе знаю, как это невероятно трудно (если б не наша Маша, в темке наверное половины заданий не было бы :faceoff: ), поэтому всегда ставлю тебе плюсики за упорство и преданность нашей темке! Спасибо! :)

Спасибо большое за похвалу, к сожалению не всегда получается выкладывать, дома компьютера нет, поэтому только с работы.
  • 0

#4706
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Любить и баловать себя

Добро пожаловать в декабрь: месяц, переполненный предпраздничными приготовлениями!
Поверьте, сейчас самое время научиться выискивать время для себя, любимой. Тяжело в учении, легко в бою!
  • 0

#4707
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Чаки, хочу добавить свои 5 копеек ;) Моя бывшая свекровь, женщина весьма позитивная, всегда говорила в таких случаях "Садаха!" "Чем больше отдаешь, тем больше получишь"

По теме вчера у меня был самый настоящий выходной кроме УР и ВР.
Сейчас пришла от стоматолога, поллица в заморозке, а есть очень хочется. Даже толком чай попить не могу :lol:
  • 0

#4708
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мы наконец вернулись домой из гостей. в воскресенье были приглашены на 2 ДР.
к другу, который после аварии до сих пор не восстановился (и скорее всего, таким и останется)
и к девочке на 5 лет. Алисина подружка. там были аниматоры, шум, гам...
малышка весь день почти не спала... вечером заехали домой, собрали сумку вещей и поехали в баньку.
нас ждали друзья за городом. короче, дети спать легли в час ночи :) и мы тоже!
вот, только недавно вернулись. я уже немного полетела дома
муж зажег в камине огонь, старшая гуляет во дворе, младшая спит без задних ног :)
сейчас пообедаем и буду на письма отвечать. накопилось их что-то :eek:
девочки, так классно! много часов настоящего общения, никакого интернета!
настоящие выходные по-флаевски! отдохнули от души! :)

вопрос ко всем: выкладывать здесь новогодние миссии?

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.12.2012, 13:49:24

  • 1

#4709
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вопрос ко всем: выкладывать здесь новогодние миссии?

конечно!!!!! :kiss:
  • 0

#4710
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 дня декабря мы уже пропустили. поэтому задания за прошедшие дни:
Изображение
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Миссия №1
Начинаем Праздничный Контрольный Журнал

Дорогие друзья, сегодня День Планирования Планов! Миссия на сегодня - Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки.

Я занимаюсь этим уже несколько лет, поэтому просто беру одну из начатых детьми тетрадей на пружинке и вырываю использованные листы. ПКЖ со мной и в машине, и в магазине. Помните, главное то, что вы в него запишите, а не как это выглядит. Не паникуйте, если не можете сделать елочку-закладку, просто возьмите старую открытку! Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!).

А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету. Меню тоже можно приблизительно обрисовать, если, конечно, Вы собираетесь готовить дома.
Неплохо внести и такой пункт, как подготовка к празднику с детьми – запланировать совместное вырезание снежинок тоже важно!
И не забудьте побаловать себя сегодня!


Миссия №2
Собираем подарочную упаковку!

Дорогие друзья, продолжаем наш предновогодний вояж!
Название сегодняшней миссии: «В поисках остатков праздника»! Соберите всю упаковочную бумагу, ленточки, открытки и конверты, открыточки и конвертики, весь этот прошлый Новый год. Просто централизуйте местонахождение тех самых вещей, которые так сложно найти в нужный момент. 31 декабря никто не вспомнит, где он только что видел целый рулон упаковочной бумаги в снежинку! Главное, когда Вы все это отыщете и сложите в одно надежное место, не забыть его дислокацию (запишем в ПКЖ) и обеспечить должную защиту хранилища от цепких маленьких ручек.

Удачных полетов!

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.12.2012, 14:41:33

  • 5

#4711
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 3 декабря.
Изображение
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Миссия №3
Выбираем праздничный наряд

Новый Год не за горами, и витрины газетных ларьков пестрят глянцевыми обложками новогодних выпусков всевозможных журналов.
Тема номера - "Как встретить Новый Год?"... и советы, советы, советы.... КАК встретить - мы с вами разберемся в дальнейших предпраздничных миссиях, а сегодня стоит обдумать крайне важный вопрос - в ЧЕМ встретить Новый Год? Читаем полезные советы по выбору гардероба, и летящей походкой отправляемся к гардеробу, дабы решить - а есть ли у нас аксессуары, платья, рубашки и брюки нужного оттенка? А в порядке ли любимое вечернее платье? Не слишком ли широко оно стало в талии? И, возможно, стоит запланировать предновогодний тур по магазинам в поисках нового? Проводим ревизию и планируем свой новогодний гардероб!

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.12.2012, 14:40:26

  • 5

#4712
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Маша, спасибо за миссии! Лови плюсики такие же радостные, как и картинки в твоих постах!

У меня сегодня по моему личному плану санитарные комнаты, список всех работ, которые можно в них выполнить и 2 часа запланированного времени на уборку.
В итоге отмыла всю ванную комнату:от потолка до порога, включая абсолютно все, в туалете в этот раз только фаянс, хром, коврик и пол. А.., помыла еще обе двери в эти помещения!!! Ушло 2ч 20 мин.
Глажка, запланированные 15 минут или 7 вещичек как минимум - выполнено!

Завтрак: готовила ленивые вареники, на обед холодец и разогревала овощную смесь.

Сейчас обязательный час по работе с документами по магазину...ну как при этом в темку не заглянуть!!! :hi:
  • 1

#4713
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


У кого есть коты-смотреть обязательно! ;)
  • 3

#4714
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Лада, здорово Вы придумали с таблицей, похвастаетесь, когда будет готова? Я так поняла, что у Вас отдельный список на каждую комнату?

да, причем кроме жилых и санитарных комнат, еще балкон и кладовка отдельно...причем не просто подробно, а досконально...

Лада, я порой на расстоянии ощущаю, что мы очень похожи по складу характера :)
у меня такой план был, когда мы жили на квартире. сейчас еще в разработке (для дома).
но вот то, что КАЖДЫЙ пункт (1ая полочка, 2ая полочка в шкафу) записан - это прям ПРО МЕНЯ! :)

часто меня спрашивают: "ты всё-всё-всё записываешь?" и удивляются.
а я знаю, что мне это дает. удовлетворение. и ясное понимание, что я все успеваю :)
  • 0

#4715
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Пуфыстый зайка, забавный мультик! про муху "fly guy" тоже оч.понравился :D.

Сообщение отредактировал Ness Jesse: 03.12.2012, 18:55:40

  • 0

#4716
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У нас сегодня 17 лет совместной жизни. вот думаю что бы такого приготовить на ужин. вчера было 4 года как мы получили гражданство (тоже важно) а завтра у младшей день рождения. ей будет 7 лет надо же уже 7 лет
  • 4

#4717
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечер!
Я сегодня хорошо летала.
С утра отвезла сынулю в школу.
В детской помыла окно изнутри, подоконник, батарею, постирала тюль.
Две стирки- белое и чёрное.
Полила цветы, ванна орхам.
Забрала ребёнка из школы, уроки с ним.
На обед была свинина, которую заранее замариновала, запекла её в мульте. Очень вкусно получилось!
На кухне помыла окно изнутри и снаружи, подоконник.
Выкинула из зала ветки калины, поставила на кухонный подоконник большие ветки в вазу, будем их украшать.
Муж прямо по заданию разобрал куртки-пальто на вешалке.
Погладила 15 минут.
Сейчас сижу с маской на голове, потом ванна, педикюр, маникюр....

Сообщение отредактировал Svechka: 03.12.2012, 22:05:09

  • 0

#4718
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
добрый вечер,девочки!Давненько меня не было здесь,была в командировке. Вчера наводила порядок дома:поменяла постельное,постирала 3 стирки,разобрала холодильник,пропылесосила везде и помыла полы. Сегодня только готовила:рассольник,куриные бедрышки в мульте,свекольный салат и апельсиновый пирог)))
ну и стишок снова из "контакта";)):

Белый ангел для людей
Счастье рисовал.
Чёрный тихо подошёл,
Взял... и растоптал.
Белый вывел аккуратно -
ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ.
Чёрный криво усмехнулся:
"ТОЛЬКО ЗВОН МОНЕТ".
Белый пишет: "НА ЗЕМЛЕ
МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!"
Чёрный,аж расхохотался:
"МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"
Белый ангел, взмах крыла:
"ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ!!!"
Чёрный всё перечеркнул -
"ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА,
КРОВЬ..."
А на земле идёт война,
И люди бьются вновь.
Кто прав, кто виноват во всём,
Мы спорим вновь и вновь.
Пытаясь оправдать себя,
Другого очерним.
И не понятно нам порой,
Кто с Белым, кто с другим.
Мол он такой, она такая
и виноваты все,
Но ключ к разгадке и судьбе...
Ищи в самом себе!
  • 1

#4719
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...В детской помыла окно изнутри, подоконник,
Две стирки- белое и чёрное.
Полила цветы, .
На обед была свинина, которую заранее замариновала, запекла её в мульте. Очень вкусно получилось!
На кухне помыла окно изнутри и снаружи, подоконник.
Выкинула из зала ветки калины, поставила на кухонный подоконник большие ветки в вазу, будем их украшать.
Сейчас сижу с маской на голове, потом ванна, педикюр, маникюр....


Так прикольно, совпадения у меня со Свечкой сегодня в большинстве пунктов: тоже сижу сейчас с маникюром, после маски. Днем тоже мыла окна, и калина тоже стоит, только я ее не выкинула, а дополнила сушеными веточками желтых хризантем, а готовила сегодня пасту с шампиньонами в соусе со сливками и сыром... Да, и цветы полила-удобрила! Полы , правда, еще помыла и коврик перед дверью резиновый Пропером щеткой помыла .

Сообщение отредактировал Марица: 03.12.2012, 22:20:01

  • 0

#4720
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ничего себе, почти один в один!!!
А у меня калина засохла совсем, некрасивая стала...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.