Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

идея про елочку

А мне еще такая нравится:
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.09.2012, 10:18:35

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений
флаюшки, спасибо всем, кто писал про сайт "меню недели".. начала все таки работать по нему, очень удобно..
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
5 лунный день начался 19 чсентября в 11:48 и закончиться 20 сентября в 13:09

Скрытый текст

• 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у меня в разделе Календарь всё неактивное и центр пустой, без таблицы...при любом клике выбрасывает на главную страницу! если у вас получится, буду благодарна за подсказку!

Удача (Лада), попробуйте сегодня. У меня все получилось, и меню и список покупок, там два списка плановый - автоматически формируется по меню на выбранные даты и срочный, это если экстренно что то сверх меню. А если что-то не получается, лучше задать вопрос в разделе вопрос-ответ, и вам обязательно ответятят. так же там можно заказать любой рецепт, который вы хотите приготовить, но которого нет на сайте.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 19.09.2012, 12:24:15

• 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
В этом году к НГ тоже заранее подготовлюсь!
Вот что я придумала: Заказать подарки с сайта ebay.com сборные:
например я точно знаю, что мне надо поздравить 7 семей: закажу им необходимые в быту мелочи (ключница, прихватка, мыльница, для зубных щеток коробочка с УФ лампой и т.д.). Если все это заказать сразу, то есть определенная экономия на доставке.
Племянникам думаю заказать там же новогодние костюмы (правда подарить прийдется заранее)
В прошлом году свекрови-маме дарила букет из конфет большой и поход в спа на 1 раз (она была в восторге)
  • 0

Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

например я точно знаю, что мне надо поздравить 7 семей: закажу им необходимые в быту мелочи (ключница, прихватка, мыльница, для зубных щеток коробочка с УФ лампой и т.д.). Если все это заказать сразу, то есть определенная экономия на доставке.
Племянникам думаю заказать там же новогодние костюмы (правда подарить прийдется заранее)
В прошлом году свекрови-маме дарила букет из конфет большой и поход в спа на 1 раз (она была в восторге)

А можно я с вами с ebay.com буду заказывать? Только я как таковое заказывать не умею, только выбирать)))
  • 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А можно я с вами с ebay.com буду заказывать? Только я как таковое заказывать не умею, только выбирать)))

конечно! Выбирайте что вам нужно и мне ссылки в личку напишите
  • 0

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
А я летая вчера по дому подумала, что мама моя окаца тоже флая). Она могла вечером прийти после работы быстро протереть полы везде, с тряпочкой по верхам пыль смахнуть, ванная туалет всегда блестят, в холодильнике идельный порядок, потом еще и на кухне шуршала). Сейчас конечно возраст не тот и темпы снижены, но привычки все те же. Надо обязательно ей сказать о системе и поблагодарить, что меня заставляла и учила этому. так как я предпочитала в выходные убираться целый день и основательно)), а ее раздражали орудия уборки (тряпки, ведро, пылесос и т.д. ) которы попадались на глаза и под ноги. Но все же некоторые принципы «вбила» мне в голову, которые благодаря нашему форуму и системе я улучшаю))

• 1

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

В малых дозах полезно все - даже яд.

так а кофе в больших дозах и не пьет никто)) а так-то да, морковный сок, например, штука полезная. но 3 литра морковного сока - мучительная смерть от отравления.
А кофеин мне один раз внутривенно вставляли, когда я на главпочтамте в обморок хлопнулась )) вот бодрит-то, как вспомню - так вздрогну))
Барышни, посоветуйте, как мне примириться с тем, что я случайно квартирку с электроплитой купила? духовка приемлема, но как начну супчик варить или рыбку жарить - так матерюсь вслух.. Сначала она полчаса греется, потом уворачивай - не уворачивай, столько же времени ждешь, пока чуть остынет, чтоб не горело и не выплескивалось :mad:
Никогда!!! никогда больше не буду покупать квартиры с похмелья на второй день пребывания в новом городе))))
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Никогда!!! никогда больше не буду покупать квартиры с похмелья на второй день пребывания в новом городе))))

повеселило))

Супчики варю в мульте.. собственно и рыбу там на "выпечке" готовлю..
  • 0

Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

конечно! Выбирайте что вам нужно и мне ссылки в личку напишите

Спасибо! Сегодня после "вечернего полета" займусь этим делом)
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений

Барышни, посоветуйте, как мне примириться с тем, что я случайно квартирку с электроплитой купила? духовка приемлема, но как начну супчик варить или рыбку жарить - так матерюсь вслух.. Сначала она полчаса греется, потом уворачивай - не уворачивай, столько же времени ждешь, пока чуть остынет, чтоб не горело и не выплескивалось :mad:

А какая у вас электроплита?
Купите современную и никаких проблем не будет. Там есть функции, что вода закипает за 3 минуты реально.
И так же быстро остывает ;)
  • 0

Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я к газовой долго привыкала :faceoff: У меня всегда была электро, я так к ней привыкла.. Правда стекло керамическая, она быстро нагревается, но остывает не очень быстро, как говорили. Но я привыкла так к ней... И духовка просто прелесть была... Сейчас мучаюсь с газовой, жду когда мой милый подарит с эл. духовкой :))
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Вы знаете, у меня тоже такая проблема была из электроплиты,я прям в депрессию впадала от этого, не сочтите за рекламу, но купив стеклянную варочную панель кайзер, я наслаждалась готовкой, так что вопрос лишь в типе вашей плиты. возьмите хорошую варочную панель и угрызения совести о покупке квартиры без газа улетучатся, по себе знаю. ;)
  • 1

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
у меня "индезит". Как в анекдоте - "у вас бытовая техника Индезит?" "Нет, а что - должна индезить?!!")))
  • 2

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тоже была нелюбимая плита. Духовка работала так, что либо низ либо верх подгорал. Индезит кажется . Все непременно выкипало из кастрюль. Тоже с квартирой досталась. А мыть плиту было катастрофой, до депрессии. Теперь плита любимая. Духовка изумительная, все румянное и пропеченное. А мыть плиту одно удовольствие, очень удобные края, так что ничего никуда не стекает, и никаких микрощелей, как в предыдущей. И настроение улучшается когда готовлю, и пеку часто. Плита - это очень важно.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 19.09.2012, 18:24:58

• 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Тоже была нелюбимая плита. Духовка работала так, что либо низ либо верх подгорал. Индезит кажется . Все непременно выкипало из кастрюль. Тоже с квартирой досталась. А мыть плиту было катастрофой, до депрессии. Теперь плита любимая. Духовка изумительная, все румянное и пропеченное. А мыть плиту одно удовольствие, очень удобные края, так что ничего никуда не стекает, и никаких микрощелей, как в предыдущей. И настроение улучшается когда готовлю, и пеку часто. Плита - это очень важно.

"имя, сестра!! имя!!!!" (с)
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

"имя, сестра!! имя!!!!" (с)

Bosch ее имя. Может быть конечно и лучше есть плиты, но я свою обожаю. У меня 3 газовых и одна электрическая конфорка на всякий случай, но сейчас думаю вариантов море. Самое главное чтоб в духовке был вентелятор и таймер. Хотя сейчас столько всяких новшеств добавилось, так что есть из чего выбрать. Когда готовлю на своей плите или мою ее, сразу видно что создатели позаботились об удобствах.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
мы вчера с мужем уложили малышку в коляску и пошли пешком в садик за старшей.
потом прогулялись до ярмарки, купили продукты по списку моему.
сегодня я стала пробовать готовить так, как распланировала :)
пока лежала в роддоме, пришла мысль в голову.
а потом на сайте меню недели я увидела подтверждением своим мыслям и догадкам :)
приготовила оливье для мужа, он его обожает!
паштет сделала. завтра буду готовить рассольник и фаршировать перчики впрок.
удалось сегодня прокатиться снова на велосипеде (какой же это все-таки КАЙФ!!!)

спасибо за напоминание о новом годе.
я всегда заранее составляю список подарков, потом остается только купить.
придумывать уже не надо :)
кстати, задумка со спа салоном моей свекрови точно понравится, надо взять на заметку :) спасибо!
  • -1

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 272 сообщений
Привет всем!
У меня тоже 3 газовых комфорок и одно большое полотно электрической плиты. Аристон фирма. Такую взяли на случай отсутствия газа. Оказалось очень верным решением.

А у меня расстройства. Я ж говорила, что мы в дом новый переехали в начале лета. То я все отмою, в порядок приведу, то один мелко-ремонт, то второй. Строительную пыль я тогда уксусом отмыла.
А сейчас мы уже почти неделю у моих родителей. Решили не рисковать с отоплением зимой. Печку прогнать прогнали. Но бывшие хозяева все трубы спрятали в полы. Схемы нет. Если что где прорвется знать не будем. А сидеть как на пороховой бочке не хотим. Муж в общем решил потратиться и вот они прокладывают по всему дому новую систему отопления, плюс было очевидная нехватка батарей в некоторых комнатах в расчете на площадь, добавили новые батареи. Теперь ожидаем зимой не замерзнуть:)
Вчера съездила и посмотрела - как после войны. Муж 1 этаж убрал, подмел, весь строймусор вынес. На 2 этаже ужас ужасный. Короче кроме мусора, стоит пылища по всему дому. Пыль ВО ВСЕМ. До потолка. Даже кажется проникла в шкафы. Пол опять весь белый.
Я как встала посоедине, думая как же я все это уберу. Мне то не страшно. У меня просто пацан мне не дает ничего делать. А тут то капитально надо подойти. 15минутками не оберешься.
Если мама сможет с детьми посидеть, наверное оставлю детей у нее и днем в субботу придется летать не по флаевски, чтобы в более менее чистый дом прийти.

Маме говорю : что ж ты мне сестренку не родила, помогали бы друг другу.

А еще говорю: в советское время использование труда многочисленных сестренок, братишек, племянников считалось нормой. Сейчас же к ним чуть ли не за 2 месяца записываться нужно. Вот муж своих племяшей вырастил, очень часто старшие брат с сестрой своих детей на него оставляли. Я не говорю конечно, что теперь они ему должны. Но вот время такое, все занятые - раз, родители особо не любят детей отпускать поработать у кого то, пусть у родного дядьки, пусть лучше у себя дома поработают - два, дети какие то ленивые - три. А т к у меня своих племяшей пока нет, привлечь помочь некого:( Хотя у меня много двоюродных сестер, но у всех семьи, дети, мужья.

• 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.