Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4541
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Всем привет, давно не заходила. ух ты уже к новому году подготовка во всю)))
Сегодня вместо положенных 15 минут, провела 1.5 часа, выгладила, положила одежду, пока ходила за водой доча все по своему перебрала, поигралась, и так несколько раз, перевернула сушилку, потом гладильную доску, в общем весело.
итог за сегодня. больница(массаж для дочи), глажка, 2 стирки ( одна сейчас до стирывается) заклеила скотчем окно которое дуло, на ужин лагман.

так ужасно когда интернет плохой. часто читаю с сотки, но писать не могу. он нормально работает когда уже 2 ночи, а я обычно сплю.
о забыла надраить раковины, пойду исправлюсь.
  • 2

#4542
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на четверг, 29 ноября


Настало время для Буги №27! Да, милые мои, нет ничего сложнее в том мире, чем найти эти злосчастные 27 предметов на выброс. Но с другой стороны, засчитывается каждый предмет: спичка, зубочистка, фантик, трубочка для коктейля. Возьмите пакет для мусора и отправьте туда все, что создает беспорядок. Выбросите эти газеты и журналы. Отправьте туда же рекламные проспекты и старые каталоги!
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал mnemonika: 29.11.2012, 07:41:46

  • 0

#4543
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Хорошего всем дня!
Самый эффективный способ чистки ковра!

За несколько минут до того, как начать пылесосить ковер, посыпь­те его крупной солью.

Втянутая пы­лесосом, соль заберет с собой отри­цательную энергию, а заодно и всю мел­кую пыль.

Пятна грязи на ковре полейте минералкой. Оставьте на несколько минут. Намыльте хозяйственным мы­лом тряпочку и потрите.

  • 2

#4544
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро всем!

Оказывается, так хорошо, когда интернет с утра не работает :) я успела сделать кучу дел :
везде прибралась
накормила всех завтраком
помыла посуду
поставила варить ингредиенты для мясного салата
убралась в своем шкафу
убралась в стенке детей
и кстати, уже выкинула 27 вещей точно, если не больше)

А да, а началось все в 3 часа ночи, когда муж разбудил меня, чтобы я ему помогла с документами.
В 4 легли спать)

Всем удачного дня ;)
  • 2

#4545
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Хорошего всем дня!
Самый эффективный способ чистки ковра!

За несколько минут до того, как начать пылесосить ковер, посыпь­те его крупной солью.

Втянутая пы­лесосом, соль заберет с собой отри­цательную энергию, а заодно и всю мел­кую пыль.

Пятна грязи на ковре полейте минералкой. Оставьте на несколько минут. Намыльте хозяйственным мы­лом тряпочку и потрите.

У меня ковер с крупном ворсом- мне кажется для него такой способ не подойдет, соль запутается в нем)) Девушки, а вы как чистите ковер?
И еще у меня такой вопрос- а что вы делаете со старыми телефонами (сотовыми), камерами, фотиками, которые уже морально устарели и вы ими не пользуетесь?
  • 1

#4546
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
доброе снежное утро, флаюшки!!!
Я опять со вкусняшкой)
Сырные гужеры

http://www.vkusnyblog.ru/smak/14782

Сегодня утром напекла замечательных булочек, удачно пристроив кусочек сыра.
Пару заметок по рецепту -соли немного меньше лучше ложить -для меня солоновато получилось, но думаю от сыра тоже зависит. и выпекать немножко дольше, чем заявлено.

Танюша, спасибо за заметку про чистку ковра, попробую солью). Потом отпишусь о результатах
  • 2

#4547
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!
На улице просто красота, наконец-то у меня предновогоднее настроение. С самого утра уже бегаю, привожу дом в порядок. Покормила собак, себя, ребенка, замочила наволочку меховую, коврики из туалета, заклеила корзину пластиковую для сухого белья, помыла посуду. Сейчас иду уборочку в спальне делать влажную.
Спасибо всем за советы по лечению ожогов. Правда все равно пришлось ехать в больницу, мне там прописали мазь аргосульфан, сказали что другие мази типа пантенол и левомеколь мне не нужны. За одну ночь сразу же краснота и воспаление спало, так что кому-то может пригодится в будущем, но лучше уж не обжигайтесь ;).
Навеяло вопросом о старых телефонах. Что вы делаете со старыми столовыми приборами? У меня несколько ложек осталось, муж раньше жил сам, пользовался. А теперь есть набор, которым пользуемся, а старые ложки просто лежат в лотке, место занимают. Выкинуть чтоль?

Сообщение отредактировал Помидорка: 29.11.2012, 10:15:28

  • 1

#4548
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Наруто-сан, у меня муж обычно старую технику выкидывает, если она пришла в негодность. У сестры его ребенок 2 года примерно, дали ему старый пленочный фотоаппарат на растерзание.Сейчас у нас есть неиспользуемая техника, типа сабвуфер, усилок, плеер, телевизор. Наверное будем продавать по остаточной стоимости, т.к. вещи функционируют, выкидывать жалко, а родственникам не надо.

Сообщение отредактировал Помидорка: 29.11.2012, 10:23:04

  • 1

#4549
Госпожа Беладонна

Госпожа Беладонна
  • Гость
  • 5 сообщений


А Вы думаете их посадят в тюрьму за то что они труп по городу таскали?А то я так поняла, их там за это героями считают!
Начал то стрельбу - кто? Установки ракетные размещает в городе где их же дети - кто? И не говорите мне что им больше негде ставить эти установки, в той же википедии посмотрите фотки, сколько вокруг города пустырей, вот там бы и разместили! Но только вот их бы там сразу и накрыли, и жертв бы среди мирного населения не было! А значит мировое сообщество никак не отреагировало бы! Мяса\крови то нет, детей убитых нет - неинтересно!

бесполезные и бестолковые люди, которые только и умеют, что стрелять, да детей строгать. И детей тому же учат.

Их бы в пустыню... на 40 лет прогуляться... дабы дурь выветрить и к мирной жизни приучить-научить.

всем добрый день, первый раз в этой теме, много интересного, особенно про ковер, попробую
  • 0

#4550
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вчера опять был вечер слез радости, умиления, сентиментальности:)

...Чудес, как известно, не бывает. Эта общеизвестная банальная истина теряет силу своего утверждения при условии, если ты сам не чудак. Моя сестра Наталья - чудачка на все сто от рождения. Думаю, именно поэтому за ней просто вьётся шлейф чудес... Где бы она ни появилась, мелочи и случайности, на которые порой даже не обращаешь внимания, приобретают таинственный и магический смысл. Обычно она приезжает к нам именно на Новый год. Истории, происходящие каким-то чудным образом, а может, просто стечением обстоятельств, так и остаются тайной...

Встреча Нового года была запланирована. Приезд Натальи, естественно, не мог нарушить наших планов. Как обычно, она появилась у нас с бутылкой шампанского, и вечером мы отправились к нашим друзьям все вместе. Компания собралась весёлая и шумная, но все с удивлением заметили, что хозяева, Андрей и Татьяна, в ссоре. На расстоянии друг от друга они шутили, смеялись и вообще не изменяли своим привычкам. Но стоило им сблизиться, как начиналась демонстрация пренебрежения и ледяной настороженности. Сначала мы пытались их помирить, но это лишь ухудшило ситуацию, и мы пустили всё на самотёк, лишь разряжая накал шутками.

…Близились заветные минуты. Все собрались за столом. И тут я заметила, что пятилетний сынишка Тани и Андрея что-то приуныл и, сжавшись в комочек, сидит в уголке дивана. Казалось, родители, занятые своей ссорой, совсем забыли о малыше. Но незадолго до полуночи Наталья положила в ладонь сынишки маленького Деда Мороза и пообещала, что в эту ночь он исполнит самое заветное желание малыша. Надо только очень-очень захотеть и попросить его об этом. Дениска улыбнулся и сказал, что обязательно попросит.

Мой муж уже открывал шампанское. Видимо, решил попугать нас и выстрелил пробкой. Все закричали, но вроде обошлось, ничего не разбилось. Часы пробили полночь. Мы осушили свои бокалы и, словно дети, визжа и толкаясь, бросились на балкон устраивать мини-фейерверк. Никто, кроме меня, не обратил внимания на то, что Дениска не побежал за взрослыми, а остался секретничать с маленьким исполнителем желаний. Я решила не мешать ему. Позже, когда мальчик уснул, его отнесли в детскую. А мы, вдоволь нашумевшись и устав от новогодних телеогоньков, захотели перед прогулкой станцевать медленный танец. Я попросила Сергея перемотать назад кассету, которую вставила в магнитофон еще в прошлом году. Немного отмотав плёнку, он нажал "play", и... все мы открыли рты от удивления. Из динамиков доносился голос Дениски: "Дед Мороз, пожалуйста, сделай так, чтобы папа с мамой помирились. Я тебя очень-очень прошу. По секрету скажу тебе: у моего друга Лёшки папа ушёл из дома. Я очень боюсь, что и мой папа тоже уйдет. Пусть они с мамой будут сильно-сильно любить друг друга... и меня... и мы всегда будем вместе... ну, пожалуйста. Ты ведь мне поможешь?.. А ещё я хочу велосипед".

Таня расплакалась. Андрей обнял жену и стал целовать её глаза, щеки, руки... Ссора была забыта.

Праздник прошел прекрасно. А потом выяснилось, что кнопку записи нажала та самая пробка от шампанского, которое привезла с собой Наталья. Чудеса, да и только. Дениска нашептал мне на ушко, что утром, когда он побежал искать под ёлкой подарки, нашел своего Деда Мороза, большой пакет сладостей и фотографию в рамке, где он, мама и папа счастливо улыбаются. Мальчуган понял, что Дед Мороз исполнил его желание, и помчался к родителям в постель. Залез между ними и сладко уснул, согретый их теплом, и совсем забыл про велосипед…
  • 1

#4551
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я один свой сотовый телефон отдала племянничку, второй в коробке, на чердаке, выкидывать его пока не хочется, так как он вызывает приятные эмоции и воспоминания... Старый фотоаппарат также отдали племяннику, чтоб он учился фотографировать. Так он с удовольствием бегает с ним, как раз у него сейчас маленький котенок, так что есть за кем устраивать фото-охоту :D
Если уж совсем техника негодная, думаю лучше выкинуть, а если еще более-менее, может отдать так же как и одежду, все же людям радость будет...

По-теме:
- подмела в спальне;
- вынесла мусор;
- помыла посуду;
- начистила чайник до блеска;
- занесла с улицы вещи, чтоб досыхали;
- протерла пыль;
Скоро пойду блинчики печь :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 29.11.2012, 10:46:21

  • 0

#4552
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера пожарила сухари из остатков батона.
Полила цветы.
Разложила высушенное бельё.
Уроки с сынулей, сказка на ночь.
Все зеркала в квартире протерла с мускулом.
Приклеила одну ракушку- отвалилась от зеркала в ванне.
  • 0

#4553
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
здесь на ВВ есть много тем, где можно отдать в дар.
найдутся люди, которые сами приедут и заберут :)
  • 0

#4554
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А я все свои старые вещи и аппаратуру отвожу маме.
Она дальше сама все распределяет по родственникам-соседям-просто нуждающимся.
Действительно, есть люди, которым это приносит радость.

Смотрю сейчас за окно, погода и впрямь располагающая к мыслям о новом годе.
Столько снега выпадет! Почитала про ковры и сразу вспомнила как в детстве дружно выносили
все ковры на улицу, на снег и выбивали. Это прям целый ритуал был! Как мы прыгали на них, потом выбивали хлопушками,
столько эмоций и радости, а потом розовощекие и довольные заносили их домой. И в доме пахло свежестью!
  • 3

#4555
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро!
Выпала из системы напрочь. Только читала вас, чтобы ничего не пропустить.
Доделали ремонт в детской, отпраздновали мой ДР, и сделали ремонт в кухне. Теперь потихоньку все в кухню перетаскиваю. А малышка эти дни такая капризная, сидит на руках. Вчера практически ничего делать не дала. Две стирки только постирала, и плов пятиминутками)))) То лук даст почистить, то морковь. так потихоньку на ужин плов и приготовили.
А теперь мой хваст: муж подарил мне на ДР хлебопечку!!!!
Вчера купила электронные весы. теперь осталось все занести на кухню, установить хлебопечку и вперед.
И вот вопрос назрел обладательницам хлебопечки. Можно ли ее установить на холодильник? В инструкции всякие страсти пишут, что раскаляется, все вокруг может загореться. Верх у холодильника пластиковый.
  • 2

#4556
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Вчера наконец то я попробовала чудо меламиновую губку. Что за прелесть девочки! Она оттирает все! причем без всяких усилий и дополнительный моющих средств. Я просто начала тереть ею пластиковый подоконник на кухне, белый цвет которого со временем превратился в бело-серый. И все, я уже не могла остановиться, потому что подоконник стал белоснежным как при установке, дальше больше: оконная рама на кухне, кафель на кухне и что главное швы между кафелем тоже стали белыми, правда зря я прошлась по вытяжке, я ее поцарапала. В итоге: у меня на кухне окно белое, кафель чистый и сверкающий, светлая подошва зимних сапог обрела снова свой натуральный цвет. В общем губка сподвигла меня летать по всей квартире:
- протерла все горизонтальные поверхности
- помыла полы везде
- помыла коврик в прихожей
- протерла обувь
- поменяла полотенца
- полила цветочки
- почитала Полианну ( чудесная девочка)
  • 3

#4557
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Anuta, у меня хлебопечка стоит на столе кухонного гарнитура на пластиковой подложке. В принципе, ничего не раскаляется и не нагревается. Я так поняла, Вы хотите ее установить на холодильник и пользоваться там? А Вам будет удобно? В первые минут 10 работы нужно заглядывать в нее, досыпать ингридиенты, если это необходимо.
  • 1

#4558
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вчера наконец то я попробовала чудо меламиновую губку. Что за прелесть девочки! Она оттирает все!

куплю себе и свекрови на НГ подарю обязательно! :)
пусть и ей радость будет от такого "легкого" порядка и чистоты :)
  • 0

#4559
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Большое спасибо девочки за то, что вы есть! Спасибо Ладе за такую позитивную тему!Читаю вас давно и как то отписывалась, что больше по дому летает старшая дочь, а я так, помогаю. Благодаря вам собрала целую папку с рецептами, вчерашние звездочки и снежинки тоже утащила в запасы. Мой первый отчет:
- помогла собраться и отвела дочь в школу
- раскидала по местам вещи в своей комнате
- помыла после завтрака посуду
- вечером подготовка к ремонту в зале (буду собирать в коробки посуду)
  • 1

#4560
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера купила электронные весы. теперь осталось все занести на кухню, установить хлебопечку и вперед.
И вот вопрос назрел обладательницам хлебопечки. Можно ли ее установить на холодильник? В инструкции всякие страсти пишут, что раскаляется, все вокруг может загореться. Верх у холодильника пластиковый.

Да я не заметила, что она так уж сильно раскаляется, хотя тоже начиталась. Поэтому установила её на столешнице, но на стекло. И всё, больше никаких мер предосторожности. Единственно, она когда месит- стекло елозит и немного сдвигается, см на пять. Но на холодильник, мне кажется, рискованно.... Хотя, он же с теплоизоляцией идет.... Короче, проконсультироваться надо у холодильщиков....
И согласна с Апельсинкой, если холодильник высокий, то неудобно будет ею пользоваться. Высота стола, плюс высота самой хлебопечки, когда вытаскиваешь ведёрко, то уже руку поднимаешь, а если на холодильнике будет стоять- то со стула придется пользоваться....

Сообщение отредактировал Svechka: 29.11.2012, 12:17:05

  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.