Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4461
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ

Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да,да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин?
ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ.
И идите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете).
  • 11

#4462
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ

Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да,да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин?
ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ.
И идите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете).

вот это про мою маму)) Может и я, когда-нибудь буду такой)) Пока у меня в обязательных только ВР, а потом интернет и спать...
ну, не хватает у меня сил приготовиться на завтра :faceoff:

Сообщение отредактировал koshelek8: 27.11.2012, 15:55:43

  • 0

#4463
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
про заварку, стирку, сахар - про меня прям :) да и остальные пункты тоже похожи.
но мы с мужем делим обязанности многие :) утро начинается с вечера!
девочки, меня очень спасает приготовление одежды на завтра.
когда младшая была совсем маленькой, я не вставала по утрам.
муж сам собирал старшую в садик, заплетал ее, поил чаем и отвозил.
а заранее приготовленная и выглаженная одежда, заварка в чайнике и вода в другом чайнике - облегчала нам жизнь!
я за упрощение быта и счастливые улыбки у каждого члена семьи :)
если я могу что-то для этого сделать, приготовить, создать, то я сделаю ЭТО!

Сообщение отредактировал mnemonika: 27.11.2012, 16:40:35

  • 2

#4464
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте всем
Маша я пыталась подписаться на ваш он-лайн тренинг (вы выше давали ссылку), по развитию женственности - не получилось почему то...(не приходит подтверждение на ящик)
  • 0

#4465
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

когда младшая была совсем маленькой, я не вставала по утрам.


Хорррошая фраза. Улыбнуло. Маша, а сейчас она уже не маленькая? :) У меня младший - в 4-ом классе. Я не встаю по утрам. С детства так с папой по утрам и разбираются. Теперь уже, конечно, каждый сам одевается, никого контролировать не надо. А вот записки в школу, рубашки или что-то другое необходимое - все с вечера помогаю собрать, при условии, что моя помощь требуется. А Мама из Анютиного поста - настоящая флай, ВР сделала, хот-споты по пути разобрала, мы все в разной степени такие, наверное. Зато мужчины держат свое слово, сказал: "иду спать" и пошел. :) А вообще в семьях у всех есть свои рутинки. Мой муж, например, утром кормит детей и собак, развозит детей, это обязательно. Вечером сейчас к другим его делам добавилось "погреть машину на ночь" - иначе утром можно и не завести. Причем все это на автомате делается. Какая-то фиксированная рутина, не обязательно записанная, хотя записанная - лучше, очень упрощает жизнь. :)
  • 0

#4466
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здравствуйте всем
Маша я пыталась подписаться на ваш он-лайн тренинг (вы выше давали ссылку), по развитию женственности - не получилось почему то...(не приходит подтверждение на ящик)

я в личку вам напишу :)

Хорррошая фраза. Улыбнуло. Маша, а сейчас она уже не маленькая? :)

я в первые месяцы с ней спала. и много... сейчас уже по утрам я первая встаю :) и часто малышку можно с папой оставить :) мы вместе ездим на коррекцию ногтей. она стойко 2 часа с папой проводит :) поэтому я так и пишу :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 27.11.2012, 17:24:38

  • 0

#4467
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Здравствуйте всем
Маша я пыталась подписаться на ваш он-лайн тренинг (вы выше давали ссылку), по развитию женственности - не получилось почему то...(не приходит подтверждение на ящик)

я в личку вам напишу :)

мне тоже не пришло(( я думала, может позже, мне скиньте тоже плиз ))
  • 0

#4468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девчат, а давайте я вам своих новых зайчат покажу, новеньких уже 4, пока покажу двоих (подробные фото в моей темке), просто хочу чтоб вы улыбнулись под вечер.
Зайка Топленое молочко и зайчонок Гжель.

Изображение Изображение
  • 10

#4469
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый вечер,леди!Ну вот,не прошло и 2 дня,а чувствую себя совсем по-другому!спасибо за поддержку и неравнодушие!Отчетик(почти как у fly :D ):
-"мусор" из головы собран,отправлен на помойку
-посмотрела на себя уже другими глазами:ну и что,что повисла-бывает и хуже,после 2-х детей еще и крупных (сына был 4 кг,доча 4200!)
-продолжаю поддерживать старшего сына :D мужа,ему сейчас реально нелегко!
Хоть я и не разу не fly,а скорее лошадьПржевальского(ну люблю я пахать весь день,чтоб потом 2 дня бездельничать :rotate: ),позвольте уж заходить к вам почаще-у вас так уютно!!!
  • 2

#4470
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
чУдные какие зайки)) Спасибо))
сегодня уже готовлюсь потихоньку к отъезду: купила огромный чемоданище, мантоварку и казанок)) на оставшиеся 3 дня намечена масса встреч, так что из флай-системы, видимо, придется на время выпасть)) Приеду домой - кааак наверстаю))
ПС долго сегодня боролась с собой на предмет подарка для А., в конце концов, купила экстравагантную рубашку льняную, которую, в случае если мне не понравится как меня встретят, запросто сама носить буду)) вот такая народная хитрость в моём исполнении)) А г-ну Политику прикупила народный сувенир - камчу (назойливых журналисток из кабинета гонять))))- не из дешевых, но и не так, чтоб брешь в бюджете пробить. В конце концов, если даже он по отношению ко мне козлит, то пользуясь знакомством я могу многим людям помощь оказать, так что будет повод заглянуть по приезду, о себе напомнить. Вот, буду вся вот такая "леди Годива", с девизом - "ничего себе, всё людям"))

Сообщение отредактировал Марион: 27.11.2012, 18:51:43

  • 3

#4471
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а я вчера как тот папа пошла спать в половине 8 и ничего не убрала сегодня на кухне бардак но зато встала в 6 утра так называемый джет лак еще не перестроилась во времени. но самое удивительное что когда мы приехали домой дома была идеальная чистота правда в понедельник пришла уборщица и все убрала но все равно мои муж и старшая дочь прожили всю неделю и просто идеально чисто а когда приехала я с младшей у нас тут как мамай прошел. еще хотела рассказать про цену минуты мы уезжая из Парижа опоздали на поезд ничего нас через пол часа посадили на другой и даже денег не взяли, хотя это был скоростной Тали. так что цену минуте я так и не знаю :)
  • 2

#4472
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...позвольте уж заходить к вам почаще-у вас так уютно!!!

мы хорошим людям всегда рады!!! :)
  • 0

#4473
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

еще хотела рассказать про цену минуты мы уезжая из Парижа опоздали на поезд ничего нас через пол часа посадили на другой и даже денег не взяли, хотя это был скоростной Тали. так что цену минуте я так и не знаю :)

повезло)) а я когда летом время перепутала московское с калининградским, мне опоздание на самолет в 5 тыс.руб.обошлось)) У стойки регистрации картина маслом была еще та: "А он улетел.." "Как улетел?!!!!" "Только что..." Зато лишние сутки с подругой московской пообщалась, так что не очень обидно))
  • 0

#4474
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот вам еще 2 зайки, раз пошла такая пьянка...
Зайка Восточная сказка и зайчонок Черно-белое кино.
Изображение Изображение
  • 3

#4475
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ностальгия....Детям 80-х посвящается.....
Как будто в детство перенеслась! :)

  • 9

#4476
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, зайки ну просто супер! Особенно понравилась Топленое молочко, имя как раз в точку!
  • 0

#4477
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ностальгия....Детям 80-х посвящается.....
Как будто в детство перенеслась! :)

оооо, супер!!! все это помню и всем этим пользовалась! Вот настальжи, так настальжи!!!
Лови громадный плюсик!!!
  • 0

#4478
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Лада, зайки ну просто супер! Особенно понравилась Топленое молочко, имя как раз в точку!

Шахерезада Степановна тоже чудо как хороша))))
  • 0

#4479
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
ой, ну один в один мое детство! Ах как воспоминания накатили, ком к горлу! как же все таки было в детстве хорошо! Как в песнях, на минутку бы туда - на резиночке попрыгать, в классики поиграть, в вышибалы.... на золотом рыльце сидели...
  • 0

#4480
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девули привет! Лада- ваши зайки просто загляденье! Как же я обожаю творчество- красоту и своими руками, вы просто умничка!
А я хочу похвастать- убила 3 лягушки. Теперь довольная такая сижу.
Убрала полку- где лежали все коробки из под телефонов и старые телефоны- то что истекло по гарантии на помойку вместе со стораыми зарядками и проводами, старые телефоны- сынуле в игры. Потом прям перед сном уже попросила мужа отодвинуть холодильник- ну так протереть пол и каааааак понеслось- помыла стену, пол и заднюю стенку холодильника. Ну а сегодня так вообще герой- у меня летом появился замечательный угловой шкаф- я там храню пылесос, гладилку и много всего другово- сегодня весь его выгребла, помыла, выкинула всё ненужное, развесела на вешалки всю одежду глаженные для выхода сына, поменяла полки. Теперь красота такая)) Ну и результата не заставил долго себя ждать- то что хотела давно получить, муж привез. Так что поздравьте меня теперь у меня есть пароочиститель! Скоро буду тестить его на шторах! Довольная как не знаю кто)))
Кстати, тут Пуфыстый Зайка выкладывала идею с шарами- сделала на пробу, получилось очень симпотично- думаю теперь всем любимым сделать такие подарки- декорировать их всякими новогодними штучками. Спасибо за идею.
  • 5




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.