Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#421
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро ;)
Вчера неожиданно - приятно у меня случились гости)) при чем тем самым были убиты 2 зайца.. сегодняшний вечер не придется тратить на салон красоты))
Меня порадовало, что не смотря на присутствие дома не только нас, я спокойно встала и сделала свои рутины.. которые бы раньше "ждали", как минимум до ухода гостей.
Касательно подготовки к новому году. я тоже по-тихоньку, пока не активно готовлюсь. Будет много картинок, иногда забавности, а иногда и дельные советы. Кто со мной?
Шаг 1.
Шаг 2.
Шаг 3.
Шаг 4.

M@gnoliya_ks, о вашем отношениям к задержкам коллег. Меня когда - то это тоже цепляло. Потом как-то стала относится к этому проще. И вообще, я за результат работы в целом. У вас в связи с вашей пунктуальностью стрессов в работе меньше. Они потом, как "подстреленные" трудятся. А у вас все по полочкам. Ну, а если вам реально мешает их отсутствие на работе, то во-первых, сотовые еще ни кто не отменял. А во-вторых, вы всегда можете призвать к "помощи" руководство.
Всем хорошего дня.
P.S. Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром. Ш. Бодлер

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.09.2012, 08:22:25

  • 3

#422
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Элесар, я когда в ряды флаюшек вступила так в раш вошла что решила из гаража который пристроен к дому сделать еще одну комнату и туалет. меня все спрашивали а где ты будешь хлам держать? а я ответила на помойке. в Америке никто машины в гараже не держит а у всех гаражи завалены всяческим хламом который и 500 дол не стоит а дорогие машины по 20-50 тысяч стоят на улице. где логика??
  • 0

#423
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Кто со мной?

Яяяя, тоже начну подготовку, самой если честно мысль бы не пришла с сентября готовиться, но ведь реально и по бюджету ни так накладно будет и не забудешь ни про кого, и подготовишься тщательно)))))
  • 0

#424
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 19 сентября

Попробуйте посмотреть на спальню "чужими" глазами.
Отвлекитесь на минуточки от, ставшей вам привычной, обстановки.
Нет ли в вашей спальне чуждых ей предметов, которые настолько стали вам привычны, что вы перестали их замечать?
Избавьтесь от них! Вам не обойтись без помощи боооольшооого пакета для мусора :)
Возможно, вам понадобиться пакет по-меньше или коробка, чтобы разнести вещи по своим местам :)
Работаем пятиминутками! Пять минут собираем - пять разносим по местам, пять собираем - пять минут на путь до мусорных баков и обратно :)
Понравилось? Ну не могу же я вам запретить сделать еще одну пятиминутку :)

С любовью, Келли
  • -2

#425
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений

решила из гаража который пристроен к дому сделать еще одну комнату и туалет.

Ну и как получилось? Эх, жаль мы в квартире, тоже хочу еще одну комнату))))

Отсортировала белье на стирку, белое, светлое и темное, очень надеюсь что погода не подведет и получится за сегодня все это высушить
  • 0

#426
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера я съела свою лягушку. Перебрала все коробки от бытовой техники и гарантийные талоны. Половину выкинула. Так легко сразу :)

Насчет подготовки к НГ я с вами. Давайте идеями для подарков делиться. Я вот думаю девушкам буду дарить либо лаки либо помады всегда пригодиться :rotate:
  • 0

#427
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Klaustrofobia, вы меня вдохновили на следующий пост:
Почему к новому году надо готовится заранее?

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.09.2012, 09:01:38

  • 0

#428
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Доброе утро ;)
Вчера неожиданно - приятно у меня случились гости)) при чем тем самым были убиты 2 зайца.. сегодняшний вечер не придется тратить на салон красоты))
Меня порадовало, что не смотря на присутствие дома не только нас, я спокойно встала и сделала свои рутины.. которые бы раньше "ждали", как минимум до ухода гостей.
Касательно подготовки к новому году. я тоже по-тихоньку, пока не активно готовлюсь. Будет много картинок, иногда забавности, а иногда и дельные советы. Кто со мной?
Шаг 1.
Шаг 2.
Шаг 3.
Шаг 4.

M@gnoliya_ks, о вашем отношениям к задержкам коллег. Меня когда - то это тоже цепляло. Потом как-то стала относится к этому проще. И вообще, я за результат работы в целом. У вас в связи с вашей пунктуальностью стрессов в работе меньше. Они потом, как "подстреленные" трудятся. А у вас все по полочкам. Ну, а если вам реально мешает их отсутствие на работе, то во-первых, сотовые еще ни кто не отменял. А во-вторых, вы всегда можете призвать к "помощи" руководство.
Всем хорошего дня.
P.S. Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром. Ш. Бодлер


Ой как здорово!!!
А я думала я одна такая, заранее пытаюсь к новому году подготовиться))) Вы мне подкинули чудную идею как всю эту подготовку систематизировать))) Спасибо!!! Вы обязательно выкладывайте сюда свои шаги - это так здорово!
  • 0

#429
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки, очень насущный вопрос про НГ, особенно что подарить свекрови ...
  • 0

#430
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Девы! Готовится к новому году в Сентябре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну Вы даете!
А как?!
Можт мне тоже надо... Мой внутренний хомяк встрепенулся)))
  • 2

#431
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Pioneer in wonderland, Вахаха, внутренний хомяк))

mickelangelo, Со свекровью не просто конечно))
Мы как то подарили бооооооольшую коробку всякой химии (типо мистера пропера и фейри), там же были личные средства (мы знаем чем они поьзуются) – шампуни, зуб пасту. В общем, это оказался подарок по сути для всей семьи.
В общем я о том, что для меня приемлемо на новый год дарить не каждому отдельно. А всему «дому». Например, коврик можно подарить))
Но, если вы все же хотите личный подарок)) То, подумайте о том, что она любит. Чем она в действительно будет пользоваться или просто любоваться.
Например, мой муж как то дарил своей маме термо – кружку. Ей она служит и по сей день верой и правдой на работе ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.09.2012, 09:19:07

  • 0

#432
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девы! Готовится к новому году в Сентябре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну Вы даете!
А как?!
Можт мне тоже надо... Мой внутренний хомяк встрепенулся)))


Если потихоньку все продумывать, то не так уж и много времени. Сегодня уже 19, через полторы недели уже октябрь!!!
А когда полетят белые мухи, так и вообще все понесетня в бешеном темпе!
  • 0

#433
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Доброе утро ;)
Касательно подготовки к новому году. я тоже по-тихоньку, пока не активно готовлюсь. Будет много картинок, иногда забавности, а иногда и дельные советы. Кто со мной?

Я с вами! Спасибо за интересную информацию.
Только вчера подумала, что пора готовиться к НГ, и сегодня в нашей теме об этом заговорили!

Сообщение отредактировал Ksusha: 19.09.2012, 09:44:57

  • 0

#434
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Идея для подарков:
Кулинарный конструктор.
В красивую стеклянную банку выкладываете слоями ингредиенты вашего фирменного кекса или печенья, прикладываете рецепт.
Примерно вот так получается:
Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 19.09.2012, 09:50:44

  • 2

#435
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

мало того, что работой завалена по самые уши, так еще мои коллеги меня раздражают... :shy:
вот как реагировать на их систематические опоздания, я всегда прихожу вовремя, потому что сына в садик отвожу, и на работу сразу, получается в 8,30 уже на месте, а они приходят в 9,05- и могут в 9,20 даже прийти, ладно бы раз или два, постоянно , каждый день...после обеда вот сеня пришли в 14,30, попробовать просто не реагировать на них?? вот пытаюсь себя отвлечь типа "это их дело, ты сама по себе они сами по себе" - не получается :faceoff:

Если вы у них не начальник, то не создавайте себе дополнительную проблему.... Пусть у шефа голова болит за опоздания подчиненных.... а если его это не волнует, то вас тем более не должно....
Стыдно признаться, но я тоже постоянно опаздываю.... из-за мужа.... он копуша ужасная, проковыряется до последней минуты, потом летим как оглашенные, сегодня в пробку попали...

PS спасибо вам огромное за КЖ.
  • 0

#436
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Доброе утро ;)
Касательно подготовки к новому году. я тоже по-тихоньку, пока не активно готовлюсь. Будет много картинок, иногда забавности, а иногда и дельные советы. Кто со мной?

Я с вами! Спасибо за интересную информацию.
Только вчера подумала, что пора готовиться к НГ, и сегодня в нашей теме об этом заговорили!

Девчатос, я с вами!! А то вечно на январскую зп подарки купишь, а потом весь январь сидишь без денег... поэтому я за ранние покупки!!

Танюфка, пасиб за совет! Подошла к этому с этой точки зрения, и в самом деле ведь это так. Я в 9 уже бодрая сижу на работе, а они тока зевать начинают ;) так что как всгда вперед к победе!

Насчет подарков:
В прошлом году я дарила комплект посуды (19 предметов, тарелки, салатницы итп) для свекрови, она очень обрадовалась, подарок ей понравился.
Подружкам дарила символические подарки.
  • 0

#437
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


мало того, что работой завалена по самые уши, так еще мои коллеги меня раздражают... :shy:
вот как реагировать на их систематические опоздания, я всегда прихожу вовремя, потому что сына в садик отвожу, и на работу сразу, получается в 8,30 уже на месте, а они приходят в 9,05- и могут в 9,20 даже прийти, ладно бы раз или два, постоянно , каждый день...после обеда вот сеня пришли в 14,30, попробовать просто не реагировать на них?? вот пытаюсь себя отвлечь типа "это их дело, ты сама по себе они сами по себе" - не получается :faceoff:

Если вы у них не начальник, то не создавайте себе дополнительную проблему.... Пусть у шефа голова болит за опоздания подчиненных.... а если его это не волнует, то вас тем более не должно....
Стыдно признаться, но я тоже постоянно опаздываю.... из-за мужа.... он копуша ужасная, проковыряется до последней минуты, потом летим как оглашенные, сегодня в пробку попали...

PS спасибо вам огромное за КЖ.

Дааа, сама незнаю почему в последнее время меня начало это напрягать... :faceoff: раньше как-то все равно было...
Буду относится как и раньше, действительно ведь не моя проблема! :bow:
  • 0

#438
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Кулинарный конструктор.

интересный подарок для подруги. Забираю в копилку. Спасибо!

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.09.2012, 10:00:48

  • 0

#439
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

для свекрови

я в прошлом году предлагала мужу подарить хорошую, текстильную скатерть, но он что-то забраковал мою идею))
  • 0

#440
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Очень понравилась идея про елочку из конфет, супер! Надо попробовать сделать такую.. Спасибо!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.