Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4361
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Девочки уже не помню кто то советовал в нашей темке сайт http://pinme.ru. Много чего интресного там нашла и по дизайну дома и рецепты.
вот на нем есть куча всяких рецептов и картинок оформления салатиков: http://pinme.ru/u/id...tent=207&page=2
А тут выпечки http://pinme.ru/u/ko...tent=209&page=8
  • 5

#4362
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Маленький совет о лимонах. перед тем как резать и крутить, залейте их водой холодной на ночь, а потом ошпарьте кипятком. Когда вода остынет, слейте вместе с горечью, а дальше просто - кило лимонов + кило сахара.
  • 3

#4363
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

И вот сейчас,когда самое время МНЕ быть самой счастливой на свете,...я начала...СТАРЕТЬ!Брюзжать,как старый электрочайник

а почему вы не хотите быть просто счастливой?

,замечать,что обвисла везде,а на пластику жалко денег

есть куча способов подтянуться и без пластики...по мне вообще не видно.что я на 20 кг похудела.нигде и ничего не висит
у Маши есть куча тренингов по обретению уверенности в себе,Лада,Васелина и другие мудрые девочки в этой темке дают отличные советы

вы чтитайте темку и маленькими шажками изгоняйте из себя брюзжащую тетку
@Галека,я не очень люблю этот косметос.как то привлекла цена на палетку.а вот качество оставляет желать лучшего
сыпятся они
  • 2

#4364
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я не очень люблю этот косметос.как то привлекла цена на палетку.а вот качество оставляет желать лучшего
сыпятся они

мне кажется, что важно узнать о качестве прежде, чем купить...
классно, что в нашей темке делятся не только мнениями про уборку и готовку, но и про на свете можно спросить :)
я сначала решила купить, а теперь вот думаю... если сыпятся... не хочу разочарований...
  • 0

#4365
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 14:58 26 ноября 13 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#4366
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (26 ноября - 30 ноября)

Последний раз перед новым годом :)

Рекомендую максимально РАЗМУСОРИТЬСЯ в зале


Сообщение отредактировал mnemonika: 26.11.2012, 09:52:45

  • 0

#4367
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


всем доброго вечера! вот возник вопрос, купила грейфрукт и хочется засушить корочки, чтобы в чай добавлять для аромата, но как это правильно сделать не знаю, белая-то часть фрукта горькая, ее надо под корень почистить что ли?

Надо тоненько-тоненько снимать, есть такой нож специальный, именно для цедры....

Да, да, есть такой нож. На днях видела в АкЖоле.
  • 0

#4368
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Привет девчата!!

Козерожка, поздравляю с днем бракосочетания, желаю всего наилучшего, крепкого семейного счастья, здоровья вам и вашим родным!! Будьте счастливы!!
Как все прошло?? Надеюсь, все было по плану :smoke:

У меня радость, от меня наконец-то отступил токсикоз (тьфутьфутьфу) боюсь даже радоваться, вдруг вернется, как в прошлый раз :cry:

Поэтому летаю в своем обычном режиме теперь, на выходных чуть чуть полетала, протерла сверху холодильник, полы дома, стирка и глажка небольшой кучки. Просто делала ВР и УР, на эту неделю грандиозные планы по дому, надо осуществить!

На обед рассольник, на ужин гуляш + рисом.

Всех хорошего и позитивного понедельника! :hi:
  • 0

#4369
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений



всем доброго вечера! вот возник вопрос, купила грейфрукт и хочется засушить корочки, чтобы в чай добавлять для аромата, но как это правильно сделать не знаю, белая-то часть фрукта горькая, ее надо под корень почистить что ли?

Надо тоненько-тоненько снимать, есть такой нож специальный, именно для цедры....

Да, да, есть такой нож. На днях видела в АкЖоле.


А как он хоть выглядит...примерно как овоще-чистка что ли?
  • 0

#4370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А чтобы легче воспринималось моё любопытство,накидаю свою историю...

если вам интересен мой совет, то :
1.найдите пост "как изжить в себе ТЁТКУ" если поиск не даст результатов, здесь попросите еще раз или я вам пришлю в личку, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте и начните работать по пунктам!

2. Посмотрите фильм "Secret" (есть видео в инете 1ч30минут с переводом на русский) и вы поймете, что все что у нас сейчас есть - результат наших прежних мыслей, а будущее - результат мыслей в настоящем.

3. Прямо сейчас начинайте повторять постоянно несколько жизнеутверждающих положительных предложений (аффирмаций), запишите их на бумажке, пусть сначала язык не поворачивается и все ваше внутреннее этому сопротивляется, все равно не отступайте, при этом мыслите глобально, что у вас не только красивая шея, а вы сами счастливая, улыбчивая красавица!

4. Почитайте Дуплякину, если не любите электронку, могу предложить в печатном виде.

5. Вы главное поймите, что ваше состояние зависит вовсе не от количества складочек на теле и морщинок на лице, все дело в мыслях, от которых блеск в глазах исчез...И В ВАШИХ СИЛАХ ЭТО ИЗМЕНИТЬ!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.11.2012, 11:06:11

  • 8

#4371
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мексиканский тушк@н, "Когда на горло жизнь набросит жгут, Особо огорчаться нет резона. И, если обстоятельства прижмут, Не забывай про перстень Соломона. У перстня в надписи была большая сила: "Пройдёт и это"- надпись та гласила " (с)

Про пройдет - это я об эмоциональном состоянии.
  • 3

#4372
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки уже не помню кто то советовал в нашей темке сайт http://pinme.ru. Много чего интресного там нашла и по дизайну дома и рецепты.
вот на нем есть куча всяких рецептов и картинок оформления салатиков: http://pinme.ru/u/id...tent=207&page=2
А тут выпечки http://pinme.ru/u/ko...tent=209&page=8

Надиюшка, какой классный сайт, только как там регистрироваться?
  • 0

#4373
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

- Работайте в режиме 45/15, 45 минут Вы выполняете свои обязанности; 15 минут уделяйте себе - попить чай, пообщаться с коллегами; выбрать платье в интернет-магазине, поболтать с подругой по телефону;

Ого, так это же 2 часа в день отдыха получается, тут и до сокращения з/п на 25% недалеко))
  • 0

#4374
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ksusha, это смотря под каким углом зрения смотреть. У нас эту "истину" на тренингах на работе оглашают. На самом деле, так (когда есть время работать и время отдыхать) продуктивность увеличивается.

Плюс, ко всему. если уж говорить о сокращении, то давайте на этом же основании сократтим курильщикам зп)) И беременяхам, ведь они часто в туалет бегают (аяяй. не хотят работать)
  • 1

#4375
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений




всем доброго вечера! вот возник вопрос, купила грейфрукт и хочется засушить корочки, чтобы в чай добавлять для аромата, но как это правильно сделать не знаю, белая-то часть фрукта горькая, ее надо под корень почистить что ли?

Надо тоненько-тоненько снимать, есть такой нож специальный, именно для цедры....

Да, да, есть такой нож. На днях видела в АкЖоле.

А как он хоть выглядит...примерно как овоще-чистка что ли?

Да, небольшой, типа овощечистки. Продается там, где похожие приспособления - открывашки, штопоры и т.п.
  • 0

#4376
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ksusha, это смотря под каким углом зрения смотреть. У нас эту "истину" на тренингах на работе оглашают. На самом деле, так (когда есть время работать и время отдыхать) продуктивность увеличивается.

поддержу, если 45 минут работать по полной, то можно выполнить объем прежних 2 часов....а работать по полной весь день, можно только отвлекаясь от этой работы на короткие промежутки времени. 45/15 самое правильное распределение времени, мы и в школе так учились и в инстике в середине пары делали передышку, я убираюсь и работаю уже давно в таком временном режиме.
Только 15 минут на отдых я бы посоветовала не искать, что то в инете (опять же сидишь и смотришь в комп), а подвигаться: полить цветы, отнести в соседний отдел какие-нибудь бумаги...поприседать и коллег призвать к этому, подойти к окну и посмотреть в даль, и рядом...т.е. глазки потренировать...А затем опять в бой!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.11.2012, 11:06:52

  • 1

#4377
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Хочу поделиться рецептом салата из цветной капусты, делала в первый раз, всем очень понравился.
В оригинале рецепт был такой - цветная капуста, вареные яйца, лук, майонез. Все порезать и заправить майонезом.
Я слегка изменила рецепт - капусту чуть чуть отварила в подсоленной воде, а лук обдала кипятком.
Кто пробовал, сначала даже не могли понять, из чего салат.
  • 1

#4378
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
о, цветная капуста. Я в этом году ее открыла для себя по новому. теперь она у нас может быть и просто сырым гарниром к мясу.

Вот вам мой салатец с ней, оч хорош. Делала его на др мужа.
  • 0

#4379
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Девочки уже не помню кто то советовал в нашей темке сайт http://pinme.ru. Много чего интресного там нашла и по дизайну дома и рецепты.
вот на нем есть куча всяких рецептов и картинок оформления салатиков: http://pinme.ru/u/id...tent=207&page=2
А тут выпечки http://pinme.ru/u/ko...tent=209&page=8

Надиюшка, какой классный сайт, только как там регистрироваться?


Там регистрация после получения кода - приглашения. Если кто то может, то же пришлите приглашение на ЛС.
  • 0

#4380
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

45/15 самое правильное распределение времени, мы и в школе так учились и в инстике в середине пары делали передышку,

Да, да, но мы же уже не в школе :)
А я устраиваю перерыв по мере уставания. Получается примерно каждые 2 часа.
Ну и от специфики работы зависит. Иногда что-то делаешь, от чего нежелательно, да и не хочется отвлекаться каждые 45 минут. А вот зато когда доведешь до логического завершения - вот тогда с удовольствием можно и отдохнуть.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.