Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4341
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На два средних лимона- стакан сахара. Можно больше, попробуйте. Мне нормально на вкус.

девочки, может кто знает, посоветуйте

перекрутили лимоны (с кожурой) с сахаром, тщательно выбрали косточки, получилась поллитровая баночка, безумно вкусно, цедра придавала дополнительный шарм, умяли за полчаса.

настолько понравилось, пошли на базар в тот же день за другой порцией лимонов, убрали косточки, перекрутили с кожурой. наверное, другой сорт, кожура очень сильно горчит, сахар горечь не перебивает. кто-нибудь сталкивался, что можно сделать, целая банка стоит?

хорошо хоть, все не перекрутили, остальные лимоны будем чистить от кожуры, но без цедры это уже не совсем то...
  • 0

#4342
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, большое спасибо! Вы правы, у нас в темке очень хорошие и приятные люди :)

Овсяные печеньки я делала по рецепту, написанному на хлопьях Быстров, но честно сказать, мне не понравилось, они слишком жирные получаются... Я обычно делаю по вот такому рецепту:
- овсяные хлопья - 3 ст. ложки;
- топленый маргарин - 1 пачка;
- сахар - 1 стакан;
- яйцо - 2 шт.;
- сметана - 2-3 ст. ложки;
- разрыхлитель - 0.5 ч. ложки;
- экстракт ванили или ванилин.

Все ингредиенты смешать и на час оставить отстаиваться. Потом выложить столовой ложкой на застеленный пергаментом противень. Запекать при 180 градусах до того, как печенье зарумянится.

Печеньки получаются вкусными, но на магазинные не похожи.
  • 0

#4343
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Изображение

Kozerog, от всей души поздравляю вас! Мудрости вам обоим и терпения!
  • 0

#4344
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


На два средних лимона- стакан сахара. Можно больше, попробуйте. Мне нормально на вкус.

девочки, может кто знает, посоветуйте

перекрутили лимоны (с кожурой) с сахаром, тщательно выбрали косточки, получилась поллитровая баночка, безумно вкусно, цедра придавала дополнительный шарм, умяли за полчаса.

настолько понравилось, пошли на базар в тот же день за другой порцией лимонов, убрали косточки, перекрутили с кожурой. наверное, другой сорт, кожура очень сильно горчит, сахар горечь не перебивает. кто-нибудь сталкивался, что можно сделать, целая банка стоит?

хорошо хоть, все не перекрутили, остальные лимоны будем чистить от кожуры, но без цедры это уже не совсем то...


Пирожки сделайте.
Песочное тесто, раскатать кружками диаметром см 10, в лимон добавить крахмал, чтобы чуть загустел и на тесто по чайной ложке. В духовку, пока не зарумянятся. Когда достанете, посыпьте сахарной пудрой.
  • 2

#4345
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер всем!
Я сегодня разобрала свои цветочные горшки, землю, всё это стояло в подсобке. Всё муж вынес в подвал- он вчера провел в него свет- это была его лягушка.
Пропылесосила ковер.
Полы во всей квартире, пыль.
Прострочила подруге полотенца и для работы ей мешочки.
Поменяла постель в детской.
Стирка светлого.
Полила цветы и ванна орхам- всё с удобрениями.
Отвезла сынулю с мужем к свекрови, сама машину заправила.
Хлебушек брату испекла в хлебопечке, сейчас аромат обалденный в квартире стоит...
Пошла ванну принимать....

Сообщение отредактировал Svechka: 25.11.2012, 17:30:17

  • 0

#4346
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а мне вот такое стихотворение с детства нравится.
прям слезы всегда наворачивались. сейчас читаю его Алисе и снова плачу...
мне кажется, любая мама ВСЕГДА и за ВСЕ простит своего ребенка....
***
Скрытый текст

всех флаймамочек - с праздником!

Прикреплённые изображения:

  • 1VCfoIAF2x0.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 25.11.2012, 19:09:10

  • 6

#4347
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девочки, привет, вчера только вернулась из отпуска. ну что и говорить все понравилось каждая страна по своему хороша. Париж завораживает, Германия удивляет а Голландия восхищает, вот где настоящие флаюшки живут. дождь прошел утром все вышли и в 7 утра уже помыли окна сидят пьют кофе. раньше я не обращала внимание на это а сейчас да. а какие у них цветочные магазины (эт я про Голландию) хотела сфотографировать да после парижа села батарейка в фотике а зарядить было нечем. сестра обещала прислать фотографии, для нее то это обыденно она не замечает а вот мне разница видна. а как красиво они украшают свои окна у каждого прям целая композиция. я привезла в подарок разные отдушки на днях сфотографирую и покажу какие идеи можно и самим сделать будет прекрасный презент на новый год. Пила воду из того фонтанчика в Бадэн-бадэне из которого пила Кити Щербатских ( откровенно гадость) но город красивый уютный и полностью русский. Город в котором родилась Марсельеза - Стразбург украшен с таким размахом что даже хрустальные люстры на улице висят.
  • 6

#4348
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчата, были на мультике "Хранитель снов". Я под таким впечатлением!!! Обязательно сходите с детками. И вы и детки будут очень довольны. У меня доча уже полдня под впечатлением мульта. И я тоже рада, что сходила

Мы тоже сегодня ходили на этот мультфильм. Тоже очень понравился. И посмеялись от души, а я кое-где даже всплакнула.
  • 0

#4349
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Попался рассказ на просторах интернета, захотелось поделиться:
Моя коллега забеременела второй раз. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодёжный... В итоге, решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.
А наш админ в офисе, через какой-то промежуток времени, принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (ну, то есть программа случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр, а он затем выбирал более или менее запоминающиеся и распределял по сотрудникам), а под утро ты под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем.
Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO", что единственно расшифровывается, как Please Mom No (Пожалуйста Мама Нет).
Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача. Её детёночку сейчас уже пятый год, наверное. Первое слово ребёночка было "спасибо".

  • 10

#4350
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,подскажите,где хорошее серебро продают.Надо молодежное.У дочки скоро день рождения(15 лет).

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.11.2012, 22:12:57

  • 0

#4351
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отчитываюсь по овсяным печенькам, что-то у Леди Апельсинки всего 3 ст.ложки хлопьев мне показалось маленьким объемом и я пошла на сайт к Скрипкиной:
http://www.say7.info...oe-pechene.html
девочки, ням-нямка неимоверная...мы сейчас с мужем с молоком поели, он просто в восторге! Я изюмчик добавила, получилось супер!

Еще у меня было 1,2 кг готовых блинов и 2 пачки творога Президент по 250 грамм, сделала начинку вот по этому рецепту, с вишней, как и рекомедуют. Видно из-за того что творога получилось 500 гр, блинов в итоге получилось 20 штучек. 8 убрала на утро в холодильник, остальные в морозильник.
http://www.say7.info...i-tvorogom.html
Сейчас из морозилки в холодильник переставила формочку с клубничным миксом...для блинчиков.

По уборке два дня ничего не делала, только посуду мыла и пару стирок запустила...просто наслаждалась выходными... ;)
  • 1

#4352
Иван Фёдоров

Иван Фёдоров
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
вы просто вкусно готовте остальное сомо собой
  • 0

#4353
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а Голландия восхищает, вот где настоящие флаюшки живут. дождь прошел утром все вышли и в 7 утра уже помыли окна сидят пьют кофе....а вот мне разница видна. а как красиво они украшают свои окна у каждого прям целая композиция.


Да, недаром говорят, что окна - это глаза дома и дом должен смотреть на мир ясными глазами, и еще что через окна заходит энергия ци, а в грязные она вряд ли захочет зайти.
Иногда в городе смотрю на окна и чистые так бросаются в глаза сразу и приятно смотреть на них ( впрочем как и грязные тоже бросаются, но от них отвтодишь взгляд сразу). Правда, пока сама все окна помоешь, правой рукой намашешься - сначала мыть, потом вытирать, потом -протирать, плечо уже заболит. Были бы какие-нибудь приспособления для этого...

Девочки, я в Магнуме (поддавшись на их заманчивый пиар ход по акциям) видела шарики в шипиках для стирки. Их надо в машинку при стирке с бельем ложить. И вроде как они улучшают качество стирки. Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#4354
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, спасибо за рецепт печенек, тоже попробую их приготовить, так как очень люблю овсяное печенье, мой рецепт уже знаком, а вот новый вкус будет в радость! :)

Недавно составили с мужем меню на неделю, завтра поедем за покупками. Уже не терпится приготовить все вкусняшки из списка :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.11.2012, 23:54:04

  • 0

#4355
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте,многоуважаемые,хлопотливые,солнечные домохозяйки!решилась к вам на "консультацию" после 2-3- лет пассивного чтения с целью почерпнуть сил для
  • 0

#4356
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки, прошу прощения, но не могу найти - кто-то недавно выкладывал здесь картинку бокса для хранения ниток, круглую такую. Сразу не скопировала, а теперь поиск не выдает. Ткните мну носом плиз, можно в личку))))
  • 0

#4357
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений
вдохновений в моей непростой и "жуть сложной" жизни!просто мне хотелось чуть больше знать о вас,леди,у которых муж порядка младше Вас,если есть детки от первого брака,которые чуть младше вашего мужа.Ведь есть такие,а?согласна на взаимное общение и обсуждение проблем в моей семье широким кругом
  • 0

#4358
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений
А чтобы легче воспринималось моё любопытство,накидаю свою историю..Бросила мужа,который ПИЛ да БИЛ,забрала сына и через коротенькое время нашла ему другого ПАПУ,с ним "рай" и в шалаше,и сын быстро привык называть его папой,гордится им до сих пор,дочь родилась,принцесса...И вот сейчас,когда самое время МНЕ быть самой счастливой на свете,...я начала...СТАРЕТЬ!Брюзжать,как старый электрочайник(понимаю это,но уже ПОТОМ),замечать,что обвисла везде,а на пластику жалко денег(на даче баня недостроена!),и вот в такие минуты,как сейчас,мне очень-очень хочется услышать совет,как с изрядно молодым мужем(он дико харизматичен,девки периодически теряют с ним разум) быть счастливой и не думать,что завтра он тебя бросит!чёт я наверно не так живу,раз такие вопросы....

Сообщение отредактировал Мексиканский тушк@н: 26.11.2012, 01:34:14

  • 0

#4359
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, понимаю что немного не по теме, но ищу людей для совместного заказа с http://www.coastalsc...e-palettes.html
Может кто-нибудь хочет присоединиться. Сейчас там скидки 50%, но для одной палетки доставка дорогая. Доставку поделим поровну. Хороший подарок к НГ!
Но заказать нужно в понедельник-крайний срок (т.е. сегодня). Потом акция заканчивается.

Прикреплённые изображения:

  • костал.jpg
  • костал1.jpg
  • костал2.jpg
  • костал3.jpg

  • 0

#4360
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки, прошу прощения, но не могу найти - кто-то недавно выкладывал здесь картинку бокса для хранения ниток, круглую такую. Сразу не скопировала, а теперь поиск не выдает. Ткните мну носом плиз, можно в личку))))

Анюта! если интересовал этот набор Изображениев этой темке http://vse.kz/topic/...age__st__2800 по 1000 тенге был. Уточни есть ли в наличии.
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.