Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4261
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера 15 минут погладила, вывела пятна от парафина утюгом на штанах.
Закинула стирку на таймер, утром развесила.
Постирала одну вещичку в режиме ручная стирка.
Полила цветы.
Сделали уроки с сынулей.
На мясорубке перекрутила лимон, сделала с сахаром. А то покупала готовый джем, "От Михеича"- ну один в один, только с крахмалом.

Сообщение отредактировал Svechka: 23.11.2012, 10:04:19

  • 1

#4262
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Леди апельсинка - Спасибо за рецепт, это я просила)
Ой, я вышла вчера на работу, после работы смогла только помыть посуду, с сыном поиграть и супчик ему сварить. Сын жалобно смотрит когда ухожу на работу, ээхх)).
  • 0

#4263
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Маша, я пыталась скопировать рецепты, не получилось ((((
  • 0

#4264
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

А я не могу выкинуть фотографии. Мой папа был фотокорреспондентом. Это было очень давно - 40 с лишним лет назад. Я до сих пор храню многие его работы и ВСЕ вырезки из газет с его снимками. Когда была ребенком вклеила их в общую тетрадь. Каждый раз думаю - ну все выкину, зачем хранить фото незнакомых тебе людей, но рука не поднимается. Ведь это работа моего отца. Фотографий у меня не просто много, а ОЧЕНЬ много. Многим фотографиям по 70 - 80 лет.

Грех выкидывать, это ведь история, может в музею предложить или нац.фонду, например
  • 0

#4265
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Отчитываюсь-вчера сделала горчичную маску. Осталась жива:-) держала час, не сказать, что сильно жгло-может горчица не злая была? Волосы и голова чувствуют себя отлично!
Свечка в какой пропорции сахар с лимоном вы делаете?
  • 0

#4266
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчитываюсь-вчера сделала горчичную маску. Осталась жива:-) держала час, не сказать, что сильно жгло-может горчица не злая была? Волосы и голова чувствуют себя отлично!

Амина, умничка! Ну вот пионер у нас есть, теперь можно и остальным пробовать)))
  • 0

#4267
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, маску с горчицей я сама не пробовала, но слышала, что часто ее делать не рекомендуется, так как она сушит волосы. И еще, при сильном выпадении волос ее тоже нельзя использовать, как и перец.
  • 0

#4268
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, я пыталась скопировать рецепты, не получилось ((((

я думаю, что это на ВВ что-то происходит. каждый раз, когда я выкладываю скопированное задание с росс.сайта, я его не вижу. то есть в поле сообщения его нет. я нажимаю "отправить" и оно появляется... и каждый раз мне приходится его редактировать...
я выслала вам в личку, может так получится их достать на комп?

кстати, мне понравилась идея писать у себя на блоге рецепты.
займусь этим на днях :) и эти продублирую обязательно!
спасибо!

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.11.2012, 11:47:48

  • 0

#4269
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А я не могу выкинуть фотографии. Мой папа был фотокорреспондентом. Это было очень давно - 40 с лишним лет назад. Я до сих пор храню многие его работы и ВСЕ вырезки из газет с его снимками. Когда была ребенком вклеила их в общую тетрадь. Каждый раз думаю - ну все выкину, зачем хранить фото незнакомых тебе людей, но рука не поднимается. Ведь это работа моего отца. Фотографий у меня не просто много, а ОЧЕНЬ много. Многим фотографиям по 70 - 80 лет.

Грех выкидывать, это ведь история, может в музею предложить или нац.фонду, например


У моего мужа есть фотки, датированные 1895-96 гг, женщины в платьях, мужчины во фраках, предки были зажиточными людьми , они были донскими казаками, у нас дома тоже фоток было уйма, и вот как-то моя мама стала заниматься очищением пространства и все выбросила вместе с младшими. Так жалко, столько семейных фоток было... Просто там люди были для нее неприятные, вообщем и мои детские и все остальное... И восстановить не могу :cry:
  • 0

#4270
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да, можете пробовать смело. Но в принципе с волосами проблем особых нет,но можно погуще. Хочу до попы отрастить - как раз те обещанные 15см. Вообще, как я поняла, у каждого своя длина заложенная генетически.
  • 0

#4271
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 13:56 23 ноября до 14:14 24 ноября 11 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#4272
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
О, для нашей козерожки как раз хороший лунный день для вступления в брак! Он как раз до завтрашнего обеда продлится. А я сижу судорожно вышиваю ежика дочке в школу на завтрашние труды. Иногда такое задают, хоть не спи по ночам. А нас сегодня помимо ежика куча планов.
  • 1

#4273
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Отчитываюсь-вчера сделала горчичную маску. Осталась жива:-)

Урра! Этот вопрос меня больше всего беспокоил, Можно ли выжить после такой термоядерной маски. :) Хочу тоже полечить волосы, пока короткие и удобно наносить.
  • 0

#4274
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

О, для нашей козерожки как раз хороший лунный день для вступления в брак! Он как раз до завтрашнего обеда продлится. А я сижу судорожно вышиваю ежика дочке в школу на завтрашние труды. Иногда такое задают, хоть не спи по ночам. А нас сегодня помимо ежика куча планов.

:) У нас в этом году племянник в школу пошел, а присматривает за ним его бабушка - все родственники смеялись Софья в первый класс пошла)))
В школе как то сама всегда обходилась - маме реально некогда было, в принципе не жалею. Как со своей дочерью получится - даже и не знаю.

девочки - по теме мне очень нужен какой хороший рецепт - кожа на лице шелушится просто жуть. На подбородке прыщики пошли - я их бадягой свела, если кому интересно - брала сухой порошок в аптеке, развела дочиным пастеризованным маслом и буквально за 3 дня все прошло.
А с лицом просто беда. В прошлом году в это время беременной была и вообще ничем не мазала лицо - и так все было хорошо. До беременности пользовалась кремами от Шанель, Ланком и иногда Авен. Сейчас приобрести такое возможности нет и нужен рецепт из подручных средств. посоветуйте, плиз. А я отпишусь после эксперимента. :dandy: Напомню - кожа сухая и шелушится очень сильно.
  • 0

#4275
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Отчитываюсь-вчера сделала горчичную маску. Осталась жива:-)

Урра! Этот вопрос меня больше всего беспокоил, Можно ли выжить после такой термоядерной маски. :) Хочу тоже полечить волосы, пока короткие и удобно наносить.


Горчицу нашла в местном магазине Royal food ))) Думаю, что многое зависит от горчицы и от чувствительности. Если сомневаетесь - попробуйте на небольшом участке. Потом я не скажу, что сильно укутала - на голову пакет и обычный платок (как у доярки :D )
  • 0

#4276
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Напомню - кожа сухая и шелушится очень сильно.

скорее всего у вас искусственно пересушенная кожа,потому что

В прошлом году в это время беременной была и вообще ничем не мазала лицо - и так все было хорошо.


исчерпались резервы организма и гормональный фон сменился
очень хорошая увлажняющая маска из банана с медом.овсяного молочка
на счет кремов.то есть приличные и не дорогие:черный жемчуг\обновленная формула 700-1500 тг\,100 рецептов красоты\300-1000 тг\
берете увлажняющую линейку
  • 0

#4277
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

девочки, скажите, кто-нибудь еще купил себе такую же мультю-скороварку, как у меня?

у меня такая же :) но готовила я в ней мало еще, и то в основном интерпретированные рецепты с книжки
  • 0

#4278
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Напомню - кожа сухая и шелушится очень сильно.

скорее всего у вас искусственно пересушенная кожа,потому что

В прошлом году в это время беременной была и вообще ничем не мазала лицо - и так все было хорошо.


исчерпались резервы организма и гормональный фон сменился
очень хорошая увлажняющая маска из банана с медом.овсяного молочка
на счет кремов.то есть приличные и не дорогие:черный жемчуг\обновленная формула 700-1500 тг\,100 рецептов красоты\300-1000 тг\
берете увлажняющую линейку

Абсолютно верно - после родов что-то поменялось. Но кожа и раньше сохла так же, просто тогда пользовалась активно кремами. Для меня они были привычными и действительно очень хорошо помогали, но сейчас я не уверена, что и они подойдут - ведь многое поменялось... эх... придется заново искать СВОЙ крем...
Что значит овсяное молочко ?
  • 0

#4279
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Амина, попробуйте просто оливковое масло. Дешево и сердито. А овсяное молочко продается в аптеках, стоит дешево. Это порошок из овса, бывает с добавками типа шиповника и прочее. Я его пила перед беременностью долгое время. Во время беременности хорошо для кишечника. Его также хорошо использовать в качестве добавления к маскам. Запарить как кашку и + всякие яички, мед и прочее.
  • 0

#4280
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Что значит овсяное молочко ?


столовая ложка хлопьев на полстакана кипятка,когда хлопья опустятся на дно-готово к употреблению
вот жидкость.которяя получается при заваривании и есть овсяное молочко
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.