Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4181
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Я сегодня славненько полетала:
- приготовила легкий ужин
- приготовила борщ на завтрашний обед (мое самое любимое кушанье)))
- прошлась по горизонтальным поверхностям, смахнула пыль
- протерла везде полы
- подкормила цветочки, некоторые переставила
- в прихожей помыла коврик
- уни, раковина, ванна
- начала есть слона кусочками: кафель в ванной, притворилась леди пауком и поползала по стене, но пока по одной
- две закладки стирки, развесила
- заполнила квитки по коммуналке
- разобралась в папке со своими бумагами
- сижу теперь разбираю почту
  • 2

#4182
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Марион, насколько я знаю, ненужные фотографии можно сжигать. Хотя слышала от многих, что фотографии уничтожать нельзя, лучше убрать их подальше. Но по-моему, лучше сжечь их, чем хранить неудачные и неприятные фото. Только в момент сжигания важно не проявлять негативные эмоции, лучше с легким сердцем отпустить все что было, и пожелать всего хорошего тем людям, которые изображены на фото.
  • 1

#4183
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, насколько я знаю, ненужные фотографии можно сжигать. Хотя слышала от многих, что фотографии уничтожать нельзя, лучше убрать их подальше. Но по-моему, лучше сжечь их, чем хранить неудачные и неприятные фото. Только в момент сжигания важно не проявлять негативные эмоции, лучше с легким сердцем отпустить все что было, и пожелать всего хорошего тем людям, которые изображены на фото.

Спасиб)) я долгие годы так и делала - убирала-убирала.. а теперь их пара килограмм таких, которые с глаз долой, а надо же как-то определяться до переезда - с собой их тащить я не хочу совершенно
  • 1

#4184
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Спасиб)) я долгие годы так и делала - убирала-убирала.. а теперь их пара килограмм таких, которые с глаз долой, а надо же как-то определяться до переезда - с собой их тащить я не хочу совершенно

Я б осканировала перед тем, как избавиться. многие фотографии, которые мне не нравились, через 5-10 лет воспринимаются совершенно по-другому.
  • 0

#4185
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вопрос к Алине, но может еще кто-то из флаюшек подскажет: я сейчас в глобальном расхламлении дошла до фото. Вопрос: как правильно расстаться с фотографиями, на которых я себе не нравлюсь либо сфотографирована в компании людей, вспоминать о которых мне не слишком приятно? Чтоб негативных каких-то моментов не наловить неправильными ждействиями?

Я когда озадачилась этим вопросом... нашла в интернете такой совет
"Прежде чем выкинуть, порвать, сжечь фотографию, положите на нее руку и представьте на мгновение, что она превратилась в чистый лист"

может пригодится ;)
р.ы. и горит когда, ооочень едкий дымок

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 21.11.2012, 22:37:52

  • 4

#4186
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Тоже утащила откуда-то из соц.сетей. Кто-то жаловался на густоту волос. Попробуйте.

Это я спрашивала, благодарю))) Обязательно попробую, и расскажу эффект. А пока я не стала подвергать мужа в шок, и ограничилась стрижкой и мелированием. Теперь на мое лицо прям таки просятся бровки, но вот не знаю, делают ли татуаж при лактации.
  • 0

#4187
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вопрос: как правильно расстаться с фотографиями, на которых я себе не нравлюсь либо сфотографирована в компании людей, вспоминать о которых мне не слишком приятно? Чтоб негативных каких-то моментов не наловить неправильными ждействиями?

Я тоже хотела предложить сжечь. Кстати недавно я перебирала фотки, и там где я себе ну совсем не нравлюсь, либо какие-то непонятные фотки, вобщем я их всех на мелкие-мелкие кусочки порвала и выкинула. Чет даже не задумываясь...
  • 1

#4188
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Китайская поговорка гласит: “Лучшее время сажать дерево всегда – 20 лет назад. Второе лучшее время после этого – сейчас”.
Это касается почти всех наших настоящих желаний. Сюда попадает почти все нужные нам навыки, и даже материальные ценности.
Т.е. если нам чего-то сильно сейчас хочется, то мы УЖЕ могли бы это иметь, если бы посадили это “дерево” 20 лет назад.
В следующий раз, когда вам на ум придет мысль: “Ах, если бы я был…” или “Если бы я мог…”, переведите ее в другое русло, спросите себя: “А не посадить ли мне “дерево””?
  • 7

#4189
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утречка, девчата!
Мой маленький отчетик за день вчерашний : УР, одна стирка, ВР. Увы, зону "прихожка" не успела прибрать, т.к. срочно пришлось бежать к работодателю, но съела одну лягуху - убрала демисезонную обувь. Вечером - уроки с дочей. Порой сложно объяснить человечку материал, который знаешь. Так и хочется воскликнуть "Это, же элементарно, Ватсон!" :) забывая, что дети еще этого не знают.
Начиталась Ваших идей про подарки на НГ, классные идейки!!!
Будем готовится ;)
  • 0

#4190
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на четверг, 22 ноября


Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал mnemonika: 22.11.2012, 07:53:45

  • 0

#4191
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро, девочки!!! Солнышко сегодня, его так не хватало!! :rotate: :rotate: Я прям грустить начинаю, когда солнышка долго нет.

Я бы тоже не стала избавляться от фотографий. Все что на них-это вы, ваша жизнь, события вышей жизни. Это не выкинешь.
И да, через года все по другому воспринимается, согласна с КАМИН.

А по поводу духовки- мне понадобилось больше года чтобы понять, что моя ГАЗОВАЯ духовка печет лучше на 210-250 и больше градусах. По началу ставила температуру рекомендованную и не могла понять в чем дело, что не так. Зато теперь я наконец с ней подружилась. 180 градусов для нее вообще никак.
Как раз вчера пекла пирог из слоеного (готового) теста. Грудку куринную обжарила слегка, грибочки из банки тоже отдельно. Порезала мелко картошку, и вся в сомнениях тоже ее слегка обжарила :idea: . Получилось очень вкусно в итоге , мне понравилось. Особенно картошка,т.к.я картошку в пирогах не очень люблю, когда сырую ее кладешь. Главное-муж тоже заценил :bow: ))))).
  • 0

#4192
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Тоже утащила откуда-то из соц.сетей. Кто-то жаловался на густоту волос. Попробуйте.

Это я спрашивала, благодарю))) Обязательно попробую, и расскажу эффект. А пока я не стала подвергать мужа в шок, и ограничилась стрижкой и мелированием. Теперь на мое лицо прям таки просятся бровки, но вот не знаю, делают ли татуаж при лактации.

Ань, насколько я знаю при лактации не желательно делать татуаж. Я ждала 1,5 года, чтобы откорректировать старый татуаж.
  • 0

#4193
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

M@gnoliya_ks, а вы железо пьете? Вам врач не назначала? У меня всю беременность гемоглобин был низкий, хоть тогда и мясо старалась есть и прочие железосодержащие.

Пью Витрум-Пренаталь, гемоглобин хороший сейчас, немного спал конечно, я вообще мясоедка страшная...
Главное до зимы набила морозильник, недавно купленный, говядиной, бараниной и кониной (с Астаны заказали), дома мяса полно а есть не могу :D муж смеется надо мной :)

Вчера поели в кафешке, и поехали смотреть подарок свекрови, планшетник пришлось отмести, скорее всего подарим небольшой и легкий ноутбук (или ультрабук как его называют).
Приехали, чай попили, и я супер отмыла свою плиту Сифом, почистила раковину, приготовила суп на обед чечевичный + салат свежий. Проверила свои цветочки, через неделю надо будет их пересадить. Делали уроки с сыном допоздна....

Насчет фотографии - моя самая большая лягушка - до сих пор не встретилось на глаза ничего, что могло бы систематизировать, только альбомы.... вот думаю....
а старые и ненужные фоторгафии как и Анюта я просто рву на мелкие кусочки...Честно, даже не задумывалась об этом. :faceoff:
  • 0

#4194
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Тоже утащила откуда-то из соц.сетей. Кто-то жаловался на густоту волос. Попробуйте.

Это я спрашивала, благодарю))) Обязательно попробую, и расскажу эффект. А пока я не стала подвергать мужа в шок, и ограничилась стрижкой и мелированием. Теперь на мое лицо прям таки просятся бровки, но вот не знаю, делают ли татуаж при лактации.

Ань, насколько я знаю при лактации не желательно делать татуаж. Я ждала 1,5 года, чтобы откорректировать старый татуаж.

Я тоже хочу сделать татуаж бровей, они у меня светлые совсем... Но во время беременности нельзя наверное ??
  • 0

#4195
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений




Тоже утащила откуда-то из соц.сетей. Кто-то жаловался на густоту волос. Попробуйте.

Это я спрашивала, благодарю))) Обязательно попробую, и расскажу эффект. А пока я не стала подвергать мужа в шок, и ограничилась стрижкой и мелированием. Теперь на мое лицо прям таки просятся бровки, но вот не знаю, делают ли татуаж при лактации.

Ань, насколько я знаю при лактации не желательно делать татуаж. Я ждала 1,5 года, чтобы откорректировать старый татуаж.

Я тоже хочу сделать татуаж бровей, они у меня светлые совсем... Но во время беременности нельзя наверное ??


При татуаже используется обезболивающее, которое нельзя применять при беременности и лактации. Если сможете выдержать без обезболивающего - тогда наверное можно. Мне с обезболивающем было ооооооооооочень больно.
  • 0

#4196
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Доброе утро, девочки!

не знаю, может кто и выставлял раньше, но уж очень понравились эти правила гармонии...
6 правил жизненной гармонии

1. Правило зеркала
Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Правило выбора
Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – я сам.

3. Правило ответственности
Можно во всем винить других и отчаиваться, а можно каждый день вставать раньше и добиваться успеха. Будущее никогда просто так не случается. Оно создается. Я готов взять ответственность за свой выбор.

4. Правило погрешности
Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Правило соответствия
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. Быть несчастным — это привычка. Быть счастливым — это привычка. К чему привыкать, выбираем мы сами.

6. Правило присутствия – “Здесь и сейчас”
Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я жив – я бессмертен. Есть повод порадоваться.
  • 9

#4197
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марион, насколько я знаю, ненужные фотографии можно сжигать. Хотя слышала от многих, что фотографии уничтожать нельзя, лучше убрать их подальше. Но по-моему, лучше сжечь их, чем хранить неудачные и неприятные фото. Только в момент сжигания важно не проявлять негативные эмоции, лучше с легким сердцем отпустить все что было, и пожелать всего хорошего тем людям, которые изображены на фото.

А я просто рву и выбрасываю, не заморачиваясь ерундой. Выбрасываю только мутные совсем. Как бы ни были неприятны люди на фотках, это память, и через годы все будет восприниматься по-другому. А именно на память мы и делаем фотки.

Я вчера сделала мясной салат, помазанку очень вкусную (сало, чеснок, отварная морковь- перекручивается на мясорубке, и на бородинский хлебушек- мммммм).
Заквасила трехлитровую банку капусты- она у нас просто полетела....
Помыла и смазала свою обувь демисезонную касторовым маслом.
Делали уроки и сказка на ночь с сынулей.
  • 2

#4198
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Наташ, его совсем чуть-чуть надо добавлять. Мыло сильно пениться, и может быть пена на полу (Экономия опять же!). Зато потом линолеум такой мягкий-мягкий.

А в дозатор его можно налить и руки мыть? Просто у нас частный дом и моем руки хоз мылом. Меня бесят эти мыльницы у раковин.

От голубого (в смысле бутылочка голубая) у меня руки сохнут. А вот от лимонного ничего не сохнет, а почему вы не пользуетесь жидким мылом для рук?

Потому что печку приходится угольную топить. Уголь обычным мылом не смывается с рук хорошо. Да и вообще слышала, что от микробов ничего лучше и дешевле еще не придумали. Деткам с улицы всегда мою руки хозяйственным мылом.

омлет и все что связано с яйцами жарится потрясающе без масла, а с колбаской вообще песня просто, такая корочка вкусная ням-ням, еще тушила в ней мяско, тоже вкусненько. я довольна ее функциональностью!

Я тоже довольна своими керамическими сковородочками и кастрюльками. Особенно нравится что мало масла надо добавлять.

Сообщение отредактировал Lesika: 22.11.2012, 10:55:01

  • 0

#4199
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! Наконец-то токсикоз потихоньку отпускает меня и я начинаю по немногу двигаться)))) Разгребла обувную полочку около входа, перемыла кучу обуви...запущенность этих полок саму поразила... хотела узнать совета, кто как хранит обувь? может кто чем ее обрабатывает перед тем как убрать?
  • 0

#4200
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я обувь ничем таким особенно не обрабатываю, мою или протираю, потом смазываю кремом, в туфли кладу газеты, чтобы не теряли формы носы туфель
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.