Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В пору когда я сидела с ребенком, я бы пожалуй тоже с восторгом принялась создавать все эти карточки выискивать рецепты , распечатывать картинки на магните, и получила бы от этого огромное удовольствие.

Поверьте, это только кажется. Времени тоже не хватает. И кажется, что вот когда я пойду работать, тогда...

Не спорю. :) Просто у меня ребенок до двух лет был сверх-спокойным, никаких слез, бессонных ночей. Так что времени мне хватало и на ребенка и на дом и на рукоделие, и на цветы. Ситуации у всех разные. :)
  • 0

Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Обалдеть! это я так давно не была? еле нашла любимую темку - а тут уже вторая часть! эх....с новыми задачами в жизни времени совсем мало остается на досуг, в том числе и почитать интернет, или книжку. :( даже все задания по зоне на прошлой неделе делала разом все в пятницу (стыд и срам...в последний день, как говориться)
но сейчас собираюсь пойти и помыть окно и тумбочки (внутри и снаружи).
еще мы взяли хорошую соковыжималку, нашли наконец-то применением нашему яблоневому саду. пьем каждый день свежевыжатые соки, пока в основном это яблоки и морковь (на рынке повезло, встретили девушку, которая продавала сорт моркови именно для соков, но названия сорта я не запомнила, какое-то замудренное). решили довериться польскому производителю zelmer, так как все прочие марки (мулинекс, бош и т.п.) производят в китае. пока соковыжималкой довольны, соки делает быстро, будем надеяться, что прослужит она нам не один год.
  • 0

Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Тоже темку еле нашла. Читаю регулярно, но отписываться совсем времени нет. Мы ремонт наконец-то закончили, и теперь такой запах стоит во всей квартире - не могу. Может есть у кого какие советы? И эта строительная пыль - хочется так сильно от нее одним махом избавиться.
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Куралай-Магнолия - очень симпатичный у вас получился КЖ... Я вот только придумываю какой он у меня будет.

Спасибо Alex_gale :hi:
вот решила заглянуть в любимую темку, настроение себе поднять! мало того, что работой завалена по самые уши, так еще мои коллеги меня раздражают... :shy:
вот как реагировать на их систематические опоздания, я всегда прихожу вовремя, потому что сына в садик отвожу, и на работу сразу, получается в 8,30 уже на месте, а они приходят в 9,05- и могут в 9,20 даже прийти, ладно бы раз или два, постоянно , каждый день...после обеда вот сеня пришли в 14,30, попробовать просто не реагировать на них?? вот пытаюсь себя отвлечь типа "это их дело, ты сама по себе они сами по себе" - не получается :faceoff:
  • 1

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
10 ритуалов ИСКРЯЩЕЙСЯ жизни...

Применить их довольно легко, а результат, полученный от внедрения этих привычек в вашу жизнь, будет гарантированно выше ожиданий!

1) Ритуал одиночества
Период покоя каждый день.
Как часто вы бываете наедине с собой? Без компьютера, телефона, телевизора? В тишине? На природе?
Назначьте себе свидание. Найдите 15-60 минут времени, побудьте с самим собой. Послушайте тишину, погрузитесь вглубь себя. Поразмышляйте, кто вы есть на самом деле и какие ваши настоящие желания и мечты.

2) Ритуал физического совершенства
Достаточно ли вы двигаетесь? Довольны ли вы своим внешним видом, силой мышц, выносливостью? Что бы вы хотели изменить? Какую физическую форму вы бы предпочли иметь лет так в 70? И реально ли ее иметь под старость лет при вашем сегодняшнем образе жизни? Есть над чем подумать, верно?
Йога, плавание, бег, танцы, занимайте свое тело ежедневно. Двигайтесь. Занимайтесь дыхательными практиками.

3) Ритуал здорового питания
Довольны ли вы качеством продуктов, которыми кормите себя каждый день? Как там, на счет дожить до 100 лет? При сегодняшнем вашем меню это реально?
Алкоголь, сигареты, фаст-фуд, кофе, сахар… Все это явно не продлит вашу жизнь. Задумайтесь и решите, хотите ли вы быть живчиком или хотите не слазить с таблеток и капельниц через лет так 20-30?

4) Ритуал погружения в знания
Читайте как минимум 30 минут в день. Постоянно обучайтесь. Не стойте на месте. Станьте учеником жизни. Применяйте ежедневно свои знания.

5) Ритуал собственного отображения
Единственный способ сделать завтрашний день лучше – разобраться, что ты сделал не так сегодня.
Заведите привычку анализировать прошедший день. В конце каждого дня спрашивайте себя: «Какие три наиболее важные вещи я узнал сегодня?» Прокрутите в голове события дня, свои поступки, мысли. Использовали ли вы свое время продуктивно? Что вы сделали для совершенствования своего ума, тела и духа? Какие люди были важными для вас в этом дне? Найдите время и поразмыслите над этими вопросами.

6) Ритуал раннего пробуждения
Проснитесь пораньше, включите приятную музыку, улыбнитесь своему отражению в зеркале и задайте себе вопрос: «Что бы я сделал(а) сегодня, если бы это был последний день моей жизни?»

7) Ритуал музыки
Пусть в течение дня вас сопровождает приятная музыка. В машине, дома. Подпевайте или просто мурлыкайте в такт. И улыбайтесь…

8) Ритуал произнесенного слова
Не допускайте негативных мыслей в своем уме и уж тем более не позволяйте себе критиковать, отзываться о ком-то плохо, ругаться. Добрый настрой и позитивные мысли творят чудеса. Позитив, отправленный мысленно или словесно, обязательно возвратится к вам с троицей!
Важно то, что ты говоришь другим, но куда более важно то, о чем ты говоришь сам себе.

9) Ритуал гармоничного характера
Ежедневно совершайте действия, направленные на улучшение своего характера. Усердие, сострадание, смирение, терпение, честность, мужество – это те принципы, те качества, которые нужно в себе развивать. Храните чистоту помыслов. Руководствуйтесь велением сердца.

10) Ритуал простоты
Живите простой жизнью. Не позволяйте себе завязнуть в мелочах.
Концентрируйтесь на главном. Не уменьшив, не сузив свои потребности, ты никогда не почувствуешь себя удовлетворенным.

P.S. Внедрить эти искрящие ритуалы в свою жизнь не составляет особой сложности! Попробуйте, вам понравится! Если не все, то хотя бы половину!
  • 5

Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Не уменьшив, не сузив свои потребности, ты никогда не почувствуешь себя удовлетворенным.

Девочки, что-то я это не совсем поняла, как это сузить потребности? Ограничить себя в желаниях, чтоль?
Я думала, что наоборот... Мысль-то материальна..
  • 1

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я давно не отписывалась, не было интернета, была в отпуске...
Планы не все осуществила.
Начала покупать подарки детям на новый год. (в сентябре детям родственников и друзей), в октябре-ноябре взрослым родственникам и друзьям. А то в последние моменты вечно барахло одно попадается на глаза и бьют по бюджету массовые закупки. Еще на стол надо будет накрывать....
В общем, начала я предновогоднюю подготовку....
  • 2

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки привет!
Может кому пригодится, кто ездит по верхней каскеленской трассе. На трассе продают картошку оптом мешками по 50 тенге(если поторговаться поздно вечером то и за 45). Мелкую по 800 за мешок. Сама набрала несколько мешков на зиму. Картошка хорошая, сухая. Сегодня перебрали, вышел небольшой один тазик порченной.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Аня, я тоже начала подготовку к НГ) Уже составила список одариваемых и примерные подарки.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

В общем, начала я предновогоднюю подготовку....

Аня, еще выставки-продажи рукодельные будут: в октябре и в декабре большая Рождественская, так что имей ввиду...на них много интересного и необычного. :)

Я усиленно шью, творю и наслаждаюсь результатами...между этим летаю со страшной скоростью: убираюсь (в основном по верхам), готовлю и глажу, благо стирает машинка сама!

Еще читаю нашу темку, радуюсь вашим успехам и отдельное спасибо Вишневому ягоду (блин как то не звучно склоняется :faceoff: ) за ссылку, обязательно буду ей пользоваться, а если столько новых возможностей открывается, то и зарегюсь там. :)
  • -1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

отдельное спасибо Вишневому ягоду (блин как то не звучно склоняется :faceoff: ) за ссылку, обязательно буду ей пользоваться, а если столько новых возможностей открывается, то и зарегюсь там. :)

Пользуйтесь на здоровье! Рада что ссылка понравилась :) . Так меня сын называл, когда только научился говорить и еще путал слова мужского и женского рода, а поскольку я млела от каждого произнесенного им слова то и назвалась именно так :)Забавно было, когда он тянул ручки, обнимал за шею и говорил "Ты мой вишневый ягод!" А почему так называл не знаю, может бабушка научила.
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пользуйтесь на здоровье! Рада что ссылка понравилась :) .

Подскажите, у меня не активный календарь, что нужно сделать, чтобы его заполнить?
  • -1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подскажите, у меня не активный календарь, что нужно сделать, чтобы его заполнить?

Я сама только сегодня пригляделась получше к этому сайту :) Только сегодня зарегестрировалась. Раньше только подбирала продукты. Там есть ознакомительное видео на первой странице. Ну насколько я поняла, сначала добавляешь в свою кулинарную книгу все рецепты какие нравятся, затем открываешь календарь и просто перетаскиваешь мышью с левой колонки, в которой отображаются все блюда кулинарной книги, то что нужно, можно добавить несколько блюд в одно окошко. Даты там все указаны на 10 дней, а можно и на месяц распланировать.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 19.09.2012, 00:07:17

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сама только сегодня пригляделась получше к этому сайту :) Только сегодня зарегестрировалась. Раньше только подбирала продукты. Там есть ознакомительное видео на первой странице. Ну насколько я поняла, сначала добавляешь в свою кулинарную книгу все рецепты какие нравятся, затем открываешь календарь и просто перетаскиваешь мышью с левой колонки, в которой отображаются все блюда кулинарной книги, то что нужно, можно добавить несколько блюд в одно окошко. Даты там все указаны на 10 дней, а можно и на месяц распланировать.

у меня в разделе Календарь всё неактивное и центр пустой, без таблицы...при любом клике выбрасывает на главную страницу! если у вас получится, буду благодарна за подсказку!
  • -1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у меня в разделе Календарь всё неактивное и центр пустой, без таблицы...при любом клике выбрасывает на главную страницу! если у вас получится, буду благодарна за подсказку!

Может они какие работы технические проводят, только сегодня пробовала создать меню все перетаскивалось. Утро вечера мудренее :) У меня страница не открывается, сама перепуганная.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 19.09.2012, 00:25:09

• 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Тоже темку еле нашла. Читаю регулярно, но отписываться совсем времени нет. Мы ремонт наконец-то закончили, и теперь такой запах стоит во всей квартире - не могу. Может есть у кого какие советы? И эта строительная пыль - хочется так сильно от нее одним махом избавиться.

ой, да! я ж обещала название польской химии написать: Atlas Zhop, звучит конечно, неприлично слегка, но герметик, цемент, фугу и прочие шняжки. которые зубами не отгрызешь, отъедает замечательно. А просто известковую пыль по рецепту старинному и широко известному: в ведро воды щедрой рукой булькнуть уксуса (не эссенции, чтоб не обжечься)
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Довольны ли вы качеством продуктов, которыми кормите себя каждый день? Как там, на счет дожить до 100 лет? При сегодняшнем вашем меню это реально?
Алкоголь, сигареты, фаст-фуд, кофе, сахар… Все это явно не продлит вашу жизнь. Задумайтесь и решите, хотите ли вы быть живчиком или хотите не слазить с таблеток и капельниц через лет так 20-30?

На кофе зря "батон крошат" - от цирроза печень защищает, промежду прочим. И от бокала красного сухого вина раз в неделю польза ощутимая (если в роду алкоголиков не было, конечно)))
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

На кофе зря "батон крошат" - от цирроза печень защищает, промежду прочим. И от бокала красного сухого вина раз в неделю польза ощутимая (если в роду алкоголиков не было, конечно)))

точно точно, причем я сама смотрела передачу в которой сказали, что кофе в разумных пределах, собственно как и красное вино - полезны для сердца.
  • -1

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

точно точно, причем я сама смотрела передачу в которой сказали, что кофе в разумных пределах, собственно как и красное вино - полезны для сердца.

В малых дозах полезно все - даже яд.
Был даже описан случай про одного императора, который регулярно пил различные яды в микроскопических дозах, дабы не быть отравленным. И когда ему опостылила жизнь и он решил самолично отравится, это у него не получилось. Пришлось бедолаге повесится. :cry:
  • -2

Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, я еще в старой темке писала, что не могу начать, а тут что то разогналась))) Самые главные приобретения для меня это меламиновые губки и вакуумные пакеты. Я просто не понимаю как я без них жила. Холодильник помыть? - 2 минуты! Пять курток теплых аккуратно лежат на верхней полочке в шкафу, а без пакета и две бы туда не поместились!)))) Все размусорила! У меня все соседи спрашивали куда это мы переезжаем :D ,не дождутся, у меня просто этот хлам десятилетиями копился, а теперь тааак хорошо))) есть чем в доме дышать.
  • 3

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.